Форум
Акустика

Подскажите ресивер до 1000$ к Klipsch RF35

Подскажите ресивер до 1000$ к Klipsch RF35

Привет всем,

Подскажите среди каких производителей и моделей искать ресивер к Klipsch RF35?

Бюджет - до 1000 $


Заранее спасибо

Алексей

Очень хорошо Денон 28хх, 38хх, и пожалуй Марантц 7ххх, 8ххх.

Re: Подскажите ресивер до 1000$ к Klipsch RF35

Alnov2002 писал(а):
Привет всем,

Подскажите среди каких производителей и моделей искать ресивер к Klipsch RF35?

Бюджет - до 1000 $


Заранее спасибо

Алексей
Не хочу казаться назойливым, но опять-таки типичная ситуация; нужен максимально возможный результат за ограниченные вложения... Среди "брендов" искать разумеется логично, но половину стоимости сразу считайте оплатой "имени"... а что в "сухом" остатке?... Вот именно, потому и вопросов о "несоответствии" уровня "брендовых" изделий к конечному результату так много... Есть второй путь, искать среди аппаратов, в стоимость которых практически не включена оплата "этикетки" на лиц. панели и многочисленные "накрутки" посредников... Предложу Вашему вниманию, как один из возможных вариантов; Алекс-9000, аппарат безусловно заслуживающий внимания серьёзных людей... Расписывать не буду, всё подробно о нём с фотками, описанием и т.д. на сайте www.aleks.ru раздел "каталог". Посмотрите внимательно на его балансную! схему... два! тороидальных транса... и т.п. " High-End-приколы" за эти бабки и постарайтесь отыскать всё это у его "конкурентов" до 1000баксов... очень, знаете-ли забавным, может оказаться результат... Удачи... icon_wink.gif

а где можно посмотреть эту балансную схему?

Борис Марин
Цитата:
Прокоп-будте обьективны в конце концов
Я ж торговал Алексами не так давно ( решится вопрос с помещением-продолжу)
ГОЛД 3-корпус российский , динамики-что-то китайское что-то опять таки наше (думаю магнит) . емкости в фильтрах то ли МБГО то ли МБГЧ -в китае таких вроде нет не так ли ?
корпус не заглушен вообще-ватин 5 мм по стенкам размазан.
Собраны вобщем явно в гараже-на АС даже винты были разные-на одной крест на другой шестигранник.
Звук на их стоимость ессно не тянет ну никак .
Это изделие одной московской конторки ,
далее-рупорные АС на ЛОУТЕРАХ-изделие совсем другой московской конторы
так же как и ламповый усь 8000 т -еще один подвал самоделкиных-платы явно вручную травлены и провода с рынка.
Еще раз повторю-что привезено из китая-просто супер , что пытаются клепать на колене-сами видите.
Я сам самодельщик но если б планировал мелкосерийное производство-отнесся б к этому серьезней .

Спасибо за отклики.

Предлагаю не устраиывать полемику вокруг Алекса - в моей ситуации это не релевантно.

Подскажите насчет ресивера NAD. Как он с Klipsch, споется?

Anonymous писал(а):
Борис Марин
Цитата:
Прокоп-будте обьективны в конце концов
Я ж торговал Алексами не так давно ( решится вопрос с помещением-продолжу)
ГОЛД 3-корпус российский , динамики-что-то китайское что-то опять таки наше (думаю магнит) . емкости в фильтрах то ли МБГО то ли МБГЧ -в китае таких вроде нет не так ли ?
корпус не заглушен вообще-ватин 5 мм по стенкам размазан.
Собраны вобщем явно в гараже-на АС даже винты были разные-на одной крест на другой шестигранник.
Звук на их стоимость ессно не тянет ну никак .
Это изделие одной московской конторки ,
далее-рупорные АС на ЛОУТЕРАХ-изделие совсем другой московской конторы
так же как и ламповый усь 8000 т -еще один подвал самоделкиных-платы явно вручную травлены и провода с рынка.
Еще раз повторю-что привезено из китая-просто супер , что пытаются клепать на колене-сами видите.
Я сам самодельщик но если б планировал мелкосерийное производство-отнесся б к этому серьезней .
А что вы хотите от человека, который "совершенствует" ВВК?... То шо здесь намалякано полный бред обиженного на мир человека... Никакой объективности, одни эмоции...

