Форум
Домашний кинотеатр

импеданс

импеданс

народ подскажите плс, как в ямахе 757 менять импеданс? мануала на русском нету, замучался насмерть уже(

Ну там же сзади такая задвижка должна быть, а рядом все написано... А в чем сложность? Я чесал долго репу, потому-что акустика тогда была 6-омной, а на ресе было только 4-8ом.

WillyPro писал(а):
Ну там же сзади такая задвижка должна быть, а рядом все написано... А в чем сложность? Я чесал долго репу, потому-что акустика тогда была 6-омной, а на ресе было только 4-8ом.

сзади? мммм... ща посмотрю)
неа нету там ничё( там просто таблица какаято( по омам

Ну а в таблице указано при каком сопротивлении акустики куда передернуть красную задвижку сверху. У меня на 1200-й такая штука.

WillyPro писал(а):
Ну а в таблице указано при каком сопротивлении акустики куда передернуть красную задвижку сверху. У меня на 1200-й такая штука.

хм... нету там ни какой задвишки(

Правильно, нет там никакой задвижки и иных механических переключателей - всё переключается через меню. Но не те меню, что для настройки всего остального, а через "Advanced Setup Menu". Вход в него комбинацией нажатия кнопок на передней панели:
1. выключить ресивер
2. удерживая кнопку STRAIGHT (EFFECT) жмём на STANDBY\ON
ресивер включится и на дисплее появится меню доп. натсроек (advanced)
3. для выбора параметра вращаем PROGRAM
4. для изменения параметра жмём STRAIGHT (EFFECT)
5. подтверждение выбора - жмём STANDBY\ON
Собственно, "импеданс АС" меняется через пункт SP IMP. - находим его и меняем под наши нужды, что есть ху - смотрим по таблице в мануале (стр. 74 англ. мануала, или стр. 66 нашей инструкции).

Вкратце:
4 Ом
фронт: 2 пары АС по 8 Ом (и выше), или одна пара на 4 Ом (и выше)
все остальные АС: 6 Ом (и выше)

8 Ом
фронт: 2 пары АС по 16 Ом (и выше), или одна пара на 8 Ом (и выше)
все остальные АС: 8 Ом (и выше)

Серёга писал(а):
Правильно, нет там никакой задвижки и иных механических переключателей - всё переключается через меню. Но не те меню, что для настройки всего остального, а через "Advanced Setup Menu". Вход в него комбинацией нажатия кнопок на передней панели:
1. выключить ресивер
2. удерживая кнопку STRAIGHT (EFFECT) жмём на STANDBY\ON
ресивер включится и на дисплее появится меню доп. натсроек (advanced)
3. для выбора параметра вращаем PROGRAM
4. для изменения параметра жмём STRAIGHT (EFFECT)
5. подтверждение выбора - жмём STANDBY\ON
Собственно, "импеданс АС" меняется через пункт SP IMP. - находим его и меняем под наши нужды, что есть ху - смотрим по таблице в мануале (стр. 74 англ. мануала, или стр. 66 нашей инструкции).

Вкратце:
4 Ом
фронт: 2 пары АС по 8 Ом (и выше), или одна пара на 4 Ом (и выше)
все остальные АС: 6 Ом (и выше)

8 Ом
фронт: 2 пары АС по 16 Ом (и выше), или одна пара на 8 Ом (и выше)
все остальные АС: 8 Ом (и выше)

спасибо большое рзобрался!)=

Ага, а я, старый хрен, привык по старинке за что-нибудь дергать... Был неправ...

В 750й рычажок ещё...

Серёга писал(а):

Добавлю про 1500, тоже самое, только выбор между 6 и 8 омами.

WillyPro писал(а):
Ну там же сзади такая задвижка должна быть, а рядом все написано... А в чем сложность? Я чесал долго репу, потому-что акустика тогда была 6-омной, а на ресе было только 4-8ом.
Ну ты ,блин,даешь!У тебя на ресе указан диапозон сопротивления акустики,4-8 ом,а ты репу чесал и думал можно ли подключить 6 омные колонки!!!! icon_biggrin.gif