Форум
Музыка

Заказ CD через и-нет, японские CD

Заказ CD через и-нет, японские CD

Ранее такой вопрос стоял, но ответы просто корявые. Указали несколько адресов(а то проблема их самому найти! icon_wink.gif ) Интересует только забугорье. Никто путем не ответил, как заказать, способ оплаты практически (и цивильно, а не отправкой нала в конверте на авось icon_razz.gif ), практический опыт заказа и получения, например, на Амазоне.
Короче, интересует ОПЫТ, а не ссылки, их без труда и самому накопать можно. Также во что выливается доставка, где получать( почта, трансп.комп.типа DHL ит.п.).
Например, на Амазоне есть очень интересные предложения: Danny Elfman, классика Telarc по 10-25 баков, в т.числе, млин!, SACD по той же цене! icon_eek.gif А унас эти вещи либо отсутствуют, либо стоят 20-40 USD.
Вопрос 2. CD японского производства. Качество действительно бомба.Victor(JVC).
У самого есть парочка icon_biggrin.gif . Та же тема заказа.
Кстати, далеко не факт, что привозной диск из США будет хорош. 2 первых диска АВВА,-фирма MCA,штаты- звучит мерзко глухо.Купил 2 таких же "родных" Polar\Polydor, Германия- качество земля и небо. icon_biggrin.gif

Видать, господа так заняты обсуждением чужих систем и потасовкой с Прокопом, шо в падлу ответить, але, здесь есть кто живой? icon_cool.gif icon_question.gif

Про Амазон тоже интересно, там заманчивые цены, лично я только на Озоне заказывал, прислали через полтора месяца... Оплачивал мастеркардом.
От Тольятти до Москвы ехать часов восемь ночью, так что мне не понравились услуги Озона.
Пурпурный легионом не пользовался, что за чушь, там нельзя расплачиваться кредиткой...

А не обратил внимания, что там есть и б/у ваще по халявным ценам? Или с косячком типа "треснута корабка, СД окей".
Узнал кое-че сам. Амазон вроде как с СНГ не работает, но есть у Москве фырма "Болеро", те обещаются доставлять заказы с Амазона. Накладные таковы, что плата за кажные 0.5 кг груза, ощутимо.

Б\У не заметил, а также "проблемные" CD.

Всё же про амазон бы узнать, я в не СНГ живу, так что шанс есть.

Re: Заказ CD через и-нет, японские CD

Господа-товарищи, а подскажите сайты интернет-магазинов, за бугром, конечно, торгующих недорого, спокойно отправляющих в Россию и принимающих оплату через PayPal. Еще интересно, кто торгует за бугром б/у дисками, кроме Амазона и иБэев, конечно. Поделитесь опытом, у кого есть, буду очень благодарен.

Re: Заказ CD через и-нет, японские CD

АлексC писал(а):
Господа-товарищи, а подскажите сайты интернет-магазинов, за бугром, конечно, торгующих недорого, спокойно отправляющих в Россию и принимающих оплату через PayPal. Еще интересно, кто торгует за бугром б/у дисками, кроме Амазона и иБэев, конечно. Поделитесь опытом, у кого есть, буду очень благодарен.


пытаюсь заказать dvd-a с www.sendmemovies.com
заказал 12.04.07 - пока еще не отправили. пишут что "собирают" cry.gif
но и бабло с кредитки еще не списали icon_lol.gif

Пока только получил несколько дисков с иБэя, больше нигде не покупал. Пришли из Штатов и Китая(диски фирменные, США) с разницей в 1 день, через 2 недели. Цена- халява. Диск- 2-3 бака, пересылка- 5-8. Продавцы- не пофигисты, в отличие от обычных магазинов, за репутацию радеют,- я ж о них отзыв должен оставить. icon_wink.gif Хуже всего, я так понял по отзывам, иметь дело с отечественными барыгами, а опосля того- с Амазоном и с Джангос. На одном из дисков чуть коцнули коробок, а так все ок. Указанный тобой сайт ничего так в плане выбора, да и цены проскакивают неплохие. А сколько реально пересылка? Что заказывал, не классику случаем?

Успешно заказывал на http://www.pinnacle-entertainment.co.uk/index.php , получал через три дня (правда живу в Риге) . Цены как у нас, может чуть подешевле. Недавно заказал на http://www.secondspin.com/ , жду ( тут диски Б/У, но дешево).