Alnov2002 писал(а):
Спасибо за отклики.

Предлагаю не устраиывать полемику вокруг Алекса - в моей ситуации это не релевантно.

Подскажите насчет ресивера NAD. Как он с Klipsch, споется?
Вы наверное очень хорошо разбираетесь в акустической физике... тогда прошу большой пардон, так-ска-ать... извиняйте ежели-что... но Вам видимо лучше действительно "Над" или может "Под"... вобщем слухать нада!!!

Цитата:
А что вы хотите от человека, который "совершенствует" ВВК?... То шо здесь намалякано полный бред обиженного на мир человека... Никакой объективности, одни эмоции...
Прокоп
Цитата:
...Заглянул в " ВВКачку на прокачку"... неплохо! мне понравилось... толково, разумно и грамотно...что называется..."из г**на - конфетка", приятно видеть старания настоящих энтузиастов своего дела!... Вот именно это я и ценю в людях...творчество!... а К-2 не рассматривал на предмет "доработки"?... или он "апгрейду" не подлежит?...
ну что сказать? прокоп и сам все сказал... icon_lol.gif

Здравствуйте уважаемый Прокоп! В связи стем, что как выяснилось вы не только свбодный художник, но и специалист по акустической физике у меня к вам вопрос. В чем обьясните мне убогость моей цифровой пукалки и бубнилки JVC RX-DP20, в качестве источника Тоша 9500 и акустика JAMO. В принципе меня всё устраивает, но сознание что рядом есть настоящее аналоговое чудо не даёт спать спокойно, может всё продать и уже прикупить алекс и наконец спокойно заснуть?

Цитата:
может всё продать и уже прикупить алекс и наконец спокойно заснуть?
ага, навечно.... icon_twisted.gif

Anonymous писал(а):
Цитата:
А что вы хотите от человека, который "совершенствует" ВВК?... То шо здесь намалякано полный бред обиженного на мир человека... Никакой объективности, одни эмоции...

Прокоп
Цитата:
...Заглянул в " ВВКачку на прокачку"... неплохо! мне понравилось... толково, разумно и грамотно...что называется..."из г**на - конфетка", приятно видеть старания настоящих энтузиастов своего дела!... Вот именно это я и ценю в людях...творчество!... а К-2 не рассматривал на предмет "доработки"?... или он "апгрейду" не подлежит?...
ну что сказать? прокоп и сам все сказал... icon_lol.gif Вы совсем без юмора, други мои...

Anonymous писал(а):
Здравствуйте уважаемый Прокоп! В связи стем, что как выяснилось вы не только свбодный художник, но и специалист по акустической физике у меня к вам вопрос. В чем обьясните мне убогость моей цифровой пукалки и бубнилки JVC RX-DP20, в качестве источника Тоша 9500 и акустика JAMO. В принципе меня всё устраивает, но сознание что рядом есть настоящее аналоговое чудо не даёт спать спокойно, может всё продать и уже прикупить алекс и наконец спокойно заснуть?
Это как следует рассматривать, как вопрос, или как откровения перед сном?.. Вас-же устраивает всё, ну и чего париться-то... или есть всё-же какие-то сомнения, ну тогда прослушивание Вами лично, вышеозвученной мною техники, расставит всё по местам,.. или вообще не думайте о ней, вот и весь совет... решать Вам. icon_rolleyes.gif

