Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha

Yamaha

Ка вы относитесь к Yamaha'м? icon_question.gif

Не отношусь

AV-ресиверы - лучшие, проигрыватели DVD - хорошие, акустика - смотря какая

В целом Ямахи считаются хорошей техникой. Аккустика хорошо звучит и очень салидно выглядит т.е с дизайном у них тоже все в порядке.Ресиверы внешне мне не нравятся,но по технической начинке считаются самыми продвинутыми в режиме звуковых эффектов и обработок звука, но они на 90% эти режимы кинотеаторные и музыку он передает конечно не на том уровне как кино. Но вцелом если подобрать аккустику грамотно, соответственно с Ямаховским ДиВИДИ, думаю кино у вас получится хорошего уровня, а музыка для музыки хорошего уровня нужен ресивер типа Онкио, Над,Марантц.А вообще универсальный аппарат является Харман Кардон и музыка и кино у него стоит на одинаковом уровне.Хотя если не быть таким предирчивым к музыке Ямаха очень хороший вариант, во всех отношениях. Вы попробуйте послушать ресиверы других фирм, глядишь и понравится.

Marantz писал(а):
В целом Ямахи считаются хорошей техникой. Аккустика хорошо звучит и очень салидно выглядит т.е с дизайном у них тоже все в порядке.Ресиверы внешне мне не нравятся,но по технической начинке считаются самыми продвинутыми в режиме звуковых эффектов и обработок звука, но они на 90% эти режимы кинотеаторные и музыку он передает конечно не на том уровне как кино. Но вцелом если подобрать аккустику грамотно, соответственно с Ямаховским ДиВИДИ, думаю кино у вас получится хорошего уровня, а музыка для музыки хорошего уровня нужен ресивер типа Онкио, Над,Марантц.А вообще универсальный аппарат является Харман Кардон и музыка и кино у него стоит на одинаковом уровне.Хотя если не быть таким предирчивым к музыке Ямаха очень хороший вариант, во всех отношениях. Вы попробуйте послушать ресиверы других фирм, глядишь и понравится.


Согласен на все 100%. Даже добавлять нечего.

Для Эмиля и Маранца: про Онкио не могу сказать ничего, а вот НАД и МАРАНЦ откровенно хуже ЯМАХИ, причем в любой ценовой категории (из личного опыта)

в предыдущем посте имел ввиду АВ ресиверы

bird писал(а):
AV-ресиверы - лучшие, проигрыватели DVD - хорошие, акустика - смотря какая
Вы скока и чего вчера пили? new_silly.gif

Дом.кинот. Ямаха

В целом что здесь говорят имеет место быть. Я считаю, что ресы Ямахи очень хороши в кино, причем в любой ценовой категории. А вот со стерео беда, но иногода удивляют, когда погреешь!Для классического стерео надо конечено отдельный усилитель, но это для тех кто действительно желает настоящих впечатлений от динамики, трехмерности звуковой сцены!А так звучат лучше некоторых муз.центров.У меня Яма 357, доволен но не на 100%

Re: Дом.кинот. Ямаха

Знающий писал(а):
В целом что здесь говорят имеет место быть. Я считаю, что ресы Ямахи очень хороши в кино, причем в любой ценовой категории. А вот со стерео беда, но иногода удивляют, когда погреешь!Для классического стерео надо конечено отдельный усилитель, но это для тех кто действительно желает настоящих впечатлений от динамики, трехмерности звуковой сцены!А так звучат лучше некоторых муз.центров.У меня Яма 357, доволен но не на 100%

Застрелил наповалicon_smile.gif.

bird писал(а):
в предыдущем посте имел ввиду АВ ресиверы


Согласен. Сравнивал в КИНО с Денонами (2105, 3806), Харманом (не помню модель) - Ямаха понравилась гораздо сильнее.

Цитата:
Согласен. Сравнивал в КИНО с Денонами (2105, 3806), Харманом (не помню модель) - Ямаха понравилась гораздо сильнее. не согласен, тоже сравнивал. Denon лучше в кино чем Ямаха.

А как насчёт DVD проигрывателей ямахи.... icon_rolleyes.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Ямаха не выпускает двд-плееров собственной разработки. На настоящий момент по начинке внутри Ямаха это Филипс, иногда с некоторыми улучшениями.