живу в казахстане. уже где-то лет 5-6 заказываю диски с amazon, в основном с английского отделения (amazon.co.uk) - быстрее приходят. плачу mastercard. стараюсь брать со скидкой, там оч часто скидки бывают. в американском отделении (amazon.com) большинство дисков дешевле, но импорт дорогой, а я люблю в основном британских исполнителей icon_smile.gif.

Georgij писал(а):
Успешно заказывал на http://www.pinnacle-entertainment.co.uk/index.php , получал через три дня (правда живу в Риге) . Цены как у нас, может чуть подешевле. Недавно заказал на http://www.secondspin.com/ , жду ( тут диски Б/У, но дешево).


почем доставка на http://www.secondspin.com ?

Доставка - 5.00 за один CD, плюс 0.75 за каждый следующий диск. Доставка трех дисков стоит, к примеру, - 6.50.

Несколько раз заказывал японцев (минивинил) в http://www.cd-world.ru доставка 2 недели всё О.К. На сайте выбор хороший, но сортировка дисков по параметрам (цена,дата поступления и т.д.) отсутствует.

Для любителей классики рекомендую

www.jpc.de

доставка независимо от количества дисков - 12 евро (или 14, не помню точно). У них, по-видимому, самые недорогие полные собрания произведений Баха (около 160 сд, стоимость 80 евро, коробка шириной 50 см, толстые красивые бумажные конверты), Моцарта (170 сд, 80 евро, ширина коробки 30 см, конверты тонкие). Имею оба набора (но покупал на ebay и дороже). Есть как дорогие, так и бюджетные лэйблы. Оплата и по кредитке.

Конечно у вас речь про Россию,но...В общем у нас я заказывал и заказываю диски через интер.Недавно получил PET SHOP BOYS ,,POP-ART,, на трех дисках,лимитированное издание,изданное в Японии.Качество на уровне.

2 EUGENE_90: а можно спросить -где (адрес) заказываете?

Что меня не радует на eBay, так это чудовищные цены отгрузки (5-10$), но кое-какие продавцы в этом плане более адекватны. Например, базирующиеся в Дании продавцы COLLECTORS_FRENZY ( http://stores.ebay.com/COLLECTORS-FRENZY ), специализирующиеся в основном на тяжроке и тяжмете. Купил у них 3 диска, в том числе редкий лимитированный CD Nightingale "Nightfall Overture". Посылочка шла почему-то через Бельгию, но все ОК. =)

Вообще, некоторые CD на eBay можно найти по совсем смешным ценам (1-2$), там даже отгрузка получается в 3-4 раза дороже CD. Таким манером добыл промо-CD Wastefall "Self Exile" и издавна вожделенный Engine '1999.

finn_leonid писал(а):
2 EUGENE_90: а можно спросить -где (адрес) заказываете?
Я заказываю у нас,в Эстонии.Сайт : CDMARKET.EU Языка только два на сайте : эстонский и английский.Надо регистрироваться.

Чем хорошо покупать в Европе, типа jpc.de- товар не облагается НДС, а это ощутимая скидка. Кто не знал, имейте в виду.
Опыт иБэя небольшой, но зато какие там редкости! icon_eek.gif icon_smile.gif Да еще и недорого. Из Штатов и Китая диски шли ровно 2 недели. Брал саундтреки. Один- дорогой, редкость(отпечатано всего 3000 экземпляров!), а другие 2 даже с доставкой обошлись почти в 2 раза дешевле, чем у нас.
У немцев неприятная фича- многие не дружат с PayPal. И довольно неохотно шлют в Россию. Америкосы шлют к нам без особых базаров, даже если указано, что только Америка, достаточно договориться с продаватором.
Довольно много нареканий слышал в отношении Амазона. Особенно насчет сроков доставки.
О подводных камнях и иБэя и платежной системе PayPal:
http://www.ebay-forum.ru - полезнейший сайт для чайников.
А еще, на многих сайтах и аукционах появилось много отечественных продавцов, некоторые- с явными пиратками типа СД-Максимум. Даже на Амазоне обнаружил таких.
На Gemm.com- полно.
Хотя некоторые из наших изредка предлагают такие вещи, что и здесь не сыщешь.

kvvvv писал(а):
Несколько раз заказывал японцев (минивинил) в http://www.cd-world.ru доставка 2 недели всё О.К. На сайте выбор хороший, но сортировка дисков по параметрам (цена,дата поступления и т.д.) отсутствует.


