Форум
Акустика

АС для музыки

АС для музыки

Всем привет ! у меня вот такой вот вапросик: какую акустику лучше всего брать для качественого и достоверного прослушивания аудио ? напольники каторые входят в комплект для дом.кино или просто напольники ??? Гаворят что акустика из комплекта дом.кино неумеет играть чётко музыку (мол какой то скорости нехватает или ещё чего то ) по сравнению с ,,сольными,, напольниками. А некоторые считают что лучше полочников музыку никто неиграет. Я конечно понимаю что выбирать надо ушами , расчитывать размеры помещения и т.п. .... Просто я живу там где выбор акустики очень малый и возят по большей части кинотеатры в коробке, изредко появляется какой нибудь эксклюзив за 150 000р и его купит какой нибудь бесталковый комерсант для шансона...Вот как то пазарился на Dali concept 10 напольники , но оказалось что они из комплекта а нравится и дизаин и размер. Вот и хочется совет добрый какие наольники лучше выбрать для музыки (Chill Out - Classic - Trance - trip-hop - HOUSE )если пасоветуете какую нибудь марку буду признателен. Планирую потратить 1500 -1700$ предпочтение отдаю 3-х палосным системам icon_question.gif

Очень рекомендую послушать Трианглы. Чуть хуже и дешевле но не менее музыкальны Варфы Эмеральды.

спасибо !!! но....паслушать неудастся ....нету тут такого... icon_sad.gif

Anonymous писал(а):
спасибо !!! но....паслушать неудастся ....нету тут такого... icon_sad.gif


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Тогда напиши что у тебя из компонентов стоит ( если будешь менять , тоже укажи на что бы ты хотел заменить) ?
Сумма хороша, выбор более чем широкий , какие у тебя муз. пристрастия ?
Чем больше опишешь , тем качественнее советы icon_exclaim.gif
Может у друзей-знакомых чего слушал, чего то может понравилось icon_question.gif
mat.gif

Ну про музыкальные пристрастия я писал в начале, перечислять лень icon_smile.gif... кароче слушаю пачти всё кроме попсы. Если скажу какая система у меня стоит будите смеятся! стоит ОРБИТА S90 а усилитель TEAC 100х2 . Я конечно понимаю что после такого мне любая акустика покажется божественой но всё же хочится не прогадать и купить лучшее за эти деньги. Слушал я квадралы 3-х полосные непомню модель и аудио про блэк даймонд 2-х полосные , из всего более менее понравились квадралы.

у меня сложилось мнеие что если у АС большой абьём корпуса то соответственно у них глубже бас и если площадь дифузоров большая то и воздуха больше сотрясут... ну в итоге мне кажется будет масштабней звук. И прёт меня только на большие системы, но кажется мне что я где то заблуждаюсь. Обьясните пожалусто, патому что когда я слушал квадралы у них басов намного меньше чем у моих старушек.

Anonymous писал(а):
у меня сложилось мнеие что если у АС большой абьём корпуса то соответственно у них глубже бас и если площадь дифузоров большая то и воздуха больше сотрясут... ну в итоге мне кажется будет масштабней звук. И прёт меня только на большие системы, но кажется мне что я где то заблуждаюсь. Обьясните пожалусто, патому что когда я слушал квадралы у них басов намного меньше чем у моих старушек.


Все просто - у Квадралов был более-менее правильный бас а у клонов С90 форсированный, неуправляемый. icon_cool.gif

А хочется то драйва ! да непросто драйва а качественого драйва ...