Прокоп писал(а):
Anonymous писал(а):
Здравствуйте уважаемый Прокоп! В связи стем, что как выяснилось вы не только свбодный художник, но и специалист по акустической физике у меня к вам вопрос. В чем обьясните мне убогость моей цифровой пукалки и бубнилки JVC RX-DP20, в качестве источника Тоша 9500 и акустика JAMO. В принципе меня всё устраивает, но сознание что рядом есть настоящее аналоговое чудо не даёт спать спокойно, может всё продать и уже прикупить алекс и наконец спокойно заснуть?
Это как следует рассматривать, как вопрос, или как откровения перед сном?.. Вас-же устраивает всё, ну и чего париться-то... или есть всё-же какие-то сомнения, ну тогда прослушивание Вами лично, вышеозвученной мною техники, расставит всё по местам,.. или вообще не думайте о ней, вот и весь совет... решать Вам. icon_rolleyes.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Прокоп писал(а):
Anonymous писал(а):
Здравствуйте уважаемый Прокоп! В связи стем, что как выяснилось вы не только свбодный художник, но и специалист по акустической физике у меня к вам вопрос. В чем обьясните мне убогость моей цифровой пукалки и бубнилки JVC RX-DP20, в качестве источника Тоша 9500 и акустика JAMO. В принципе меня всё устраивает, но сознание что рядом есть настоящее аналоговое чудо не даёт спать спокойно, может всё продать и уже прикупить алекс и наконец спокойно заснуть?
Это как следует рассматривать, как вопрос, или как откровения перед сном?.. Вас-же устраивает всё, ну и чего париться-то... или есть всё-же какие-то сомнения, ну тогда прослушивание Вами лично, вышеозвученной мною техники, расставит всё по местам,.. или вообще не думайте о ней, вот и весь совет... решать Вам. icon_rolleyes.gif

Уважаемый прокоп это же очень конкретный вопрос- в чем цифровая убогость JVC RX-PD20, Ямы 2600-4600, Denon 3806 и т.д. , и в чем аналоговое Чудо Алекс? Неужели вам как физику акустику это тяжело объяснить всем жаждущим алекса? И люди перестали бы мучатся сомнениями и на алексы появилась бы очередь лет на 10 вперёд как на Жигули в советское время?

Igor535 писал(а):
Прокоп писал(а):
Anonymous писал(а):
Здравствуйте уважаемый Прокоп! В связи стем, что как выяснилось вы не только свбодный художник, но и специалист по акустической физике у меня к вам вопрос. В чем обьясните мне убогость моей цифровой пукалки и бубнилки JVC RX-DP20, в качестве источника Тоша 9500 и акустика JAMO. В принципе меня всё устраивает, но сознание что рядом есть настоящее аналоговое чудо не даёт спать спокойно, может всё продать и уже прикупить алекс и наконец спокойно заснуть?
Это как следует рассматривать, как вопрос, или как откровения перед сном?.. Вас-же устраивает всё, ну и чего париться-то... или есть всё-же какие-то сомнения, ну тогда прослушивание Вами лично, вышеозвученной мною техники, расставит всё по местам,.. или вообще не думайте о ней, вот и весь совет... решать Вам. icon_rolleyes.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Между прочим всё далеко не так смешно, как может кому-то показаться... Я понимаю, что человек купил дорогую игрушку и оплатил при этом много того, чем никогда не воспользуется, это и "пустые" форматы, нереальные каналы, ненужные функции и 999 штырьков сзади этого чуда... Это вообще уникальная придумка, "сразить" наповал клиента несметным количеством этих прибамбасов... Я посоветовал-бы менеджерам выставлять технику не "лицом" к покупателю, а "нашпигованным" разноцветными разъёмами "задом", для психологической атаки клиента... Но главное, а именно ЗВУК!... остался без должного внимания. Вот к примеру некоторые сравнения с Алекс-9000; КНИ у JVC - 0,8%, а у аппонента - 0,015%; соотношение С/Ш - 73дб. и 105дб. соответственно... кроме того у Алекса балансная схема, позволяющая практически свести к 0 все наводки и шумы в тракте звука, а конкуренту, видимо это только снится... Так за что-же была заплачена цена в 3 раза бОльшая, если конечные звуковые результаты так разнятся и не в пользу более дорогого решения? И хотя я очень уважаю эту фирму, и считаю её одной из самых музыкальных, но в данном случае функциональность явно "перегрузила" звук... А теперь можете ухахатываться дальше...

