Форум
Телевизоры

Установка часов на ПЛАЗМЕ

Установка часов на ПЛАЗМЕ

Привет!
Являясь счастливым обладателем плазмы Pioneer 436XDE, столкнулся с непонятным эффектом:

После выполненной самоустановки (в ноябре) часы сами синхронизировались и все было ок!

После перехода на летнее время заметил, что с часами стала твориться какая-то фигня:
Они стали показывать время на 4 часа меньше текущего. Причем, каждый день это время отставало все больше и больше (где-то на час больше каждый день)

Причем, смотря ТВ периодически время опять устанавливалось верно. Но стоило посмотреть ТВ еще пол-часа, как часы снова показывали хрень.
Я залес в меню - там есть возможность явно указать канал ТВ, с которым синхронизятся часы.
Долгие эксперименты с установкой разных каналов так ни к чему и не привели!

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, на каком канале в Питере можно получить правильную синхронизацию часов ? (Либо иные комментарии моей проблемы)
Заранее спасибо!

Re: Установка часов на ПЛАЗМЕ

Часы устанавливаются по телетексту. У меня телетекст есть только на ОРТ. Так что устанавливаем ОРТ на первую кнопку - и с нее же синхронизируем часы. Так?

Я тоже так думал! icon_smile.gif
Тока т/т есть - а часы не синхронизятся.........
Причем, в мануале описан вариант принудительного задания времени в том же меню, но оно, по-видимому, работает или при первой установке либо если тюнер ненаходит никаких потенциальных источников синхронизации времени....

Попробуйте включить с отключенной антенной и не будет потенциальных источников синхронизации...

Ок!, Сегодня попробую........

Не катит....
Без антенны к сожалению, ввести вручную время он не предложил... icon_sad.gif
А что касается канала ТВ - то что я ни пробовал ему подсовывать.... Реакции нет.

ПОМОГИТЕ, ПЛЗ!!!!!!!!!!!

Столкнулся к с похожей проблемой. Но она несколько другого свойства. Телетекста у нас в городе почему-то нет ни на одном канале. icon_smile.gif Оно бы и ладно, нафиг он не нужен. Время я на своем Пионере выставляю вручную, но проблема в том, что если Пионер отключить от сети, то он забывает установелнное время и при включении опять просит его ввести. Похоже, это никак не лечится. Не отключать телик от сети я опасаюсь, учитывая "высокое качество" нашего отечественного электропитания. Телик я запитал через автотрансформатор, но все равно, уходя из дома, обесточиваю нафиг.