Форум
Музыка

Любители джаза подскажите!

Любители джаза подскажите!

Любители джаза подскажите!Джазовых ударников записавших сольные альбомы .Жэлательно конкретные названия альбомов. Зарание спасибо

To GEO125: если здесь не подскажут, сходи на http://www.jazz.ru/ - очень много информации и на специальный форум по джазу http://www.jazzforum.ru/. Удачи!

Re: Любители джаза подскажите!

GEO125 писал(а):
Любители джаза подскажите!Джазовых ударников записавших сольные альбомы .Жэлательно конкретные названия альбомов. Зарание спасибо


Я думаю что Bill Laswell подойдет под эту категорию. Он и бас-гитара, он и ударные. Сольных альбомов у него больше 6, в составах с кем то еще альбомов можно набрать больше дюжины. В любом поисковике набирайте имя Bill Laswell и найдете и инфу по нему и названия альбомов.

Кстати, некоторые его работы можно назвать шедеврами.

"Outbreak" 2002-го и "Planet Earth" 2005 барабанщика Dennis`a Chambers`a, например

Re: Любители джаза подскажите!

GEO125 писал(а):
Любители джаза подскажите!Джазовых ударников записавших сольные альбомы .Жэлательно конкретные названия альбомов. Зарание спасибо


Ron Tutt "Improvisation" Sheffild Lab CD-14/20

Re: Любители джаза подскажите!

Rage / Orm писал(а):
GEO125 писал(а):
Любители джаза подскажите!Джазовых ударников записавших сольные альбомы .Жэлательно конкретные названия альбомов. Зарание спасибо


Я думаю что Bill Laswell подойдет под эту категорию. Он и бас-гитара, он и ударные. Сольных альбомов у него больше 6, в составах с кем то еще альбомов можно набрать больше дюжины. В любом поисковике набирайте имя Bill Laswell и найдете и инфу по нему и названия альбомов.

Кстати, некоторые его работы можно назвать шедеврами.


Альбом Bill Laswell "Points Of Order" 2001 больше хип-хоп напоминает, чем джаз - так что на любителя

Маленький Мук писал(а):
"Outbreak" 2002-го и "Planet Earth" 2005 барабанщика Dennis`a Chambers`a, например


Да, "Планета Земля" Денниса Чамберса очень даже хороша, вдумчивая такая работа, с душой.

Rayford Griffin - альбом Rebirth te Cool 2004 !!!!!