Прокоп писал(а):
Между прочим всё далеко не так смешно, как может кому-то показаться... Я понимаю, что человек купил дорогую игрушку и оплатил при этом много того, чем никогда не воспользуется, это и "пустые" форматы, нереальные каналы, ненужные функции и 999 штырьков сзади этого чуда... Это вообще уникальная придумка, "сразить" наповал клиента несметным количеством этих прибамбасов... Я посоветовал-бы менеджерам выставлять технику не "лицом" к покупателю, а "нашпигованным" разноцветными разъёмами "задом", для психологической атаки клиента... Но главное, а именно ЗВУК!... остался без должного внимания. Вот к примеру некоторые сравнения с Алекс-9000; КНИ у JVC - 0,8%, а у аппонента - 0,015%; соотношение С/Ш - 73дб. и 105дб. соответственно... кроме того у Алекса балансная схема, позволяющая практически свести к 0 все наводки и шумы в тракте звука, а конкуренту, видимо это только снится... Так за что-же была заплачена цена в 3 раза бОльшая, если конечные звуковые результаты так разнятся и не в пользу более дорогого решения? И хотя я очень уважаю эту фирму, и считаю её одной из самых музыкальных, но в данном случае функциональность явно "перегрузила" звук... А теперь можете ухахатываться дальше...


Прокоп, он же судя по всему Гравер( на форуме алекс) когда вы наконец поймете что стебаются тут все только с вас.

А вот несколько выдержек с форума алекса от счастливых владельцев алекс9000
- А отчего он настройки сбрасывает? [15.09.2005 - 21:24]
Автор:Tom
Как не пытаюсь настроить, после выключения сбрасываются настройки, это фирменная фича (тогда разъясните смысл) или баг конкретного экземпляра?
И еще, каков уровень шума устройства, шум заметен на слух. На грани конечно, но ночью (когда в доме и на улице совсем тихо) ощущается четко.

- объясните [06.11.2005 - 09:49]
Автор:Николай
когда я пытаюсь настроить тыл и центр, то после настройки и при отключении кнопкой стенбай все настройки проподают. Почему?

Igor535 писал(а):
А вот несколько выдержек с форума алекса от счастливых владельцев алекс9000
- А отчего он настройки сбрасывает? [15.09.2005 - 21:24]
Автор:Tom
Как не пытаюсь настроить, после выключения сбрасываются настройки, это фирменная фича (тогда разъясните смысл) или баг конкретного экземпляра?
И еще, каков уровень шума устройства, шум заметен на слух. На грани конечно, но ночью (когда в доме и на улице совсем тихо) ощущается четко.

- объясните [06.11.2005 - 09:49]
Автор:Николай
когда я пытаюсь настроить тыл и центр, то после настройки и при отключении кнопкой стенбай все настройки проподают. Почему?
Я очень рад, что мой усилок не сохраняет настройки, объясню почему... Во первых у меня тембра в нулях и этого достаточно для полноценного звука в тембральном понимании, звук абсолютно верен и насыщен нужными регистрами, т.к. усь очень хорошо сбалансирован. Во вторых при включении питания, на завышенной громкости (после веселья накануне например) может пострадать "холодная" акустика, а так он деликатно включает одну треть громкости, а если мало, то полнофункциональный пульт всегда под рукой... Ну и какой-же это недостаток?... Не, не серьёзно, ребятки... Главное звук классный, а остальное ерунда!... И ещё, помоему в новой версии усилков этой марки, настройки вроде сохраняются...