Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что играет с Denon PMA-655R???

Что играет с Denon PMA-655R???

Всем привет.... Вопрос прост и сложен.....какие колонки лучше играют с Denon PMA-655R....(заодно хочу узнать можно ли этот усилок запаралелить с ресивером и если да то с каким)...Всем зарание спасибо!!!

Что играет с Denon PMA-655R???

У меня ELAC 103.2 слушаю более полугода. Хорошая сцена, детальность никакой каши. Только незабудь о нормальных стойках.

варфы даймонд 9.5 - звучат просто невероятно...
хочется слушать и слушать

к Денонам надо брать акустику поярче, т.к. Denon достаточно нейтралeн и sound можно иногда "подкрасить" акустикой типа ELAC, как у GreenDoors. Попробуй еще Focal, Triangle, Magnat, Canton. А с Варфами Денон звучит глуховато... (все ИМХО)

RYM
слух конечно у всех разный... как и предпочтения, но вынужден с Вами не согласиться, в отношении модели 655... На мой слух, яркую акустику с данным усилителем использовать стоит тем, у кого темброблок с рождения в положении "до упора" по ВЧ у других усилителей, тогда у 655го будет по нулям... У модели 1055 такого окраса я не заметил... icon_rolleyes.gif
То есть в отношении моделей денон 1055 и выше, я с Вами согласен, а 655я моделька особнячком проходит icon_rolleyes.gif ИМХО

FreeezzzZ писал(а):
RYM
слух конечно у всех разный... как и предпочтения, но вынужден с Вами не согласиться, в отношении модели 655... На мой слух, яркую акустику с данным усилителем использовать стоит тем, у кого темброблок с рождения в положении "до упора" по ВЧ у других усилителей, тогда у 655го будет по нулям... У модели 1055 такого окраса я не заметил... icon_rolleyes.gif
То есть в отношении моделей денон 1055 и выше, я с Вами согласен, а 655я моделька особнячком проходит icon_rolleyes.gif ИМХО


не знаю, не знаю...icon_confused.gif , я как-то одновременно слушал и сравнивал 655 и 1500 усилки, да еще и Винцент впридачу. Но никакого окраса и сочности у 655 по сравнению с 1500 (старая модель) не услышал. Различия были в основном в мощности, драйве и кое-каких нюансах в передаче звукового материала. Но повторюсь, никакой яркости и сочности в 655 модели не нашел - ИМХО. Да, слушал с акустикой Magnat, ELAC, JBL, Infinity.