Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo 403

Onkyo 403

Уважаемые, скажите пожалуйста, чем отличается сей ДВД от например Пионера 75-85 или Ямахи 557, ведь насколько я знаю процессор у них один и тот же MT1389FE. Интересно - стоит ли переплачивать за громкий бренд.
Еще интересует качество звучания.
Последний вопрос. Чем хуже видео цап ONKYO 403 (10бит/54МГц) от моделей с (12бит/108МГц)
Заранее спосибо.

Re: Onkyo 403

Саша1 писал(а):
Уважаемые, скажите пожалуйста, чем отличается сей ДВД от например Пионера 75-85 или Ямахи 557, ведь насколько я знаю процессор у них один и тот же MT1389FE. Интересно - стоит ли переплачивать за громкий бренд.
Еще интересует качество звучания.
Последний вопрос. Чем хуже видео цап ONKYO 403 (10бит/54МГц) от моделей с (12бит/108МГц)
Заранее спосибо.
в ONKYO 403 стоит 370 Pioneer

Могу ошибиться, но в 403-м Онкио стоит 380-й Пионер.Совсем недавно озадачился пкупкой ДВД к Онкио-601, выбирал меж этими двумя брэндами с предпочтением к Онкио(все же предпочтительней иметь одну фирму,чем разношерстную коллекцию), так вот, Онкио не изменила даже дезигн Пионера, сменив лишь бирку Пионер на Онкио icon_twisted.gif козляры!И за это разница в цене 4000р. icon_evil.gif icon_twisted.gif В конце-концов откопал в М-Видео предыдущую модель 402 со скидкой и отличным дизайном(кстати, вас не тошнит от пресловутого дезигна "слим"?,-дисплеи,например,надо разглядывате в бинокль icon_razz.gif ) аппарат кажет вполне достойно,хорошо и приятно организовано управление,правда,на враждебном языке.После сдохшего ВВКашника картинка откровенно лучше icon_biggrin.gif , взаимно управляется с ресивером (по поводу которого только приятные эмоции).Звучание,- сколько здесь на сайте не орали бы, при коакс. подключении по цифре даже после ВВК не может измениться как-либо по определению и физически, так как декодер находится в ресивере.Наверняка при простом(аналоговом) подключении звук должен быть ОК,но смысла в этом не вижу.Тракт ресивера качественнее ДВД , об этом заявляется в проспектах многих фирм.ЦАП 12-108 и выше по идее, избыточен над стандартом ДВД, которому ваще достаточно 10-27.Не знаю, но в моем ВВК-камикадзе стоял именно ЧИП 12-108, а показывает лучше Онкио 10-54. Ростов.

В чем я уверен, так это в том, что он звучит лучше чем ВВК 9...(какой-то) у сестры и намного лучше, чем мой комп!!! Подсоединен у меня по коаксиалу стоимостью 40у.е.
Проц (как я говорил) стоит MT1389FE, а привод ORION. При этом работает чрезвычайно тихо.
Еще вопрос - читает ли мп3 на ДВД дисках????

Саша1
В свое время тоже стоял перед выбором Онкио-403\503 или Яма-557\657
Подключили в магазе к ЖК Филипс (диагональ 30 с чем-то), показалось Ямаха получше кажет. По музыке, со слов продавца, практически одинаковы.
Итог - взял Яму-657

онкио читает только вторую зону, на хуй

Пацаны, давайте чуть поприличнее, поставь буквочку Х и 2-3 точки icon_razz.gif
Ваще матюгов по жизни и так хватает.Насчет зон- полный бред, если только аппарат не с какого- нибудь голимого рынка. Как вообще аппарат второй зоны мог оказатся в продаже в пятой??? icon_wink.gif icon_cool.gif Бред. короче.
Насчет Ямы,- думаю, ничуть не хужее, равновесные конкуренты. Посему больше не парься а выбирай САМ, это лучше всего, чем читать Всякую туфту. icon_smile.gif

АлексС писал(а):
Пацаны, давайте чуть поприличнее, поставь буквочку Х и 2-3 точки icon_razz.gif
Ваще матюгов по жизни и так хватает.Насчет зон- полный бред, если только аппарат не с какого- нибудь голимого рынка. Как вообще аппарат второй зоны мог оказатся в продаже в пятой??? icon_wink.gif icon_cool.gif Бред. короче.
Насчет Ямы,- думаю, ничуть не хужее, равновесные конкуренты. Посему больше не парься а выбирай САМ, это лучше всего, чем читать Всякую туфту. icon_smile.gif


Интересно весьма! купил апрельский стерео, из-за тестов двд, так у них на жопе у всех написано 2-ая зона.

А я на ямаху сильно зол, покупал одной тетке ямаху двд, не помню модель, к лучщему наверное, так через неделю привод гикнулся и пиано-крафт е-300, так та, падлюга, диски читать перестала!
вообще. самый лучший в мире двд-это онкио dv sp 1000. icon_smile.gif осталось денег тока подзаработать. Вообще не мучайтесь и берите 503, мне оч. понравилась, правда слушал только звук.

Кстати, декодеры Dolby и DTS в Онкио не хрень какая, а уважаемой конторы Fujitsu! icon_biggrin.gif

jd - насчет зоны. Полагаю так: журнал международный, (ок 5 лет жил в Германии, так вот там этот журнальчик присутствовал) , думаю, что верстка (подбор картинок) частично делается с забугорной версии.Жаль, что сотрудники журнала не поясняют сей факт.

Гоняю я Онку почти месяц. Читает плюсовые ДВД (в инструкции об этом не сказано).

К звуку привык - классный звук, мне кажется лучше звучать начал,
за это время успел сравнить только с Айвовским муз.центром и какой то ДВД JVC китайского производства!!!!!
Плоховато звучат что первый , что второй.

Гонял свою Онку 403, все вроде бы хорошо, так оказалось 5 зону не читает,
в субботу еду сдавать в магазин. Благо гарантия есть icon_smile.gif

Да,действительно, наши козлячие торговые "брэнды" пропускают серяк с ломаной зональностью, а как поведет ахрегат потом- неизвестно. Был недавно в "Мире", стоит Денон-1920 2-й зоны! Господа, будьте внимательны, нас дурят!
Онкио-402, правда, родной зоны, жрет вроде все, но не хавает с лицензионных! СД-аудио бонусы в виде клипов дивикс и им подобных.

Anonymous писал(а):
онкио читает только вторую зону, на хуй


Сам туда быстрым шагом...не знаешь, не бзди!!! icon_smile.gif

Сделать двд мультизонным несложно.

Multi Region Procedure for DV SP 303 & DV SP 403

1) Connect the player to a screen
2) Use the original remote.
3) Call up the OSD and move to “Initial Setting”
4) Go to "Option" and press the < Display > knob on the remote.
5) On screen you will see the firmware version
and the region code.
6) Now push this numbers on the remote:
< 3 > < 6 > < 9 > < 0 >
7) Player will switch to Stand-by mode. That’s it!

И теперь можно не ехать в магазин icon_smile.gif