Форум
Видеотехника

Выбор видеомагнитофона.

Выбор видеомагнитофона.

Мой магнитофон, проработав девять лет - скончался четыре года назад...
Вот с тех пор живу без видео магнитофона.
Решил купить всё же, помогите пожалуйста выбрать.
DVD комбайны не предлагайте.

Главное для меня качественный стерео звук, чистое изображение, и чтобы при записи эти два пункта тоже присутствовали.
Бюджет до 10.000.

Панасоники S-VHS, порядка 5000р., качественная картинка, звук, удобное меню, быстрый поиск по дате и маркеру, быстрое и удобное програмирование. возможность записи S-VHS на кассетах VHS.
От 10т.р. это сейчас цена на приличный DVD-рекодор (родной сборки), даже с HDD можно что-то подобрать ( но уже сборка китай).

А нафига ваще вилак? icon_smile.gif Возьми ДВД-рекордер (практ пользы куда больше) ,если на кассетах что-то ценное, сходи к другу, у которого еще жив видак, и перепиши все, причем на ДВД-рекордерах есть режим LP (больше влазит на диск), а фильмы- смело на помойку icon_lol.gif Произвел лично такую операцию со своим хозяйством VHS года 2 назад,включая видак, о чем ничуть не жалею icon_biggrin.gif

У каждого формата свои плюсы и минусы. Если качественный приём на антенну или цифр.ТВ, тогда выбор DVD-рекордер. А если кабельноеТВ или антенна оставляет желать лучшего, здесь аналоговый формат предподчительней т.к. легче справляется с эфирным "мусором". Также сомнительный выбор (с позиции цены) в пользу DVD-рекордерa на маленьких экранах до 32".
Но если бюджет 10.000 предпочтительный выбор - брендовый DVD-RAM.

Мне DVD резак нафиг сейчас не нужен.
Кассет куча, хочу оцифровать их на РС.
Резак буду брать когда HDTV у меня будет, тогда и буду соответствующий брать.
Значит панасоник посмотрю.

Korben Dallas писал(а):
Мне DVD резак нафиг сейчас не нужен.
Кассет куча, хочу оцифровать их на РС.
а зачем заниматься оцифровкой? На комбо рекордере просто на прямую копируешь с кассеты на диск, и все.

Коллеги, задолбали, не надо мне DVD резак.
У меня топовый РС, и мне надо оцифровывать записи.
Потом это всё в нашу городскую пиринговую сеть сливать.
Нормальный DVD резак с жесткачём больше 1000$ стоит, мне не до этого.
Сейчас смысла покупать DVD резак нет, они не поддерживают HDTV.

Извините, но зачем возиться с оцифровкой? Практика показывает, что можно весьма недорого обновить коллекцию на ДВД (у меня порядка 700 фильмов, обновился за 2 года) на обычных качественных пиратах. При цене диска около 2 у.е. и отсутствии геморроя с оцифровкой - это ли не выгода? В любом случае, качество будет не хуже, чем оцифрованное из ВХС видео. О звуке даже и говорить нечего. Не так ли? icon_twisted.gif

Ладно, если человек конкретно не хочет DVD-писалку, вставлю свой "пятак". Всегда пользовался видаками "Панасоник". Звук и картинка устраивали полностью. Когда пришло время в очередной раз менять видик, 6 лет назад рискнул и купил "Сони". С удивлением заметил, что "Сони" картинку и звук выдает намного круче. Звук сочнее, ярче. Играла лиценз. кассета с "Старые песни о главном", когда пришли гости. Все подумали, что это играет CD-диск. Картинку "Сони" выдает настолько резче, что выплывают все огрехи не качественной записи. Ощущение такое, что аппарат вытягивает весь мусор на пленке. "Панасоник" эти недостатки смазывает, картинка немного мягче, что в принципе не портит. При условии, если смотреть качественные кассеты- "Сони" лучший вариант. А если писать с "НТВ+", вообще изюменка. Я не навязываю свое мнение, только потому, что у меня "Сони". Просто, было с чем сравнить. Вадя.

="мне надо оцифровывать записи.
Потом это всё в нашу городскую пиринговую сеть сливать"=

Korben Dallas, вовремя подсказали. (без иронии)
Уже хотел подключатся к сети, скинулся на рекламу - "В нашей сети более 1000фильмов качества DVD и HDTV."
Догадовался, что это DVD=МР4. а HDТV=DVD. Выходит там всё хуже , VHS в МР4.
Такое кино нам не надо.

