Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сидюк NAD C542 против сидюка ONKYO DX 7555

Сидюк NAD C542 против сидюка ONKYO DX 7555

Имею усилитель НАД С 160\С 270.Хочу приобрести сидюк.Остановился на НАД С 542 и ONKYO DX 7555.Интересно мнение об этих моделях и советы участников этого форума.

Для Вас , Евгений - видимо пришло время выбора...ТОЛЬКО со всоей "колокольни" могу сказать , что к Вашим "Надям" лучше взять в компанию другую - тоже "Надю".
У меня самого как раз Onkyo DX-7555 играет в паре с Маранцем 7001 . Только не советую забывать одно - 7555 имеет поддерхку MP3 , что соответственно - загаживает тракт.

задают люди вопрос, а на какую сумму расчитывают догадайся мол сам.
и получают ответ типа: выбири что-то из Вадии или Муна.

Oldermonsters писал(а):
Для Вас , Евгений - видимо пришло время выбора...ТОЛЬКО со всоей "колокольни" могу сказать , что к Вашим "Надям" лучше взять в компанию другую - тоже "Надю".
У меня самого как раз Onkyo DX-7555 играет в паре с Маранцем 7001 . Только не советую забывать одно - 7555 имеет поддерхку MP3 , что соответственно - загаживает тракт.
Но ведь ONKYO имеет ЦАП 24\192.И как звучит у вас сей сидюк ?У меня ДВДишник НАД Т 562 тоже имеет МР 3,но по качеству звучания дисков мне нравится.А в принципе я придерживаюсь мнения что сидюк тоже надо брать родной,НАД....

minox писал(а):
задают люди вопрос, а на какую сумму расчитывают догадайся мол сам.
и получают ответ типа: выбири что-то из Вадии или Муна.
О какой сумме может идти речь,если я спрашивал о двух конкретных моделях ?Смотрите выше!

EUGENE_90
Да, как я и предполагаю - " NAD к NAD". 7555 я ОЧЕНЬ доволен (тьфу-тьфу...) Продвинутые настройки setupа - неудобно только одно - при отключении питания на достаточно длятельное время приводит к ручной переустановке двух параметров - отключению цифрового выхода(по идее отключает декодер MP3) и настройку фильтра на расширенный диапазон для аналогового выхода.

О какой сумме может идти речь,если я спрашивал о двух конкретных моделях ?Смотрите выше!
=======
извиняюсь, но мне показалось, что для связки усей надо аппарат повыше классом. чем 542.
качество звука не определяется разрядность ЦАПа, тем более что 24 битники далеко не обеспечивают параметры для 24 бит.( по большому счету это чисто кокретно маркетинг и возможность играть сушисиди и двдаудио)

О какой сумме может идти речь,если я спрашивал о двух конкретных моделях ?Смотрите выше!
=======
извиняюсь, но мне показалось, что для связки усей надо аппарат повыше классом. чем 542.
качество звука не определяется разрядность ЦАПа, тем более что 24 битники далеко не обеспечивают параметры для 24 бит.( по большому счету это чисто кокретно маркетинг и возможность играть сушисиди и двдаудио)

Oldermonsters писал(а):
EUGENE_90
Да, как я и предполагаю - " NAD к NAD". 7555 я ОЧЕНЬ доволен (тьфу-тьфу...) Продвинутые настройки setupа - неудобно только одно - при отключении питания на достаточно длятельное время приводит к ручной переустановке двух параметров - отключению цифрового выхода(по идее отключает декодер MP3) и настройку фильтра на расширенный диапазон для аналогового выхода.
А какой у вас усилок играет в паре с ONKYO DX 7555 ?

EUGENE_90
Усилитель у меня - Маранц PM-7001.

,,Монстрыч,, а ведь было время ,у ONKYO были очень даже достойные усилки,даже двухблочники....

EUGENE_90 писал(а):
,,Монстрыч,, а ведь было время ,у ONKYO были очень даже достойные усилки,даже двухблочники....


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Коли уж залез сюда-выскажусь...

У фирмы Онкио , как у фирмы шагающей в ногу со временем и не боящейся инноваций - все модели ( кроме 7211--как я помню) цифровые , да уж Интегры конечно даже на вид очень симпотные были ...а сейчас cry.gif ...да ещё и стоящие бешенные деньги аппараты ...чем больше вижу в последнее время все енти катаКЛИЗМЫ прихожу ко мнению , что не нравится мне это всё НОВОДЕЛЬЕ icon_twisted.gif
Очень мало фирм за АППАРАТЫ которых не стыдно деньги отдать...

EUGENE_90

"Было время - и цены снижались"...В.С.Высоцкий.

Сделай тогда сам себе аппарат по своему вкусу!

Будешь слухать Онкио - станет писька тонкая...

...А будет писька тонкая - будет струйка звонкая... icon_wink.gif

ВОТ ДАЮТ,АРТИСТЫ АУДИОФИЛЫ cool_smile.gif

а прокоп, как я погляжу, преуспел в письках... оказывается сий клоун еще и АХТУНК!!! icon_twisted.gif

Если не ошибаюсь,господа-товарищи,разговор был не о письках,черт бы вас драл!!! icon_evil.gif