Форум
Акустика

помогите в выборе АС

помогите в выборе АС

Комната 10м,собираюсь приобрести стерео систему.Мой выбор пал на: NAD320+351,а вот АС может быть B&W 601, или KEF iQ3,или что нибудь еще посаветуете? Музыку слушаю разную,перечислять нет смысла.

Re: помогите в выборе АС

станик писал(а):
Комната 10м,собираюсь приобрести стерео систему.Мой выбор пал на: NAD320+351,а вот АС может быть B&W 601, или KEF iQ3,или что нибудь еще посаветуете? Музыку слушаю разную,перечислять нет смысла.
Что-ж ты так мучаешься с этим... Поезжай в магазины и слухай, но учти, что в твой объём помещения напольники не разумно, ибо нижний предел слышимого в такой комнате баса ограничен 45-50 герцами, более низкий бас будет... в соседней комнате, это физика, её не обманешь... так что хорошие полочники, но обязательно с "натуральными" (бумага, шёлк и т.п.) головками, потому, что помещение очень маленькое и в нём очень ярко будут выражены "перекосы" и "жёсткость" синтетических дифузоров и соответственно с этим фильтрами высоких, особенно нечётных!.. порядков, этот вариант тебе категорически не подойдёт... проверено многими на неудачных вариантах, если не веришь можешь и сам в этом убедиться, но к чему такие эксперименты?... Вобщем слушай и думай...

Re: помогите в выборе АС

Прокоп писал(а):
Что-ж ты так мучаешься с этим... Поезжай в магазины и слухай, но учти, что в твой объём помещения напольники не разумно, ибо нижний предел слышимого в такой комнате баса ограничен 45-50 герцами, более низкий бас будет... в соседней комнате, это физика, её не обманешь... так что хорошие полочники, но обязательно с "натуральными" (бумага, шёлк и т.п.) головками, потому, что помещение очень маленькое и в нём очень ярко будут выражены "перекосы" и "жёсткость" синтетических дифузоров и соответственно с этим фильтрами высоких, особенно нечётных!.. порядков, этот вариант тебе категорически не подойдёт... проверено многими на неудачных вариантах, если не веришь можешь и сам в этом убедиться, но к чему такие эксперименты?... Вобщем слушай и думай...


Прокоп - учи матчасть прежде чем умничать - B&W 601 и KEF iQ3 и есть полки.

Поучи жену щи варить... А то я не знаю что и как... Я просто предупредил о соблазне поэкспериментировать...

Прокоп писал(а):
Поучи жену щи варить... А то я не знаю что и как... Я просто предупредил о соблазне поэкспериментировать...


А ты о чем то другом кроме алекса знаешь icon_eek.gif А щи я не ем icon_rolleyes.gif

Re: помогите в выборе АС

станик писал(а):
Комната 10м,собираюсь приобрести стерео систему.Мой выбор пал на: NAD320+351,а вот АС может быть B&W 601, или KEF iQ3,или что нибудь еще посаветуете? Музыку слушаю разную,перечислять нет смысла.

B&W 601 хорошо.Насчёт электроники промолчу,нет её нормальной за эти деньги.

Igor535 писал(а):
Прокоп писал(а):
Поучи жену щи варить... А то я не знаю что и как... Я просто предупредил о соблазне поэкспериментировать...


А ты о чем то другом кроме алекса знаешь icon_eek.gif А щи я не ем icon_rolleyes.gif
Извини, конечно-же борщ... Я много чего знаю, потому и выводы определённые делаю... А выводы, увы, печальные; либо нужно потратить много бабулек, либо принимать нестандартные решения, для достижения хорошего результата в звуке... Я предпочитаю не переплачивать, и доверяю нашим инженерам, они меня не разочаровывают пока, а вы можете поступать как считаете нужным, ваши деньги - вам и решать...

Re: помогите в выборе АС

Козерог - 1 писал(а):
станик писал(а):
Комната 10м,собираюсь приобрести стерео систему.Мой выбор пал на: NAD320+351,а вот АС может быть B&W 601, или KEF iQ3,или что нибудь еще посаветуете? Музыку слушаю разную,перечислять нет смысла.

