Форум
Домашний кинотеатр

DVD/Mpeg4-плеер Philips DVP-3011/51

DVD/Mpeg4-плеер Philips DVP-3011/51

эльдорадо продаёт за 1690 деревянных, почитал на сайте филипса, новая хорошая модель, кто эксплуатировал? как в работе, а он прошивается? гнаться за дешевизной? может это китайская подделка?

Этот аппарат не плох пожирает всё что предлогают и в кино не плох, но это Китайский производитель.

Re: DVD/Mpeg4-плеер Philips DVP-3011/51

Sergey D. писал(а):
эльдорадо продаёт за 1690 деревянных, почитал на сайте филипса, новая хорошая модель, кто эксплуатировал? как в работе, а он прошивается? гнаться за дешевизной? может это китайская подделка?

Я купил и доволен до ж... Бери не бумай. Сравнивал с Маранз за 8000р. Разницы не заметил. А меню на порядок лучше.

Видел такой не в "Эльдорадо". Написано "Made in Hungary"

[quote="PVS"]Этот аппарат не плох пожирает всё что предлогают и в кино не плох, но это Китайский производитель.[/q

Marantz

Да еще хочу дабавить , что в Эльдорадо 90% всей продоваемой аппаратуры составляет брак. Вот вы и получаете "отличное" соотношение "цены и качества". Сама модель не дорогая хотя может быть и действительно не плохая+ качество Эльдорадо. Мой вам совет если вам этот аппарат так в душу запал, но приобретите его в другом магазине, там может чуть дороже будет, зато на душе спакойно будет. И в отношении разницы между Марантцам. Очень сильно сомневаюсь. Эти два аппарата рядом не стояли, нашли вс чем сравнивать дешевого за две тыс, с элитой может в функциональности Марантц сдаст позиции, то по музыкальности и картинке изображения будет на головы как минимум 2 выше.

В Эльдорадо 90% продаваемой аппаратуры не брак, а 50% - "левак", т.е. не сертифицированные, не ростестовские, а значит без русской инструкции и, что существеннее всего - БЕЗ ГАРАНТИИ ФИРМЫ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (даже при условии наличия и заполнения настоящего фирменного гарантийного талона в самом фирменном сервисе, в случае вашего туда обращения, после того как серийный номер вашего аппарата будет "пробит" по фирменной базе данных серйных номеров "официальных" аппаротов и там не обнаружен, вам скажут "до свидания" или попросят денег) а с гарантией самой Эльдорадо и при этом еще и платной, что вообще то является ГРУБЕЙШИМ нарушением Закона о защите прав потребителя (однозначно это касается ДВД, кассетных видаков, коробочных кинотеатров - это то что видел своими глазами). Что касается данного ДВД - DVP-3011/51, то это ОДНОЗНАЧНО ЛЕВАК, дело в том что у AV-продукции PHILIPS двузначный цифровой индекс после знака дроби "/" означает тот или иной рынок сбыта, так вот у сертифицированных и гарантийных ДВД Филипс, предназначенных для официальной продажи на территории России и Белоруссии, этот индекс должен быть "04", а не "51" , у телевизоров - "12" (у кинескопных, 29 дюймов, 100Герц - точно).

Что касается заманчивых эльдорадовских цен - то же "проходили, знаем", при нескольких попытках приобрести у них вещь по низкой цене в ответ слышали следующее: "извините, данный товар закончился, а витринный экземпляр не продается" (у них и не было в продаже этого товара по указываемой низкой цене - все это рекламное разводилово) или "что бы приобрести данный товар по такой цене, вы должны приобрести у нас его вместе с другим товаром по такой то цене" (при этом и втюхиваемый товар - полное Г, и цена на него завышенна) и еще один вариант:"данный товар у нас продается только вместе с нашей ПЛАТНОЙ гарантией (цена гарантии - от 500 до 1280 рублей, а то и выше). ВСЕ ТРИ ПРИВОДИМЫЕ СИТУАЦИИ ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!!!

