Форум
Акустика

Denon 3805 + Triangle Altea ???

Denon 3805 + Triangle Altea ???

Прошу Знающих людей поделиться Мыслями !
Есть вышеуказанный рес. Куплен с бешенной скидкой – поэтому его замена не обсуждается… Очень хочется к нему Альтею приобрести. И по звуку, и по дизайну очень недурны. Правда слушал на выставке с усем - пол года назад. Послушать их именно с Denon вряд ли удастся . Буду покупать акустику через инет ибо так намного дешевле.
Что на Ваш взгляд получится из этой связки ???
Комната 25 кв.м. Кино/муз – 50/50. В основном Джаз, Чикаго, Phil Collins.
Да , если нетрудно посоветуйте СD к этой связке – евро до 300-400.
Заранее благодарен всем за Мысли !

Очень удачная связка, без оговорок. icon_cool.gif

Re: Denon 3805 + Triangle Altea ???

monte писал(а):
Прошу Знающих людей поделиться Мыслями !
Есть вышеуказанный рес. Куплен с бешенной скидкой – поэтому его замена не обсуждается… Очень хочется к нему Альтею приобрести. И по звуку, и по дизайну очень недурны. Правда слушал на выставке с усем - пол года назад. Послушать их именно с Denon вряд ли удастся . Буду покупать акустику через инет ибо так намного дешевле.
Что на Ваш взгляд получится из этой связки ???
Комната 25 кв.м. Кино/муз – 50/50. В основном Джаз, Чикаго, Phil Collins.
Да , если нетрудно посоветуйте СD к этой связке – евро до 300-400.
Заранее благодарен всем за Мысли !


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Трианглы слушал с Марантцем, приятные воспомнания, с Деноном не знаю, УСЬ по любому нужен,со временем если захочешь -возьмёшь притащишь и сравнишь с РЕСом, без коментариев как говорится-сам поймёшь, РЕС можешь оставить.
ПКД советовать не буду - новодел за такие деньги меня не вдохновляет.
Удачи, приобретёшь-пиши, Трианглы здесь имеют совсем немногие, хочется и отзывы почитать... icon_exclaim.gif

Re: Denon 3805 + Triangle Altea ???

monte писал(а):
Прошу Знающих людей поделиться Мыслями !
Что на Ваш взгляд получится из этой связки ???


очень прилично получится, можете не сомневаться. Слушал данную акустику с Деноном, Надом, Винцентом - всегда очень положительно. icon_wink.gif

monte писал(а):

Комната 25 кв.м. Кино/муз – 50/50.
В основном Джаз, Чикаго, Phil Collins.


как раз под джаз и поп/soft rock Трианглы (данная серия) больше заточены, ИМХО, так что проблем быть не должно. И в кино все будет ОК.

monte писал(а):

Да , если нетрудно посоветуйте СD к этой связке – евро до 300-400.
Заранее благодарен всем за Мысли !


скорее всего что-то от того-же Денона, например DCD-685, можно Марантц CD-5001 или Ротель 02.
MR.SPEED по поводу усилка верно сказал, у меня сейчас подобная ситуация (рес Денон, акустика Триангл), ... все думаю какой усь взять... icon_confused.gif

Re: Denon 3805 + Triangle Altea ???

RYM писал(а):
monte писал(а):
Прошу Знающих людей поделиться Мыслями !
Что на Ваш взгляд получится из этой связки ???


очень прилично получится, можете не сомневаться. Слушал данную акустику с Деноном, Надом, Винцентом - всегда очень положительно. icon_wink.gif

monte писал(а):

Комната 25 кв.м. Кино/муз – 50/50.
В основном Джаз, Чикаго, Phil Collins.


как раз под джаз и поп/soft rock Трианглы (данная серия) больше заточены, ИМХО, так что проблем быть не должно. И в кино все будет ОК.

monte писал(а):

Да , если нетрудно посоветуйте СD к этой связке – евро до 300-400.
Заранее благодарен всем за Мысли !


