Форум
Акустика

полочники с хорошим мощным басом

полочники с хорошим мощным басом

Добрый день!Интересуют полочные колоночки с чистым и довольно мощным для данной категории акустики басом.Усил денон 1500.

Re: полочники с хорошим мощным басом

antal писал(а):
Добрый день!Интересуют полочные колоночки с чистым и довольно мощным для данной категории акустики басом.Усил денон 1500.
у самого Denon 1500, пользую Elac 204.2, весь диаппазон роскошный, а бас просто сплошное мясо!

Удачи!!!

Спасибо!Интересная информация.А как эти колонки критичны к расположению например или к проводам?

Re: полочники с хорошим мощным басом

antal писал(а):
Добрый день!Интересуют полочные колоночки с чистым и довольно мощным для данной категории акустики басом.Усил денон 1500.


классный бас , а не гул послушай warfedale 9.3 сам такие имею ... класс , ну денон не подарок , с его питанием бас будет теряться ... дохловат он .... судите сами , по питанию ёмкости 8000мкф ....

Re: полочники с хорошим мощным басом

antal писал(а):
Добрый день!Интересуют полочные колоночки с чистым и довольно мощным для данной категории акустики басом.Усил денон 1500.



ой , забыл ... самый важный аргумент в ползу 9.3 это то-что ты не найдёшь полочников с динамиками 20см ,это редкость .... вот так вот

Если есть возможность,послушай B&W cdm1 ,EPOS 12.2,ELAC 204-й тоже очень быстрый

Цитата:
классный бас , а не гул послушай warfedale 9.3 сам такие имею ...
мне кажется у нас разное всприятие БАСА, но у данной серии варфов баса как раз нет, а гул - есть... icon_rolleyes.gif
Кстати, раз денон дохловат, какие ваши варианты?

Данный Денон (1500) вовсе не дохловат. Большие емкости по питанию нужны тогда, когда мощьность транса составляет не более 70% от макс. потребляемой мощности усилка. Например Р ном. усилка составляет 60 Вт.на канал. а макс. мощьность составляет 120 Вт. на канал. значит ставят трансформатор 60+60+30%*Х(60+60)=160 Вт. А вот, когда усилитель начинает выдавать в пике по 120 Вт. и тогда он начинает уже на пиках "выжирать" все 300 Вт.- вот тогда и нужна большая емкость в фильтре питания, чтобы компенсировать избыточный потребляемый ток. Такая функция (токовой "заначки") не есть прямая функция фильтра питания, поэтому если стоит транс расчитанный на обеспечение работы усилителя при максимальной мощности и соответственно расчитанный на максимальную потребляемую мощьность, то достаточно поставить в фильтр относительно небольшие конденсаторы ДОСТАТОЧНЫЕ для сглаживания пульсаций. Второй вариант конечно предпочтительнее, но дороже, поскольку нужен больший трансформатор, а это медь, транс занимает больше места, аппарат начинает больше весить - а это уже требует более серьезного конструктива корпуса, поскльку в пластиковое фуфло не сунешь тор килограм так на семь.
Первый вариант тоже имеет право на существование и, при грамотной его реализации дает отличные результаты. Это достигается выполнением следующих условий достаточной большой емкостью фильтра питания, наличие схемы плавного заряда конденсаторов (в момент включения, когда кондеры "пустые" кратковременно возникоют очень большие токи заряда - для уменьшения их пикового значения и применяют схемы плавного заряда), иначе пиковые токи заряда могут убить и транс и выпрямительные мосты. И, самое главное в грамотном подходе к экономии мощьности транса и в мере увеличения емкости фильтра. Просто нет смысла в том, что усилитель играет еще минуту после выключения питания.

Re: полочники с хорошим мощным басом

antal писал(а):
Добрый день!Интересуют полочные колоночки с чистым и довольно мощным для данной категории акустики басом.Усил денон 1500.



Jamo D 430 как раз, правда Прокоп их раскритиковал, так что можно брать.

Конечно критиковал... "двугорбый" звук в басе, чего в этом хорошего-то?... Нет, ну если нравится беспардонно-окрашенное звучание в басе, то пожалуйста, на здоровье!... Но в моём понимании, акустика за эти деньги должна иметь несколько иные "показатели", а не стремление всеми правдами и неправдами, "приклеить" к себе уши неподготовленных слушателей... это нечестно в морали и неверно в звуке... Хотя выбор разумеется за вами...

Попробуй послушать Polk Audio Monitor 40. Сам пользую такие вот уже месяцев 8. Бас - шикарный как для полочников. Схема d'apolitto , видимо, сказывается. Комната в квадратов 20 и на такой площади нагрузить их до "хлеба" не удалось icon_cool.gif. Немного критично при установке, так как фазик сзади. И еще акустика американская - напористая, так что у меня подключение к американскому ресиверу Harmann Kardon оставило отрицательные ощущения: бас какой-то обрезаный icon_cool.gif, так что советовал бы юзать с "мягкими" усилками, по-моему Denon как раз из этой категории. И еще цена в 360-380 баксов не кусается? Тогда бери Polk. Если память не подводит, то полочники от Wharfdale подешевле выйдут.