Цены там- ж... Разве только ДаркСайд европейский на САСД терпимо. Зато на почту цены какие-то невменяемые. За те же деньги и из Штатов шлют. Ну ты и нашел контору. icon_razz.gif

Вопрос ко всем. Кто-нибудь имел опыт/возможность влезть на японский аукцион Yahoo?
От цен наших посредников можно ох...ть. new_2gunsfiring_v1.gif При покупке диска за 4-5 баксов его цена после всех накруток вырастает до 47-58. Беспредел какой-то. Штаты дальше Японии намного, а с доставкой нет проблем и цены за нее- 5-7 долл/диск+ 0,5-1,0 за каждый следующий. Даже из Австралии так же. А Япония- как другая, блин, планета. Жопа Земли, что ли? icon_evil.gif icon_razz.gif

Цитата:
Цены там- ж... Разве только ДаркСайд европейский на САСД терпимо. Зато на почту цены какие-то невменяемые. За те же деньги и из Штатов шлют. Ну ты и нашел контору.
От цен наших посредников можно ох...ть. При покупке диска за 4-5 баксов его цена после всех накруток вырастает до 47-58. Беспредел какой-то. Штаты дальше Японии намного, а с доставкой нет проблем и цены за нее- 5-7 долл/диск+ 0,5-1,0 за каждый следующий. Даже из Австралии так же. А Япония- как другая, блин, планета. Жопа Земли, что ли?
Если для тебя приоритетом является цена то так и надо было указать в теме ветки, чтобы потом не охать. Ты же написал «Заказ CD через и-нет, японские CD», (а не тоже самое только с минимальными ценами на CD и пересылку) и читает ответы не только автор ветки, поэтому и был указан вышеупомянутый адрес, который мне попался в процессе поиска диска старой группы Sugarloaf альбом Don’t Call Us… этот CD мне в ПЛегионе не смогли найти и за 4 мес. И на большинстве известных сайтов он тогда тоже отсутствовал, наверно и сейчас нет. Поэтому никакой адрес лишним не бывает.
Согласен посредники гады, но иногда деваться некуда приходится брать.Вариант когда найдёшь нужный CD к примеру на $10 дешевле потратив те же деньги на его поиски в Интернете (если он у тебя конечно не халявный или на работе) радости не доставляет.
Цена японских CD (из тех которые я брал) у них внутри страны 2200-2800 йен (всегда указана на бумажке закрывающей торец диска) прикинь таможню и ессно посредников. Если надо, то не поленись найди сайт Airmail japan records (выпустили весь Geordie, Nazareth, Slade и других) у них был прайс и где ты видел цены $ 4-5?
У нас можно в некоторых магазинах заказать и приобрести А-ЛЯ японские CD по 250-300 руб.(типа без накруток серые поставки и т.д.) по внешнему виду очень похожи на настоящие но ISRC информации на них нету, а на фирменных дисках выпуска после 2000г. присутствовать должна и слушать их неохота. Не забывай рынок Аудио Видео продукции самый большой по наличию подделок это относится не только к России.
Америка и Европа в лучшем случае на равне по качеству с Японией, но как правило хуже. Может тут дело в технологии (оборудование, применяемые материалы и т.д.) и руки у них откуда положено растут.

Меня жаба не душит, но всему есть разумные пределы. А за японцами я не гоняюсь, и слухи об их "превосходном" качестве считаю просто мифом, в нескольких случаях подтвержденными самолично. Металлом и хардом не интересуюсь, у меня несколько другие вкусы.
Больше всего я ориентируюсь на иБэй, где полно новых запечатанных (sealed) дисков по цене нередко и по баксу. Затем цены Амазона. Ну и немало других и-нет магазинов. Очень рекомендую заинтересоваться первым. Конечно, много дисков б/у. Но меня это лично не пугает. Ну а уж раритетов там- как грязи. Например, диски MFSL,- это вообще для маньяков-коллекционеров(шютка). От 20 до 500 баков. Или суперпонтовые издания типа Пинк Флоид "Shine on", когда-нибудь потрачусь на такое чудо. Другой раз прошляпил сам полную коллекционную подборку вальсов Штрауса в суперском оформлении, штук 12 CD. Такого вообще ни разу не встречал, бабок на карте было мало. cry.gif
Чтобы связываться с Пурлегами и им подобными, по-моему, нужно вообще ... это, очень крепко протормаживать. icon_razz.gif
Кроме того, на официальных сайтах некоторых лэйблов есть возможность напрямую купить интересующие СД. Например, Harmonia Mundi,- аудиофильский лэйбл классики, полно позиций по 5-8 долларей. Исключительного качества продукция. icon_biggrin.gif

