Форум
Акустика

Paradigm MONITOR 9 DCh

Paradigm MONITOR 9 DCh

Знатоки отзовитесь!!! Собираюсь приобрести Paradigm MONITOR 9 DCh, но терзают сомнения: как будут играть с SONY STR-DE635 в 17-метровой коьнате преимущественно рок-музычку. Или не стоит? Вариант №2: Monitor Audio Bronze B4?

А прослушать никак? Просто, судя по теме, выбирали явно по картинкам... icon_rolleyes.gif

Картинки картинками, по прослушиванию понравились, но условия несколько отличались от тех что дома (зал гораздо больше, рес. Yamaha), поэтому и спрашивал, может кто слушал их с Son'koy и посоветовать что может, а не язвить.

Цитата:
Картинки картинками, по прослушиванию понравились, но условия несколько отличались от тех что дома (зал гораздо больше, рес. Yamaha), поэтому и спрашивал, может кто слушал их с Son'koy и посоветовать что может, а не язвить.
сорри, язвить и в мыслях не было... Видимо ничего другого вы еще послушать не успели... На мой взгляд останавливаться на данной модели рано... прослушайте поболее всевозможных вариантов... icon_rolleyes.gif

Из вариантов мне еще понравились Monitor Audio Bronze B4, Celestion F30, Tannoy Fusion 4, Boston Acoustics CR97. Что из етого на ваш взгляд наиболее приемлимо? Спасибо заранее.

вот тут вы не правы! я бы не сравнивал скажем танной фьюжн и парадигмы, которые ВЫ прослушали... Это две разные ценовые категории... За такие деньги можно например Tannoy Sensys D2(а если повезет и D3) купить... Вот там уже настоящий танной а не то, что под маркой Fusion продают...
Я бы предложил вот еще что:
AE Aegis Evo Three (нужно бы послушать...)
Mordaunt Short Avant 908 или 906 (908 ваш рес скорее всего не потянет, а вот 906 уже вполне)
Paradigm Espirit (только не Fantom! а так - вполне приличная нагрузка для вашего усила)
Tannoy Sensys D2 (слушать обязательно!)

И вообще, для начала прослушайте сами, а потом стройте для себя же соответствующие выводы... Мои слуховые предпочтения с вашими могут(а скорее всего именно так) НЕ СОВПАДАТЬ.... Это нормально! Если есть возможность берите свой ресивер и вперед - на прослушку...

Искренне благодарю! По поводу предпочтений в звуке, абсолютно согласен! Просто на Paradigm MONITOR 9 скидка сладкая (стоят 14200р.), вот и борюсь между менталитетнообусловленной жаждой халявы и реальными потребностями. icon_rolleyes.gif

Ух ты! 14500 и правда соблазнительно... Проявите осторожность! Ладно если акция какая, а может быть и брак icon_eek.gif

Там немного вмят купол высокочастотника, а так вроде все ОК'. Зазве это сильно повлияет на звук?

Пользуюсь Paradigm Monitor 9 c Ямахой 650 - все звучит слаженно. Благодаря высокой чувствительности думаю с маломощными усилителями играть будет тож не плохо. По поводу соньки не уверен что связка хорошая. В мониторах 9 по сравнению с акустикой этой же ценовой категории по басам и рядом никого не стояло. Брал по большей части для кино. Звук приятный мягкий.

Цитата:
Там немного вмят купол высокочастотника, а так вроде все ОК'. Зазве это сильно повлияет на звук?
это уже не есть гут! мало ли чего еще с ними сделали... хотя... я бы все равно не купил...
maksim717
Цитата:
Благодаря высокой чувствительности думаю с маломощными усилителями играть будет тож не плохо.
согласен.
Цитата:
В мониторах 9 по сравнению с акустикой этой же ценовой категории по басам и рядом никого не стояло.
А вот тут вы очень сильно заблуждаетесь! icon_twisted.gif У меня пару недель назад сравнивали на одинаковом усилителе AE AegisEvo Three и Paradigm Monitor 9... Последние уступили в том числе по басу... Причем ощутимо... Атака у них размазанная... Человек хотел быстрого баса для рока, выбирал как обычно "у кого горшок больше"... До сих пор не верит, что малышки АЕ отбасили лучше... icon_twisted.gif

верно , верно.
чем легче диффузор , тем быстрее бас.
а большие тазы может и берут более низкие герцы , но по скорости уступают.
а хорошие тазы стоят уже совсем других денег.