Форум
Домашний кинотеатр

Denon и фильмы в формате HD

Denon и фильмы в формате HD

Здравствуйте все, вопрос следующий. Понимает ли Denon 1920 фильмы записанные в формате High Definition?

Re: Denon и фильмы в формате HD

Thank you писал(а):
Здравствуйте все, вопрос следующий. Понимает ли Denon 1920 фильмы записанные в формате High Definition?
Если имеется в виду HD-DVD, то нет.

Re: Denon и фильмы в формате HD

poty писал(а):
Thank you писал(а):
Здравствуйте все, вопрос следующий. Понимает ли Denon 1920 фильмы записанные в формате High Definition?
Если имеется в виду HD-DVD, то нет.


Я не имею ввиду носитель, я имею ввиду фильмы высокого разрешения ,720Р 1080i записанные в формате MPEG2 TS и HD WMV, записанные на обычные болванки.

не понимает ни в каком виде

Anonymous писал(а):
не понимает ни в каком виде

Тогда подскажите, какой DVD плеер способен воспроизводить эти форматы???

Из Денона начиная с 2910. icon_cool.gif

е№;л я в рот таких экспертов - денон ни один даже новые 2930 и 3930 не будут играть хайрезы будь то мпег 2 или mpeg4

хотите HD - надо брать аппараты типа Kiss 600 (хотя его я и не советую- есть всякие Snazio , Buffalo и прочие )

Anonymous писал(а):
е№;л я в рот таких экспертов - денон ни один даже новые 2930 и 3930 не будут играть хайрезы будь то мпег 2 или mpeg4

хотите HD - надо брать аппараты типа Kiss 600 (хотя его я и не советую- есть всякие Snazio , Buffalo и прочие )


No comment.

комментируй или не комментируй а факты на лицо

Igor535

Из Денона начиная с 2910. icon_cool.gif

Эээ... Я чего-то тоже не понял, каким образом может тот же 2910 (и выше, включая референсный 5910) проигрывать диски с высоким разрешением? Там вроде как максимум - DVD-Video...
В хар-ках есть упоминание о "1080i", но это относилось к скейлеру... icon_wink.gif

Re: Igor535

Серёга писал(а):
Из Денона начиная с 2910. icon_cool.gif

Эээ... Я чего-то тоже не понял, каким образом может тот же 2910 (и выше, включая референсный 5910) проигрывать диски с высоким разрешением? Там вроде как максимум - DVD-Video...
В хар-ках есть упоминание о "1080i", но это относилось к скейлеру... icon_wink.gif


А разве не это имелось ввиду - HDCD®,High Definition Compatible Digital® and Microsoft® are either registered trademarks or trademarks of Microsoft Corporation in the United States and/or other countries.

HDCD (High Definition Compatible Digital) - система кодирования звука на CD, использующая стандартный формат CD-DA. Звуковой сигнал с более высокой разрядностью и частотой дискретизации подвергается цифровой обработке, в результате которой из него выделяется основная часть, кодируемая, как обычно, методом PCM, а дополнительная информация, уточняющая мелкие детали, кодируется в младших битах отсчетов (LSB) и маскируемых спектральных областях. При проигрывании диска HDCD на обычном CDP используется только основная часть сигнала, а при использовании специального CDP со встроенным декодером и процессором HDCD из цифрового кода извлекается вся информация о сигнале.

(Словарь терминов тут же на STEREO)

Нет, это все я знаю. Наверно протормозил - не понял о чем речь. icon_redface.gif

и у старухи бывает прореха...
Ни чего. Один раз не сексуальное меньшинство. icon_smile.gif

Народ, ну подскажите же модели DVD-юков, которые поймут этот формат???

Thank you писал(а):
Народ, ну подскажите же модели DVD-юков, которые поймут этот формат???
Хочешь удивлю?... Aleks-101... Не веришь, зайди на сайт www.Aleks.ru и прочти всё сам... Там на передней панели такой зелёненький светодиодик загорается, когда ставишь такой диск... Можешь проехать в магазин и убедиться сам лично... Всё удовольствие в пределах 600уе. Звук отменный!...

Прокопу

Из хар-ки к 101-ому:
Типы воспроизводимых дисков: DVD, DVD-R, DVCD, SVCD, VCD, CD, CD-R, CD-RW, MP3, JPEG Picture, Kodak photo CD, HDCD, SACD (STEREO)

И какой из форматов по-вашему соответствует "высокому разрешению", о котором человек интересуется?

Re: Прокопу

Серёга писал(а):
Из хар-ки к 101-ому:
Типы воспроизводимых дисков: DVD, DVD-R, DVCD, SVCD, VCD, CD, CD-R, CD-RW, MP3, JPEG Picture, Kodak photo CD, HDCD, SACD (STEREO)

И какой из форматов по-вашему соответствует "высокому разрешению", о котором человек интересуется?
Речь идёт о звуке HDCD насколько я понял, а Вы о чём, о каком таком "высоком" разрешении?...

Давайте теперь я Вас удивлю - речь идёт о высоком разрешении видео. Про HDCD тут чисто случайно упомянули по ошибке, а вы - нет, чтобы почитать хоть пару постов (а лучше всю ветку, дабы в курсе быть) - увидели в тексте "HDCD", и давай нас удивлять... Как обычно Алексами... icon_wink.gif

2 Thank you

Если Вас интересует плеер HD-DVD, или Blue-Ray - то на сегодняшний день, видимо, пока рано искать их на полках магазинов. Хотя, предложения уже начинают поступать. Вот, например, тошиба кое-что предлагает...

