Форум
Акустика

Акустика Ultimate

Акустика Ultimate

Добрый день.
Давно уже вижу в магазах АС фирмы Ultimate. Вчера послушал на митинском рынке. По Сравнению с JBL (новой серии) - небо и земля. Небо - Ultimate. Земля - JBL. Ну, в смысле, Ultimate больше понравилось. Как и всегда, продавцы ничего больше включать не хотят, если не просматривают/просвечивают у меня в кармане 15-20 тыс.руб. Объясните, плиз, что за производитель токой - Ultimate?

Американская фирма,занимается car audio(акустика,цифровые усилители).Заказы на домашнюю акустику размещает на китаёзной фабрике,там же,где и Sven делается.По слухам,конкретно Ultimate не занимается разработкой своих АС,а просто лепится шильдик на готовую продукцию от стороннего разработчика.За свои деньги вполне неплохие АС-ки для рока и попсы.
А какую модель слышали и с чем?И чем понравились?

слушал эти АС - гробы дикие!!!!
играют еще хуже чем 25АС отечествееные...
СВЕН на фоне этого гавна луч света....

1111111111- какие "эти" конкретно гробы от Ultimate Вы слушали??? Название модели и тракт на котором Вы их слушали - в студию!!! Не слушали лично - не хуй пиздеть!
Я вот слушал одну из моделек (стоит примерно 250 баксов)-такие здоровые - весьма не плохо за свои деньги!!! Да тембры где-то простоваты, но за свои деньги просто отлично, никаких провалов или выпячиваний - все так ровненько и приятно. Да коненчно нет такого эффекта присутствия как на ХОРОШЕЙ дорогой акустике (например РСМ GB2 стоит около 2-х килобаксов), но опять повторюсь -за эти деньги супер!

Anonymous писал(а):
1111111111- какие "эти" конкретно гробы от Ultimate Вы слушали??? Название модели и тракт на котором Вы их слушали - в студию!!! Не слушали лично - не хуй пиздеть!
Я вот слушал одну из моделек (стоит примерно 250 баксов)-такие здоровые - весьма не плохо за свои деньги!!! Да тембры где-то простоваты, но за свои деньги просто отлично, никаких провалов или выпячиваний - все так ровненько и приятно. Да коненчно нет такого эффекта присутствия как на ХОРОШЕЙ дорогой акустике (например РСМ GB2 стоит около 2-х килобаксов), но опять повторюсь -за эти деньги супер!

Скажи конкретно какую слушал?

А если сравнить эту акустику с акустикой фирмы Jamo

Не помню точно модельку, но по морде врде бы вот этиhttp://www.techome.ru/catalog/audio/A6800A29_2.htm. Смотря с какими Джамо сравнивать. Конечно не имеет сравнивать с Джамо 570-590, да они и стоят совсем других денег, а с бюджетными дешевыми сериямя джамо -далеко не факт, что бюджетные джамо сравнимой цены (до 350 У.е.) переиграют эти Ультиматы.

Ultimate Soundstage4.1, а то чей-то линк не рабочим получился.

Ultimate Soundstage 4.1 - впечатления

Шурик К писал(а):
Ultimate Soundstage4.1, а то чей-то линк не рабочим получился.

Одновременно заменил Амфитон и с90 на Пионер А209 и сабж.
Естественно, небо и земля. Понятно, почему icon_smile.gif.
Звук "ровный", сбалансированный, на хорошем сд копка " директ" - вполне актуальна.
Но...
Колонки лучше всего подходят для прослушивания джаза. Тут придраться не к чему, после с90 просто кайф. Но...на роке не хватает "упругости" баса (перестал тащится от иргы басиста "Yes", барабаны на быстрых композициях "запаздывают". На классике тоже ощущается "зажатость" низких.
Возможно, дело в неправильной установке - стоят в помещении 3*5 м, поперек, провода - одножильные медные длиной около 1,5 м.
А может я слишком много хочу за неполных 200 баксов....

А как это "поперек провода" ? icon_eek.gif А как это провода "одножильные", наверное имелось однопроводное подключение АС? А вообще-то комната реально маловата 15 кв.М -мало для таких здоровых напольников. Но по идее у них бас должен быть более четким и управляемым, поскольку динамики по 2Х 16.5 см, а не 25 см как в амфитоне.
Попробуй поставить колонки вдоль комнаты - баса должно реально добавиться. Я их слушал в достаточно просторном павильоне и за свои 200 баксов они выдавали на ура, в т.ч. правильный четкий ДОСТАТОЧНЫЙ (именно такой какой надо не баольше не меньше) бас. Возможно виноват усилок- слабоват и недостаточное демпфирование (а на это указывают многие "симптомы" - запаздывание баса, отсутствие упругости).
1. Попробуйте взять у кого нибудь знакомых другой усилок -заведомо мощнее Вашего.
2. Увеличить сечение проводов (не менее 2.5 мм, а лучше 4 мм.)
3. Развернуть колонки вдоль комнаты
4. Посмотреть достаточное ли растояние между выхлопом фазоинвертора и стеной (должно быть не менее 30 см., а лучше 05 метра).

Уточню...

Спасибо за советы

Я сравниваю с усилком амфитон не помню какой и колонками с90.
Провода от колонок до усилителя - одножильная медь диаметром 1,5 мм в пвх изоляции, скрученная с шагом 15 см.
Есть ли смысл менять их на фирменные при небольшой длине?
Поперек -имелось в виду поперек комнаты.
О мощности усилителя - регулятор редко доворачиваю до половины (если только один дома, что к сожалению бывает редко)

и еще... баса хватает, не хватает (+)

"свободы" и "верхнего" баса. Скорее всего дело в том, что с90 стояли в другой комнате, большего размера и вдоль. И вообще, надо привыкнуть.

