Форум
Музыка

GILMOR, DAVID / On An Island

GILMOR, DAVID / On An Island

Кому нравится этот концерт - прошу обсудить.
Недавно купил фирменный диск в виде книжки (пол часа выдирал его с задней стронички, чуть диск не сломал). Запись конечно классная, но мне почемуто больше понравился старый Пинк. Хотя моему другу, заядлому любителю ПФ он очень понравился. Наверно подарю ему диск (везёт же некоторым).

Есть ещё вопрос к знатокам ПФ и просто форумчанам: кто знает, был такой концертик под названием
"sweet dreams", если точно. На Амазоне я его не
нашел и нигде немогу найти. Возможно это
какойто "левый", судьбой забытый коцертик.
Кто знает что это? Спасибо.

Спокойная, душевная музыка. Если нравится старый ПФ, послушайте Роджера Уотерса, может понравится больше. Насчет крепления диска - это точно! - очень неудобно сделали. Кстати, качество записи не понравилось, мучаюсь вопросом - не пиратка ли? Про "sweet dreams" перый раз слышу, на сайте ПФ тоже об таком не упоминают.

Альбом понравился, слушается на одном дыхании, особенно вечером. По восприятию напомнил Wish you were, фанатом PF не являюсь. По качеству записи притензий нет.

Re: GILMOR, DAVID / On An Island

электрон писал(а):
Кому нравится этот концерт - прошу обсудить.
Недавно купил фирменный диск в виде книжки (пол часа выдирал его с задней стронички, чуть диск не сломал). Запись конечно классная, но мне почемуто больше понравился старый Пинк. Хотя моему другу, заядлому любителю ПФ он очень понравился. Наверно подарю ему диск (везёт же некоторым).

Есть ещё вопрос к знатокам ПФ и просто форумчанам: кто знает, был такой концертик под названием
"sweet dreams", если точно. На Амазоне я его не
нашел и нигде немогу найти. Возможно это
какойто "левый", судьбой забытый коцертик.
Кто знает что это? Спасибо.


Доброго времени суток.
Да, дейсвтительно есть такая пластинка (читай диск). Это бутлегерская штука.
Концерт в Окланде в августе 1988 года, когда Флойды обкатывали Momentary Lapse of Reason. Качество не фонтан. звук плывет с канала на канал и середина черезчур сжата. Диск я этот покупал в Лондоне на рынке Camden Town. Кроме этой пластинки было еще минимум д.жина подобных бутлегеровских дисков, но качестов на месте проверить невозможно. Это блошиный рынок, ни тебе чека за покупку ни гарантий.
В числе прочего видел там домашнюю запись у Уотерса образца 1977 года, где звучат первые аккорды Animals. за диск дядя просил 120 фунтов, но я в тот момент был не в форме и не осилил))).
Вот так. Советую поискать концерт (тоже пиратский) 1981 года в Уэмбли. Это не тот концерт, который выпустили недавно в рамках альбома is anybody out there.
Это совершенно дургой концерт, но исполнение намного живее и драйва там предостаточно. Там многие вещи из 68-71 годов. качестов неплохое. Наывается пластинка Some new bricks in the wall / Выпустили ее на хорошей аппаратуре,но лэйбла как сам понимаешь там никакого нет.Стоит порядка 60 долларов. 2 CD.
Вот так вот. А лучше поехать в Японию!! эхх!!! и набрать там японских CD по гуманным ценам!! Мечта-с!

GILMOR, DAVID / On An Island

А вот вспомните еще былое,тоже понравиться: David Gilmour 1978

GILMOR, DAVID / On An Island

А вот вспомните еще былое,тоже понравиться: David Gilmour 1978

ВадимЪ писал(а):
Спокойная, душевная музыка. Если нравится старый ПФ, послушайте Роджера Уотерса, может понравится больше.


Мне очень нравится старый ПФ, но я практически не слушаю Уотерса. icon_smile.gif На мой взгляд, как раз Гилмор и Компания остались более верны духу старого ПФ, нежели Уотерс, очень сильно ударившийся в политику, что значительно перегрузило тексты и убило ту фирменную, магическую мелодику, которой отличался старый ПФ.
Брал Уотерса послушать у приятелей. В своей же коллекции оставил только его концертник "Ин Зе Флеш" - так, ради любопытства.
Из постпинклфлойдовских концертов очень понравился David Gilmour In Concert. Я уже упоминал о нем в другой теме форума. Взял его на DVD - очень приличное издание. Звук записан замечательно (PCM24bit), имеются интересные допы. Слушаю и радуюсь, чего и всем желаю. Кстати, эта вешь была так же очень прилично издана пиратами - практически один в один. icon_wink.gif

Да и мне Гилмор больше нравится, "In Concert" еще не приобрел - не найду. Читал информацию, что новый Гилмор выйдет и на SACD, теперь жалею что купил СD, не дождался. Уотерса посоветовал потому что электрон писал, что ему нраится старый ПФ. Мне так нравится весь.

А почему концерт? Это же новый альбом http://www.soyuz.ru/?s=_index_one_music_more&idm=19877

Re: GILMOR, DAVID / On An Island

Nik777 писал(а):
А вот вспомните еще былое,тоже понравиться: David Gilmour 1978


Это и есть его лучший сольник (ещё был в 1984-м, но гораздо хуже) - там впервые запела на бэк-вокале Кэйт Буш. Хотя мне больше по душе сольники Вотерса, а ДВД In The Flash самое лучшее, что было после The Wall. ИМХО

По поводу "ON AN ISLAND" нормальный, мелодичный пост-флойд.
В 60 лет от "зубров" старой школы другово и не ждёш (последний диск
Макартни тому пример).
А "вспышка" действительно убойная вещь

On An Island -никакой,навевает тоску.У Watersа диски получаются лучше. It,s A Miracle. А in the flesh-live один из лучших dvd.

2эдуард писал(а):
On An Island -никакой,навевает тоску.У Watersа диски получаются лучше. It,s A Miracle. А in the flesh-live один из лучших dvd.

Что никакой - неправда, а про тоску - может Gilmor этого и добивался?

Данный альбом появился на лицензии от EMI, оформление похоже на оригинал, внутри книжка.Учитывая "честность" лицензии этой фирмы и цену в 200 с лишним руб. (фирму я брал аж за 700 cry.gif ), можно смело брать.

Я брал фирму на Горбушке за 600 р. Качеством, как я уже писал, не доволен - другие альбомы Флойда звучат намного лучше. Сейчас парюсь - не всучили ли что? Кстати, где-то проскальзовала информация, что этот альбом выйдет и на SACD.