Форум
Домашний кинотеатр

Помогите выбрать DVD под плазму 42" с HDMI. 500-800$

Помогите выбрать DVD под плазму 42" с HDMI. 500-800$

Бюджет 500-800$
Необходимо наличие выхода HDMI или DVI. Или хотя бы компонент c хорошим качеством картинки. Ну и качество звука CD-audio не на последнем месте.

Желательно еще чтоб народные форматы MP3 и MPEG4(DivX) понимал, и аудиофильские DVD-Audio и SACD.

Плазма HITACHI 42PD8800TA.

В узаконном диапазоне нет плееров полностью удовлетворяющем всем условиям - кроме Marantz DV6600

А лучше Денон 1920 (около 350$)-тот же марантц 6600, только с мордой Денона и дешевле в два раза. Другу денон купили - изображение по HDMI- СУПЕР, да и звук весьма не плох. Смотрели на Панасонике 50 -РА500. По крайней мере изображение НЕ ХУЖЕ (а мне даже больше нравиться, на мой взгляд меньше шума) чем у пары ДВД пионер 980 и соответвенно панель пионер, соединенные по HDMI.

Пользуюсь Yamaha S2500 (700$) c плазмой Pioneer 506XDE по HDMI.
Читает все кроме DIVX. Достойный аппарат.
Для DIVX и BBK подойдет.

JuNiK писал(а):
В узаконном диапазоне нет плееров полностью удовлетворяющем всем условиям - кроме Marantz DV6600


Обратите внимание на DENON 2910-видео схема мало отличается от лучшего 3910 ,а цена в два раза меньше.Картинка на плазме заметно живее MARANTZ..

После изучения интернет-источников вырисовался такой список претендентов:
Denon DVD-1920
Marantz DV6600
Yamaha DVD-S2500
Denon DVD-2910
Pioneer DV-868 AVi S
Sony DVP-NS92V
Samsung DVD-HD950

в порядке убывания актуальности для меня.

А как у Marantz с русификацией. В денон 1920 не нравится только её отсутствие(не читает даже русские названия файлов icon_sad.gif( )...

Про Марантц6600 не знаю, а вот сонька 955 - предшественница 92-й -полностью грамотно русифицированное меню, и до хуя настроек, как видео так и звука, но сонька 92 не читает ДВД Аудио.

Denon DVD-2910 будет весьма удачным выбором.Шикарная картинка через HDMI,DVI,Comp.,встроенный скейлер и весьма солидный звук.Разве что MPEG-4, не читает.Но так ли он нужен если дисплеем будет плазма диагональю 106см.Аппарат не капризный,весьма надежный.С падением цены 2910 стал еще интересней.Marantz капризней и вообще цена его неоправданно высока.Хочешь подешевле,тогда 1920.

Я бы выбирал из этих
Denon DVD-1920
Marantz DV6600
Yamaha DVD-S2500
Denon DVD-2910
остальное отбросил пионер хоть и неплохой аппарат но уже старичек, сонька нечитает dvdaudio ну а самсунг это самсунг.

Спасибо за мнения!

MPEG4 для меня все-таки важен. Хотя тепеть, когда почти все друзья обзавелись DVD-писалками не настолько, но все-равно потребность в нем есть, как и в mp3. По крайней мере гораздо важнее, чем DVD-Audio например. Я диски DVD-Audio и SACD и не видел ни разу... icon_redface.gif

А может ли с какой-нибудь более новой прошивкой в Yamah'е-2500 и Denon'e 2910 появиться MPEG4? Такое бывает? icon_smile.gif icon_rolleyes.gif

_Shad_ писал(а):
А может ли с какой-нибудь более новой прошивкой в Yamah'е-2500 и Denon'e 2910 появиться MPEG4? Такое бывает? icon_smile.gif icon_rolleyes.gif

Нет.

Не уверен.MPEG-4 отсутствует в 2910 не просто так.Человек покупающий данный аппарат скорее всего как и вы будет использовать его в паре с дисплеем большой диагонали(более 32").Наверняка его интересует качество картинки и звука,которые недоступны в MPEG-4.Соответственно зачем усложнять аппарат данной функцией. Простота, на мой взгляд является залогом качества и надежности.Ну а если MPEG-4 очень нужен я рекомендовал бы вам докупить к системе недорогой универсальный аппарат, в котором еще и караоке будет(с гостями в праздник покричать).Или опять же 1920.

MPEG4 конвертится на компе в MPEG2, нарезается на DVD и проблема решена icon_smile.gif

Кто-нибудь видел Denon'ы и 1920 и 2910? Насколько сильно там отличается картинка и звук.

Все думаю стоит ли жертвовать MPEG4 и разницу в цене за те отличия которые между ними могут быть... icon_rolleyes.gif

А в 2910 тоже с русским языком проблемы?

Проблема выбора это БОЛЬШАЯ проблема!

Тоже смотрю на Denon 1920 & 2910 и Sony DVP-NS92V. Недавно взял Bravia V 40. icon_biggrin.gif
А вот выбор DVD штука сложная

Неужели DVP-NS92V показывает на порядок хуже, чем 2910 (которая в 3 раза дороже)? Пытаюсь где-то сравнить в магазинах - пока безуспешно...

Облизывался DVD-HDD рекордером от Сони 1010, но все же склоняюсь брать спутниковый тюнер с HDD и DVD-плейер. Но какой?