Форум
Домашний кинотеатр

Проблема с ресивером денон 1906

Проблема с ресивером денон 1906

упил недавно этот ресивер...поставил вниз , под телек(сони КV-32FX65)...и сразу в левом углу вылезло синее пятно...расстяние примерно 20...25см ......неужели такие сильные наводки???

иногда гогда включаешь ресивер , вместо легкого щелчка реле , включается трансформатор с легким таким гулом , и сразу помехи на телеке , правда только на секунду.....так происходит 1 раз на 5...6 легких щелчков ..... может кто объяснит в чем тут дело???

заранее спасибо

сорри ...купил.... icon_smile.gif

Re: Проблема с ресивером денон 1906

leonn писал(а):
упил недавно этот ресивер...поставил вниз , под телек(сони КV-32FX65)...и сразу в левом углу вылезло синее пятно...расстяние примерно 20...25см ......неужели такие сильные наводки???

иногда гогда включаешь ресивер , вместо легкого щелчка реле , включается трансформатор с легким таким гулом , и сразу помехи на телеке , правда только на секунду.....так происходит 1 раз на 5...6 легких щелчков ..... может кто объяснит в чем тут дело???

заранее спасибо

По поводу короткого легкого гула это нормально, по всей видимости рес не укомплектован схемой плавного заряда емкостей в блоке питания, и его включение вызывает кратковременную нагрузку трансформатора.
Касательно пятна, кто-то на этом форуме описывал подобную промблему с Denon 1804 или 1803 и решилась она до гениального просто, просто человек перевернул вилку при подключении к розетке 220V так сказать поменялись местами фаза и ноль. Хотя я так и не понял в чем там был прикол.

попробовал...толку нет

ресивер понравился...может поменять??? может у этого брак....
вообще у других ресиверов есть такие глюки???? или это всетаки исключение чем правило???

leonn писал(а):
попробовал...толку нет

ресивер понравился...может поменять??? может у этого брак....
вообще у других ресиверов есть такие глюки???? или это всетаки исключение чем правило???

Легкий гул трансформатора это нормально, у меня 1905 около года, все работает все играет.
А вот сильное магнитное поле это скорее всего глюк в экранировке трансформатора, если есть возможность попробовал бы поменять, и при этом смоделировать похожую ситуацию с телевизором на месте (в магазине).

Jerode писал(а):
leonn писал(а):
попробовал...толку нет

ресивер понравился...может поменять??? может у этого брак....
вообще у других ресиверов есть такие глюки???? или это всетаки исключение чем правило???

Легкий гул трансформатора это нормально, у меня 1905 около года, все работает все играет.
А вот сильное магнитное поле это скорее всего глюк в экранировке трансформатора, если есть возможность попробовал бы поменять, и при этом смоделировать похожую ситуацию с телевизором на месте (в магазине).



все завтра пойду поменяю...нене , не буду нечего им показывать...возьму другой...не пойдет , возьму деньги...
понимаешь, если он легким щелчком включается(на слух только реле) нормально... а вот когда с этим кратковремнным гулом ( как обычный трансформатор), то он аж дрожит... а картинку на телеке передергивает...ненормальная фигня????

а вопросик: а нечего если на него сверху двд плеер поставлю ? не жарко ему будет???

Anonymous писал(а):
все завтра пойду поменяю...нене , не буду нечего им показывать...возьму другой...не пойдет , возьму деньги...
понимаешь, если он легким щелчком включается(на слух только реле) нормально... а вот когда с этим кратковременным гулом ( как обычный трансформатор), то он аж дрожит... а картинку на телеке передергивает...ненормальная фигня????

Постараюсь объяснить более наглядно, насколько это позволят сделать мои познания в схемотехнике и радиоэлектронике.
Кратковременное "дрожание" аппарата 0,5-1,0 сек. во время включения кнопки POWER вызвано процессом заряда Конденсаторов установленных в блоке питания, возможно это связано с отсутствием в схеме блока питания "схемы плавного пуска", у меня нет под рукой сервис-мануала и однозначно утверждать это я не могу.
Если же вы полностью выключите ресивер, а не переведете его в дежурный режим, то вновь включив его через короткий промежуток времени, можете и е наблюдать эффекта "дрожания", так как конденсаторы блока питания еще не успели полностью разрядиться и для зарядки им потребуется намного меньше энергии, нежели после долгого простоя.
Сильное магнитное поле, излучаемое трансформатором, на мой взгляд, является ненормальным, и может свидетельствовать о неправильном заземлении экрана трансформатора, а возможно и о его отсутствии. Хотя такие наводки могут быть вызваны и другими факторами.
Anonymous писал(а):
а вопросик: а нечего если на него сверху двд плеер поставлю ? не жарко ему будет???

