Форум
Акустика

BBK Musician 2 (Просьба заходить только тех кто слышал)

BBK Musician 2 (Просьба заходить только тех кто слышал)

Вот вы все поливаете и паливаете BBK говном
а ведь есть среди них и приличные АС
сами то их слышали прежде чем говорить?
У меня стоит сие чудо китайского производства уже год и могу сказать что играет по лучше многих дорогих брэндов.
В данном случае имею ввиду конкретную модель BBK Musician 2

Re: BBK Musician 2 (Просьба заходить только тех кто слышал)

Gizo писал(а):
В данном случае имею ввиду конкретную модель BBK Musician 2

В данном случае, простите, с чем сравнивали в плане брендов?

Цитата:
В данном случае, простите, с чем сравнивали в плане брендов?
с "алексом" icon_lol.gif

Это не те ли, что с Jamo содраны, кажись, 570-х? Если да, то товар за свои деньги, даже себе когда-то хотел прикупить по бедности, общий косяк- ВВК и фирмы,- 4 Ома, Онкио не хавает.

да ты ополоумел что-ль? все ус. онико работают на низкомоную нагрузку! у все 4 ома!

АлексC писал(а):
Это не те ли, что с Jamo содраны, кажись, 570-х? Если да, то товар за свои деньги, даже себе когда-то хотел прикупить по бедности, общий косяк- ВВК и фирмы,- 4 Ома, Онкио не хавает.

Да те самые что содраны с Jamo
и могу заверить что колонки отыгрывают свои денежки с головой

Gizo


слышал.
звуки воспроизводят.

и могу заверить что колонки отыгрывают свои денежки с головой
любой товар из низшей категории качества отбивает свои деньги по полной, потому что найти дешевле за такой набор потребительских свойств - практически невозможно.

это, когда я был студентом, гречка и ливерная колбаса окупали потраченные на них деньги до последней копейки, а то и больше - не давали загнуться с голодухи растущему молодому специалисту icon_lol.gif

Скрувились они однако, раньше, когда в продажу поступали первые колонки еще с беленькими сч/нч динамиками - ни реально хорошо играли (дороже своих денег), а сейчас cry.gif Хочеться ведь больше денюшков иметь с колонок, а для этого надо еще уменьшить весьма скромную себестоимость, вот и стали ставить уже совсем поганые динамики (варианты с черными диффузорами) и, получаем соответсвующий звук. Их конечно можно купить, как корпус, чтобы туда засунуть качественные динамики и расчитать/собрать/нстроить нормальный кросссовер - но это та-а-кой геммор!!!! icon_eek.gif(особенно трехполосный) даже при наличии нужных знаний, умений и опыта. Все таки доплатить 200 -250 баксов и взять, к примеру варфов 9.5.- в них достаточно будет поменять проходные емкости с электролитов на полипропилен того -же номинала (1 час работы вместе с разборкой/сборкой) - и будет полный зашибись.

icon_smile.gif Всем привет, хоть тут никто (пока) никого не хренососит icon_smile.gif
Онкио- ресивер 6 Ом минимум.
Жаль, не видел их унутре, но с некоторых пор имеется предположение(из разряда плохо подтвержденных домыслов), что много чего из начинки разного рода видео, хай-фи и АС(динамики), делается для некоторых брэндов на заводах типа ВВК, то есть где гарантия, что в Jamo,собранных в Китае и похожих на ВВК, не стоят одни и те же динамики, что и в ВВК? icon_wink.gif

2 "АлексC"

Жаль, не видел их унутре, но с некоторых пор имеется предположение(из разряда плохо подтвержденных домыслов), что много чего из начинки разного рода видео, хай-фи и АС(динамики), делается для некоторых брэндов на заводах типа ВВК, то есть где гарантия, что в Jamo,собранных в Китае и похожих на ВВК, не стоят одни и те же динамики, что и в ВВК?

вот есть же варфдейлы, мишны... тож теперь китайские конторы, тож собирают все на заводах типа ВВК.
но.
цена почему-то в 2-4 раза выше колонок от ББК...
в чем дело? если стоят те же динамики, такие же корпуса, тот же китайский менеджмент.. почему же в 2, а то и больше раз дороже?

а почему китайский винцент, кайин и пр. не опускаются в цене до 150 баксофф, как усилители ББК?

вот вам, так сказать, пища для размышлений...

По-моему, во многом на цену играет раскрученность брэнда и аппетиты хозяев.
ВВК известен главным образом здесь, да в Азии, на нескольких американских и европейских сайтах я их не нашел.
Вообще, не стоит огульно охаивать ту же ВВК,- всякой продукции есть свое назначение, ценовой и качественный уровень. Тот же самый раскрученный Мерседес сейчас и рядом не валялся с японцами ни в цене, ни в качестве. icon_razz.gif -знаю абсолютно точно.
Винсент и т.д.- штучный эксклюзив, ручная работа, а ВВК- конвейер, ширпотреб.