Форум
Домашний кинотеатр

Обновление firmware для ARCAM DV88Plus

Обновление firmware для ARCAM DV88Plus

Аппарат не воспроизводит некоторые диски.
Какая сейчас самая новая версия?
Где ее взять?

ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!

(Позже опишу свои впечатления о работниках М-Видео)

Что, никто не сталкивался с такой проблемой?

aid писал(а):
Что, никто не сталкивался с такой проблемой?

Я договорился о прошивке (правда, на ресивер) на форуме владельцев Arcam/
Попросите, может помогут... (естественно, на English)/
А по поводу М-Видео (как к дилеру Arcama) - к ним есть очень много вопросов не только у Вас icon_smile.gif
Ссылка:
http://www.avforums.com/forums/forumdisplay.php?f=119

Да, забыл...
зарегистрируйтесь, а потом обратитесь с просьбой к человеку по имени Crustyloafer (найдете).
Он продает Arcam где-то в Англии (он мне и помог в итоге).

Дайте знать - получилось или нет....

Спасибо за информацию.
Сейчас пытаюсь решить некоторые вопросы с МВидео, как закончу, займусь обновлением.
В любом случае о результатах напишу.
Еще раз спасибо за то, что откликнулись.

ПО обновил, как советовали до версии 5.25/LT79. Попутно добился от М-Видео уменьшения цены с 12995 до 10455.
Но проблема осталась.
Не воспроизводит "Дневной дозор на DVD-R" и ошибок не выдает...

Re: Обновление firmware для ARCAM DV88Plus

aid писал(а):
Аппарат не воспроизводит некоторые диски.
Какая сейчас самая новая версия?
Где ее взять?

ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!

(Позже опишу свои впечатления о работниках М-Видео)


Сам сталкнулся с похожей проблемой, когда по распродаже в "М-Видео" взял просто 88-й. Брал, собственно из-за неплохого, на мой слух, вопроизведения стерео. Потом, когда наигрался с музыкой попробовал видео. Но!!! Аппарат явно глючил, мог один и тот же диск прочитать, а мог и не прочитать. Вообщем дело кончилось гарантийкой. Там "поменяли флэш-память и перепрошили ПО". Что на что перепрошили я не удосужился спросить. Так, что какая там версия сказать не могу. Но с тех пор (с августа прошлого года) аппарат не плохо справляется со своими обязанностями. Хотя примерно за неполный год эксплуатации пару раз "затыкался" при считывании фильмов на ДВД (кстати на фирменном "Дневном дозоре" тоже). С музыкой проблем нет.
Думаю, что прежде всего Вам следует попробовать решить проблему в гарантийной мастерской "М-Видео".
С уважением
P.S. А как, кстати, узнать какое ПО установлено в аппарате? И каким образом оно перепрошивается (и перепрошивается ли в домашних условиях)?

Мастерская М-Видео - полная х...
Версия отображается при включении в левом верхнем углу.
Сообщите, какая у Вас?

aid писал(а):

Сообщите, какая у Вас?



Какие цифры отвечают за номер версии я не знаю. А при включении аппарата в левом верхнем углу телевизора высвечиваются следующие символы:
1.81/Lo14/13/FF

Даю ссылку, где многое описано http://www.envytech.co.uk/arcamdvd/.
Насколько я понял, 1.81 - ПО плеера, а LO14 - привода. Судя по версии ПО у Вас DV88 а не DV88Plus...

aid писал(а):
Даю ссылку, где многое описано http://www.envytech.co.uk/arcamdvd/.
Насколько я понял, 1.81 - ПО плеера, а LO14 - привода. Судя по версии ПО у Вас DV88 а не DV88Plus...



Спасибо за ссылку! Подчерпнул много интересного для себя. И в частности, что в моем аппарате установлена последняя (1.81) версия ПО. Так, что ничего обновлять не надо.
А о том , что у меня DV88, а не DV88Plus я указывал в своем предыдущем послании.
С уважением.