Вообще это не желательно, потому как может иметь негативные последствия как для ресивера, он будет перегреваться (посмотрите, что по этому поводу написано в технической документации), так и для ДВД плеера, довольно мощный источник тепла может негативно сказаться на работоспособности аппарата.

При обмене аппарата, я бы вам рекомендовал бы на месте проверить фон магнитного поля трансформатора реса, чтобы не пришлось везти его назад второй раз, сэкономите деньги и нервы.

Удачи.

Да причем тут ресивер. вообще ненадо ставить подобную технику рядом с телевизором на базе ЭЛТ и никаких проблем не будет.

сегодня взял другой ... все тоже самое ... продемострировал фрицам ... у них волосы дыбом встали ... на следущей недели позвоню или доеду до сервиса денон , что там скажут ...

да еще предложили ямаху 657... за 327 евро ... может етот взять???
интересно все ресиверы так помехи создают???

а так классно гад в тумбочке от телека смотрелся ... icon_sad.gif

leonn писал(а):
сегодня взял другой ... все тоже самое ... продемострировал фрицам ... у них волосы дыбом встали ... на следущей недели позвоню или доеду до сервиса денон , что там скажут ...

да еще предложили ямаху 657... за 327 евро ... может етот взять???
интересно все ресиверы так помехи создают???

а так классно гад в тумбочке от телека смотрелся ... icon_sad.gif


С Ямахой будет другой звук. Не факт что он вам понравится. С какими АС пользуете?

Monitor Audio B2 4 штуки , центр ... саб тоже МА....

leonn писал(а):
сегодня взял другой ... все тоже самое ... продемострировал фрицам ... у них волосы дыбом встали ... на следущей недели позвоню или доеду до сервиса денон , что там скажут ...

да еще предложили ямаху 657... за 327 евро ... может етот взять???
интересно все ресиверы так помехи создают???

а так классно гад в тумбочке от телека смотрелся ... icon_sad.gif
У этих "брендов" видимо хреновые трансы с большим полем рассеяния... Ищите с тороидальными трансами, правда тут возникает дилема, либо дорого, либо незнакомое название фирмы... чешите разум... думайте...

У меня 2106, пороблемы данного вида отсутствуют

a у вас усилок от телека далеко стоит ???

у меня один сони 32" другой 21" ... для интереса попробывал с обеими ... ну есть помехи хоть тресни ... если ресивер расположить над телеком , тода вообще пол экрана синем становится ... самое интересное ,если его полностью обезточить , даже минут через 15...20 эти наводки остаются ... в виде того-же пятна

так вот , мне интересно у всех этих усилков такое сильное магнитное поле ??? если да ... буду ставить подальше ...
а как быть с кассетами ... они же быстренько размагнитются ... чего все прятать???

Прокоп ... какой тебе прикол ... есть технический вопрос ... к чему твои рифмы??? есть куча чатов ... господи как носит интернет таких ... монголов ....

leonn писал(а):
a у вас усилок от телека далеко стоит ???

у меня один сони 32" другой 21" ... для интереса попробывал с обеими ... ну есть помехи хоть тресни ... если ресивер расположить над телеком , тода вообще пол экрана синем становится ... самое интересное ,если его полностью обезточить , даже минут через 15...20 эти наводки остаются ... в виде того-же пятна

так вот , мне интересно у всех этих усилков такое сильное магнитное поле ??? если да ... буду ставить подальше ...
а как быть с кассетами ... они же быстренько размагнитются ... чего все прятать???

