Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

"Честный cd-проигрыватель....путь к музыке

"Честный cd-проигрыватель....путь к музыке

Уважаемые посетители форума!Помогите больному технарю выбрать музыкальный cd.90 процентов времени с музыкой провожу в наушниках.Слушаю всю интересную...Люблю хороший вокал.Начинаю понимать ,что до 2000 америкосов "звёзд от музыкантов " нет.Более того на вторичном рынке тоже-достойное стоит дороже,чем ,когда было новое.Согласен был найти просто транспорт.ЦАП -процессор от старого агрегата SONY.Сейчас надоела SCD-940.Хочется хотя -бы "чуть музыкальнее и ЯРЧЕ".Спасибо тем ,кто поделится своим опытом,который какизвестно безценен.... icon_redface.gif

Мне очень нравится Exposure 3010.Прежде,чем слушать,в нем нужно отключить цифровой выход(процедура описана в инструкции по эксплуатации).

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Почему это нет предложений на вторичном рынке ( до 2000 баксов!!!)--послушайте если найдёте TEAC (VRDS - серия ,разные модели , лучше 20 или 25 , хотя и др. тоже хороши )).
Считаются и считались за свои деньги лучшими плейерами.

Переделанные есть не спорю...Все же считают себя ГУРУ icon_idea.gif ,чтобы залесть в SONY SCD-777 Поменять кондёры,и т. д.,а потом на форумах их ,поигравшись сливать icon_question.gif
У кого-нибудь есть опыт общения с CHORD.Или с MERIDIAN. icon_question.gif

Возьми HEGEL CDP2A стоит он 2100 евриков настоятельно рекомендую
(по крайней мере послушай его)

Хотите музыкальности и качества - ROKSAN CASPIAN. Уверяю, не плжалеете!

Присмотритесь к Wadia... Очень неплохой аппарат Theta Digital...

Re: "Честный cd-проигрыватель....путь к музыке

слушатель волн писал(а):
Уважаемые посетители форума!Помогите больному технарю выбрать музыкальный cd.90 процентов времени с музыкой провожу в наушниках.Слушаю всю интересную...Люблю хороший вокал.Начинаю понимать ,что до 2000 америкосов "звёзд от музыкантов " нет.Более того на вторичном рынке тоже-достойное стоит дороже,чем ,когда было новое.Согласен был найти просто транспорт.ЦАП -процессор от старого агрегата SONY.Сейчас надоела SCD-940.Хочется хотя -бы "чуть музыкальнее и ЯРЧЕ".Спасибо тем ,кто поделится своим опытом,который какизвестно безценен.... icon_redface.gif
ответа вам не даст никто, сколько людей столько мнений, каждый кулик свое болото хвалит! все аппараты дают свой окрас, мне например очень понравилась китайская Опера!

Сколько людей - столько мнений. Мне нравиться звук NAIM.


Код:
Хочется хотя -бы "чуть музыкальнее и ЯРЧЕ".


Denon 685 и будет вам счастье icon_smile.gif

А вообще, v_anger прав.

И еще мое мнение: "музыкальнее и ЯРЧЕ" можно также эквалайзером или эксайтером сделать.

Sergun писал(а):

Код:
Хочется хотя -бы "чуть музыкальнее и ЯРЧЕ".


Denon 685 и будет вам счастье icon_smile.gif
смех смехом, а за свои гроши не дурная сидюшка!

Sergun писал(а):

Код:
Хочется хотя -бы "чуть музыкальнее и ЯРЧЕ".


Denon 685 и будет вам счастье icon_smile.gif

А вообще, v_anger прав.

И еще мое мнение: "музыкальнее и ЯРЧЕ" можно также эквалайзером или эксайтером сделать.


Спасибо за ответы....А по поводу DENON-а icon_confused.gif он кончился для меня после снятия с произв.транспортов.А то ,что сейчас..-как-будто слушаешь музыку внутри стеклянного шара.. cry.gif

Слушал UNISON --вокал потрясный ,но в инструментах меньше энергетики...
KRELL-очень информативный ,но дороже ста.. icon_rolleyes.gif

Anonymous писал(а):
Sergun писал(а):

Код:
Хочется хотя -бы "чуть музыкальнее и ЯРЧЕ".


Denon 685 и будет вам счастье icon_smile.gif

А вообще, v_anger прав.