В продолжение поста:




Посмотрел сегодня на ибэе того самого CD как тогда не было так нет и сейчас. Есть LP $19.9 но LP мне и даром не нужен. А когда нет в наличии. то почему нужно игнорировать вариант покупки в наших магазинах? Прикажешь ждать когда появится нужный CD в любимом магазине, потому что если он там появится будет стоить копейки и если повезёт может быть даже будет не сильно покоцан. Для меня это такой же маразм, как для тебя невыносима покупка в Легионе, даже если такого CD нет в других магазинах! Вести разговор в стиле " ну ты дебил, что там купил" ума много не надо. Поэтому давай не будем критиковать обоснованность покупок, люди все разные и у каждого свой подход к данному процессу. Лучше побольше проверенных адресов с краткими комментариями можно и без, народ на форуме не глупый сам посмотрит где, что, почём. Для того и тему открывал наверно.
Кстати Флойды хороши уже за это спасибо.

В огромном своем большинстве народ экономный, вот о том и базар. Людей с такими приколами, как я и ты, чтобы потратить 50-60 баксов на диск, единицы на тысячи. Так что можно смело причислить себя к числу маньяков-меломанов icon_biggrin.gif , нежели к аудиофилам.
А если когда речь идет о редкостях- это несколько другая тема вообще. В массе своей народ покупает вещи весьма распространенные.
По редкостям стоит-таки заглядывать на иБэи, причем не только на штатовский, но и на другие. Большой выбор у немцев и англичан. Кроме того, есть несколько сайтов-посредников для независимых продавцов, много чего можно нарыть. Это когда не особо стоит вопрос цены:
http://gemm.com
http://cdandlp.com

Гемм дает гарантии порядочности продавцов, что тебя не "кинут", cdandlp- не разбирался. На нем довольно кривой интерфейс и поиск при кажущемся приятном оформлении. Гемм дружит с русским!!! На нем немало японцев со своими "отечественными" дисками. У одного, правда, попытался купить один редкий саундтрек, а он, падлюка, отмазался- типа не смог его найти на складе. Думаю, не очень хотел слать к нам.
А вот на иБэе такие стебанутые отмазки не хляют. Если аукцион тобой выигран, а в лоте указано, что ship to Worldwide и еще и цена доставки к нам,- в случае отказа слать в Россию продавец может поиметь немало пиндюлей от иБэя. А ты лично влепишь ему негатив с соответствующими комментами. Репутация там многого значит.
Флоид на картинках- это все из одной коробки+ еще здоровая книженция. Цена этого счастья- 100-250 долларей. Нередко продают только коробки, т.е. без дисков!

Сайт с весьма полными дискографиями, списком релизов, в т.ч. и джапанских. Можно прослушать кусочки треков. Рекомендую. И есть ссылки на продавцов, обычно Амазон:

http://allmusic.com - также полезен в поиске редкостей, ну и вообще по музыке.

По поводу Пинк Флойд. Пару лет назад брали с товарищем на оптовке ПФ какото левого производства по 40 р. Оформление и звук отличные. Если поставть пачку в ряд, то на торце будет та же призма. Вот.

АлексC писал(а):
А за японцами я не гоняюсь, и слухи об их "превосходном" качестве считаю просто мифом, в нескольких случаях подтвержденными самолично.