да я прост вот смотрю какой DVD приобрести....тут на главной странице тест как раз сравнительный.....вот смотрю там неплохо о Yamaha DVD-S657 высказываются....да и цена вроде как некусается...))) icon_rolleyes.gif

Ямаха 657 по схемотехнике это Филипс 720, но с более качественной прошивкой и, возможно, лучшими деталями в аудиотракте. К тому-же поддерживает двд-аудио (прародитель Филипс только SACD). По своим возможностям вполне заурядный бюджетный плеер.

bird писал(а):
AV-ресиверы - лучшие, проигрыватели DVD - хорошие, акустика - смотря какая







Когда никто не слышал слово Денон....Онкие....- Каждый знал - Поинер.....Техникс....
Джи Ви Си.....
И каждый слышал о высокопрофесиональной и студийной технике - ЯМАХА.
Сегодня мы можем себе позволить купить в дом технику Ямаха... Ресы - фантастические!
Вопрос! Что делать с отстойной техникой - если появилась Ямаха???
Начали срочно рекламировать Отстой! Начали внедрять в форумы Фризов и ему подобных...
А что делать? Завезли Отстой.... его надо продать.

Когда никто не слышал слово Денон....Онкие...
не знаю, не знаю
c детства знал о существовании denon (родственники комплектом обладали - усь+кассетная дека denon) и про оnkyo
что yamaha кроме мотоциклов и синтезаторов еще и чо то другое делает узнал году в 88-89
а уж потом с наступлением определенной доступности ознакомился с техниксом и пионером
icon_smile.gif
а вообще если говорить - брендом (слово бренд правда я тогда не знал icon_smile.gif ) номер один была сони, на слуху так сказать, как (не сочтите за рекламу) мерседес и мальборо

ГРОМЫХАЛО писал(а):

Когда никто не слышал слово Денон....Онкие....- Каждый знал - Поинер.....Техникс....
Джи Ви Си.....
И каждый слышал о высокопрофесиональной и студийной технике - ЯМАХА.
Сегодня мы можем себе позволить купить в дом технику Ямаха... Ресы - фантастические!
Вопрос! Что делать с отстойной техникой - если появилась Ямаха???
Начали срочно рекламировать Отстой! Начали внедрять в форумы Фризов и ему подобных...
А что делать? Завезли Отстой.... его надо продать.


К сожалению, имя бренда и раньше мало что гарантировало, в настоящее время же вообще превратилось в пустой набор букв icon_lol.gif . Просто тяга человека и его вера в тотем всегда присутствовала, а уж тем более у наивного неизбалованного обилием выбора совецкого гражданина. в те времена поклонялись тому имени, что на слуху.
А по законам рынка главное - не шильдик, а цена изделия и ее сравнение с конкурентами. Чтобы хоть немного представлять, насколько данный аппарат качественный, надо смотреть прежде всего за цену. Да, еще желательно хоть немного разбираться в вопросе, чтобы осознавать, за что тут берутся деньги, и надо ли тебе это вообще.

при выборе девайса все предыдущие достижения фирм можно мысленно смело отправлять фтопку, какими бы они великими не были и какой бы области не засветились.

Все, занавес, жидкие аплодисменты, расходимся по домам. icon_lol.gif

ЗЫ чем Фриз-то не угодил?

ГРОМЫХАЛО писал(а):
Когда никто не слышал слово Денон....Онкие....- Каждый знал - Поинер.....Техникс....
Джи Ви Си.....
И каждый слышал о высокопрофесиональной и студийной технике - ЯМАХА.

Каждый знал Grundig, Uher, Tanberg, Sansui...

Был старый анекдот, когда студент пришел сдавать "Научный коммунизм" и профессор спрашивает студента про работы Маркса-Энгельса-Ленина. И на ответ, что он о таких и не слышал, хочет поставить студенту "неуд". Тот его останавливает и спрашивает, а слышал ли профессор про Ваньку Косого, Верку Лихую и Ивана Больного.
Естественно, что тот о таких и не знал. На что ему студент отвечает, что у него своя компания, а у профессора своя. icon_cool.gif

Цитата:
И каждый слышал о высокопрофесиональной и студийной технике - ЯМАХА.