B&W 601 хорошо.Насчёт электроники промолчу,нет её нормальной за эти деньги.
Есть хорошая техника и за эти деньги, просто вы её не там ищите... например; т.д. "Москва" (люблино) линия "Л" павильон № 110... зайди туда, там немного развеют твой скептицизм... проверено многими "обречёнными" в поиске своего звука... советую. icon_wink.gif

Прокопушка-нецарапайпискин! Ну сколько я не вертел твои алексы ну не нашол там дажа нам| на их русское происхждение и участие русских инженеров!!! icon_razz.gif new_multi.gif

Anonymous писал(а):
Прокопушка-нецарапайпискин! Ну сколько я не вертел твои алексы ну не нашол там дажа нам| на их русское происхждение и участие русских инженеров!!! icon_razz.gif new_multi.gif
Знаете такого инженера, нашего соотечественника Александра Ян-Беляевского (Aleks)?.. Так вот он и является основателем и идейным вдохновителем этой фирмы... И многие топовые, дорогие изделия этой фирмы разрабатываются и делаются в Москве на базе одного НИИ... А более дешёвые, массовые модели собираются в Гон-Конге... Поищите в инете, найдёте...

А можно поподробне...В каком НИИ?

Знаете такого инженера, нашего соотечественника Александра Ян-Беляевского
======
первый раз о таком слышу.(хотя многих знаю: Н.Сухов, В.Шушурин,А.Клячин...)
Прокоп, он Ваш дядя?

Прокоп! А чегой-то этот мой соотечественик генальный инженер создаёт и вдохновляет американскую фирму и производит свои гениальные разработки в китае? Чаво этот гений не сотворил супер акустику и под брендом "соловей разбойник" не продовал бы её по всему миру, да так звучащую что-бы все так тебе ненавистные китаёзы со всеми буржуями и ихними супер-брендами сдохли! Вот тогда твой "русский алекс" разгулялся по всему миру в гордом одиночестве!!! pop.gif

Anonymous писал(а):
Прокоп! А чегой-то этот мой соотечественик генальный инженер создаёт и вдохновляет американскую фирму и производит свои гениальные разработки в китае? Чаво этот гений не сотворил супер акустику и под брендом "соловей разбойник" не продовал бы её по всему миру, да так звучащую что-бы все так тебе ненавистные китаёзы со всеми буржуями и ихними супер-брендами сдохли! Вот тогда твой "русский алекс" разгулялся по всему миру в гордом одиночестве!!! pop.gif
Да... вершина поэзии... сколько "новизны", "интеллекта", "азарта"... прямо "песнь великая"... молодец, "круто"!... Заметил сколько кавычек... я ими мат заменяю, не люблю ругаться публично... Между прочим он вполне успешно торгует своей техникой во многих странах европы и америки...

Прокоп,Хватит воду лить.
Бистро название НИИ!!!

*minox писал(а):
Прокоп,Хватит воду лить.
Бистро название НИИ!!!

А также список стран Европы и Америки где успешно торгуют алексом! Ну и заодно и список других брендов под которыми продают это китайское барахло по всему миру! mimic.gif

не дождетесь вы от прокопа никакой конкретики. так и будет воду лить, да болтологией заниматься. работа у него такая.

*minox писал(а):
Прокоп,Хватит воду лить.
Бистро название НИИ!!!
Дудки... эта информация засекречена...

Anonymous писал(а):
не дождетесь вы от прокопа никакой конкретики. так и будет воду лить, да болтологией заниматься. работа у него такая.
..."Работа у нас такая, работа наша простая... Жила-бы страна родная, и нету других забот!"... icon_wink.gif

Дудки... эта информация засекречена...
====
а другого ответа я и не ждал...
НИИ супер засекреченное ,оно ведь производит межконтинентальные паровозы и плоты стратегического назначения.
или все же это артель" Напрасный труд"?

Цитата:
Прокоп,Хватит воду лить.
Бистро название НИИ!!!
НИИкакого НИИ НИИсуществует icon_lol.gif

Anonymous писал(а):
Цитата:
Прокоп,Хватит воду лить.
Бистро название НИИ!!!

НИИкакого НИИ НИИсуществует icon_lol.gif mimic.gif mimic.gif mimic.gif

Прокоп писал(а):
Anonymous писал(а):
Цитата:
Прокоп,Хватит воду лить.
Бистро название НИИ!!!

НИИкакого НИИ НИИсуществует icon_lol.gif
mimic.gif mimic.gif mimic.gif
вот так они алексы и производят - что-то слижут, где-то подлижут, а над владельцами злобно обхихикаются icon_lol.gif