Прокоп ... какой тебе прикол ... есть технический вопрос ... к чему твои рифмы??? есть куча чатов ... господи как носит интернет таких ... монголов ....
Во первых я уже объяснил в чём дело, в хреновом блоке питания... Вы представьте себе какой "бардак" внутри вашего реса в части наводок, если они так ярко проявляются снаружи... И о каком, на хрен, качестве звука можно говорить в таких аппаратах?... Сами раскиньте разумом... вот и весь прикол... Менять нужно подход в выборе техники, а то вы все как попугаи, трётесь умом об одно и то-же г**но... А если Вам мои советы по боку, то они на пользу тем, кто не страдает узостью рассудка... icon_wink.gif

Рес стоит в 50см от экрана, тел тоже Сони , все без проблем.

если кому интересно ... сегодня ездил в сервис денон , те в свою очередь звонили в централе ... ответ поразил icon_eek.gif

да проблему они эту знают , сделать ничего не могут , сказали что ставить его надо поооодальше от почти всего и с кассетами поостарожней icon_eek.gif , причина очень мощьный трансформатор .... я спрасил почему ямаха так не фонит ... ответ был прост : он там другой ...

блин мне понравилось как етот чёрт в сервисе сказал : если бы всЁ делали как вы хотите , представте сколько это стоить будет .....

поймите я не хаю денон , мне нужен ресивер до 400 евро ... чтобы более менее звучал ...

новерно они уже делают в расчёте что у всех плазма или лцд ... один чёрт , такие наводки на звук тоже влиять будут ...

п.с все устал ...

это я был....

Печально однако, но Прокоп прав, с 1905 такой фигни вроде не наблюдалось, хотя там немного другой трансглюкатор стоит.

Anonymous писал(а):
если кому интересно ... сегодня ездил в сервис денон , те в свою очередь звонили в централе ... ответ поразил icon_eek.gif

да проблему они эту знают , сделать ничего не могут , сказали что ставить его надо поооодальше от почти всего и с кассетами поостарожней icon_eek.gif , причина очень мощьный трансформатор .... я спрасил почему ямаха так не фонит ... ответ был прост : он там другой ...

блин мне понравилось как етот чёрт в сервисе сказал : если бы всЁ делали как вы хотите , представте сколько это стоить будет .....

поймите я не хаю денон , мне нужен ресивер до 400 евро ... чтобы более менее звучал ...

новерно они уже делают в расчёте что у всех плазма или лцд ... один чёрт , такие наводки на звук тоже влиять будут ...

п.с все устал ...
Ну что понял теперь что чего стоит?... А то Прокоп им не указ... Вобщем так, если успеешь, то найди Алекс-4500 (250уе), классный рес на базе легендарного уже К-2, но учти, будешь долго думать не успеешь, так как они сняты с производства и идут распродажи остатков былой роскоши... Я-же говорил, что "халява" скоро закончится... Новая линейка будет скорее всего дороже, но по звуку вряд-ли лучше, поскольку ничего лучше, чем классический аналоговый усилок с раздельными схемами питания каждого канала на двух тороидальных!!! трансах, быть не может... Так что оставь свои амбиции в шкафу, а сам лезь на сайт Алекса в раздел "где купить" и ищи эту модель, может ещё успеешь найти...если повезёт icon_wink.gif

у вот этого говна тоже два тороида внутри.... показатель блин... icon_lol.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90636&modelid=454973

Anonymous писал(а):
у вот этого говна тоже два тороида внутри.... показатель блин... icon_lol.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90636&modelid=454973
Что-то я их на фотке не заметил.

Anonymous писал(а):
если кому интересно ... сегодня ездил в сервис денон , те в свою очередь звонили в централе ... ответ поразил icon_eek.gif

да проблему они эту знают , сделать ничего не могут , сказали что ставить его надо поооодальше от почти всего и с кассетами поостарожней icon_eek.gif , причина очень мощьный трансформатор .... я спрасил почему ямаха так не фонит ... ответ был прост : он там другой ...

блин мне понравилось как етот чёрт в сервисе сказал : если бы всЁ делали как вы хотите , представте сколько это стоить будет .....

поймите я не хаю денон , мне нужен ресивер до 400 евро ... чтобы более менее звучал ...

новерно они уже делают в расчёте что у всех плазма или лцд ... один чёрт , такие наводки на звук тоже влиять будут ...

п.с все устал ...