Или вас интересовало что-то иное? Блуждающие сейчас ролики в МПЕГ4 можно просмотреть лишь на ПК (к слову - достаточно мощном) - очень сомневаюсь, что какой-либо из плееров с поддержкой МПЕГ4 потянет высокие разрешения. Ну а МПЕГ2 высокого разрешения доступен пока со спутников (чаще всего именно этот контент перехватывают и кодят впоследствии в МПЕГ4)...

Эка куда вас понесло... Ну и где вы собираетесь брать эти диски, по чём купить предпочтёте и на чём собираетесь смотреть?.. на тех HD - плазменных "муляжах", которые даже разрешения в 300 строк!!! по горизонтале на исп.таблице не кажуть...позор!.. Я вообще склоняюсь к мысле, что все эти "панели" больше подходят для стендов с объявлениями на вокзалах и презентаций на выставках, а для дома это фуфло, их с 3-4метров вообще смотреть невозможно!... а вы на "высокое разрешение" замахнулись...Реальная плазма с таким разрешением стоит порядка 10-15000зелёных и у нас Вы хрен такую найдёте, а то что там намалякано на некоторых плазмах под экраном полная лажа... остыньте, успокойтесь и поразмышляйте над этим...

на тех HD - плазменных "муляжах", которые даже разрешения в 300 строк!!! по горизонтале на исп.таблице не кажуть...позор!

"300 ТВЛ" (так вы хотели сказать, верно?) - это каким способом подключали, каков был источник, и что за таблицы? Судя по всему, Вы, что-то путаете, ибо речь, идёт о трактах, не имеющих аналоговых звеньев, ну а ТВЛ... То, что вы описали, могло быть при подключении аналогового источника сигнала (или используя аналоговый тракт) - тут действительно много узлов, могущих повлиять напрямую на "разрешение" (и тут, для оценки кусочка аналогового тракта, как раз наверное будут более актуальны ТВЛ, а не разрешение в понятии цифровых источников и дисплеев, работающих по адресному принципу). В таком полу-аналоговом тракте много звеньев, каждое из которых, или в совокупности могут стать слабым, отрицательно влияющем на качество.

Конечно, если даже аналоговый тракт исключён, всё равно могут возникнуть факторы, ухудшающие картинку, например - неудовлетворительная работа масштабатора. Но то, что вы описали - это скорее тёмное прошлое, чем настоящее и тем более - будущее.

А что будет, если исключить аналоговый тракт в принципе и если картинка имеет изначальное разрешение, совпадающее с разрешением матрицы дисплея, и эта картинка без изменений и трансформаций подаётся на отображающее устройство и опять же без изменений отображается матрицей? Понятно, что на 100% разрешение вряд ли полностью совпадёт (хотя вероятность совпадения по дной стороне велика), но если масштабатор работает "на увеличение" кол-ва пикселей, то информация не теряется...

В общем, давайте, рассказывайте, что там у вас за таблицы... Какое разрешение имели эти таблицы? Как подавали (интерфейс)? Или у вас генератор таблиц с DVI-D, позволяющий произвольно задавать разрешения?

Я не так силён в телевизионных технологиях, но хочется чтобы мне объяснили, почему при просмотре телевизионного канала с эфирной испытательной таблицей у всех панелей в сегменте "разрешение по горизонтали" в разделе 300 строк, различимая градация этих линий отсутствует напрочь, сплошная серая полоса, что в центре экрана, что по углам, а ведь разрешение в нашем стандарте намного выше, почему они показывают половину разрешения... Это значит мелкие детали изображения будут потеряны или неразборчивы... У меня на кинескопном Фильке 29-ом 300 строк на той-же таблице видно чётко, а 400 еле-еле, но для телевизора это неплохо,.. а что происходит с новомодными плоскими "чудесами"?

Прокоп писал(а):
Я не так силён в телевизионных технологиях, но хочется чтобы мне объяснили, почему при просмотре телевизионного канала с эфирной испытательной таблицей у всех панелей в сегменте "разрешение по горизонтали" в разделе 300 строк, различимая градация этих линий отсутствует напрочь, сплошная серая полоса, что в центре экрана, что по углам, а ведь разрешение в нашем стандарте намного выше, почему они показывают половину разрешения... Это значит мелкие детали изображения будут потеряны или неразборчивы... У меня на кинескопном Фильке 29-ом 300 строк на той-же таблице видно чётко, а 400 еле-еле, но для телевизора это неплохо,.. а что происходит с новомодными плоскими "чудесами"?

Ну, во-первых "у всех" - это Вы загнули - достаточно почитать тест телевизоров в том же Стерео-Видео (это я к тому, на какие панели смотреть надо, их же сейчас не то семь не то восемь поколений уже).
Во-вторых, понятие разрешение и полоса пропускания тюнера - это немного разные вещи. Например, попробуйте подключить к хорошей плазме или ЖК-телевизору компьютер и посмотреть, выдают они заявленное разрешение или нет. По тексту на экране Вы это хорошо увидите. Попробуйте сделать тоже самое со своим кинескопным телевизором и Вы поймете о чем идет речь. Подключение источника видео высокого разрешения в данном случае эквивалентно подключению компьютера.
А источники такого видео уже назывались - спутниковые ресиверы, "сграбленное" видео с них, Интернет...

Прокоп писал(а):
Я не так силён в телевизионных технологиях


и откуда ты такой взялся...

Дмитрий Богданов писал(а):
Прокоп писал(а):
Я не так силён в телевизионных технологиях


и откуда ты такой взялся...
Оттуда откуда-же и все...

плейеров с HD даже в 4 мпеге хватает -как минимум из тех что в москве можно купить это Kiss 600 и Snazzio Net Cinema HD , жк телевизор с 1920 на 1080 тоже купить не проблема - к чему эти стоны про 300 линий непонятно