Во-первых, студийная техника ЯМАХА никогда не была высокопрофессиональной (за исключением нескольких действительно легендарных девайсов, но выпуск такой техники носил эпизодический характер). Техника ЯМАХА была всегда крепким, но середничком. (Это я Вам как музыкант с многолетним стажем говорю).
Во-вторых, не надо проводить параллели между студийной техникой/муз. инструментами ЯМАХА и бытовой электроникой ЯМАХА. Разные товарные группы таких крупных диверсифицированных производителей, как ЯМАХА, объединяет разве что название. Я не удивлюсь, если люди, конструирующие hi-fi компоненты ЯМАХА, или синтезаторы ЯМАХА, или мотоциклы ЯМАХА, или двигатели для моторных лодок ЯМАХА, или рояли/скрипки/гитары/барабаны ЯМАХА и т. п. даже не подозревают о существовании друг друга icon_lol.gif
Поэтому, судить о качестве ресов/плееров/колонок ЯМАХА по качеству их студийной техники, мягко говоря некорректно (ИМХО). С таким же успехом можно приплести сюда, скажем барабаны ЯМАХА, которые звучат, действительно, очень круто.

Anonymous писал(а):
Цитата:
И каждый слышал о высокопрофесиональной и студийной технике - ЯМАХА.


Во-первых, студийная техника ЯМАХА никогда не была высокопрофессиональной (за исключением нескольких действительно легендарных девайсов, но выпуск такой техники носил эпизодический характер). Техника ЯМАХА была всегда крепким, но середничком. (Это я Вам как музыкант с многолетним стажем говорю).
Во-вторых, не надо проводить параллели между студийной техникой/муз. инструментами ЯМАХА и бытовой электроникой ЯМАХА. Разные товарные группы таких крупных диверсифицированных производителей, как ЯМАХА, объединяет разве что название. Я не удивлюсь, если люди, конструирующие hi-fi компоненты ЯМАХА, или синтезаторы ЯМАХА, или мотоциклы ЯМАХА, или двигатели для моторных лодок ЯМАХА, или рояли/скрипки/гитары/барабаны ЯМАХА и т. п. даже не подозревают о существовании друг друга icon_lol.gif
Поэтому, судить о качестве ресов/плееров/колонок ЯМАХА по качеству их студийной техники, мягко говоря некорректно (ИМХО). С таким же успехом можно приплести сюда, скажем барабаны ЯМАХА, которые звучат, действительно, очень круто.



Единственный умный ответ по теме.))

Marantz

Незнаю как можно сравнивать столь разные вещи Ямаха в переди планеты всей по кинотеаторному звуку и с этим не поспоришь. Мне даже на днях удалось послушать флагман Ямаховский Z9. Кинозвук супер лучше не придумаешь. Музыку он играл в своей манере резковато, сухо хотя в целом не плохо хотя всеже музыка это не его стехия, рядом стоял Марантц SR9600. В кино конечно он с Ямахой не конкурент, хотя звучал очень не плохо, а вот в музыке просто порвал Ямаху в детальности, натуральности и богадстве звучания. Про Онкио вижу многие и не знают о существовании этой фирмы. Сразу скажу это фирма больше части как и Марантц музыкального направления звучит прекрасно. Против Денонов не чего против не имею даже наоборот очень люблю его фирменный звук спакойный и не утомляемый даже при высокой громкости, хотя последнее время на них жалуетсячасто стали выходить из строя. Думаю не один бренд не может гарантировать 100% надежности. Железо оно и в Африке железо.А вот интересно такой вопрос сейчас магазины дают 1 год гарантии на любой ресивер любой фирмы. Совсем ли это законно может фирма производитель дает гарантию больше , а магазин эту гарантию подрезает. Просто как-то терзают сомнения раньше технике давали 2 года гарантии, а потом резка спустили до 1 года.Кто может ответить на этот вопрос?

