Форум
Акустика

Ваше мнение!?

Ваше мнение!?

Всем доброго времени суток!
Я решил продолжить эту тему, т.к. после наших обсуждений, думаю полностью обновить, поменять свою аппаратуру! И как вседа возникли затруднения, в решении которых, надеюсь, Вы мне сможете помочь.
Пока это наброски, можно вносить Ваши корректировки, предложения.
Во-первых, планирую приобрести плазму Pioneer PDP-436 XDE. Во-вторых, ресивер Onkyo TX-SR 803E. В-третьих, ДВД проигрыватель, но пока точно не определился: Denon DVD-1920, Denon DVD-3910 или Pioneer DV-868AVI. А вот с акустикой необходим совет, Ваше мнение, т.к. имеются небольшие проблемы. Я остановил свой выбор на Dali.
Dali Suite 2.8
Dali Suite 1.7
Dali Ikon 6 - вот их послушать, сравнить нет возможности, но по описанию у них полная готовность к новым аудио форматам - SACD/DVD-audio.
Помогите выбрать, необходим Ваш совет, Ваше мнение.

icon_smile.gif Ждите ответа -....., ждите ответа -....., ждите ответа - ...................... icon_smile.gif

Андрей Алексеевич писал(а):
icon_smile.gif Ждите ответа -....., ждите ответа -....., ждите ответа - ...................... icon_smile.gif

Даже не ответы, а дополнительные темы для сомнений:

А почему к денонам Онкио? Во первых ихтут не хвалят, а во вторых денон с деноном лучше смотрится.
А почему такой прыг 1920 и 3910 и 868? Если метаться, то в более узких ценовых и качественных диапазонах.
А почему пио436?. есть более новые и качественные.
Про аккустику молчу, не слушал, не знаю.
Ответ на все один - в данный момент это все есть в продаже по месту жительства.
Соответственно - совет №1 - Забей на все это. Чтобы определиться с выбором столь широкого спектра аппаратуры, необходимо более широкое маркетинговое исследование. Совет №2. Обрати внимание на интерфейс ХДМИ. связь между ДВД и устройством отображения в данном стандарте, в последнее время рулит однозначно. Следовательно MUST HAVE. Совет №3. Воспари над суетой. Прими в рассмотрение ЖК телевизоры 40". Не надо сразу в тазик. Рассмотри, сравни, привыкни. При отображении ДВД по сравнению с плазмой это ближе к проекторам и кинотеатрам.
Ежели что, прошу прощения за тон сообщения. Подразумевался Юмористически - доброжелательный. Буду рад засоветовать еще чего-нибудь.

icon_cool.gif Намного лучше, если бы Вы высказали своё мнение, чем ставить в сомнение выбор другого. Конкретнее высказывайтесь, что именно Вам не нравится в данном подборе компонентов, что лучше подойдёт по Вашему мнению!
Не к денонам Онкио, а к Онкио денон - это первое! Какой двд проигрыватель, по вашему мнению, лучше всего подойдёт к ресиверу Онкио-803? Среди проигрывателей Онкио, на данный момент, я не вижу достойного союзника. А вот Денон-2910, по моему мнению, самое то, хотя и фирмы разные.
И какая же, по Вашему мнению, плазма качественнее пионера-436? Желательно обосновать в чём превосходство.
Ну а тон, самый доброжелательно - уморной, почти как у известного комика Andy 17!!! icon_lol.gif

а почему не рассмотреть связку АХ5(именно 5 . а не 4) и 868?

И какая же, по Вашему мнению, плазма качественнее пионера-436? Желательно обосновать в чём превосходство.
Та которая еще не выпущена.
вообще то Панас 500 показывает сопоставимо, да и подешевле.
Но внешне Пионер уделывает Панас

У знакомого стоит 868-й с АХ5 и АС B&W- slim. На седьмом небе. (он)

Сегодня слушал, сравнивал, выбирал: Dali Suita 2.8, Dali Suita 1.7, B&W DM-603 S3!
icon_exclaim.gif Dali Suita 2.8 - супер звук: чистота, масштабность, вокал, звучание инструментов, низа не просто слышишь, их ощущаешь. Свою цену они оправдывают на все 100%. icon_exclaim.gif На почётном втором месте Dali Suita 1.7 - всё прекрасно, но будто всё в уменьшенном размере, площадь сцены поменьше. А по музыкальности обе - КЛАСС!
icon_rolleyes.gif Да простят меня сторонники, любители акустики B&W603 - скажу совсем коротко: она просто отдыхает и в сравнение не идёт! Это моё личное мнение! icon_exclaim.gif

Как владелец Дали сюита 2.8 присоединяюсь.

Андрей Алексеевич

А с какими источниками слушали акустику? И какую музыку?
Меня тоже очень интересует ДАЛИ, так что вопрос не праздный.

Сейчас стоит Кембридж 640, слушал с Атоллами лучше значительно( но у них какие то проблеммы то звучит супер то вдруг всё просто разваливается на составляющие и собрать не получается, вроде говорят проблеммы с питанием),с Роксаном вообще
супер, ну а мой выбор Unison Research ( не помню точнее модель) его и возьму.