Форум
Домашний кинотеатр

denon 2106 не выдержал, а как же защиты

denon 2106 не выдержал, а как же защиты

Дано: рес денон 2016 ( на коробке так и написано сделано в китае ) с B$W c их же сабом. Юзал 3 недели все устраивало и вдруг - праздник, а после праздника щелкунчик на 5кн стерео на громкости ~ + 2Бд и на вторм диске зашипело завоняло и все icon_sad.gif((((( теперь вкл-ся и на тесте реса вырубается, предпологаю сгорели вых транзисторы icon_sad.gif((( в ремонт еще не отнес.
А спросить хочу знающих людей: а что в современной схемотехники нет защит от пререгрузок - просто в детстве поял усилки и это было, мож щас экономически не целесообразно че то защищать icon_smile.gif
Вот и думаю а когда починят на какую громкость можно включать icon_wink.gif

Защита есть, но не факт что сгорел по причине не срабатывания защиты.

денон 2106

У меня тоже этот рес уже вот как 4мес. Вопервых они все китайские. Гоняю его по полной программе с акустикой Фокал 716с. На разных форумах видел сообщения о поломке этого аппарата, но никак не могу понять как его получается "спалить".
В одесском фирменном центре по ремонту дэнона мастер говорил мне что пока не приходили с поломками.
А какое напряжение у Вас в сети? Сразу напрашивается вопрос.

Цитата:
Вопервых они все китайские у Denon все младшие модели Китайские, с 38хх точно Японские.

Re: денон 2106

электрон писал(а):
У меня тоже этот рес уже вот как 4мес. Вопервых они все китайские. Гоняю его по полной программе с акустикой Фокал 716с. На разных форумах видел сообщения о поломке этого аппарата, но никак не могу понять как его получается "спалить".
В одесском фирменном центре по ремонту дэнона мастер говорил мне что пока не приходили с поломками.
А какое напряжение у Вас в сети? Сразу напрашивается вопрос.


в сети 220В - купил стабилизатор для этого ( какой то умный следит за питалом ) , в него же воткнут и двд и телек филипок и саб,
а сгорел очень просто - громко +2дБ работал ~ час 5кн стерео - пыхнул и завонял ;((((
вот и предполагаю что не справился - типа устал icon_smile.gif

открыл, поглядел гари не видн, мож просто совпало че ..., ну там типа соседи колданули чтоб поломался вот и получите icon_smile.gif))

У меня тоже китайский. Но я его тут покупал.
По началу были косяки, повисал при автонастройке. Сносил в ремонт - сказали всё работает.
Принёс - и правда работает.
Теперь вот трудится.
Правда до +2 громкость не доводил, очень уж громко. Боюсь из меня дым пойдёт.

Гость - это я был

Anonymous писал(а):
Цитата:
Вопервых они все китайские
у Denon все младшие модели Китайские, с 38хх точно Японские. Размечтался... наивный.

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Цитата:
Вопервых они все китайские
у Denon все младшие модели Китайские, с 38хх точно Японские.
Размечтался... наивный.

Все правильно - высшие линейки Денона производятся в Японии. icon_cool.gif

Китайские Denon 1404,1603/04,1803/04 собирали качественно , новые модели Китай, лучше не покупать.
Японские с Denon 28хх

В Ресиверах Denon 06 серии по сравнеию 05 при техже габаритах и весе питающего трансформатора и самого блока возросла мощьность потребляемая от сети почти в два раза- хитрый ход!!!

Сергей.... писал(а):
В Ресиверах Denon 06 серии по сравнеию 05 при техже габаритах и весе питающего трансформатора и самого блока возросла мощьность потребляемая от сети почти в два раза- хитрый ход!!!


Анука поясни поподробнее если уж знаеш.

Я свой однажды гонял на 0дБл где то около 45 мин. Он просто нагрелся больше чем было и всё. Помоему больше колонки устали чем рес.

Мдя, а колонки то целы? Мабуть тот щелк был предсмертным всхлипом колонки. Не совсем короткое замыкание, защита еще не сработала, а усилки уже померли, али блок питания вспучился. Если есть чем проверить - самое время. Но как бы там не было, а лежит Вам путь далек в сервис центр. А по поводу китай - не китай. Как слегка знакомый с контролем качества выпускаемой продукции под мировым брендом, я сильно сомневаюсь, что компания Денон не контролирует все этапы производства в Китае. И летают они почише крокодилов в цирке. Тем паче производить комплектующие отдельно для Китая, отдельно для Японии - геморой большой, невыгодно. Да и сборку контролировать попроще.

3806

Отвез в магазин, скорее всего деньги вернут, вот и думаю то ли 2-й раз на грабли наступить взяв denon 3806 ( в принцыпе звук то не плохой, ну у кого типа не бывает icon_wink.gif ) или на другого вендора поглядеть ....

Цитата:
вот и думаю то ли 2-й раз на грабли наступить взяв denon 3806 ( в принцыпе звук то не плохой, ну у кого типа не бывает ) или на другого вендора поглядеть ....
для начала лучше узнать причину, так как если проблема в корявых руках Вы спалите и другой ресивер.

ЭТО ТОЧНО !

