Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор мини-системы

Выбор мини-системы

Долго лазил по нету в поисках оптимального аудиоаппарата для дома. Выбор пал на несколько моделей.
1. JVC EX-A10
2. Yamaha PianoCraft E600 Mk2
3. Yamaha PianoCraft E700 (его уже продают?)
4. Denon D-M33
5. Onkyo MCR-155XPA

Кто что може сказать про качество звука этих систем?
Лично мне понравился больше всего JVC (отличный дизайн и качество изготовления, поддержка DVD, технология woodcone). Из минусов - цена, сложно найти в Киеве.
Ямаха Е600 имеет мелки глюки, качество акустики не дотягивает до самого аппарата. Из плюсов - эго можно найти в Киеве, относительно невысокая цена.
Про Е700 вообще ничего не слышно. Видимо еще никто ее не покупал.
Денон и Onkyo в принципе неплохие центры, но не имееют поддержки DVD. Что касается качества звука, то оно должно быть хорошим. Но какое это в сравнении с вышеназванными моделями?

Помогите, pls.

Слушал всё это хозяйство,кроме Е700.Больше всего Onkyo понравился.Denon слышал не с родной акустикой,а с PSB.Что-то неоднозначное впечатление.С одной стороны,звук почти как у раздельных компонентов,а с другой - не понравились высокие частоты какие-то шипящие.Может,его надо только с родной акустикой покупать.Yamaha совсем не понравилась,резкая по звуку.JVC,вроде,ничего,но цифровой усилитель смущает.Сам сейчас в раздумьях по поводу микроцентра.Пока склоняюсь к покупке Onkyo.Даже подумываю взять CD-ресивер Onkyo CR-L5,а к нему акустику.Но ещё не слышал пока этот ресивер.Если звук не хуже,чем у MCR-155,то,наверное,его возьму.

Жаль jvc не слышал. Ямаха не подошла, не звуком, а качеством, не читала, зараза, диски. Онкио бери, ни разу не пожалеешь, весьма понравился, и внешний вид(ощушение качественного изделия) и по звуку тоже.
Козерогу. ср л5 однозначно превосходит 155-ый, и детальностью и мощностью. Единственное, что может не понравится, это не вполне эффективный тембро-блок. Его влияние на нч заметно мало. Однако, после некоторого времени обладания этим изделием опосля муз.центров, баса хватает вполне icon_smile.gif
Р.С. как оказывается замечательно слушать музыку не перегруженную нч.

jd,меня немного моржопит брать cr-l5.Прежде всего,из-за подбора акустики.Твои Dali он нормально прокачивает?У этого ресивера по паспорту,вроде,35Вт на 8Ом(наверняка цифра завышена).НЧ для меня не критично.Как у него с ВЧ?Нет резкости по верхам?Вообще-то вся аппаратура Onkyo,что я слышал,имела мягкий звук.Я где-то тут читал,что ты слушаешь Rammstein.Как он воспроизводит такого рода музыку?Резкости нет?

Тембром вч ни разу не пользовался при прослушивании, стоит в ноле, по высоким нравится все без замечаний, акустическая гитара Шенкера и Дидюли вообще - супер.
По - поводу мощности сам хотел спросить.По паспорту да, 30. Комната у меня 16 или 18 кв, хрен ее разберет не помню. Максимум на что я отваживался, это повернуть регулятор в положение на 12 часов. Слушать невозможно, очень громко. Вот и вопрос. Зачем такой запас?

У HI-FI-аппаратуры "12 часов" это и есть пик,дальше лучше не выкручивать.Это у муз.центра можно хоть до максимума ручку крутить,и всё равно мало будет казаться.
Значит по высоким всё в норме,перебора нет?
А то,что он у тебя вместе с Dali 18кв. прокачивает,это здорово!Мне-то он совсем для маленькой комнаты нужен.