Форум
Акустика

Как продать дорогую акустику?

Как продать дорогую акустику?

Здравствуйте!
Недавно задался вопросом продажи своих напольников. Уже разместил по-глупости сообщение в форуме, потом переразместил в разделе second hand.
Колонки недешевые (хочу продать за ~3000), поэтому спрос сам по себе очень маленький. Не подскажете, где еще можно выставить объявления или что еще предпринять для продажи? Пока не горит и выставлял только на этом сайте и на www.hi-fi.ru. Но ни одного предложения не пришло.

Спасибо!

Re: Как продать дорогую акустику?

Andy_Rus писал(а):
Здравствуйте!
Недавно задался вопросом продажи своих напольников. Уже разместил по-глупости сообщение в форуме, потом переразместил в разделе second hand.
Колонки недешевые (хочу продать за ~3000), поэтому спрос сам по себе очень маленький. Не подскажете, где еще можно выставить объявления или что еще предпринять для продажи? Пока не горит и выставлял только на этом сайте и на www.hi-fi.ru. Но ни одного предложения не пришло.

Спасибо!

И не придет!
Знаю по собственному опыту.
Чем дороже вещь, тем меньше шансов её продать!
Если они у тебя стоят $3000, то шансов вообще никаких!
Богатые купят подобную вещь в магазине, а брать с рук, сами понимаете. Да и не просматривают они подобные форумы, они люди другой касты.
Здесь же шастают в основном бесштанные тинейджеры, предел мечтаний которых ширпотреб стоимостью 10 - 15 тыс. руб.
Всем откликнувшимся привет!

Re: Как продать дорогую акустику?

Andy_Rus писал(а):
Здравствуйте!
Недавно задался вопросом продажи своих напольников. Уже разместил по-глупости сообщение в форуме, потом переразместил в разделе second hand.
Колонки недешевые (хочу продать за ~3000), поэтому спрос сам по себе очень маленький. Не подскажете, где еще можно выставить объявления или что еще предпринять для продажи? Пока не горит и выставлял только на этом сайте и на www.hi-fi.ru. Но ни одного предложения не пришло.

Спасибо!


проблема действительно неординарная и требует коллегиального мозгового штурма, причем забесплатно. icon_lol.gif

мои предложения
1) взять себе ник "пафнутий протыкайдинамиков" и начать агрессивную рекламную компанию на форуме по продвижению продукта
2) организовать лотерею, главный приз в которой - эти колонки, мало того, что будет прибыль, так еще выигравшему можно вернуть деньги за его билетик и сказать, что акустика сгорела icon_lol.gif
3) каждый раз понемногу поднимать цену, мотивируя все возрастающей художественной ценностью вещи, и имидж вещи будет расти, и продадите дороже, чем сейчас
4) предлагаю сделку - акустику мне и в обмен вам устных благодарностей на 4000, нет, 5000.. .. нет, 1000000 у.е. icon_lol.gif

мои комиссионные за предложенные идеи высылайте
на dima-creator(собака)яндекс,ру icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Как продать дорогую акустику?

Andy_Rus писал(а):
Здравствуйте!
Недавно задался вопросом продажи своих напольников. Уже разместил по-глупости сообщение в форуме, потом переразместил в разделе second hand.
Колонки недешевые (хочу продать за ~3000), поэтому спрос сам по себе очень маленький. Не подскажете, где еще можно выставить объявления или что еще предпринять для продажи? Пока не горит и выставлял только на этом сайте и на www.hi-fi.ru. Но ни одного предложения не пришло.

Спасибо!

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Да уж попадалово конкретное и за 1500 никто наверное и не пошевелится...Ты же недавно их взял ,АС вроде не лажёвая совершенно ...непонятки млин....Даже не знаю чем тебе помочь...сам ещё своё раздать не могу - тоже беда какая то ...

если серьёзно - есть сайт molotok.ru
можно там устроить аукцион большой длительности.

Через hi-fi.ru не продашь,знаю по своему опыту.Там даже за 400 баксов акустику сложно продать.Приходят сообщения,в основном,от дельцов с Горбушки,которые предлагают цену в два раза дешевле от названной и плюс к этому очень интересуются состоянием коробки и всяких там целофановых пакетов в ней и пенапласта.
Так что только если через аукцион,но я никогда не пользовался такой услугой.Да и тоже вряд ли что получится.Как правильно было подмечено,богатые идут сразу в магазин.А для остальных что 3000у.е.,что 1000у.е. это одно и то же - дорого!

