Форум
Домашний кинотеатр

ЯМАХА!!! Но........

ЯМАХА!!! Но........

Чисто случайно в Ямаховском комплекте поменял ДВД плеер на Пионер.....
Звук стал более плотным. Низы стали лучше.
Вобщем состыковалось.

ДВД Ямаха = Филипс. А филя никогда не делал достойного аудио, в отличие от Пионера icon_smile.gif

АлексС писал(а):
ДВД Ямаха = Филипс. А филя никогда не делал достойного аудио, в отличие от Пионера icon_smile.gif

Голословное утверждение - ОБС. Мало ли что было в прошлов веке...

АлексС писал(а):
ДВД Ямаха = Филипс. А филя никогда не делал достойного аудио, в отличие от Пионера icon_smile.gif
Абсолютная ерунда!.. Филипс всегда славился очень хорошими аудио-разработками, и многие брендовые, дорогие и очень дорогие (хай-энд) модели именитых фирм комплектуются транспортами, чипсетами и др. передовыми изделиями от этой фирмы... Кроме того Филипс имеет общую техническую и финансовую "крышу" с Маранцем, и потому многие изделия этих фирм похожи как две капли воды (схематически и комплектацией)... Другое дело, что эта фирма очень "скупо" и однобоко представлена на нашем рынке, видимо нашим "чудо-коммерсантам" не выгодно везти сюда технику из Европы, дорого. а Китаю Филя не очень доверяет свои лучшие разработки... Вы-же видите какое г*** продаётся под этим именем. Я думаю, что на самой фирме Филипс, даже не подозревают о существовании многих этих "брендов",.. откровенные подделки... Вот поэтому у людей и сложилось неверное мнение об этой фирме, а для того, чтобы узнать её по настоящему, нужно или европейские каталоги смотреть или в Европу махнуть за техникой... Молодо-зелено...ничего, пройдёт....

Прокоп писал(а):
... Кроме того Филипс имеет общую техническую и финансовую "крышу" с Маранцем, и потому многие изделия этих фирм похожи как две капли воды (схематически и комплектацией)...

Устаревшие данные. Филипс с Марантцем уже "развелись" icon_wink.gif Марантц входит в холдинг Денон-Марантц

JuNiK писал(а):
Прокоп писал(а):
... Кроме того Филипс имеет общую техническую и финансовую "крышу" с Маранцем, и потому многие изделия этих фирм похожи как две капли воды (схематически и комплектацией)...

Устаревшие данные. Филипс с Марантцем уже "развелись" icon_wink.gif Марантц входит в холдинг Денон-Марантц
Юридически да, но продолжают сотрудничество, так как у них есть общие интересы в технологиях...

Филя делает добротные компоненты,т.е. начинку, особенно для ТВ и видео, применяют их практически все, а вот именно аудиотехнику (Hi-Fi) немного попыжились году так в 90, и забросили, переключившись на массовую технику. Данные аппараты сам видел в Германиях, причем немцы тоже на них не кидались, предпочитая японцев.
Маранц в свое время под крышей Филипса чуть не вылетел в трубу, потому и развелись, видимо. icon_wink.gif
Помните, была тогда же офигительная Фирма Акай, техника попадалась отпадная, особенно деки, и где она?, осталось только имя, перекупленное невесть кем cry.gif
Чуть позже и Маранц был на грани такого же фола, но молодцы, выкарабкались icon_biggrin.gif

Прокоп писал(а):
Я думаю, что на самой фирме Филипс, даже не подозревают о существовании многих этих "брендов",.. откровенные подделки...


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Прокоп, ты замучил уже всех своим категоризмом! В европу! в какую на х. европу? Ты зайди на сайт филипса! Там есть хай-фай продукция?! Там есть двд-плееры, кот. хорошо играют звук!?

не равнодушный писал(а):
Прокоп, ты замучил уже всех своим категоризмом! В европу! в какую на х. европу? Ты зайди на сайт филипса! Там есть хай-фай продукция?! Там есть двд-плееры, кот. хорошо играют звук!?
Ну я лично слушаю у себя Филипс-963 (SACD) и никто меня не убедил при личной прослушке, что это не звучит... Звучит, да ещё как!... А Вам с Вашим снобизмом видимо в другой "каталог"...к китайцам - "великим" творцам "великого" звука...

странно, однако...китайцев это ты любишь, чудо в перьях