Anonymous писал(а):
А хочется то драйва ! да непросто драйва а качественого драйва ...


think.gif Cervin-vega icon_rolleyes.gif

Anonymous писал(а):
Ну про музыкальные пристрастия я писал в начале, перечислять лень icon_smile.gif... кароче слушаю пачти всё кроме попсы. Если скажу какая система у меня стоит будите смеятся! стоит ОРБИТА S90 а усилитель TEAC 100х2 . Я конечно понимаю что после такого мне любая акустика покажется божественой но всё же хочится не прогадать и купить лучшее за эти деньги. Слушал я квадралы 3-х полосные непомню модель и аудио про блэк даймонд 2-х полосные , из всего более менее понравились квадралы.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Ну что ж , ты не далёк от истины , С-90 это напор в НЧ , ритм , но правильность звучания на последним месте, увы можно сказать это про многие АС того времени ( чего скрывать послушайте 30 летние АС любого другого производителя - эмоции такие же будут , время то прошло уйма ,приоритеты , раньше другие были).
Выше советовали Трианглы, слушал напольники трёхполосные, джаз на ура как говорится, остальное не знаю , слушать надобно.
Но АС стоящая icon_exclaim.gif
Про напор и ритм : Фокалы, Бендаблы, Сервин веги , Клипши...широкая гамма этих производителей позволит тебе сделать свой выбор...
Кстати Злобный купил Кобальты-816 , ветка рядом, можешь почитать.(В хай-Фай загляни-там ветка)
Да и помещение вносит свои коррективы, вот во-второй раз ошибся, при определении АС :
- у друга стоят С-90 + ещё пока на прогон отдал Фьюжны -1, танноевские, дык они там так распелись , колбасят на ура, у себя такого не замечал icon_question.gif , вот и путаю иногда чего там играет С-90 иль Таннои icon_exclaim.gif

Посмотри на HECO ELAN 700 -стоят в Москве от 1300 у.е. брали другу- очень хорошо бас по количеству не уступает С90, а покачеству и правильности - небо и земля. Средние чатоты очень приятно звучат, верха чистенькие аккуратненькие воздушные но без резкости - самое оно. Бас очень правильный - четкий и артикулированный отчетливо прослушивается бочка на фоне бас гитары. Вы путаете одно - все соверменные линейки аккустики у всех практически производителей подразумевают возможность построения ДК 5.1 и, соответственно в линейках есть фронты, тылы центр и сабы причем могут быть несколько видов фронта и тылов одной линейки (накпример варфидейл 9.5, 9.6) а, также несоклько вариантов сабвуферов к этой линейки. Естественно такая аккустика может продаваться как отдельно (например только фронты) так и в комплекте 5.1 Совсем не значит, что аккустика не музыкальная если она продается комплектом для ДК .

АГРОМНОЕ всем спасибо за советы !!!

а как апределить для чего АС преднозначены больше ? для ДК или музыки ? icon_rolleyes.gif

Anonymous писал(а):
АГРОМНОЕ всем спасибо за советы !!!

а как апределить для чего АС преднозначены больше ? для ДК или музыки ? icon_rolleyes.gif


Слушать! professor.gif

Причем притащить свой усилок и свои диски (а в идеале такойже как дома источник). Слушать внимательно и достоточно долго -особенно если не понятно нарвиться Вам звук или нет. В случае, если сразу звук тех или иных колонок не нравиться - не вестись н уговоры продавца - дескать аккустика "у тебя потом через месяц прогреется" - а бапки счас давай - в этом случе надо проваца ВЖЛИВО послать и дать понять о серьезности подхода к покупке - тогда продавец Вам, как серьъезному клиенту, будет хорошо помогать. Если звук тех или иных колонок Вам понравился - не торопитесь прийдите и еще раз их послушайте внимательно (желательно на своем усилке) -не спешите и не суетитесь, ведь колонки поекупаются на достаточно долгое время и, Вам с ними жить в одной кваритре. Идеально, если Вам дадут понравившиеся колонки домой под денежный залог, можно так-же договориться о возможном обмене покупаемых колонок с другим вариантом в случае, если купленные колонки не сыграются с помещением.

Ясно... но скорей всего пашлют меня через 30 минут... icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
у меня сложилось мнеие что если у АС большой абьём корпуса то соответственно у них глубже бас и если площадь дифузоров большая то и воздуха больше сотрясут... ну в итоге мне кажется будет масштабней звук. И прёт меня только на большие системы, но кажется мне что я где то заблуждаюсь. Обьясните пожалусто, патому что когда я слушал квадралы у них басов намного меньше чем у моих старушек.