Marantz
Ну если вы хотите салидную фирму с соответственно с хорошим звуком как в кино так и музыке. То могу посоветовать Онкио 303 Е, стоит он впределах до 400 баксов. Звуковой процессор у него стоит аналогичные 503, но стоит он конечно уже 500 баксов. Отличие в звуке нет, а вот в оснащении явно заметное 303 по беднее это можно определить уже взглянув на блок песивера с задней стороны. В отношении помех при равсположении с телеком, сказать нечекго не могу , но попробывать стоит. Очень не приятно все больше и больше слышать не самые лесные отзывы о Денонах. Надеюсь это последней. А то обидно аппараты хорошие, а звук вообще песня заслушиешься. А вот про начинку и качество к сожалению оставляет желать лучшего.

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
если кому интересно ... сегодня ездил в сервис денон , те в свою очередь звонили в централе ... ответ поразил icon_eek.gif

да проблему они эту знают , сделать ничего не могут , сказали что ставить его надо поооодальше от почти всего и с кассетами поостарожней icon_eek.gif , причина очень мощьный трансформатор .... я спрасил почему ямаха так не фонит ... ответ был прост : он там другой ...

блин мне понравилось как етот чёрт в сервисе сказал : если бы всЁ делали как вы хотите , представте сколько это стоить будет .....

поймите я не хаю денон , мне нужен ресивер до 400 евро ... чтобы более менее звучал ...

новерно они уже делают в расчёте что у всех плазма или лцд ... один чёрт , такие наводки на звук тоже влиять будут ...

п.с все устал ...


Marantz
Ну если вы хотите салидную фирму с соответственно с хорошим звуком как в кино так и музыке. То могу посоветовать Онкио 303 Е, стоит он впределах до 400 баксов. Звуковой процессор у него стоит аналогичные 503, но стоит он конечно уже 500 баксов. Отличие в звуке нет, а вот в оснащении явно заметное 303 по беднее это можно определить уже взглянув на блок песивера с задней стороны. В отношении помех при равсположении с телеком, сказать нечекго не могу , но попробывать стоит. Очень не приятно все больше и больше слышать не самые лесные отзывы о Денонах. Надеюсь это последней. А то обидно аппараты хорошие, а звук вообще песня заслушиешься. А вот про начинку и качество к сожалению оставляет желать лучшего.

друзья видя мои мытарства ... сжалились ... прритащили свою ямаху 757 на пару деньков (и не лень было всё отключать) ... покручу её ... но: помех эта сволочь уже не даёт (первым делом проверил) ... слухать новерно завтра

p.s. люди спасибо что вы такие отзывчивые

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
у вот этого говна тоже два тороида внутри.... показатель блин... icon_lol.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90636&modelid=454973
Что-то я их на фотке не заметил.

там сквозь прорези видны оба... только они так не кичатся данным фактом icon_lol.gif

...на базе легендарного уже К-2
Прокоп! перестань долбить мозги людям
рассказываю подробно
поехал человек в москву. попутно между делами, пользуясь случаем купил алекс к-2 и комплект акустики hyndai has8000. давно хотел домашним кино обзавестись, да то денег не было, то другие дела. а тут 6 тыщ рублей за все
ну про то что к-2 гудит как танк это уже известно
дня через три у человека возникает ощущение что что то не так, благо у друзей-знакомых чего то слушал
далее начинается сложный процесс таскания к-2 к одному соседу на джамовский комплект, к другим людям на алекс 190, подключение хундаевской акустики к пионеру514 (ну да срабатывает защита после 2/3 громкости, что ж поделаешьicon_smile.gif ), к ямахе357 и принимается решение подарить к-2 племянику. то есть без коментариев!
кстати тот алекс 190 уже разукомлектован icon_smile.gif - цетнр с тылами проданы фронты на даче со стареньким радиотехника у7111 готовятся озвучивать сельхозработы

после Денона звук у Ямы будет точно другой... это сам слушай, понравится или нет... На Denon 2106 этой проблемы нет, рес стоит под телевизором (32" Philips), не дальше 30 см...
Послушай Яму, если не понравится - смотри на более дорогие Денон...