Anonymous писал(а):
Цитата:
Вопервых они все китайские
у Denon все младшие модели Китайские, с 38хх точно Японские. Это кто-ж тебе такое сказал-то?... Вы как дети наивные всему верите... Китай, дорогой мой, Китай... или в лучшем случае Сингапур или Малайзия... Или вы разным шильдикам всё верите, так это всё фуфло... Не далее как вчера просматривал один "бренд", у своего знакомого в салоне, на котором стоит фирменная Англицкая этикетка с флагом, но потом мне показали одну "волшебную" бумажку, которую конечно-же покупателю не показывают, так вот там вкратце указано, что это "чудо-техники" произведено в Китае, на оборудовании, и по запатентованной у англичан технологии, и не более того... Вот откуда ваши "магические" шильдики... Хватить "надувать" свою фантазию... Сейчас 99% техники собирается в Поднебесной, это реальность, причём это вовсе не означает, что вся техника собранная там плохая, вовсе нет... Просто требовать от неё слишком многого не следует... И качество того или иного изделия определяет не столько место сборки, сколько грамотность самой конструкции и комплектация, что собстно, и является определяющем в качестве звука и изображения... icon_wink.gif

Цитата:
Не далее как вчера просматривал один "бренд", у своего знакомого в салоне, на котором стоит фирменная Англицкая этикетка с флагом, но потом мне показали одну "волшебную" бумажку, которую конечно-же покупателю не показывают, так вот там вкратце указано, что это "чудо-техники" произведено в Китае, на оборудовании, и по запатентованной у англичан технологии, и не более того... Вот откуда ваши "магические" шильдики... Хватить "надувать" свою фантазию...
это как раз гудманс были icon_lol.gif

Прокоп ты мудак, если незнаешь нехрен пиздить.

Anonymous писал(а):
Прокоп ты мудак, если незнаешь нехрен пиздить.
Тебя после какого класса из школы выгнали?...

Anonymous писал(а):


Цитата:
Вопервых они все китайские


у Denon все младшие модели Китайские, с 38хх точно Японские.


Это кто-ж тебе такое сказал-то?... Вы как дети наивные всему верите... Китай, дорогой мой, Китай... или в лучшем случае Сингапур или Малайзия... Или вы разным шильдикам всё верите, так это всё фуфло... Не далее как вчера просматривал один "бренд", у своего знакомого в салоне, на котором стоит фирменная Англицкая этикетка с флагом, но потом мне показали одну "волшебную" бумажку, которую конечно-же покупателю не показывают, так вот там вкратце указано, что это "чудо-техники" произведено в Китае, на оборудовании, и по запатентованной у англичан технологии, и не более того... Вот откуда ваши "магические" шильдики... Хватить "надувать" свою фантазию... Сейчас 99% техники собирается в Поднебесной, это реальность, причём это вовсе не означает, что вся техника собранная там плохая, вовсе нет... Просто требовать от неё слишком многого не следует... И качество того или иного изделия определяет не столько место сборки, сколько грамотность самой конструкции и комплектация, что собстно, и является определяющем в качестве звука и изображения...






Cогласен с Прокопом

Вот у меня уже четыре месяца стоит с мониторами B4, семиканальная система с сабом.Гоняю на -10- -5ДБ icon_eek.gif громкости и все в порядке icon_cool.gif .Просто есть такая болезнь ГОЛОВЫ И РУК icon_lol.gif

Прокоп опять чушь несёте, бренды такой хренью заниматся не будут, чтоб с Китая приклеить шильдик Япония. Это Вам не Витёк или Алекс. Только имя Denon, стОит гораздо дороже чем всё производство Алекс вместе со своей продукцией.
И не думайте, что брендам сейчас так выгодно производить в Китае. Защита технологий в Китае -дeло капиталоёмкое, И им есть, что защищать, в отличии новоиспечённых марок. По этому устаревшие технологии в Китае, а серьёзное качественное производство на родине.
Canon, например, даже многие фотомыльницы и видекамеры собирает в Японии, не говоря уже о полупрофф. и профф. камерах. icon_wink.gif

Это Вам не Витёк или Алекс.
да кому Вы это говорите! он же в наглую врет! сам то - подвальной сборки, с калужскими головами и бешенной наценкой, гробы продает... голды, блин!
прокоп
тебе ли на денон тявкать?

Re: denon 2106 не выдержал, а как же защиты

lexa_ писал(а):
Дано: рес денон 2016 ( на коробке так и написано сделано в китае ) с B$W c их же сабом. Юзал 3 недели все устраивало и вдруг - праздник, а после праздника щелкунчик на 5кн стерео на громкости ~ + 2Бд и на вторм диске зашипело завоняло и все icon_sad.gif((((( теперь вкл-ся и на тесте реса вырубается, предпологаю сгорели вых транзисторы icon_sad.gif((( в ремонт еще не отнес.
А спросить хочу знающих людей: а что в современной схемотехники нет защит от пререгрузок - просто в детстве поял усилки и это было, мож щас экономически не целесообразно че то защищать icon_smile.gif
Вот и думаю а когда починят на какую громкость можно включать icon_wink.gif


В общем взял Denon 3806 - очень доволен! звук, огневая мощь в диван вдавливает icon_smile.gif, настройка под комнату, правда греется поболее, написано made in japan icon_wink.gif
Защита правда пока только по току на пилоте срабатывала 10А

Поздравляю с покупкой. Для всех современных ресиверов очень желательно хороший обдув от каждой стенки ресивера до препятствия должно быть не менее 10 см

Представлю себе стоимость бюджетных аппаратов от Denon собранных в Японии icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Ну а что плохого в Китае, если известная марка, то ей важна репутация, поэтому хоть в Китае хоть где, плохо собирать не будет...... дешевая рабочая сила + хороший выходной контоль техники и вы получите нормальные аппараты...

что японцы знаю лучше, что куда припаивать icon_biggrin.gif