Обычно реальная цена продажи на дорогую технику до 50%
от магазинной, с условием, что остаток гарантии около 6мес. и то задолбают покупатели и любопытные с прослушкой-проверкой:
А как с эитм ус. будет звучать? А привозите к нам, как в нашей комнате зазвучит? и т.д. и т.п.

Дааа.... а я-то до последнего думал, что наоборот, акустика и компоненты это как раз тот случай, когда вещи не сильно устаревают и вполне можно продать за нормальные деньги. Хотя бы процентов за 70 от первоначальной стоимости...
Попытался зайти на ebay, так там.... просят номер кредитки и снимают с нее деньги за то, что ты выставляешь товар!!! я просто в шоке, я думал ebay бесплатный как для продавцов, так и для покупателей!

Я вот еще думаю, может быть можно выставить их в салон на продажу? Хотя кто будет торговать подержанными B&W я не знаю...

Зайди в салоны и поговори с продавцами.Но только не в один салон, а во все которые знаешь. Разговор начни из далека и жди когда они сами начнут предлагать б.у.технику послушать, тогда и настанет твой час. icon_smile.gif Заранее предупреждаю дело это долгое, но результат может удивить и обрадовать.

Andy_Rus писал(а):
Дааа.... а я-то до последнего думал, что наоборот, акустика и компоненты это как раз тот случай, когда вещи не сильно устаревают и вполне можно продать за нормальные деньги. Хотя бы процентов за 70 от первоначальной стоимости...
Попытался зайти на ebay, так там.... просят номер кредитки и снимают с нее деньги за то, что ты выставляешь товар!!! я просто в шоке, я думал ebay бесплатный как для продавцов, так и для покупателей!

Я вот еще думаю, может быть можно выставить их в салон на продажу? Хотя кто будет торговать подержанными B&W я не знаю...


Ну бесплатным Ebay никогда не был. Кстати, а что, есть русский eBay? Могу только про немецкий сказать. Для того, что бы заплатить дешево и продать дорого надо иметь хороший рейтинг. А он у вас наверное будет 0. Тогда можно даже и не начинать. Ну и посмотреть сколько стоят аналогичные там же. Второе - продавать на eBay том же немецком например, только как Sofort kaufen артикль. При этом сразу поинтересоваться сколько будет стоить пересылка. И еще совет - при продаже надо обязательно указать, что готовы отправить наложенным платежем. Иначе с нулевым рейтингом никто и не посмотрит. Даже за 200 евро. Потому как риск.
Удачи

Andy_Rus писал(а):
Я вот еще думаю, может быть можно выставить их в салон на продажу? Хотя кто будет торговать подержанными B&W я не знаю...
А чем Вас не устроили бивни? Какая модель, кстати?

Я в свое время продавал свои 703-и + центр HTM7 БиВ. Не могу сказать, что от предложений приходилось отмахиваться... Но на 2-й мес пришел чел и сразу взял. Он просто как раз закончил отделку в своей квартире к тому моменту. Хотя я и начинал уже было отчаиваться... Правда на хай-фай.ру объяву я регулярно обновлял - можно в настройки заходить и снова размещать "сегодняшним числом". Чтобы в глаза бросалось. Я снижал по 100 баксов раз в мес. Потерял где-то 300 баксов на "апгрейде" Всего лишь. Так что как кто-то в ветке заметил, результат может приятно удивить... Опять же БиВ 803 за 3000$ это почти даром!!! Опять таки инфляция - напишите в объяве, что с 2005 года эквивалент в линейке стоит уже 5633$ /803s/ Это же правда... Результат должен быть!!!

Как продать дорогую акустику?

Уважаемый Andy_Rus,
Есть только два способа стимулировать покупателя:
1. Предложить что-то редкое, на что большой спрос.
2. Ценой.
Итак, под первый пункт, как я понимаю, Ваш товар не подходит. Остается только цена - она должна быть не более 50% от НИЖНЕЙ магазинной. Именно магазинной на сегодняшний день, а не той, по которой Вы покупали - это никого не интересует.
А дальше все просто - чем дешевле поставите, тем быстрее уйдет. К сожалению, других способов просто нет. Удачи!
P.S. "Я вот еще думаю, может быть можно выставить их в салон на продажу?"
Я знаю, что, например, Пурпурный легион берет на реализацию за те же 50%, но оттуда они возьмут еще 20% себе. Смысл?