Многоуважаемый мил друг человек Корбин. Прошу сразу прощения - реплика оффтоп. Я только что взялся цифровать свою коллекцию кассет. Комп тоже не с помойки, но не самый последний восьмипроцессорный сервер с вертю взлетом. Так вот, 1.5 часа видео занимают 15 Гб при вводе с DV качеством (несжатое). При обработке с помощью Videodub, а оно крайне необходимо для улучшения внешнего вида изображения с видака, размер вырастает драматически до 150 (Сто пятьдесят) Гб icon_eek.gif . Засос видео -1.5 часа, шумоподавление, обработка 2 часа, сжатие в мпег2 - 2.5 часа плюс промежуточная гонобобля около часа. Чтобы получить один диск из одного фильма 7 часов. Умножте на количество кассет и на два. Два фильма на одной кассете. Я тоже не фанат рекордеров но в данном случае резак с HDD рулит без вариантов. Предвидя лукавую усмешку, а есть у нас приборы, которые сразу в МПЕГ с видака засасывают на компутер. Пробовали, качество -гавно, даже с чисткой в Videodub. Однозначно отказался. Притом, если монтировать видео в МПЕГ, впоследствии происходит повторное пересжатие, что радикально не красит изображение.

Господа из сети не бояться трудностий!

В общем-то тоже офф-топ

Andy17

При обработке с помощью Videodub, а оно крайне необходимо для улучшения внешнего вида изображения с видака, размер вырастает драматически до 150 (Сто пятьдесят) Гб

Так вот, чтобы не тратить личное время и место на HDD под эти 150Гб в VirtualDub (вы же эту программу имели ввиду, верно?) имеется замечательный фрейм-сервер (frameserver), который позволяет обойтись "виртуальным" файлом, который можно подцепить прямо на вход кодера (например) в результате вся обработка в дабе будет производиться непосредственно перед кодированием - вам не нужно будет выполнять сначала операции в дабе, не нужно будет сохранять огромный промежуточный файл в 150 гигов, не нужно будет открывать этот файл в кодере - всё запускается одним кликом... icon_wink.gif
Подробнее - читаем мануал к VirtualDub.

З.Ы.
На сколько я помню, есть версии VirtualDub (Mod), работающие напрямую с МПЕГ2 (если кому надо), но лично я предпочитаю первый канопус...

Многоуважаемый Серега, вы совершенно правы. Но опятьже есть вопрос. Может откроем веточку по прибамбасам видеомонтажа и там пообщаемся, чтобы не офф-топить. Тем паче народ интересуется...

Монтаж? Да я им как-то не занимаюсь - так, видел один раз из-за спины товарища (профессионально занимающегося). icon_smile.gif
У меня и монтажек-то ни одной не стоит... То, что я описал, к монтажу не имеет отношения - там чисто перекод+фильтры - согласитесь, вещи разные. Вот перекодирование, авторинг ДВД - это да, если смогу ответить - отвечу.
Новую тему, если есть вопросы по монтажу - конечно же создайте. В конце концов есть же тут народ, занимающийся монтажём (хотя и не много) - наверняка ответят, если в курсе.

Насчёт оцифровки, всё намного проще.
Я не собираюсь заниматься плагиатам, и выдавать VHS за DVD.
В пиринговой сети, часто просят записать всевозможные передачи, тот же КВН, не у всех есть возможность смотреть его вечером.

А насчёт якобы HDTV в сетях, это всё фальшь, лично я не видел, потому что у меня не безлимитный трафик, мегабайт стоит 1.5 руб, так что остаётся "бесплатная" пиринговая сеть, но ведь офф никто ещё не выпускал такие фильмы.

А про кодинг видео давайте тут поговорим.

Выбор видеомагнитофона.

Купите JVC 8955 -S-VHS видак, в продаже еще есть от 8 тыс.р. Имеет ТВС и видеостабилизатор, на ура вытягивает поджеванные ленты, которые панасы не берут. Для профессиональной оцифровки пригодится.

Выбор видеомагнитофона.

У моего знакомого в гараже с конца 90-х годов под десяток новых, запечатанных Panasonic NV-SR80 лежит ( это 6-ти башковый плеер с записью, еще с настоящим литым алюминиевым шасси Super Drive и к тому же Малазийского производства ) - в свое время, когда еще бизнесом занимался - электроникой торговал, не распродал, а теперь рад и по 100 уе их распродать, так что если интересно, могу его телефон дать

Скиньте пожалуйста телефончик на ermakovs@bk.ru.

serg66 писал(а):
Скиньте пожалуйста телефончик на ermakovs@bk.ru.



Я бы себе тоже купил такой видак, да живу далеко...

Купите себе если сможете заказать из-за бугра Видеомагнитофон СОНИ!
Настоящий! А не то фуфло, которое продают под маркой СОНИ.
Номер модели :
Hi-Fi VHS Video Cassette Recorder
SLV-N900 .

Подробнее смотрите здесь -
http://www.sonystyle.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/en/-/USD/SY_BrowseCatalog-Start?CategoryName=hav_VHSVCR&Dept=tvvideo
Аппарат очень качественный.
У меня такой заказан из-за бугра - так он вытягивает дерьмовые кассетные записи до очень приличного уровня и их улучшив я уже цифрую их на ДВд-рекордере.
[/img]

Doctor RRRR

Большое спасибо за совет, обязательно посмотрю его.
А то уже собирался покупать панас за двести баксов.

Мой первый видак был от сони, проработал в брутальнейших условиях семь или более лет, почти каждый день писал что нить.

