Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

рес или усь ;)

рес или усь ;)

Погорел denon 2106 - рес, вот и думаю а нафига мне рес, если я радио не слушаю, а тока музон и кино немного ....
Т.к. в современное состояние развития техники еще не въехал, прошу совета, остался dvd denon 1920 и B&W 603 комплект, что ж к ним прикупить теперь?
Хочется звука хорошего, или с этим железом не судьба ?

Re: рес или усь ;)

lexa_ писал(а):
Погорел denon 2106 - рес, вот и думаю а нафига мне рес, если я радио не слушаю, а тока музон и кино немного ....
Т.к. в современное состояние развития техники еще не въехал, прошу совета, остался dvd denon 1920 и B&W 603 комплект, что ж к ним прикупить теперь?
Хочется звука хорошего, или с этим железом не судьба ?


Инструкцию к ресу внимательнее надо читать, за одно мерить напряжение в розетках и делать выводы.
Иметь как минимум приличный сетевой фильтр, а еще лучше стабилизатор напряжения.

Берите Denon 1500 усилок,на меньшее нет смысла размениваться.

Я думаю на Денон у человека выработалась стойкая аллергия...

Прокоп писал(а):
Я думаю на Денон у человека выработалась стойкая аллергия...

Сомневаюсь.Человек с удовольствием слушал этот комплект и дальше бы,насколько я понял.Да и рес это был.С 1500-м усилком звук будет намного качественнее.Да и сборка японская,в отличие от китайского реса.

Если музыка в приоритете, то лучше усилок купите, а потом для кинца ресивер, Yamaha 2600 например, очень достойная модель.

Если вас не интересует радио, то даже не сомневайтесь - покупайте усилитель. В линейках моделей производителей hi-fi ресиверы всегда были в самом низу, а выше шли отдельно усилители и тюнеры.

А что если - стереоресивер? На выставке HDI-Show2006 вдруг, после стольких лет забвения, появились такие аппараты icon_smile.gif

Я вот тут несколько дней тому назад задал себе такой вопрос - а что бы я хотел и чего совсем нет у производителей из универсала кино-стерео?
И тут у меня "родились" ТТХ для такого "аппарата мечты" icon_confused.gif :
1. Названия не могу придумать, так как это не ресиер, не процессор, не AV-усилитель, а что-то другое. icon_wink.gif DVD-AV-ресиер с трехканальным усилителем icon_wink.gif
2. Трехканальный усилитель (центр и фронты или тыл) /пока система строиться то на фронт, а потом коммутируем на тыл./
4. Цифровой звуковых потоков процессор для CDDA(LPCM), MP3, SACD, DVD-A
5. Цифровой видео процессор для DD и DTS
6. Встроенный FM/DAB тюнер с памятью на 50-100 ячеек
7. Встроенный привод для CD-DA, DVD-V/A, SACD и др.
8. Два входа цифровой HDMI ver 1.2 (звук и видео) и аналоговый 5.1- аудио и композитб компонент/RGB -видео
9. Многофукциональный ПДУ
10. Плюс шина управления
11. Два линейных dounmix аудио выхода и один регулируемый фронтальных колонок
12. Выход LFE

По последней включение (и управлениеот головного устройства в режиме "кино") в комплекс интегрального стерео-усилителя, к которому подключаются аналоговые аппараты и регулируемый выход фронтов от головного устройства. После калибровки настройки параметров при включении головного устройства, усилитель сам "встает" в пужную позицию и управляется только от головного устройства...
Эх, сказка, однако...cry.gif