Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

9.1 или 11.1 или 13.2 Кто слушал?

9.1 или 11.1 или 13.2 Кто слушал?

Вчера в салоне создали на базе Ямахи 4600 кино 9.1. Подключили сурраунд бэки и присенс каналы. Все великолепно... тыл просто видоизменился, причем в лучшую сторону. Абсолютно однородное поле без каких либо швов. НО! Присенс каналы так и не заработали. Быть может они и работали, но слышно их не было. Как я ни мучал ресивер - и поднимал присэнсы на 10 Дб и менял форматы (THX перепробовал все, Prologic тоже) ничего не помогло... Может кто пробовал?

Они работают только в ДСП и только в 5,1

Re: 9.1 или 11.1 или 13.2 Кто слушал?

HIFIaudio писал(а):
Вчера в салоне создали на базе Ямахи 4600 кино 9.1. Подключили сурраунд бэки и присенс каналы. Все великолепно... тыл просто видоизменился, причем в лучшую сторону. Абсолютно однородное поле без каких либо швов. НО! Присенс каналы так и не заработали. Быть может они и работали, но слышно их не было. Как я ни мучал ресивер - и поднимал присэнсы на 10 Дб и менял форматы (THX перепробовал все, Prologic тоже) ничего не помогло... Может кто пробовал?


Любитель icon_razz.gif

Rexser писал(а):
Они работают только в ДСП и только в 5,1


Знаток icon_surprised.gif

А кто слушал 30.4 ?


&

поделитесь помещением для прослушивания.

Re: 9.1 или 11.1 или 13.2 Кто слушал?

HIFIaudio писал(а):
Вчера в салоне создали на базе Ямахи 4600 кино 9.1. Подключили сурраунд бэки и присенс каналы. Все великолепно... тыл просто видоизменился, причем в лучшую сторону. Абсолютно однородное поле без каких либо швов. НО! Присенс каналы так и не заработали. Быть может они и работали, но слышно их не было. Как я ни мучал ресивер - и поднимал присэнсы на 10 Дб и менял форматы (THX перепробовал все, Prologic тоже) ничего не помогло... Может кто пробовал?
Ребяты!... А хто слухал формат 99.1... наверно убойно!!!... new_silly.gif

Rexser писал(а):
Они работают только в ДСП и только в 5,1


то есть при включеных сурраунд бэк ничего не выйдет? Я правильно понял...?

И для всех остальных... Вот когда придет к вам человек и скажет: Мне нужно равномерно озвучить 80 квадратов.... чито тогда? 5.1 там уж не прокатит. Так что с юмором плоховато у вас. А вот мыслить в размерах своей комнатенки 15 метров вы горазды. Кто вас таких только держит на этом форуме? Во истину пора модератора искать

Одновременно и surround back и presence speakers не могут работать (стр. 62 мануала на инглиш):

Surround back and presence speakers do not output sound
simultaneously. You can select to prioritize either speaker
set when playing sources that contain surround back
channel signals using CINEMA DSP sound field
programs.

Choices: Presence, Surround Back

• Select “Presence” to use presence speakers even when
surround back channel signals are input. The signals
for the surround back channel will be output from
surround speakers.

• Select “Surround Back” to use surround back speakers
when a surround back channel signal is detected in a
CINEMA DSP program. Presence channel signals will
be output from front speakers.


Далее:
Вот когда придет к вам человек и скажет: Мне нужно равномерно озвучить 80 квадратов.... чито тогда? 5.1 там уж не прокатит.

5.1 "покатит", просто надо ставить не по одной АС на канал... Если Вы занялись этим, должны бы поинтересоваться. Например, в кинозале у нас 5.1, или 6.1 - максимум - сколько там АС?

Кто вас таких только держит на этом форуме? Во истину пора модератора искать

Ладно, не кипятитесь. icon_wink.gif
А модератор тут ни при чём...

HIFIaudio писал(а):
Rexser писал(а):
Они работают только в ДСП и только в 5,1


то есть при включеных сурраунд бэк ничего не выйдет? Я правильно понял...?

И для всех остальных... Вот когда придет к вам человек и скажет: Мне нужно равномерно озвучить 80 квадратов.... чито тогда? 5.1 там уж не прокатит. Так что с юмором плоховато у вас. А вот мыслить в размерах своей комнатенки 15 метров вы горазды. Кто вас таких только держит на этом форуме? Во истину пора модератора искать

Есть тут ветка про идиотов продавцов это видимо про вас

А у нас что появились 9-ти и более канальные звуковые дорожки? icon_cool.gif
Если раскладывать 5.1/6.1 на большее количество каналов, качество звука от этого не прибавится. А 80метров можно нормально озвучить и 6-ю колонками.