Удачи

DT75 не авторизированый писал(а):
...на базе легендарного уже К-2
Прокоп! перестань долбить мозги людям
рассказываю подробно
поехал человек в москву. попутно между делами, пользуясь случаем купил алекс к-2 и комплект акустики hyndai has8000. давно хотел домашним кино обзавестись, да то денег не было, то другие дела. а тут 6 тыщ рублей за все
ну про то что к-2 гудит как танк это уже известно
дня через три у человека возникает ощущение что что то не так, благо у друзей-знакомых чего то слушал
далее начинается сложный процесс таскания к-2 к одному соседу на джамовский комплект, к другим людям на алекс 190, подключение хундаевской акустики к пионеру514 (ну да срабатывает защита после 2/3 громкости, что ж поделаешьicon_smile.gif ), к ямахе357 и принимается решение подарить к-2 племянику. то есть без коментариев!
кстати тот алекс 190 уже разукомлектован icon_smile.gif - цетнр с тылами проданы фронты на даче со стареньким радиотехника у7111 готовятся озвучивать сельхозработы
Он что, с ёлки упал к Алексу Хюндай купил?... Это-же труп, а не акустика, кто-же его надоумил-то?... Народ совсем сбрендил... Он не тот усилок племяшам подарил, а впрочем если они к нему акустику Алекс-300 докупят, то долго будут его вспоминать добрыми словами, а "дядя" останется у разбитого корыта... И ещё, други мои, что Вы мне тут парите о "разукомплектации" 190... это-же не комплект, а стереопара, вы где там тыл и центр-то нашли?... Вобщем не надо гнать туфту!... nono.gif

пардон
алекс 300
а вот если по мнению этак примерно десятка человек в комплекте с видеоплеером ббк, хндаевской акустикой и к-2 после сравнения с другими аппаратами и после подключения к-2 к другой акустике слабым звеном оказывается именно к-2 это показатель
стоит он нынче 2800 руб, свои 2800 руб и отрабатывает
а поминать его в каждой ветке форума то зачем, а уж тем объявлять его спасением небогатого аудиофила...

DT75 не авторизированый писал(а):
пардон
алекс 300
а вот если по мнению этак примерно десятка человек в комплекте с видеоплеером ббк, хндаевской акустикой и к-2 после сравнения с другими аппаратами и после подключения к-2 к другой акустике слабым звеном оказывается именно к-2 это показатель
стоит он нынче 2800 руб, свои 2800 руб и отрабатывает
а поминать его в каждой ветке форума то зачем, а уж тем объявлять его спасением небогатого аудиофила...
Так он к этому усилку ещё и плеер ВВК подключил?!?!... icon_rolleyes.gif ... Ну это уже "клиника"... Вы бы хоть не позорились такой "инсталяцией"... Ладно... ему действительно следует "прописать" ежедневное прослушивание Ямахи три раза в день за час до еды... что-бы не "тошнило"...

Цитата:
пардон
алекс 300
а вот если по мнению этак примерно десятка человек в комплекте с видеоплеером ббк, хндаевской акустикой и к-2 после сравнения с другими аппаратами и после подключения к-2 к другой акустике слабым звеном оказывается именно к-2 это показатель
стоит он нынче 2800 руб, свои 2800 руб и отрабатывает
а поминать его в каждой ветке форума то зачем, а уж тем объявлять его спасением небогатого аудиофила...
о как цена упала! когда то за данную железку просили 4500... ха! значит ничерта не продается! какое уж тут спасение аудиофила! этож голимый пиар янбелявского... ну не идет его долбаный бизнес. никак... icon_lol.gif
прокоп
Цитата:
Так он к этому усилку ещё и плеер ВВК подключил?!?!... ... Ну это уже "клиника"... Вы бы хоть не позорились такой "инсталяцией"... Ладно... ему действительно следует "прописать" ежедневное прослушивание Ямахи три раза в день за час до еды... что-бы не "тошнило"...
да как раз один уровень... одно и то же говно... что ббк, что алекс...
ты лучше табличку себе на шею повесь и в центре города встань... глядишь затопчут быстрее...

Anonymous писал(а):
Цитата:
пардон
алекс 300
а вот если по мнению этак примерно десятка человек в комплекте с видеоплеером ббк, хндаевской акустикой и к-2 после сравнения с другими аппаратами и после подключения к-2 к другой акустике слабым звеном оказывается именно к-2 это показатель
стоит он нынче 2800 руб, свои 2800 руб и отрабатывает
а поминать его в каждой ветке форума то зачем, а уж тем объявлять его спасением небогатого аудиофила...