Не могу согласиться с твоей позицией «если я разницы не слышу то это миф» есть много людей которые эту разницу слышат. Есть например сомелье, которые легко определяют сорта вин или профессиональные пианисты легко отличат на слух Стэнвэй от Аугуст Фёстер, барабанщики - хай хэты Paiste от Sabian примеров великое множество. Большинству это недоступно и не нужно. Большинству в музыке хватает и mp-3 c 128 kbps.
По поводу этих Флойдов и вообще юбилейных и особенно коробочных вариантов. Они как правило штампуются ограниченными тиражами с качественной матрицы (limited pressing) обычно качество звука повыше, но и цена растёт в геометрической прогрессии (малый тираж, буклеты, книги. коробки, престиж).
За адреса спасибо, уважаю сайты с возможностью демопрослушки как у jpc.de

icon_smile.gif То-то и оно, что меньше всего в данном и многих других случаях я доверяю слуху. Имха- такие тесты ничего общего не имеют с наукой и максимально субъективны. т.е. некорректны. Для сравнения дисков достаточно нескольких простых программ типа ЕАС, СаундФордж и даже Тау, выдающие достаточно подробные спектрограмму и частотку. Вот по ним и будет наиболее корректное сравнение. А на слух- можно, хотя звуковая память у человека очень недоразвита и опять же подвержена чему угодно вплоть до настроения.

АлексC писал(а):
Для сравнения дисков достаточно нескольких простых программ типа ЕАС, СаундФордж и даже Тау, выдающие достаточно подробные спектрограмму и частотку. Вот по ним и будет наиболее корректное сравнение.


По моему нельзя так безоговорочно доверять простому приборному сравнению
Сделай копию CD и сравни потом звук с оригиналом - он будет отличаться, а вот графики нет.
Подобные программы хороши для анализа, можно оценить тональный баланс, динамический диапазон, измерить КНИ, да почти всё можно, но представления о звучании они не дают.
Нередко (например усилитель) с худшими параметрами звучит лучше, чем усилитель с лучшими параметрами, а графики у второго будут красивее, но что толку.

Если бы всё было так просто, то звукорежиссеры давно отказались бы от своих наушников и студийных мониторов (АС). Уши не один анализатор не заменит.

Кстати хороший тест для аудиосистемы - поставь Дарк Сайд (не Стену там звук натурального вертолёта) и послушай, как перемещается «фантомный вертолёт» если у тебя с системой всё в порядке, то он будет летать кругами почти под потолком над колонками, а не как обычно из колонки в колонку.

Аппаратуру еще можно слушать, сравнивать диски таким образом- на грани шаманства. Разве что по-честному вслепую. Я это, конечно же, пробовал: сын менял диски. Разницы- ноль. А технические методы лишь подтверждают это.
С усилителями здесь сравнение некорректно. Те еще по-разному могут работать с разными АС и то только вследствие неравномерности их импеданса. Все это на грани нюансов. Если усилитель или какой другой прибор звучит на слух лучше, совсем не факт, что он звучит верно, не внося чего-то своего. Это самый что ни на есть субъективистский подход.
Вертолет летает как положено даже на пиратке, послушать в этом смысле можно еще Cerrone "Supernature", там тоже эффектов хватает. Или кое-что из Rockets, Space.
Более-менее нормальная копия СД также неотличима на слух, эта тема уже перетерта до дыр на всех форумах. В большинстве своем "слухачами" являются минимально знакомые с технической стороной вопроса люди, а еще чаще - откровенные тупицы, не знающие даже элементарной физики, но желающие утвердить свое эго псевдонаучными теориями навроде разницы в "звучании" цифровых шнурков.
Еще одна косвенная, но заметная деталь: вопиюще безграмотные и трудночитаемые посты многих (не всех, конечно) слухачей. Как говорится, с пеной у рта и кулаком об грудь... Доводится читать такие перлы, что начинаешь сомневаться в дееспособности их автора. Этого сайта это менее касается, изредка так, а вот хи-хи.ру- просто кладезь умничающих бездарей.
Я же считаю, что один способ должен дополняться другим без каких-либо оговорок. Т.е. прослушка+технический тест. Одно без другого не имеет права на существование.

CD Online

Privet,Forumchane!! Ya novenkiy na forume.Suschestvuyut Gromadnoe kolichestvo Online Shops.Zavisit,kakoy stil music vi slushayete.Vot nekotoriye-CDUNIVERSE,CDINZANE,CDBABY,LASER"S EDGE,THE END RECORDS.Vse ya proboval-nikakih problem s dostavkoy V CANADA net (NEZNAYU PRO RUSSIA).Oplata Credit Cards.KACHESTVO CD (PO UBIVANIYU) Japan,USA,Germany,Holland,England,Korea,France.Vot

Спасибо за информацию, Канадский брат.