И еще мое мнение: "музыкальнее и ЯРЧЕ" можно также эквалайзером или эксайтером сделать.


Спасибо за ответы....А по поводу DENON-а icon_confused.gif он кончился для меня после снятия с произв.транспортов.А то ,что сейчас..-как-будто слушаешь музыку внутри стеклянного шара.. cry.gif

Слушал UNISON --вокал потрясный ,но в инструментах меньше энергетики...
KRELL-очень информативный ,но дороже ста.. icon_rolleyes.gif

Была мечта когда-то - Pioneer PD-S 06. Последний *омегоносец*. Не получилось, довольствовался 904-м, потом уже ДВДшники...

2Willypro

Есть шанс осуществить мечту icon_smile.gif

http://dom.hi-fi.ru/auctions/read/81269

Если нужна яркость, то только не Денон.
А лично мне нравятся Аркамы.

Злобный Жаворон писал(а):
Если нужна яркость, то только не Денон.
А лично мне нравятся Аркамы.


Бывают еще ярче? icon_eek.gif Куда ж больше? Мне даже кажется в нем эксайтер стоит icon_eek.gif

Sergun писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Если нужна яркость, то только не Денон.
А лично мне нравятся Аркамы.


Бывают еще ярче? icon_eek.gif Куда ж больше? Мне даже кажется в нем эксайтер стоит icon_eek.gif


У сидюков Денон одна сплошная середина и звук слишком мягкий.

Злобный Жаворон писал(а):
Sergun писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Если нужна яркость, то только не Денон.
А лично мне нравятся Аркамы.


Бывают еще ярче? icon_eek.gif Куда ж больше? Мне даже кажется в нем эксайтер стоит icon_eek.gif


У сидюков Денон одна сплошная середина и звук слишком мягкий.


Н-да, сколько людей - столько и мнений icon_sad.gif . Мое, например, основанное на Denon 685 - прямо противоположное. Хотя, может сидюк просто гикнулся icon_sad.gif .

я за NAIM:wink: : CD 5i (до 2000$) или
CD 5x (чуть более 2000$)

Anonymous писал(а):
я за NAIM:wink: : CD 5i (до 2000$) или
CD 5x (чуть более 2000$)


выше моё, чавой-то авторизация глючит... icon_confused.gif

go2 писал(а):
2Willypro

Есть шанс осуществить мечту icon_smile.gif

http://dom.hi-fi.ru/auctions/read/81269


Спасибо, но я уже вроде угомонился - купил Ямаху 2300. По части видео ничего особенного, но по аудио - сила! Весит, как и 06-й 10 кг.

Да...........Яма умела раньше делать дивидишники,которые играют сд icon_eek.gif Сам удивляюсь ,когда включаю 2300. cry.gif ЯПОНИЯ icon_exclaim.gifА стоит в 1,5 раза денона 39-го..........

У меня тоже NAIM CD5i, доволен, как слон. Теперь в сторону НАДОВ, ДЕНОНОВ,КЕМБРИДЖЕЙ,МАРАНЦЕВ и РОТЕЛЕЙ - даже голову не поверну. Если в будующем, буду менять, то только на еще более крутой NAIM.

Anonymous писал(а):
У меня тоже NAIM CD5i, доволен, как слон. Теперь в сторону НАДОВ, ДЕНОНОВ,КЕМБРИДЖЕЙ,МАРАНЦЕВ и РОТЕЛЕЙ - даже голову не поверну. Если в будующем, буду менять, то только на еще более крутой NAIM.


копите бабки - сейчас новейший топ плэер стоит 23 штуки, плюс к нему сетевой блок за 8 штук... icon_wink.gif

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):
У меня тоже NAIM CD5i, доволен, как слон. Теперь в сторону НАДОВ, ДЕНОНОВ,КЕМБРИДЖЕЙ,МАРАНЦЕВ и РОТЕЛЕЙ - даже голову не поверну. Если в будующем, буду менять, то только на еще более крутой NAIM.


копите бабки - сейчас новейший топ плэер стоит 23 штуки, плюс к нему сетевой блок за 8 штук... icon_wink.gif


Вы это в долларах имеете ввиду?

Korben Dallas, можно конечно и в рублях, тока тогда счет пойдет на килограммы или пуды. icon_biggrin.gif (найм дорогая фирма, уровня крелл , акуфаза и им подобных)

Так что-же там такого?

