Форум
Домашний кинотеатр

Нужен ресивер с будильником

Нужен ресивер с будильником

Господа! icon_question.gif

Меня не устраивает звучание музыкального центра, поэтому планирую его заменить AV-ресивером (250...400$). Присмотрел следующие варианты: Denon-1706, -1906, Yamaha-V357. Но есть одна проблема - я привык просыпаться на работу по музыкальному центру, в нём функция будильника была, а в этих ресиверах её вроде как нет. icon_sad.gif

Может подскажете ресивер с будильником. Заранее благодарен!

P.S.: Купить отдельный будильник попрошу не предлагать, т.к. в моём случае всё очень запущено, я завожу два сотовых телефона и центр, и всё равно умудряюсь просыпать.

серьёзные Hi-Fi фирму будильники как правило невстраивают в сои детища. Может если только ББК такой ерундой заниамется..

Как правило... или всё-таки не встраивают?.. icon_question.gif

В инструкциях к ресиверам BBK про будильники ничего не сказано - значит будильника нет. icon_exclaim.gif

И, кстати, не ерунда это - я привык к такому комфорту: просыпаешься под музыку, попил кофе, уходишь на работу, а центр автоматически отключается. Один раз настроил и всё... никаких забот. icon_rolleyes.gif

Опять же (для паранойиков) удобно, если уезжаешь куда на несколько дней - поставил таймер, чтобы музыка включалась днём часов на пять, и создается впечатление, что дома кто-то есть. Воров, типа, отпугивает... icon_biggrin.gif

Да, и ещё одно - может ресивер будет "просыпаться" при появлении сигнала на входе, скажем, от внешнего источника?..

Да в отношении будильника наш виновник дискуссий прав. Я тоже 5 лет просыпался под будильник муз. центра. Красота тебя будит красивая музыка и отключается когда уходишь. К сожалению на ресиверах многих не только будильников нет, а еще элементарных часов.

Anonymous писал(а):
И, кстати, не ерунда это - я привык к такому комфорту: просыпаешься под музыку, попил кофе


Никогда на ЖИЗНЕННО важные встречи не опаздывали по причине отсутствия электричества в розетке? Или он на батарейках? icon_question.gif

Anonymous писал(а):
Никогда на ЖИЗНЕННО важные встречи не опаздывали по причине отсутствия электричества в розетке? Или он на батарейках? icon_question.gif


Я не считаю обязательный выход на работу жизненно важной встречей. К сожалению начальство так не считает и за опоздания нещадно штрафует. Поэтому вставать на работу всё же приходится... icon_sad.gif На случай отключения электричества есть две заведённых мобилы. icon_biggrin.gif Но с музыкой - приятнее.

А по существу, на данный момент нашёл пока два ресивера - Technics SA-DA8 и SA-DA10. Но там не полноценный будильник, а таймер пробуждения, которой включает аппарат через 5, 7 или 9 часов. Не подойдёт, обычно на сон у меня остаётся 3..4 часа, плюс ещё один час в электричке. new_sleeping.gif

Начинающий:

В продаже есть обучаемые пульты "One For All" - можно их найти в М.Видео или в инет магазинах. Так вот можно запрограммировать пульт на включение ресивера, плеера, определенного трека и тд в определенное время. Задать уровень громкости. Единственно, что стоят они, если не ошибаюсь от 100 уе (в зависимости от кол-ва устр-в, которыми они могут управлять).

Короче, если абстрагироваться от цены этого девайса - то это твоя весч.

А по существу, на данный момент нашёл пока два ресивера - Technics SA-DA8 и SA-DA10.

Техникс? Интересно где вы его вобще выкопали? Я ресиверы этой фирмы видел последний раз 93 году, как помню они были черного цвета. Сейчас не в журналах не в магазинах их не найдешь, очень давно их не видил и думаю они далеки от совершенства. Если вы выбераете ресивер только по наличию будильника, то покупайте. Но в звукавом качестве думаю он не конкурент даже пионеркам.Купите нормальный ресив, для хорошего звука и купите в качестве будильника не дорого бумбокс. Не дорого и сердито. Кино у вас и будильник.