Посмотрел фото и описание Philips DVP-3011/51 в Инете - ЭТО ПОЧТИ ПОЛНАЯ КОПИЯ ОФИЦИАЛЬНОЙ МОДЕЛИ DVP 3010/04 ( почти потому что у DVP-3011/51 в описании про наличие СКАРТа ничего не сказано, а у DVP 3010/04 - он ТОЧНО есть плюс все остальное что и у DVP-3011/51 ) - ее и следует покупать

У нас стоит такой тоже, по 1960 рублей, made in China.

to oisac:
3010 не читает DivX в отл. от 3011.

Нужно по-больше информации по "разводилову"
контор типа Эльдорадо, очень полезно будет для людей.
Предлагаю продолжить эту тему.
Это важно icon_smile.gif .

At Vance писал(а):


to oisac:
3010 не читает DivX в отл. от 3011. .


Philips DVP 3010/04 (Made in Hungary) (если о нем идет речь) прекрасно читает Mpeg4 (этим он и отличается от модели Philips DVP 3005/04 (Made in Hungary), который Mpeg4 соответственно не читает) - а большего по моему и не нужно

Хороший бюджетный аппарат. Прекрасно читает мпег4. филипс на свои модели обещает новые прошивки. Продавал такие просто сотнями, возвратов было всего штук 5. Может, конечно, по сервису другая статистика, но в основном, если у клиента какие-то проблемы, то он забивает на сервис, и звонит сразу в магазин, или мчится туда с ошалевшими глазами. Сейчас у филипса новая модель, 3040, другой дизайн, сборка - китай. Читает DivX 6.xx. А так - отличий не заметил.

oisac писал(а):
....Что касается данного ДВД - DVP-3011/51, то это ОДНОЗНАЧНО ЛЕВАК, дело в том что у AV-продукции PHILIPS двузначный цифровой индекс после знака дроби "/" означает тот или иной рынок сбыта, так вот у сертифицированных и гарантийных ДВД Филипс, предназначенных для официальной продажи на территории России и Белоруссии, этот индекс должен быть "04", а не "51" ....


Чего-то я не понял,
на официальном сайте philips.ru
засвечен именно DVP3011 именно /51 .

oisac чегой-то тута намутил..... icon_smile.gif

Всё правильно это бренд от Филипка но китаёза и на сайте Филипс он присутствует как сертифицированный под DivX официально.

Ну что ж, значит и у нас теперь официально будут продаваться китайские Филипсы icon_sad.gif - будем надеяться что они не хуже венгерских 3010, с которыми не было проблем

перемотка в Mpeg4 работает?

у меня в DVDR3355/51 не работает(( и если Philips обещает новые прошивки, где их брать и как ставить?

спасибо!

По поводу прошивок это к ВВК а Уважаемая фирма делает всё как надо, может я не прав?

Re: перемотка в Mpeg4 работает?

Nostromizer писал(а):
у меня в DVDR3355/51 не работает(( и если Philips обещает новые прошивки, где их брать и как ставить?

спасибо!

http://www.support.philips.com/support/html/index_ru_ru.html

скачал прошивку

буду пробовать, спасибо!

[quote="Самвел"]
PVS писал(а):
Этот аппарат не плох пожирает всё что предлогают и в кино не плох, но это Китайский производитель.[/q

Marantz

Да еще хочу дабавить , что в Эльдорадо 90% всей продоваемой аппаратуры составляет брак. Вот вы и получаете "отличное" соотношение "цены и качества". Сама модель не дорогая хотя может быть и действительно не плохая+ качество Эльдорадо. Мой вам совет если вам этот аппарат так в душу запал, но приобретите его в другом магазине, там может чуть дороже будет, зато на душе спакойно будет. И в отношении разницы между Марантцам. Очень сильно сомневаюсь. Эти два аппарата рядом не стояли, нашли вс чем сравнивать дешевого за две тыс, с элитой может в функциональности Марантц сдаст позиции, то по музыкальности и картинке изображения будет на головы как минимум 2 выше.


Вот читаю и ох....ю и где же ты такого набрался 90% брак, ты хоть вообще представляешь о чем говоришь? Или так по.....ся на форум залез, тогда не надо лезтьв то о чем ничего не знаешь. 90% ты вообще представить себе можешь как это выглядит типа из 10 телевизоров 9 втыкают, а для всех 800 магазинов техника собирается в подвалах?