Форум
Домашний кинотеатр

dvd loewe vs. denon&pioneer

dvd loewe vs. denon&pioneer

подскажите loewe нормальные dvd и какие есть достойные модели до 1200$, или лучше взять denon 2910 или pioneer 989, использоваться будет только для кино, для музыки есть другой комплект .
сейчас имеется плазма LOEWE Spheros 42HD-Sa 1024*1024 есть только dvi, hdmi нет icon_sad.gif кстати ресивер тоже выбираю (до 1500$)

Лева насчет ТВ контора путевая, а остальные прибамбасы не але, не занимались они серьезно звуком, ресивера уровня перечисленных марок у Левы нет и быть не может, это не Накамичи! Возьмите пару, лучше одной фирмы,ДВД+рес , присмотритесь к Онкио и Яма, у обеих фирм щас есть очень нехилые вар-ты. icon_smile.gif

спасибо за совет обязательно присмотрюсь icon_smile.gif

для кино берите пионер 989. леве не стоит рассматривать вообще ничего.

в журнале WHAT HIFI тоже советовали 989(по картинке), но там же говорилось, что у него не лучший звук в кино... и есть ли у него DVI у моей LOEWE нет HDMI, правда слышал что есть всякого рода переходники, но не влияют ли они на качество картинки А вот у DENON 2910 есть и HDMI и DVI ...

в журнале WHAT HIFI тоже советовали 989(по картинке), но там же говорилось, что у него не лучший звук в кино... и есть ли у него DVI у моей LOEWE нет HDMI, правда слышал что есть всякого рода переходники, но не влияют ли они на качество картинки А вот у DENON 2910 есть и HDMI и DVI ...

У denon 2910 сильный компонент. DVI очень слаб по сравнению с компонентом,по этому им не пользуюсь.TV HITACHI 42 плазма

Цитата:
в журнале WHAT HIFI тоже советовали 989(по картинке), но там же говорилось, что у него не лучший звук в кино... я не думаю что при подключении по цифре вы услышите разницу в звуке между denon и pioneer.
Цитата:
У denon 2910 сильный компонент. DVI очень слаб по сравнению с компонентом чушь. Цифра и компонент обеспечивают немного разное изображение есть те кому больше нравится картинка через компонент, но это не говорит что через dvi/hdmi она хуже. и если не ошибаюсь в случае компонента на 2910 невозможно использовать скейлер.

хорошо, а как тогда подключать dvd к ресиверу (для звука) по цифре: коаксиал или HDMI?

[Я говорю о своем случае и о том что я сам вижу на экране,а не вычитал в у мных журналах.В данной модели DENON ,ПОВТОРЯЮ,изображение на выходе dvi не другое,а гораздо хуже компоненента.Возможно это особенности этого DENONa.Вы же просто это где-то читали и пытаетесь спорить. ]

audizzz писал(а):
хорошо, а как тогда подключать dvd к ресиверу (для звука) по цифре: коаксиал или HDMI?


А что тут уметь подключать. По оптике я не подключал т.к ее я не воспренимаб, ну это моя точка зрения, а вот коаксиал пожалуста. Кабель если комплект техники обещает быть серьезным можно купить от 500р и выше советую преобрести кабеля ProfiGold. А подключается коксиал выглядит как вход обычный тюльпан с выделенный черным цветом.На ресиверах этих коакселов может быть более 3х входов. Подключить можно к любому.На ДиВиДишке он тоже соответственно черного цвета. Подключаете коаксеальным кабелем. В меню dvd активируете режим ДТС и DD.Включаете воспроизведение и переключаете Input Selector, до тех пор пока на одном из входов не услышите ваш dvd.

ууу писал(а):
[Я говорю о своем случае и о том что я сам вижу на экране,а не вычитал в у мных журналах.В данной модели DENON ,ПОВТОРЯЮ,изображение на выходе dvi не другое,а гораздо хуже компоненента.Возможно это особенности этого DENONa.Вы же просто это где-то читали и пытаетесь спорить. ]

я видел как показывает 2910, у самого 3910. первый двд куплен в 1997году с тех пор просмотрено море различных плееров как в магазинах (выставки и т.д) так и в домашних условиях. Журналы тоже читаю, но соглашаюсь только с тем в чем сам убедился лично. Вероятнее всего вы не смогли его корректно настроить или реализация цифрового разъема в вашем плазме поганое.

ууу писал(а):
[Я говорю о своем случае и о том что я сам вижу на экране,а не вычитал в у мных журналах.В данной модели DENON ,ПОВТОРЯЮ,изображение на выходе dvi не другое,а гораздо хуже компоненента.Возможно это особенности этого DENONa.Вы же просто это где-то читали и пытаетесь спорить. ]

что за провода компонентные используете? а что за DVI?
а может это у вашей плазмы с DVI беда icon_smile.gif