Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Битва, типа, гигантов...

Битва, типа, гигантов...

Имею комплект CD NAD 541i + усилитель NAD 350 + колонки B&W 602S3, который меня достал. Это не относится к акустике - она великолепна. Планируется замена на CD Marantz 5001OSE и уисилтель 7001. Равнозначна ли замена?

А чем он так достал?

Re: Битва, типа, гигантов...

canonofil писал(а):
Имею комплект CD NAD 541i + усилитель NAD 350 + колонки B&W 602S3, который меня достал. Это не относится к акустике - она великолепна. Планируется замена на CD Marantz 5001OSE и уисилтель 7001. Равнозначна ли замена?


Более чем равнозначна. Думаю, улучшится значительно.

"Еслиб я был султан...."обратил бы внимание на 7001 сидюк причём он будет и в КЕ версии.По-моему 5001 -слабое звено... icon_confused.gif

Re: Битва, типа, гигантов...

canonofil писал(а):
Имею комплект CD NAD 541i + усилитель NAD 350 + колонки B&W 602S3, который меня достал. Это не относится к акустике - она великолепна. Планируется замена на CD Marantz 5001OSE и уисилтель 7001. Равнозначна ли замена?
Тебе надо было НАД стыковать не с ,,Бивнями,, ,а с ,,ДАЛИ,,.НАД с ДАЛИ отлично звучит,знаю из личного опыта.

"НАД с ДАЛИ отлично звучит,знаю из личного опыта."

Чушь,"знаю из личного опыта".

flag.gif

Почему меняю НАД? Все очень просто-отвратительное качество сборки, и ужасный внешний вид, к которому так и не привык( а пульты какие ублюдочные..) icon_twisted.gif

И Дали советовать не надо - B&W здесь они не конкурент...

canonofil писал(а):
Почему меняю НАД? Все очень просто-отвратительное качество сборки, и ужасный внешний вид, к которому так и не привык( а пульты какие ублюдочные..) icon_twisted.gif

И Дали советовать не надо - B&W здесь они не конкурент...

Меняй НАДы на Аркамы,однозначно!

Привет.
Уселок Маранц 7001 очень хорош будет с бивнями(сам слушал icon_cool.gif ), а вот сидюк всеже яб посоветовал Ротель 02(если бюджет позволяет.), но Маранц 5001 тоже неплох.

canonofil писал(а):
Почему меняю НАД? Все очень просто-отвратительное качество сборки, и ужасный внешний вид, к которому так и не привык( а пульты какие ублюдочные..) icon_twisted.gif

И Дали советовать не надо - B&W здесь они не конкурент...


А ЗАЧЕМ ЭТИ ЯЩИКИ С УЖАСНЫМ ВНЕШНИМ ВИДОМ БРАЛ?! ПОДДАЛСЯ ДЕБИЛЬНОЙ РЕКЛАМЕ ДЛЯ ЛОХОВ? НАДО, БРАТ, ИМЕТЬ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ И ВКУС...
НОВОЕ РЕШЕНИЕ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ КОМПОНЕНТОВ ОТ MARANTZ ХОРОШЕЕ, СПОРУ НЕТ. АГРЕГАТЫ НАДЕЖНЫ, КРАСИВЫ ВНЕШНЕ И ДОЛГОВЕЧНЫ!

Anonymous писал(а):
"Еслиб я был султан...."обратил бы внимание на 7001 сидюк причём он будет и в КЕ версии.По-моему 5001 -слабое звено... icon_confused.gif


Однозначно!
Согласен!
Из сидюков либо уж действительно Маранц 7001, либо Ротел 02 либо Аркам 73

Козерог - 1 писал(а):
canonofil писал(а):
Почему меняю НАД? Все очень просто-отвратительное качество сборки, и ужасный внешний вид, к которому так и не привык( а пульты какие ублюдочные..) icon_twisted.gif

И Дали советовать не надо - B&W здесь они не конкурент...

Меняй НАДы на Аркамы,однозначно!


Если слушаете рок, то Аркамы не подойдут. Тем более, что если уж и Аркам то 80 или 90, 65 это слезы. Не хочу никого обидеть.

Конкретизирую вопрос- положа руку на сердце, ведь NAD 541i и 5001OSE в общем-то-одного класса аппараты, или 5001OSE получше?

canonofil писал(а):
Конкретизирую вопрос- положа руку на сердце, ведь NAD 541i и 5001OSE в общем-то-одного класса аппараты, или 5001OSE получше?

Micromega Minium CD3 лучше,раз уж пошла такая пьянка,а не этот китайский ширпотреб.

Козерог - 1 писал(а):
canonofil писал(а):
Почему меняю НАД? Все очень просто-отвратительное качество сборки, и ужасный внешний вид, к которому так и не привык( а пульты какие ублюдочные..) icon_twisted.gif

И Дали советовать не надо - B&W здесь они не конкурент...

Меняй НАДы на Аркамы,однозначно!
Не надо мне грузить про Над
Аркаму тоже я не рад
Задаром мне не нада
Ни АркамА ни Нада!...

Ой-я не могу-он тут еще стихи пытаеться писать icon_lol.gif
Прокоп-пиши лучше про Алекс-не позорься.

