Форум
Акустика

Monitor Audio S1

Monitor Audio S1

Хочется поделиться впечатлениями
о звуке много чего говорилось и о конструкции а вот о прочности ни слова нету
заполняю эту нишу
в выходные по воле случая грохнулась MA S1 с 1.5метровой высоты - неприятные мнгновения жизни - и чтоб вы думали? деревяный пол пробит (не на сквозь не пугайтесь но вмятина солидная) а колонке хоть бы хны - сетка металическая (та что пищалку закрывает) от удара слетела и примагнитилась по чентру пищалки (немного помяла :о( но водрузив сетку на место - поболтав колонку (не чего не звенит не болтается - странно!!!) включаем усилитель - звучит - делаем погромче - звучит чисто как прежде
вот вам и англичане - интересно а китайские МА RS такиеже прочные и сделаные на совесть???
буду надеяться не чего внутри не чего не лопнуло - и колонка не сдохнит по прошествию времени

Вот вам и полочники!
Чем выше полка, тем больше ей (АС) метров лететь!
А напольная, как ни странно, ниже пола никогда не упадет.
А это, я думаю, большой плюс.

Anonymous писал(а):

А напольная, как ни странно, ниже пола никогда не упадет.
А это, я думаю, большой плюс.


Как сказать, как сказать! Вот у меня например mission m34 лежат на шкафу (ну нету им пока места на полу). Так вот что будет если они упадут?! Хорошо у меня этаж 1-й.

bad писал(а):
Anonymous писал(а):

А напольная, как ни странно, ниже пола никогда не упадет.
А это, я думаю, большой плюс.


Как сказать, как сказать! Вот у меня например mission m34 лежат на шкафу (ну нету им пока места на полу). Так вот что будет если они упадут?! Хорошо у меня этаж 1-й.


Напольники на шкафу?! А в "кащенко" вас не потеряли?...

некоторые полочники мониторы делают со стальной мордой - считай бронелист.
и стенки слоёные мдф-металл. распорки и стяжки - стальные шпильки.
Уронишь такую - полу пиздец. Правда система подвеса тоже может пострадать, но мало вероятно. Там по определению всё лёгкое должно быть. И ещё важно подключена ли она - демпфирование, Ёпрст!

Anonymous писал(а):

Напольники на шкафу?! А в "кащенко" вас не потеряли?...


Нынечная квартирка крайне мала. Понимаешь, я из двушки свез все в однушку (временно). Даже холодильник в зале. Бред. Понимаю. Но что делать - квартирный вопрос понимаешь! Вот ремонт в новой квартире закончу вот там места побольше глядишь и полочники на пол ставить придется! icon_biggrin.gif