скорее всего что-то от того-же Денона, например DCD-685, можно Марантц CD-5001 или Ротель 02.
MR.SPEED по поводу усилка верно сказал, у меня сейчас подобная ситуация (рес Денон, акустика Триангл), ... все думаю какой усь взять... icon_confused.gif


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
agree.gif спасибо Юра , но ПКД такого класса что ты присоветовал наверное не совсем того класса , что раскроют такие АС как Трианглы, чего то повыше желательно по уровню(поэтому считаю , что кроме ПКД б/у ничего нет хорошего за такие деньги ).
А сам послушай из Марантцев ХХ , 15 там или ещё чего в ентом роде, джаз обалденно прозвучал , как будто девица прям в комнате в 2ух метрах от меня стояла млин, хотя не знаю какие жанры ты предпочитаешь , другое не слышал...

monte.kr

Igor535, MR.SPEED, RYM . Всем спасибо за Мысли !!! И за конкретные ответы – без всяких « соплей », как тут часто бывает. Прямо от сердца отлегло ))) А то с акустикой я давно определился, а тут Denon с хорошей скидкой продавали. Взял на свой страх и риск – без прослушки… Вот теперь вижу, что вроде не ошибся. Ну… приедет акустика – послухаем сами…
Вопрос к RYM. Ты где свои Triangl покупал – если не секрет? Я сам с Германии ( при регистрации не увидел, а они автоматом Москву поставили… ) Лазил по нету – дешевле 1400 евро за пару не находил.(Альтея) . Во Франции нашел сеть магазинов – Hifissimo www.hifissimo.fr Там они за них 1100 просят за пару. Но чего-то стремно с Франции заказывать… Не дай Бог что случиться – потом пили туда, разбирайся. Себе дороже выйдет…
Если есть инфа – поделись. Сам из Бранденбурга.

И еще … я так понял полазив здесь, что с кабелями заморачиваться не стоит!?
Местные физики говорят, что енто все разводилово. В принципе склонен этому верить…., но все таки- что скажете ?????????

MR.SPEED

Посмотрел, что у нас есть из ПКД в нете: Denon DCD-685 (CD-Player)-199 евро ( очень понравилась цена)))) 2. Marantz CD5001- 219 евро ( что тоже неплохо)
3. Marantz CD7300 – 483 евро ( подозреваю, что он лучше предыдущих, но 500 евро… жена не простит )))) 4. Sony SCD-XB790 (CD-Player) – 399 евро. а это что за зверь?

Re: Denon 3805 + Triangle Altea ???

MR.SPEED писал(а):
... ПКД такого класса что ты присоветовал наверное не совсем того класса , что раскроют такие АС как Трианглы, чего то повыше желательно по уровню(поэтому считаю , что кроме ПКД б/у ничего нет хорошего за такие деньги ).


абсолютно с тобой согласен, но разговор шел не о б/у плэерах, а о новых, да еще до 300-400 Евро.

Re: monte.kr

monte писал(а):

Вопрос к RYM. Ты где свои Triangl покупал – если не секрет? Я сам с Германии ( при регистрации не увидел, а они автоматом Москву поставили… ) Лазил по нету – дешевле 1400 евро за пару не находил.(Альтея) . Во Франции нашел сеть магазинов – Hifissimo www.hifissimo.fr Там они за них 1100 просят за пару. Но чего-то стремно с Франции заказывать… Не дай Бог что случиться – потом пили туда, разбирайся. Себе дороже выйдет…
Если есть инфа – поделись. Сам из Бранденбурга.


у меня Cerius 202, это предшественник Альтеи. Я сравнивал эту модель с Althea Es, но разницы особой не почувствовал. Тестировал на ресах за 600-1200 Евро и усилках/источниках за 400-1300 Евро. Усилок дороже 1000 Евро я себе не планирую, поэтому и взял Цериус, тем более что мне за эту модель предложили хорошую скидку.
Вот смотри: Цериус стоит 1100 Евро, Альтея 1400, 400 Евро скидка за Цериус. Так что они мне за 700 Евро обошлись, не плохо правда?