Цитата:
Ой-я не могу-он тут еще стихи пытаеться писать
Прокоп-пиши лучше про Алекс-не позорься.
а у него, видимо, времени свободного стало много... закрыли отдел алекса то.... а скоро и самого прокопа закроют в белой комнате с мягкими стенами icon_twisted.gif

алекс - вшивый ширпотреб
рекламирует подлец
суть - дешевый ОЕМ
их прокоп толкает всем
только нам такого хлама
и за дешево не надо
алекс - правая рука
кустарей из ббк
icon_twisted.gif

Anonymous писал(а):
алекс - вшивый ширпотреб
рекламирует подлец
суть - дешевый ОЕМ
их прокоп толкает всем
только нам такого хлама
и за дешево не надо
алекс - правая рука
кустарей из ббк
icon_twisted.gif



vo.gif vo.gif vo.gif

за дешево нам не надо
дайте хлама подороже,
чтобы было мило нашей роже.
купим мы вагон Ротелей
и тележку мощных Креллей
А в довесок ко всему
Я от "Жабы" тут помру.

есть стиль жизни - минимал
если так, то все - пропал
все, что дорого - не любо,
все, что дешево - все чудо!
все богатые - жлобы,
все кто беден - плод войны
всюду чудится развод
и никак он не поймет,
что упругий кошелек
не дано нам всем иметь
от того и ненависть
гложет жизнь всю напролет

Пора драм-кружок открывать - столько талантов icon_biggrin.gif

Вам не надоело дурью маяцца??? стихоплетствовать-в другую тему!

canonofil писал(а):
Вам не надоело дурью маяцца??? стихоплетствовать-в другую тему!

А вы название своей ветки ещё раз прочтите...Тут,видимо,народ всё буквально понимает.

а что в названии моей темы может подтолкнуть людей к ответам плохосочиненными виршами, никак не относящимися к тематике?

canonofil писал(а):
а что в названии моей темы может подтолкнуть людей к ответам плохосочиненными виршами, никак не относящимися к тематике?

Ну это же "битва,типа,гигантов..." icon_biggrin.gif

canonofil писал(а):
Почему меняю НАД? Все очень просто-отвратительное качество сборки, и ужасный внешний вид, к которому так и не привык( а пульты какие ублюдочные..) icon_twisted.gif

И Дали советовать не надо - B&W здесь они не конкурент...
Вот только не надо обсерать ДАЛИ!За определенные деньги и среди них есть колонки не хуже ,,Бивней,,.И кроме этого ДАЛИ делают акустику в большом ценовом диапозоне:пожалуйста,выбирай на вкус!А ,,Бивни,,слишком дороги!!! icon_evil.gif

Ваня Петров писал(а):
"НАД с ДАЛИ отлично звучит,знаю из личного опыта."

Чушь,"знаю из личного опыта".

flag.gif
А я знаю из собственного опыта что ДАЛИ с НАД отлично звучат.У одного знакомого провели опыт.Он собирался менять усилок Техникс.Мы к его ДАЛИ 8008 подсоединили НАД С 320 ВЕЕ и поменяли у сидюка к этому усилу межблочник на Стрэйт Ваер,не помню точно модель шнурка.Так вот крутили композицию Раммштайна.Грохот от марширующих сапог был как будто они рядом с нами маршируют!И не надо мне доказывать что то еще!!!! icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
"Еслиб я был султан...."обратил бы внимание на 7001 сидюк причём он будет и в КЕ версии.По-моему 5001 -слабое звено... icon_confused.gif


Onkyo 7555 - супер-пупер будет... icon_smile.gif

Anonymousl писал(а):

НОВОЕ РЕШЕНИЕ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ КОМПОНЕНТОВ ОТ MARANTZ ХОРОШЕЕ, СПОРУ НЕТ. АГРЕГАТЫ НАДЕЖНЫ, КРАСИВЫ ВНЕШНЕ И ДОЛГОВЕЧНЫ!


...и дороже в два раза... icon_smile.gif

EUGENE_90 писал(а):
canonofil писал(а):
Почему меняю НАД? Все очень просто-отвратительное качество сборки, и ужасный внешний вид, к которому так и не привык( а пульты какие ублюдочные..) icon_twisted.gif

И Дали советовать не надо - B&W здесь они не конкурент...
Вот только не надо обсерать ДАЛИ!За определенные деньги и среди них есть колонки не хуже ,,Бивней,,.И кроме этого ДАЛИ делают акустику в большом ценовом диапозоне:пожалуйста,выбирай на вкус!А ,,Бивни,,слишком дороги!!! icon_evil.gif


БВ ничем не дороже, чем Дали. 601 стоят 12000 руб, 600 стоят 11000 руб. Я про 3-ю серию даже не говорю. Это дорого? Или дороже чем Дали?

Злобный Жаворон писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
canonofil писал(а):
Почему меняю НАД? Все очень просто-отвратительное качество сборки, и ужасный внешний вид, к которому так и не привык( а пульты какие ублюдочные..) icon_twisted.gif

И Дали советовать не надо - B&W здесь они не конкурент...
Вот только не надо обсерать ДАЛИ!За определенные деньги и среди них есть колонки не хуже ,,Бивней,,.И кроме этого ДАЛИ делают акустику в большом ценовом диапозоне:пожалуйста,выбирай на вкус!А ,,Бивни,,слишком дороги!!! icon_evil.gif


БВ ничем не дороже, чем Дали. 601 стоят 12000 руб, 600 стоят 11000 руб. Я про 3-ю серию даже не говорю. Это дорого? Или дороже чем Дали?
Я могу ДАЛИ у дилера подешевле взять,а ,,Бивни,,в магазине дорогие больно.....Полочники ,,Бивней,,дороже обойдутся....