Форум
Акустика

Boston Acoustics CR97

Boston Acoustics CR97

Посоветуйте, пожалуйста. Планирую купить Boston Acoustics CR97-DCH. Слушал в магазине - понравилось. В качестве усилителя выступал ламповый усилитель. Мне сказали, что если буду покупать вместе стерео усилителя AV ревисер, то звук будет гораздо хуже. Это действительно так?Какой усилитель (ресивер) можно посоветовать к этой акустике? Всем заранее спасибо за ответы.

Re: Boston Acoustics CR97

polo14 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста. Планирую купить Boston Acoustics CR97-DCH. Слушал в магазине - понравилось. В качестве усилителя выступал ламповый усилитель. Мне сказали, что если буду покупать вместе стерео усилителя AV ревисер, то звук будет гораздо хуже. Это действительно так?Какой усилитель (ресивер) можно посоветовать к этой акустике? Всем заранее спасибо за ответы.


А почему не VR 1? И какой, если не секрет, ламповый усилитель?

Re: Boston Acoustics CR97

Anonymous писал(а):
polo14 писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста. Планирую купить Boston Acoustics CR97-DCH. Слушал в магазине - понравилось. В качестве усилителя выступал ламповый усилитель. Мне сказали, что если буду покупать вместе стерео усилителя AV ревисер, то звук будет гораздо хуже. Это действительно так?Какой усилитель (ресивер) можно посоветовать к этой акустике? Всем заранее спасибо за ответы.


А почему не VR 1? И какой, если не секрет, ламповый усилитель?


VR 1, насколько я понимаю, дороже. Для меня это имеет значение. Какой ламповый усилитель - не знаю. Что можете посоветовать с Boston Acoustics CR97?

Имею vr950. Слушал с разными усями и ресами.
Пробовал Денон и Онкийо.... Понравилось с Ямахой.

Слушал CR97 с Denon 2106,Yamaha 797,NAD 753 в одном магазине с добрыми продавцами на пяти углах в СПб. Моя оценка соответствует перечислению аппаратов,т.е. Яма чище в верхах, со всеми нюансами, чем Denon. NAD незначительно превосходит Яму по басу, но значительно - по цене.Поэтому, на мой взгляд, самое хорошее сочетание - это с Ямахой.
Одно замечание: слушал громко и в большом зале. Когда убавляли, то по моему детализация ухудшалась. Т.к. это наблюдалось со всеми ресами, то вывод, что это особенность самих колонок

" Мне сказали, что если буду покупать вместе стерео усилителя AV ревисер, то звук будет гораздо хуже."

-враньё

А новые vr-1 по цене cr-97 не нужны часом?

Anonymous писал(а):
" Мне сказали, что если буду покупать вместе стерео усилителя AV ревисер, то звук будет гораздо хуже."

-враньё


Это почему же враньё,если ты к усю докупишь хороший сидюк или цап,то звук будет на порядок выше icon_cool.gif