Ежели старушки советские, то это объяснимо. Они под винил были заточены и наши старые уси. Там басов было маловато и за них отвечал здоровенный басовый лопух, диаметром не менее 25см. А импортные современные АС работают с CD плеерами и усилками с приличными басами, исключение только 7-10 летней давности Пионеры(уси), те по средним хорошо отрабатывали, а края диапазона приходилось выкручивать тембрами на по больше.

35 АС.... - полный отстой, хуже тока 25 АС..

а в сторону монитор аудио почему не смотришь?

Не трать 1700 убитых енотов на напольные дрова хоть они и от фирмы dali и остальных мега брэндов возьми лучше профессиональные активные студийные мониторы, типа Event ASP8, http://event1.com/Products/studio_precision/studio_precision_gold.html, эти активные мониторы соответствуют пассивному барахлу с усилком примерно за 5000 у.е. за комплект, http://www.proaudio.ru/index.php?action=product&id=5868 еще ссылочка с точным описанием. Даже бюджетные студийные мониторы типа Event tr8-E переигрывают дорогие пассивные дрова с хорошим усем.

они для ближнего боя , а мне на зал 5-4м, да круто иметь студийные маниторы да к тому же активные , но помимо того что я лублю слушать ушами ещё любля смотреть на то что слушаю. Догадываюсь что звук у них палучше чем а бытовой акустики но неразу неслышал как насамом деле играют,читал только мол ровный звук и не более.........но повод задуматься есть ! СПАСИБО

Однозначно! CERVIN VEGA!

Andy_Rus писал(а):
Однозначно! CERVIN VEGA!
Совсем не однозначно, акустика эта достаточно динамичная и нелохая, но со специфичным "рупорным" окрасом в звуке и излишним "напором", который требует внимательного подбора усилка, и не всем нравится этот характер звучания... Нужно обязательно слушать самому...

а про concept 10 от Dali кто нибудь знает что нибудь , как она звучит ?

Прокоп писал(а):
Andy_Rus писал(а):
Однозначно! CERVIN VEGA!
Совсем не однозначно, акустика эта достаточно динамичная и нелохая, но со специфичным "рупорным" окрасом в звуке и излишним "напором", который требует внимательного подбора усилка, и не всем нравится этот характер звучания... Нужно обязательно слушать самому...

Зато характер звучания алексов нравится всем!!! Алексы не надо слушать самому, прокоп поцарапай-пискин уже всё прослушал!!! new_multi.gif mimic.gif mimic.gif

Anonymous писал(а):
Прокоп писал(а):
Andy_Rus писал(а):
Однозначно! CERVIN VEGA!
Совсем не однозначно, акустика эта достаточно динамичная и нелохая, но со специфичным "рупорным" окрасом в звуке и излишним "напором", который требует внимательного подбора усилка, и не всем нравится этот характер звучания... Нужно обязательно слушать самому...

Зато характер звучания алексов нравится всем!!! Алексы не надо слушать самому, прокоп поцарапай-пискин уже всё прослушал!!! new_multi.gif mimic.gif mimic.gif
Я смотрю не равнодушны вы к этой фирме... ну признайтесь слушаете Алекс?...

Прокоп писал(а):
Anonymous писал(а):
Прокоп писал(а):
Andy_Rus писал(а):
Однозначно! CERVIN VEGA!
Совсем не однозначно, акустика эта достаточно динамичная и нелохая, но со специфичным "рупорным" окрасом в звуке и излишним "напором", который требует внимательного подбора усилка, и не всем нравится этот характер звучания... Нужно обязательно слушать самому...

Зато характер звучания алексов нравится всем!!! алексы не надо слушать самому, прокоп поцарапай-пискин уже всё прослушал!!! new_multi.gif mimic.gif mimic.gif
Я смотрю не равнодушны вы к этой фирме... ну признайтесь слушаете алекс?...

да кому же такое говно понравится кроме тебя? вот и слушай их сам icon_twisted.gif