Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор кроссовера для ПОЛНОГО би-ампинга.

Выбор кроссовера для ПОЛНОГО би-ампинга.

Сейчас имею 4-ре усилителя самопальных мощьности, пред к ним и, соответственно колонки 2-х полосные. Пока в усилителях мощьости стоят полосовые фильтры 2-го порядка на RC цепях (на входах УМ). У колонках, соответственно, кроссовера нет, а остались только аттенюаторы на пищщалках (пищали рельно чувствительнее мидбасов). Все вроде устраивает, звук чистый прозрачный много деталей, бас четкий артикулированный, верха чистенькие "воздушные". Мне даже можно сказать - "ну что-же еще тебе надо собака бешенная?". Может оно и так, но вот всетаки мысль приобрести хороший электронный кроссовер с фильтрами линквица райли 24 дБ на октаву и ровной ФЧХ пока не оставляет меня.
С профессиональной звукотехникой практически не знаком, поэтому спрашиваю совета - какие из фирм -производителей профессиональной аппратуры делают наиболее музыкальные, хорошо звучащие компоненты? Сам всегда давал советы - слушать самому, но согласитесь, реализация прослушивания кроссовера не простая штука, поэтому хотя бы, для начала, ПРИМЕРНО определиться кто из фирм их хорошо делает.
Жду Ваших советов и мыслей по этому поводу.

У меня-полноценный три-ампинг:СД harman750,в качестве преда-harman670,а в разрыв цепи подключен трехполосный активный кросс Audiobahn.Эта штучка вообще-то,из мира Автозвука,приходиться запитывать ее 12V.Я прекрасно понимаю,что это не совсем то,но финансы(он стоил 120у.е.)решили все!Зато на выходе каждой полосы - по harman/kardon-HK670 HK3470 HK3400.Акустика - самопал,мною лично деланая.Внизу -
автомобильные Infinity kappa 120.(т.е.300мм) работающие на 160л.закрытого объема,середину играют немцы Phase Linear CF-165(то же автомобильные),ВЧ-PeerLees шелковые купольники.Если учесть,что высота АС 145см.двойные стенки засыпаны песком а нутро покрыто сэндвичем автомобильной вибро-шумоизоляции + синтапон,то понятно,почему они весят по 150кг.каждая!А если учесть что все это куплено с использованием служебного положения(а я зав.отделом Hi-Fi аппаратуры торговой фирмы в Киеве), то на затраченые деньги играет убийственно!Поверьте,я в своей жизни переслушал немало!Кому интересно-пишите!jazz@corason.ua

Спасибо за отклик. А можно по подробнее про кроссоверы от Audiobahn (модель, характеристики). Для меня запитать 12 В не проблема, поскльку активный кроссовер "ест" очень мало, то, для БП подойдет любой маленький трансформатор на 9В (13.5 Выпрямленное) или вообще купить адаптер. Я вот настроился на следующие модели кроссоверов ALTO X23 - стоит у нас 130 долларов, или http://www.rock-and-roll.ru/catalog/?ids=M6kazsDT48&pr=&idi=13&id=2790&firm=Behringer. Вот не знаю, какой из них мне выбрать.