Re: полочники с хорошим мощным басом

OZZY-911 писал(а):
antal писал(а):
Добрый день!Интересуют полочные колоночки с чистым и довольно мощным для данной категории акустики басом.Усил денон 1500.


классный бас , а не гул послушай warfedale 9.3 сам такие имею ... класс , ну денон не подарок , с его питанием бас будет теряться ... дохловат он .... судите сами , по питанию ёмкости 8000мкф ....
Сразу видно, что человек повернут на попсовом звуке и жирном попсовом басе, а нормальной акустики и не слушал впомине!

antal писал(а):
Спасибо!Интересная информация.А как эти колонки критичны к расположению например или к проводам?
на проводах экономить не советую, к расположению критичны, фазики сзади!

Спасибо всем за ответы.Ещё хочу спросить про КЕФы,как у них с басом,стоящие ли вообще колонки?

по поводу баса, всем на форум к Клячину, он там даст просраться любителем, чтобы бухало icon_smile.gif

Прокоп писал(а):
Конечно критиковал... "двугорбый" звук в басе, чего в этом хорошего-то?... Нет, ну если нравится беспардонно-окрашенное звучание в басе, то пожалуйста, на здоровье!... Но в моём понимании, акустика за эти деньги должна иметь несколько иные "показатели", а не стремление всеми правдами и неправдами, "приклеить" к себе уши неподготовленных слушателей... это нечестно в морали и неверно в звуке... Хотя выбор разумеется за вами...


Ну если тебе не нравится график, можно его повесить на стену и расстреливать из трубочки. Я про Алексы ничего ни разу не сказал, потому что не слышал. Ну а ты живьем слышал эти 430-е прежде чем ругать?

WillyPro писал(а):
Прокоп писал(а):
Конечно критиковал... "двугорбый" звук в басе, чего в этом хорошего-то?... Нет, ну если нравится беспардонно-окрашенное звучание в басе, то пожалуйста, на здоровье!... Но в моём понимании, акустика за эти деньги должна иметь несколько иные "показатели", а не стремление всеми правдами и неправдами, "приклеить" к себе уши неподготовленных слушателей... это нечестно в морали и неверно в звуке... Хотя выбор разумеется за вами...


Ну если тебе не нравится график, можно его повесить на стену и расстреливать из трубочки. Я про Алексы ничего ни разу не сказал, потому что не слышал. Ну а ты живьем слышал эти 430-е прежде чем ругать?
Да причём тут график... Мне достаточно просто послушать и понять "честная" акустика, или "хитрая"... Динамики там стоях хорошие, ничего не скажу, а вот то, что фазик настроен не на резонансную частоту головок, а заметно ниже, говорит о лукавстве конструкторов для искусственного занижения слухового восприятия басов на этой акустике, но это бас не верный, он выдуман, потому мягко говоря не музыкальный не "живой"... так что стоит репу почесать... think.gif

Ну вся история звуковоспроизведения состоит из хитростей и компромиссов. Тем не менее мне лестно, что из всего многообразия акустики именно 430-я удостоилась вашей подробной критики. Да и репу чесать мне уже не надо - я нашел то , что мне нравится.

И что именно, если не секрет?...

Yamaha RX-V 1200, Yamaha DVD-S 2300, Jamo D 430, D 4 Cen, E 8 Sur.2. Правда некоторые упрекали, что я слушаю неправильную музыку, но я подозреваю, что их в начале 90-х выгнали из райкома партии, и это они по привычке... Ну если мне 17 было в 1982 году, то что я могу слушать? Уж не Белок, стрелок или Менсона.

re

посмотрите
вот эти :http://dom.hi-fi.ru/auctions/read/80176

шмалексы отдыхают и цена адекватная и басок у них то что нужно

Лично меня всегда настораживают предложения приобрести "отличную", почти новую-б.у. технику за полцены... В чём причина безжалостного расставания с хорошей техникой, на ущербных для себя условиях?... Ведь найти на вырученную сумму достойную замену достаточно трудно, не правда-ли?... Отсюда логичный вывод;.. Значить штой-то не то... think.gif

Прокоп писал(а):
Лично меня всегда настораживают предложения приобрести "отличную", почти новую-б.у. технику за полцены... В чём причина безжалостного расставания с хорошей техникой, на ущербных для себя условиях?... Ведь найти на вырученную сумму достойную замену достаточно трудно, не правда-ли?... Отсюда логичный вывод;.. Значить штой-то не то... think.gif

Ну зачем так сразу. Я вот расстался за полцены со своим сидюком с жалостью. Просто хочется чего получше.

У Mission m72 мягкий комфортный на мой взгляд бас, довольно глубокий и без намека на бубнение.