Форум
Домашний кинотеатр

загадочные омы)

загадочные омы)

люди добрые, подскажите недалёкому), имеется ресивер Yamaha757(недавно купил) и набор 5ти колонок, тут подогнали вуфер бооольшоой такой алекс asw10-01(активный) и сказали что мол в нём то 4 ома) а я мол ЧТО за омы?) мне покрутили у виска) мол ты как акустику то подключал?) а я и говорю, что мол взял и подключил как есть))) (тока не ругаться уж больно)) сам теперь понимаю что лохонулся, оказалось что фронты у меня разноомные 8 и 6(подключаються двумя проводами) центр и тылы 8 омные, а вуфер 4ех)) вот так вот, удивляются люди, как мол не попалил новёхонький рес)) импеданс выставлен на 6, и у меня вопрос такой возник а можно мне вуфер подкрепить ко всему этому если я выставлю импеданс 4ома, и не отразиться ли это на звуке или колонках или ресивере?
вот такая вот петрушка))

ну лохонулся ну и что?...=)

Не боись,подключай свой саб к предназначенному ему выходу на ресивере(сам сказал,что саб активный),а насчёт добрых людей,которые удивлялись-плюнь им в левый глаз.Для верности можно и в правый.

i'm писал(а):
Не боись,подключай свой саб к предназначенному ему выходу на ресивере(сам сказал,что саб активный),а насчёт добрых людей,которые удивлялись-плюнь им в левый глаз.Для верности можно и в правый.
Дело говорите, товарисч!!! agree.gif

Ни-чё криминального нет,8-ю омами силок не попалишь,кстати,а фронт разный-6и 8 ом,в см.КАК?Типа 6 ом центр и 8-фронт,если так, то это нечё.

L@zy_Per$on писал(а):
Ни-чё криминального нет,8-ю омами силок не попалишь,кстати,а фронт разный-6и 8 ом,в см.КАК?Типа 6 ом центр и 8-фронт,если так, то это нечё.

нет, сама колонка состоит из двух полос 8ми и 6 ом)

Anonymous писал(а):
L@zy_Per$on писал(а):
Ни-чё криминального нет,8-ю омами силок не попалишь,кстати,а фронт разный-6и 8 ом,в см.КАК?Типа 6 ом центр и 8-фронт,если так, то это нечё.

нет, сама колонка состоит из двух полос 8ми и 6 ом)


афигеть! Сам что ли делал?

ды нет, были такие=)

Судя по приметам, речь идет о комплекте акустики от музыкального центра Техникс. Смело подключаем фронты двумя парами проводов к А и Б выходам ресивера, центр и тылы к соответствующим выходам, ставим 6 ом в настройках. Активный саб подключаем к специальному выходу ресивера специальным проводом. Запускаем автонастройку. Наслаждаемся...

Сабвуферу омы по барабану- он же подключается с пре-аута. А вот насчет остального надо повнимательнее..