о как цена упала! когда то за данную железку просили 4500... ха! значит ничерта не продается! какое уж тут спасение аудиофила! этож голимый пиар янбелявского... ну не идет его долбаный бизнес. никак... icon_lol.gif
прокоп
Цитата:
Так он к этому усилку ещё и плеер ВВК подключил?!?!... ... Ну это уже "клиника"... Вы бы хоть не позорились такой "инсталяцией"... Ладно... ему действительно следует "прописать" ежедневное прослушивание Ямахи три раза в день за час до еды... что-бы не "тошнило"...
да как раз один уровень... одно и то же говно... что ббк, что алекс...
ты лучше табличку себе на шею повесь и в центре города встань... глядишь затопчут быстрее... ... ну не идёт его долбаный бизнес. никак...
А продажа Алекса ежемесячно на сумму более 1000000$... не хотите?... тогда молчите в тряпочку...

Прокоп писал(а):

А продажа Алекса ежемесячно на сумму более 1000000$... не хотите?... тогда молчите в тряпочку...


Ржу нимагу - 1000000$ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Igor535 писал(а):
Прокоп писал(а):

А продажа Алекса ежемесячно на сумму более 1000000$... не хотите?... тогда молчите в тряпочку...


Ржу нимагу - 1000000$ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Это у тебя нервное...

прокоп
ты больной мудила... хаха! ни о каких 1.000.000 зелени и речи быть не может! даже в рублях для такой кустарной фирмы как алекс неподъемный оборот... так штаа... icon_twisted.gif 3.14здун ты прокоп! очередной раз это доказал! icon_lol.gif

Мдя, ситуевина. Сам хотел брать Денон 1906. В принципе слушал в салоне с МА Бронзой 2 и Клипшами RB25, кажется. Если заинтересуют кого впечатления потом подробнее отпишу. В обчем гула не заметил. В принципе зарядка конденсаторов при включении - здравая мысль, хорошие кондеры большой ток берут, а плавный заряд тоже денег стоит, а вот установка под ламповый телек, обратно не очень здравая. единственно чего могу посоветовать, это застряпать самопальный магнитный экран. По внутреннему размеру тунбочки выгнуть тонкий листик металла и вставить по месту. С типом металла поэкспериментировать надо. Радикально не поможет, но возможно снимет столь сильный магнитный удар. А вообще к таким телевизорам не стоит ставить столь могучие трансформаторы под бочок. А вообще я бы не стал менять денон на яму. Я уже многих послушал в процессе выбора. Денон пока больше нравится, даже по сравнению с харманом и маранцем. А по поводу алекса... Даже и не знаю, макдональдс в день по пять миллионов зарабатывает. Но никто еще не похвалил за полезность пищи, хотя по качеству все в полном порядке. Миллион мух не может ошибаться...

Anonymous писал(а):
прокоп
ты больной мудила... хаха! ни о каких 1.000.000 зелени и речи быть не может! даже в рублях для такой кустарной фирмы как алекс неподъемный оборот... так штаа... icon_twisted.gif 3.14здун ты прокоп! очередной раз это доказал! icon_lol.gif
Грамотный...? значит читать умеешь... Тогда прочти внимательно, особенно раздел А. Ян-Беляевский... Может не так смешно будет. http://www.klyachin.ru/Audio%20Hi-Fi%202.htm

Andy17 писал(а):
Мдя, ситуевина. Сам хотел брать Денон 1906. В принципе слушал в салоне с МА Бронзой 2 и Клипшами RB25, кажется. Если заинтересуют кого впечатления потом подробнее отпишу. В обчем гула не заметил. В принципе зарядка конденсаторов при включении - здравая мысль, хорошие кондеры большой ток берут, а плавный заряд тоже денег стоит, а вот установка под ламповый телек, обратно не очень здравая. единственно чего могу посоветовать, это застряпать самопальный магнитный экран. По внутреннему размеру тунбочки выгнуть тонкий листик металла и вставить по месту. С типом металла поэкспериментировать надо. Радикально не поможет, но возможно снимет столь сильный магнитный удар. А вообще к таким телевизорам не стоит ставить столь могучие трансформаторы под бочок. А вообще я бы не стал менять денон на яму. Я уже многих послушал в процессе выбора. Денон пока больше нравится, даже по сравнению с харманом и маранцем. А по поводу алекса... Даже и не знаю, макдональдс в день по пять миллионов зарабатывает. Но никто еще не похвалил за полезность пищи, хотя по качеству все в полном порядке. Миллион мух не может ошибаться...


