Форум
Домашний кинотеатр

Универсальный DVD или DVD+CD

Универсальный DVD или DVD+CD

Пытаюсь разобраться, но не получается.

1. По отзывам музыка на порядок лучше звучит на CD-плеере.
2. Качество видео зависит в первую очередь от видео-ЦАПа в DVD-плеере.
3. Народ в основном пытается выбрать нечто универсальное для музыки и кино в одном лице.
4. Появились новые, пока еще мало распространенные форматы аудио DVD-Audio и SACD, которые воспроизводятся только DVD- плеерами. Причем для получения хорошего их воспроизведения плеер должен быть дорогой (более 1 кило). Точно также пока еще у нас не сильно распространены HD-DVD.

Теперь вопрос:

Что будет лучше (из доступного по бюджету)для человека, любящего слушать хорошую музыку (в данный момент в архиве имеются только CD) и смотреть хорошее кино (только лицензию) на ЖК40 (все в стерео режиме через усил):

1. Приобрести DVD-плеер универсал, например DENON 2910 или YAMAHA 2500
(750-800 енотов)

2. Приобрести DVD-плеер для кино, например YAMAHA 657 или PIONEER 585, и отдельный CD-плеер, например DENON 685, NAD 521/542, CA540.
(500-600 енотов в сумме) (Здесь еще возможен вариант DENON 1920, но стоит ли доплачивать еще 170 енотов за возможность подключения по HDMI?)


Второй вариант на 200 енотов дешевле. Но насколько я при этом выиграю в звуке и проиграю в картинке по сравнению с первым вариантом? Или никакой заметной разницы не будет? Знаю, что в первом варианте есть подключение по HDMI, но настолько ли это критично для качества картинки по сравнению с компонентом, чтобы пожертвовать качеством звука. Как я понял, еще не известно окончательно, получат ли широкое распространение в музыке форматы DVD-Audio и SACD (исторический тому пример - квадрофония).

Разумеется,CD + DVD. Если в ЖК естьHDMI,то ДВД Денон 1920.
СD- Harman 970,Exposure 2010.
По HDMI Denon 1920 и 2910 довольно мало отличаются.
Из CD есть и другие варианты,щас народ набежит,насоветует.А это те,что нравяться мне.

Цитата:
4. Появились новые, пока еще мало распространенные форматы аудио DVD-Audio и SACD, которые воспроизводятся только DVD- плеерами. Причем для получения хорошего их воспроизведения плеер должен быть дорогой (более 1 кило). Точно также пока еще у нас не сильно распространены HD-DVD.
Ну здесь вы не совсем правы.SACD воспроизводят не только универсальные двд плеера.Уже достаточно много SACD/CD плееров читающих только эти два формата.И не обязательно так дорого.

Лично я при выборе ДВДишника не гнался за суперформатами,у меня НАД Т 562.Ныне я собираюсь докупить сидюк НАД С 542.Компакт и простой ДВД-диск еще долго будут живы несмотря на появление суперформатов.А господа из аудиопроизводящих компаний пусть воюют между собой...лишь бы покупатель не страдал от этого.

То есть оптимальным для начального уровня будет DENON 1920, так как в нем есть HDMI, да и вообще он дает приличное качество, а затем докупить отдельный CD-плеер.

Ну что ж, спасибо за советы, так и сделаем.

Marantz
Я вижу вы меломан, и превыкли к хорошему звуку и изображению. Последнее время DVD проигрыватели выдают звук достаточно высокого уровня не уступающий одноклассникам СД. Но эти аппараты стоят соответственно дорого. Я бы выбрал Денон фирма узкого профиля может он не настолько навороченный и умный как Пионер, но по звукавым характеристикам и изображению думаю будет получше того же Пионера. Хотя не факт сейчас начинки друг у друга передерают. А из кабелей коаксеал, а на недорогих DVD проигрывателях лучше пускать звук именно через коаксеал, советую кабеля Profigold. У меня Марантц 4400 аппарат не дещовый , а играет на 5+ и изображение как картинка. Думаю вам лучше подкопить и купить один ДВД проиг.хорошего уровня который будет давать изображения и музыку на высоком уровне.