Самвел = Совсем ли это законно может фирма производитель дает гарантию больше , а магазин эту гарантию подрезает=
По закону РФ минимальная гарантия 1год. производители сами сокращают, за редким исключением:
Кэнон -2г., Самсунг -3г., Ямаха 2г., Филипс 2г. , Панасоники иногда 2г., но только при наличии фирменного гар. талона. Если гарантия от магазина, тогда больше года редко бывает.
=Про Онкио вижу многие и не знают о существовании этой фирмы.=
И как-это Онкио стала малоизвестной фирмой?

icon_wink.gif

Роман из Питера писал(а):
Самвел = Совсем ли это законно может фирма производитель дает гарантию больше , а магазин эту гарантию подрезает=
По закону РФ минимальная гарантия 1год. производители сами сокращают, за редким исключением:
Кэнон -2г., Самсунг -3г., Ямаха 2г., Филипс 2г. , Панасоники иногда 2г., но только при наличии фирменного гар. талона. Если гарантия от магазина, тогда больше года редко бывает.
=Про Онкио вижу многие и не знают о существовании этой фирмы.=
И как-это Онкио стала малоизвестной фирмой?

Marantz
Спасибо за ответ, а то везде подазреваешь обман и подставу. Просто почему то корейцы дают на свою технику до 3 лет, такие бренды как Денон, онкио и т.д 1 год. Странно и обидно. Видь после окончания гарантии вслучае поломки ремонт будет явно дороже чем тот же кореец. А Онкио не превый день на форуме и уже не раз замечал, не знании этой марки которая относится к элите.Я раньше тоже не знал о существовании АС таких фирм Акустик Энержи, Данаудио, Дали и т.д. Но регестрируясь на этом форуме должно быть какое-то общее представление о таких брендах, тоже самое и ресиверы, Дивиди и т.д.

Самвел писал(а):
Роман из Питера писал(а):
Самвел = Совсем ли это законно может фирма производитель дает гарантию больше , а магазин эту гарантию подрезает=
По закону РФ минимальная гарантия 1год. производители сами сокращают, за редким исключением:
Кэнон -2г., Самсунг -3г., Ямаха 2г., Филипс 2г. , Панасоники иногда 2г., но только при наличии фирменного гар. талона. Если гарантия от магазина, тогда больше года редко бывает.
=Про Онкио вижу многие и не знают о существовании этой фирмы.=
И как-это Онкио стала малоизвестной фирмой?

Marantz
Спасибо за ответ, а то везде подазреваешь обман и подставу. Просто почему то корейцы дают на свою технику до 3 лет, такие бренды как Денон, онкио и т.д 1 год. Странно и обидно. Видь после окончания гарантии вслучае поломки ремонт будет явно дороже чем тот же кореец. А Онкио не превый день на форуме и уже не раз замечал, не знании этой марки которая относится к элите.Я раньше тоже не знал о существовании АС таких фирм Акустик Энержи, Данаудио, Дали и т.д. Но регестрируясь на этом форуме должно быть какое-то общее представление о таких брендах, тоже самое и ресиверы, Дивиди и т.д.
Не нужно путать гарантию и сервисное обслуживание, это далеко не одно и то-же.

Прокоп, В чём коренные отличия?

А вы не знаете?... Объясню, запоминайте... Значит так, "фирменная гарантия" обеспечивает полностью бесплатное обслуживание техники, включая сам ремонт и стоимость зап.частей... тогда как "бесплатное сервисное обслуживание" подразумевает проведение ремонтных работ бесплатно (монтаж, диагностика, пайка, сварка, ковка, прокат,.. подгонка неподходящих по габаритам деталей с помощью; пинцета, отвёртки, молотка, киянки, кувалды, ботинка, ножки стола, отборного мата, металлической сейфовой двери и т.д., в зависимости от квалификации и нервной системы "мастера")..., но стоимость деталей клиент оплачивает полностью, причём купить эти зап.части можно только в их сервис-центре, и не допускается установка деталей, купленных по дешёвке на радиорынке и принесённых в ремонт Вами... А теперь угадайте с трёх раз, какая стоимость деталей в "фирменном" центре... А вы наверное думали, что купите технику с такой "гарантией" и никакой головной боли?... Желаю удачи... think.gif

Прокоп, вот теперь думаю как-же мне телефон самсунг (б/у более 2-х лет.) отремонтировали по гарантии с заменой микросхемы и копейки не взяли? Наверно у Вас не проконсультировались? icon_rolleyes.gif
Главное отличее "Объясню, запоминайте... " первый год имеете право делать возврат или обмен товара после трёх ремонтов. Последующие 2г. только бесплатный полноценный ремонт без замены и возврата товара. "Желаю удачи..." icon_wink.gif