Иногда попадаются очень хорошие ангеботы, возьми журналы и посмотри чего там предлагают, а потом по сети.
В то время, когда брал Цериус, был ангебот на Focal, его предлагали за 800 денег, а родная цена была 1500. Но я все-же взял Цериус, т.к. Фокал немного басовит для меня...

monte писал(а):

И еще … я так понял полазив здесь, что с кабелями заморачиваться не стоит!?
Местные физики говорят, что енто все разводилово. В принципе склонен этому верить…., но все таки- что скажете ?????????


для кого разводилово, а для кого и нет... Но разницу между медным и серебрянным кабелем почувствует даже глухой.icon_biggrin.gif Я себе поставил серебрянные шнурки, и межблочные и акустические, т.к. Денон обладает достаточно нейтральным звуком и ему немного не хватает яркости и сочности - IMHO (это я о ресиверах). Но когда домой приношу усилки, то с серебрянными проводами чувствуется небольшой перебор по высоким, особенно на высокой громкости.

Eсли ты пока не планируешь покупку усилка, то возьми себе посеребрянные провода. Например AIV, очень неплохие у них шнурки, и главное не дорогие. Метр акустического кабеля 2х4mm стоит 4,99 Евро. Есть и дороже, но для начала тебе хватит. Можешь взять Hama, у них цены немного ниже. Шнурков навалом в Media-Markt, так что дерзай.
Удачи!icon_wink.gif

Re: CD-Player

monte писал(а):
Посмотрел, что у нас есть из ПКД в нете: Denon DCD-685 (CD-Player)-199 евро ( очень понравилась цена)))) 2. Marantz CD5001- 219 евро ( что тоже неплохо)
3. Marantz CD7300 – 483 евро ( подозреваю, что он лучше предыдущих, но 500 евро… жена не простит )))) 4. Sony SCD-XB790 (CD-Player) – 399 евро. а это что за зверь?


685-Денон в принципе неплох, как и 5001-Марантц. Я бы скорее взял последний, чтобы немного подсластить звук, ну а ты уж смотри сам. Tебе какой звук больше по душе? Eсли абсолютно нейтральный, тогда бери 685, если хочешь чуток звук подкрасить, возьми 5001 Марантц.
А 790-Сони, это SACD-Player, он немного более под супер формат заточен, чем под обычные диски, и обычные CD на нем играют хуже, чем на 685 или на 5001 - ИМХО. Лично мне супер диски не очень..., я слушал их на достаточно дорогих аппаратах под 5000 Евро, и даже тут они меня не особо впечатлили. Если хочешь поподробнее, то в отделе Hi-Fi/High-End есть моя статья о выставке в Нюрнберге. Это было примерно месяц назад. Там я достаточно подробно описал свои ощущения о всем прослушанном, и в частности о SACD-Players LINN.

Re: MR.SPEED

monte писал(а):
Посмотрел, что у нас есть из ПКД в нете: Denon DCD-685 (CD-Player)-199 евро ( очень понравилась цена)))) 2. Marantz CD5001- 219 евро ( что тоже неплохо)
3. Marantz CD7300 – 483 евро ( подозреваю, что он лучше предыдущих, но 500 евро… жена не простит )))) 4. Sony SCD-XB790 (CD-Player) – 399 евро. а это что за зверь?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Слухай в ЕБЕЙ загляни там например за 100 евро ЕС серию от СОНИ можно прикупить (333 мод.),а за 200-400 -выбор гораздо шире, ТИК ВРДС 9 ( мини дека)--за 200 евро ушёл...и т. д.
Есть там чувачок один IXSOS вроде как подписывается , там у него чего только нет , качество пристойное, очень шикарно фотографирует , дефекты не скрывает ...млин мне бы с ним сработаться вот , у него бы аппараты заказывал...но чего то не ответил пока ...не доверяет что ли русским, в России не только воры и алкаголики живут...тем более по Вестерну перевод получает он сперва , а я технику через 10-20 дней icon_question.gif icon_exclaim.gif
Ну ладно если чего спрашивай....и про тест Трианглов черкани.
Ну нет ничего пристойного из новодела ( не то время сейчас ), поэтому даже не советую...