Форум
Акустика

Неужели подставки под АС что-то дают???

Неужели подставки под АС что-то дают???

Подскажите кто сталкивался. Неужели подставки что-то дают. Я крутил многие, но все они кусок железа из нескольких трубок. Причем тут усиление баса, и.т.д. Может я чего не догоняю и что лучше тогда в категории до 300 долл icon_biggrin.gif

Первый раз слышу, что стойки для полочников и бас связаны каким-либо образом.

DAA писал(а):
Первый раз слышу, что стойки для полочников и бас связаны каким-либо образом.
а у вас например,что полочники или напольники, если полочники, то на чем стоят?

Re: Неужели подставки под АС что-то дают???

Sebanox писал(а):
Подскажите кто сталкивался. Неужели подставки что-то дают. Я крутил многие, но все они кусок железа из нескольких трубок. Причем тут усиление баса, и.т.д. Может я чего не догоняю и что лучше тогда в категории до 300 долл icon_biggrin.gif

Стойки не увеличивают бас в полочниках, а делают его собранным.
Для кругозора, можете это почитать.
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=593

DAA писал(а):
Первый раз слышу, что стойки для полочников и бас связаны каким-либо образом.


Ну если например фазоинвертор сзади, то связана самым что ни на есть прямым образом. Хотя конечно можно колонки и на коробки от них же поставить icon_smile.gif


Подставки для полочника - первейшее дело. И чем качественнее АС, тем более первейшее. Жалко денег - делайте сами. Но подставки обязательны, если вы хотите услышать от колонок то, на что они способны...

Стойки нужны для акустической развязки с полом. Причем звук улучшается не только тогдаЮ когда акустику ставишь на стойки, но и тогда когда эти стойки засыпаешь. Бас уменьшается, собирается, звук становится звонче, чище, детальнее.

MAYALL писал(а):
DAA писал(а):
Первый раз слышу, что стойки для полочников и бас связаны каким-либо образом.


Ну если например фазоинвертор сзади, то связана самым что ни на есть прямым образом.

Вы бы не могли развить сваю мысль, для большей ясности.
Злобный Жаворон писал(а):
Стойки нужны для акустической развязки с полом. Причем звук улучшается не только тогдаЮ когда акустику ставишь на стойки, но и тогда когда эти стойки засыпаешь. Бас уменьшается, собирается, звук становится звонче, чище, детальнее.

Есть стойки, где нет шипов и ставятся на пол, всей площадью основания.
Говорите "бас уменьшается" и "звук становится звонче", интересное наблюдение.

А ещё мурзилки пишут, что тумбы для аппаратуры тоже на басы влияют. icon_lol.gif

Я имел ввиду вот что. Пусть колонки стоят на хороших стойках. Можно ли подбором других стоек направленно управлять басом ("усиливать бас")? Сомневаюсь. Допускаю, что звучание может чуть измениться (стекло, сталь, дерево). У самого полочники стоят на купленных стойках из дерева.

Пусть колонки стоят на хороших стойках. Можно ли подбором других стоек направленно управлять басом ("усиливать бас")?
бас зависит от местоположения колонок в пространстве комнаты, т.е. не только от того, где они будут стоять по отношению к стене, скажем,
но и от высоты их от пола.
акустика помещения, етить её.
имхо материал и конструкция тож влияют, но гораздо в меньшей степени, чем местоположение колонок.

[quote="Traser"]
MAYALL писал(а):
DAA писал(а):
Первый раз слышу, что стойки для полочников и бас связаны каким-либо образом.


Ну если например фазоинвертор сзади, то связана самым что ни на есть прямым образом.

Вы бы не могли развить сваю мысль, для большей ясности.

Если "фазик" на задней стенке, то АС нельзя ставить вплотную к стене (то есть на полку), думаю это и так всем понятно. Ну а если на полку нельзя, то на что тогда??? Наверно все же лучше на специализированные подставки (сделанные собственноручно, ибо цены на "фирму" кусаются, у них там металл дорогой icon_smile.gif ).

Что до рассуждений на тему "можно ли с помощью подставок УПРАВЛЯТЬ басом", то думаю нет. Нельзя. Можно ЧУТЬ ЧУТЬ корректировать бас. Например когда колонки стоят на шипах басят они чуть меньше и чуть собраннее чем если они стоят на резинках. Опять же, все это на нюансах и нюансы эти не всегда заметны. Расположение в комнате и сама комната влияют на звучание гораздо сильнее...

подставки

Думаю лучше в пример - этой же модели напольники. think.gif

электрон, это не Вы были, на сайте Клячина под ником "электронщик", если да, то загляните в личный ящик, на сайте Клячина, я Вам письмо написал.

накладочка

Traser писал(а):
электрон, это не Вы были, на сайте Клячина под ником "электронщик", если да, то загляните в личный ящик, на сайте Клячина, я Вам письмо написал.


Нет. Я - сто процентный электрон.
На сайте Клячина не наблюдался.

Re: накладочка

электрон писал(а):
Traser писал(а):
электрон, это не Вы были, на сайте Клячина под ником "электронщик", если да, то загляните в личный ящик, на сайте Клячина, я Вам письмо написал.


Нет. Я - сто процентный электрон.
На сайте Клячина не наблюдался.

Вопрос снимается