это вы Гость не пиздите!!!
я слушал это дерьмо (наверно самые дорогие ~300$) с одним из топовых ресиверов Pioneer (за 650$) и СД Сони (350$)
такое гавно можно услышать из самого похабного "центра"...
люди, все что угодно но не покупайте эту лажу!!!!
через 2 дня завоете от разочарования

меня звучание устраивает

(особенно с учетом цены) То что не устраивает в нч, скорее всего связано с неправильной установкой и тонкими проводами.
При покупке сравнивал с Ultimate Power PT88 и похожими по габаритам и цене ВВК (модель не помню). Выбрал именно Саундстайдж 4.1 Даже сомнений небыло.
Спасибо терпеливым продавцам МВИДЕО.
Может ты был сильно не в духе, когда слушал? icon_smile.gif

Мне Вас искренне жаль... Вы забрели не в те дебри в поиске своего звука... Не знаю кто Вас надоумил на эту... блин, фирмой назвать язык не поворачивается,... Ну как вообще можно использовать для звука эти "муляжи"?.. Где у Вас, вообще, разум-то?... И о каких проводах вы там бурчите?... Господи, при чём тут провода!... ничего они Вам не изменят... вы как маленькие всё в сказки верите, это Вам торгаш в магазине про "прогрев" и "провода" напел, что-ли?... Так у них работа такая лохов разводить, им за это премии дают...

вот уж чего не могу понять... нахрена покупать акустику, которую можно использовать как тумбочку, подставку, да как что угодно, но только не как акустику???
когда у меня было 400$ в кармане я тоже ходил и выбирал акустику, смотрел и на свены топовые и всякую лажу (денег больше просто небыло), но тут я зашел в один чудный магазин и послушал бюджетные Wharfedale 8.4 ( cry.gif вот что случилось со мной, когда я подумал о несчастных владельцах свинов, ультиматов и прочей гадости)
и теперь я радуюсь жизни (собираю на Pi серию) чего и вам желаю icon_wink.gif

по первых, после с90 - звук качественно лучше, несмотря

на некоторые моменты, а во вторых - один мой знакомый через два дома недавно взял напольные "мониторы" (за штуку). Уговорю его, привезу к нему свои, и посравниваем под пивко.... тогда продолжим дискашн.
А еще хотелось бы более конкретное описание недостатков звучания ультиматов, а то одни эпитеты....

Конкретно о звучании саунстейдж-суховатый бас, слегка выпяченная середина и звонкие верха. Акустика для дк. Не писк, но слушать можно при наличии нормального усила.

Re: по первых, после с90 - звук качественно лучше, несмотря

avm писал(а):
на некоторые моменты, а во вторых - один мой знакомый через два дома недавно взял напольные "мониторы" (за штуку). Уговорю его, привезу к нему свои, и посравниваем под пивко.... тогда продолжим дискашн.
А еще хотелось бы более конкретное описание недостатков звучания ультиматов, а то одни эпитеты....
Да они звенят как барабаны!...Гарантированная головная боль, после 20-ти минутной прослушки... Совершенно бездарная акустика-муляж, разве что для фото интерьеров в дизайн-журналах...

судя по тому как отдельные пиплы накинулись на Ultimate, эта акустика многим (продавцам?), как кость в горле.

серия Soundstage тестилась в STEREO в том году осенью - лавров не сыскала.
однако оч мудрые АЧХ !
и отзывы от простого народа отличные (акромя сабов).

счас появилась новая якобы истинно HiFi серия - о ней отдельный разговор

V_A_N
Буду благодарен за любую инфу по этой акустике, включая АЧХ.

V_A_N писал(а):
судя по тому как отдельные пиплы накинулись на Ultimate, эта акустика многим (продавцам?), как кость в горле.

серия Soundstage тестилась в STEREO в том году осенью - лавров не сыскала.
однако оч мудрые АЧХ !

и отзывы от простого народа отличные (акромя сабов).

счас появилась новая якобы истинно HiFi серия - о ней отдельный разговор

Что-то я в тестах не нашел о Soundstage. Или в инет версии не все выкладывается?

да, на сайте выкладывается не всё.
с какой то выборочной задержкой во времени.

счас у меня на тесте тыловики из новой линейки

Вот-вот и АЧХ подтверждает мои субъективные ощущения, что звук ровный и четкий без выплесков и завалов. Со 100 Гц до 10 кГц практически ровная полка- супер. На слух это воспринимается как ничем не окрашенный и не имеющий недостатков честный звук. Да за такие бапки- это просто подарок. Кстате и на НЧ спад плавный, как будто колонки не фазоинверсные, а закрытые. Короче, очень хорошее соотношение цена/качество.

Поменял провода на акустические

Поменял провода на акустические. Недорогие с радиорынка. 4 мм^2. Качество заметно улучшилось. Более упругий бас, лучшая локализация инструментов в стереобазе, прозрачность. Сомнения - не поменять ли колонки - окончательно развеялись. Ни к чему, особенно если ты меломан, а не аудиофил....

уважаемый V_A_N, а можно увидить полностью обзор этой акустики, скажем фото или скан с журнала, интересно что пишут, да и вообще что-то народ по этой теме замолк! слушал я stage 5.1, из этой ценовой категории понравилось! даже незнаю что ещё можно за примерно 200уе купить, помоему это самый оптимальный вариант, так как играют действительно не плохо. пока в раздумиях брать или нет, кто что ещё посоветует (цель собрать 5каналов по цене примерно 500уе)