да я тоже за денон ... но такая фигня , и главное сами признали(народ не сочтите антирекламой ...смысла нет мне флудить ... по русски плохо и долго печатаю icon_smile.gif

просто немцы в могазинах просто продавцы ... не у кого спросить

сегодня ямаху 757 юзал весь день ... что (не)понравилось(моё мнение)
стерео:
по сравнению с денон не такой глубокий звук ... сцена позажатей штоли... но высокие больше деализированы ... есть такое впечатление ,что звук идёт с какой-то окраской...но слух не режет
громкость больше выкручивать приходиться... на канал по моему меньше мощи...
денон классику отыграл отлично ... джаз , так не слушаю но диск есть , тоже офигенно...а вот попса(Bon Jovi и тому подобное) и электронная музыка(JeanMichel Jarre например) лучше ямаха
в кино
честно сказать , когда слушал денон в кино , были мысли "и это всё???...нафига отдавал свой старый техникс ???хотелось и кино прикольно смотреть... icon_sad.gif чувствовалось денон играет в кино музыкально...мягко ,резкости чтоли не хватало...напора....(субьективно) ... саб как-то не так звучал...замыленно ...
с настройками со всеми разобрался ... нене ... просто у денона характер звучания такой ...
ну когда дуванула ямаха ... волоса на всём теле дыбом встали icon_eek.gif саб пришлось чуть прибавить по сравнению с денон ... НО блин звук в кино поразил...
не понял толку от этих еффектов (Мusic и прочие...придаёт окрас ... зачем ???побаловаться а потом забыть) ... самое прикольное показалось слушать музыку стерео или двд DD2.0 когда просто делит на 5 каналв и саб - комфортно очень , а фильмы DD5.1 или DTS ... просто без обработки

OSD меню у ямахи обширнее , в ностройках гибче ...т.к их просто больше ... icon_smile.gif

да ещё... пульт денона: ну кто сейчас делат переключатели ползунки? не удобно-же
у меня все пульты замотаны пленкой ...и как с ними быть? ...люблю чтобы они работали нормально icon_lol.gif

вроде всё... двд у меня штук 300 есть ... музыкальных двд тоже много ...сд тоже хватает...так-что слушал сегодня много...

Andy17... будь добр ... напиши свои впечатленя по связки денон бронза 2 (кстати слушал стерео или комплект5.1???).... интересно будет сравнить.... заранее спасибо

опять забыл подписаться... извеняюсь

Вот блин почти написал полкилометра, и все пропало. Попробую еще раз

Преамбула: Слушал в сравнении Клипш РБ25 и МА Бронза 2. Ресивер Денон 1906. Расстояние между колонками и мною примерно 2-2.5 метра. Колонки на стойках около 1м высотой, я на кресле сидя. Помещение - довольно большой торговый зал на Горбушке. Музыка - джаз с женским вокалом, классическая музыка и барабаны типа реггей.

Впечатления
Мониторы Бронза
Первое, что поразило - локализация источников и панорама сцены - как на живом концерте сидишь. Бас неплохой, барабанчики такие бодрые упругие. Кстати колонки по словам продавца прогреты часов 20-30. Провода толщиной в руку, солидно смотрятся. Как говорится - мой выбор. Буду брать пару на фронт с деноном.

Клипш.
Привлекли техническими характеристиками, в первую очередь чувствительностью. Слушал непрогретую пару, прям из коробки. Странное впечатление, как будто пустая алюминевая банка из под пива щелкает. Понятно, что непрогретые, но впечатление осталось. В общем разочаровало, видимо что-то в среднем диапазоне не так. Хотелось бы прогретые прослушать.

Пока все. Бронзу кстати я не раз уже слушал, даже непрогретую, но со стереоусилителем ротель. Впечатления неизменно положительные. С деноном 2106 слушал кино типа властелина морей. Все опыты делались с парой колонок без саба. Т.к. комната маленькая, саб даже приткнуть некуда. Все разы оставалось приятное впечатление, в общем беру.

спасибо за ответ ... я взял денон 2106 ... играет нормально ... по ходу новая модель выходит т.к. 2106 уценили хорошо ...389 евро взял...так что спасибо всем