Форум
Музыка

Наш джаз

Наш джаз

Я вот тут смотрю все как-то больше склонны к западной джаз сцене. А кто нибудь может что-то рассказать про наших джазменов, благо у нас таковых предостаточно( и довольно маститых и уважаемых). Взять хотя бы такого как гитарист Энвер Измайлов который изобрел технику "тэппинг" (извлечение нот молоточкообразным опусканием пальцев на соответствующие лады, причем одна рука при этом может извлекать мелодию, а вторая аккомпанемент), если кто не слышал настойчиво рекомендую хотя бы ради оценки технического потенциала, так как музыка которую он играет - с татарскими корнями и доброй примесью джаза понравится не каждому( к слову его композиции представленные на дисках S&V не раскрывают всех прелестей его музыки). Кстати, тому кто знает где можно найти его записи буду благодарен. Делитесь господа любители нашего джаза!!!

Тут скорее не деление "наш-не наш", а просто там играют джаз намного больше исполнителей. Соответственно и выбор больше.
А насчет Энвера Измайлова - на сайте компании "Boheme Music", где издается много нашего джаза написано - "На данный момент не выпушено ни одного диска исполнителя Энвер Измаилов"