Самый оптимальный вариант-это купить обучаемый пульт и все!!Тут уже сказано было выше!!как раз баксов за 100 если повезет можео и подешевле

Если вы хотите просыпаться конкретно под музыку, то можно поставить в телевизоре (если есть) будильник, предварительно выбрав какой-нибудь муз. канал типа МУЗ.ТВ, VH-1 и пр. Выведите громкость телека на полную и "Доброе утро"! Или вам обязательно надо супер качество звука?

Vadya (Вадя) писал(а):
...предварительно выбрав какой-нибудь муз. канал типа МУЗ.ТВ, VH-1 и пр. Выведите громкость телека на полную и...


Э, нет... Тут соглашусь с автором - около года сам просыпался под Фрозен Мадонны - кайф невероятный. При этом музцентр плавно увеличивает громкость с нуля. А под МузТВ тока застрелица хочеца! icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
Как правило... или всё-таки не встраивают?.. icon_question.gif

В инструкциях к ресиверам BBK про будильники ничего не сказано - значит будильника нет. icon_exclaim.gif

И, кстати, не ерунда это - я привык к такому комфорту: просыпаешься под музыку, попил кофе, уходишь на работу, а центр автоматически отключается. Один раз настроил и всё... никаких забот. icon_rolleyes.gif

Опять же (для паранойиков) удобно, если уезжаешь куда на несколько дней - поставил таймер, чтобы музыка включалась днём часов на пять, и создается впечатление, что дома кто-то есть. Воров, типа, отпугивает... icon_biggrin.gif


А вот представь,что ты громкость в последний раз забыл приглушить.Обеспечен либо инфаркт утром,либо фонарь от соседей.А вообще почитайте люди добрые новый закон о ЖКХ-скоро участковые с шумомером ходить по домам будут.

Marantz писал(а):
А по существу, на данный момент нашёл пока два ресивера - Technics SA-DA8 и SA-DA10.

Техникс? Интересно где вы его вобще выкопали? Я ресиверы этой фирмы видел последний раз 93 году, как помню они были черного цвета. Сейчас не в журналах не в магазинах их не найдешь, очень давно их не видил и думаю они далеки от совершенства.


Да не выкапывал я его - нашел инструкцию от него в инете.

i'm писал(а):
А вот представь,что ты громкость в последний раз забыл приглушить.Обеспечен либо инфаркт утром,либо фонарь от соседей.А вообще почитайте люди добрые новый закон о ЖКХ-скоро участковые с шумомером ходить по домам будут.


В нормальных музыкальных центрах либо устанавливается необходимая громкость при включении, либо она растёт с нуля, но до определённого значения, например, до половины или до одной трети.

А если так?

Предложений больше нет... icon_sad.gif А если немного изменить условия задачи?

icon_idea.gif Раз уж нет таких ресиверов, то заменить один музыкальный центр... другим, прилично звучащим.

У меня сейчас AIWA JAX-N88 с MP3 и поддержкой русских тэгов.

Нужен DVD-аппарат с FM-тюнером, экранным меню, понимающий mp3/wav/jpg и русские тэги. Пятиканальный звук не обязательно, можно и стерео, либо трифоник. Цена желательно в районе 500$.

Присмотрел тут Denon D-M51DVS. Что скажете? icon_question.gif

Посмотри Yamaha PianoCraft E600,штука дорогая,но АААФФиииггиттельная,там гибкие функции таймера,настоящая акустика,и вроде как блоки автономные.+возможность подключения саба!

icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_exclaim.gif МНЕ БОЛЬШЕ МАХА ПО ВКУСУ icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_exclaim.gif icon_question.gif icon_exclaim.gif

Спасибо, посмотрел - аппарат достойный, но может кто юзал Denon или JVC?

Или Philips MCD-708?..

Onkyo NC-500XE

SS20 писал(а):
Onkyo NC-500XE


А он в Москве не продаётся... Но тема неплохая!..