Так что-же там такого?
========
да как у всех icon_biggrin.gif

В РР тоже ничего такого нет.
4 колеса , руль , мотор от БМВ, ну еще Ника ...

Злобный Жаворон писал(а):
Если нужна яркость, то только не Денон.
А лично мне нравятся Аркамы.

О! Немногие хорошо относятся к Аркамам...
Хочу спросить про свой Arcam DV-88.
Купил его на распродаже за 300 вместо изначальных 1100.
Я вот все думаю, правду ли пишут производители агрегата, что благодаря особенностям конструкции (разделение цифрового и аналогового питания, еще что-то) он играет на уровне бюджетных CD-плейеров?
Если брать CD-плейер, то начиная с какой цены можно получить прирост в звуке?

К сожалению,придётся признать,что сд icon_rolleyes.gif ..даже стоимостью 350уе заставит вас по-другому взглянуть на 88-ой . icon_redface.gif

слушатель волн писал(а):
К сожалению,придётся признать,что сд icon_rolleyes.gif ..даже стоимостью 350уе заставит вас по-другому взглянуть на 88-ой . icon_redface.gif

Каким путем получены сведения?
Здесь была ветка, в которой при сравнении CD72 звучал так же, как 88-й

Korben Dallas писал(а):
RYM писал(а):

копите бабки - сейчас новейший топ плэер стоит 23 штуки, плюс к нему сетевой блок за 8 штук... icon_wink.gif


Вы это в долларах имеете ввиду?


ага icon_rolleyes.gif

Я вот все думаю, правду ли пишут производители агрегата, что благодаря особенностям конструкции (разделение цифрового и аналогового питания, еще что-то) он играет на уровне бюджетных CD-плейеров?
============
принципе не так сложно (дорого)создать универсальный проигрыватель, который будет и стерву качественно давать, но вот захотятли производители..
А конкретно про 88, схему надо смотреть и слушать, а так без оного - пускание мыльных пузырей

Ну вот и залогинился.
*minox писал(а):

принципе не так сложно (дорого)создать универсальный проигрыватель, который будет и стерву качественно давать, но вот захотятли производители..
А конкретно про 88, схему надо смотреть и слушать, а так без оного - пускание мыльных пузырей

Смотрю и слушаю уже почти год.
Звук нравится.
Нашел англоязычный FAQ по своему аппарату.
Но вот зуд аудиофильский тревожит - а вдруг CD-плейер лучше играет?
Да и проблемка есть - на некоторых кривоватых дисках лоток стучит о переднюю панель, куда он входит после загрузки. Скорость вращения высокая и получается неприятный призвук. Боюсь, по гарантии не возьмут - типа, ставьте правильные диски. Хотя такая беда бывает и на лицензионных...

[!!!!!!!!!!!!! ГДЕ ПРАВДА(((( icon_rolleyes.gif

EXPOSURE CD PLAYER. За сввои деньги - эталон. icon_smile.gif

Услышал ,что не даёт спать спокойно-BLADELIUS "FREJA" cry.gif
Придётся расставаться со спокойствием.... icon_eek.gif
Ни когда бы не подумал...при весе около 5кг

"Начинаю понимать ,что до 2000 америкосов "звёзд от музыкантов "

-у вас што то с ушками???

Себе любимому-
500ЕУ(само много) СД новый + маленький твик.
500 +/-100€ уе заказываем лампадник у кулибина .
400 уе покупаем когструктор акустики делаем(заказываем ) корпуса.
-------------------------------------------------------------
Итого 1400уе
Окей 100уе на кабели.
------------------------------
Итого 1500 уе

Остаётся 500€ на диски.
И от.....ют все системы до 15000уе прич..кивая.

Ну вот а вы расплакались 2000€ , звёзды , америкососы.
Всё намного проще. Вы просто ещё не имели CD за 2000 и не знаете какая это кака. icon_arrow.gif

НАСЧЕТ КАКИ ЗА 2000 ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН, ИБО САМ БЫЛ КОГДА-ТО ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ, ПОКА САМ НЕ ПОРАБОТАЛ С ДОРОГОЙ АППАРАТУРОЙ... icon_biggrin.gif

Значит ты сам кака

Умно... ничего не скажешь... icon_biggrin.gif