Кстати вы давно этот видак брали?
Как оплачивали?

В России типа его не найти? Или всё типа подделка?

В России - не продают уже давно видеомагнитофоны хорошего качества.

Что касается видеомагнитофонов СОНИ, то по этой маркой не так давно продовали нечто невразумительное - видемагнитофоны были полное дерьмо, изготовитель был не указан вообще, запчасти - от самсунга, качество полное дерьмо, меню от самсунга и прочее оттуда же, сборка и изготовление - на совести Мухосранских российских кустарей.Управление и функции - упрощены ниже некуда, прославленной удобной ручки - шаттла СОНИ нет и в помине, головки из дерьмового материала, везде разлит припой.

Если хотите купить настоящий - с умный приятным меню, правда теперь оно будет уже только на англ. яз. и др. яз. мира - то есть несколько путей:

1. Найти надежный европейский интернет-магазин, с которым можно связаться в России через инет - например АМАЗОН.КОМ. и купить через него.
2. Сьездить самому за бугор и купить там в официальном магазине СОНИ, например в Финляндию.
3. Попросить кого-то, кто едет купить там - за бугром.

И последнее - если возникают сомнения при покупке технике в Российском магазине -то не нужно ходить на сайты .РУ той фирмы, технику которой покупаете.
Сходите на официальные международные сайты этой фирмы или же на японские(если фирма японская как СОНИ). Там Вам дадут всю информацию о продукте фирмы и о том как он выглядит.
При этом Вы можете быть неприятно/приятно удивлены найдя то, что Вам в России пытаются продать фуфло под видом известного брэнда.
Самое удивительное то, что сайт СОНИ.РУ никакого прямого отношения к СОНИ воообще не имеет и принадлежит АЙВЕ, которая и продает СОНИ в России, зачастую предлагая под видом СОНИ то, что вообще не существует у НАСТОЯЩЕЙ СОНИ в природе. К прмеру те же дерьмовые видеомагнитофоны из Мухосранских заводов, как недавно.
И не несет никакой ответственности.
При этом ответа от них Вам придется ждать неделю, а с настоящей СОНИ Вы можете переписываться в он-лайн, при конечно одном условии, что вы знаете англ. язык.

Спасибо за разъяснения Doctor RRRR.

Жаль нет возможности съездить за бугор.
Надо как нить в салон придти, может они мне привезут видак, или не стоит связываться?
А на ихнем сайтие сони, нет инфы типа где можно купить?

Doctor RRRR, Вы погорячились, брэнд Айва и принодлежал фирме Сони, только в 2006г. Сони отказалась производить технику под маркой Айва. И производила/закупала у Самсунга не от хорошей жизни т.к. спрос на видеомагнитофоны резко упал. А в остальном, с Вами согласен предпочтение надо отдавать родной сборке.

Если вы про русский сайт СОНИ - то ни черта там никто не знает.

Если про НАСТОЯЩИЙ - то конечно они знают, где в мире можно купить.

А для Гостя специально скажу - попробуйте-ка попереписываться с русским сим сайтом - и увидите, что ответ-то придет от АЙВЫ.

Так что в салон соваться - смысла нет, они-то получают от русских непрямых поставщиков.... той же АЙВЫ....

Все-таки попробуте кого-то упросить купить там за бугром.... Может кто едет отдыхать за границу.... Ведь видеомагнитофон - это не Телевизор, весит мало....
Или же найдите надежный интернет - магазин....

Доктор!,ты по английски то сам понимаешь? Твоя ссылка-это же Американский сайт СОНИ!каким хуем ты собрался смотреть в России Американский видак?ОН же 110 вольтовый и вСЕКАМЕ или в ПАЛЕ не работает !Ты ,блять сам из МУХОСРАНСКА,УЕБОК,!!! ЕСЛИ НИ хуя не знаешь,то не пизди!

Сразу видно невоспитанного человека и низкокультурного...
А еще ни черта не знающего.....
Начнем с того, что видеомагнитофоны СОНИ - мультисистемные, т. е. спокойно показывают и пишут во всех форматах.
Что касается выбора напряжения - ито и он автоматический, т. е. легко сам выберет напряжение 110 или 220...
Вот так вот!
Что касается Американского сайта - то и здесь Вы не правы, т. к. оттуда легко перейти на европейский!

Ну и наконец - у меня такой дома стоит! И отлично работает, что и является доказательством!
Брал его в Европе, во время турпутевки.
Страна изготовитель - U. К.

Господа! Ну хватит вам сраться. Я уже писал на 1-й странице.... Купил я "Соньку" 6 лет назад. Писал - смотрел каждый божий день. Он до сих пор офигенно кажет. Я его отдал маленькому сыну смотреть мультики. Я "головы" только один раз чистил, когда мне подсунули кассету с залитой каким-то дерьмом пленкой в середине. Правда я купил его в Прибалтике.... Короче, сынишка его дрючит каждый день, а он, сволочь, показывает на УРА. Вообщем, смотрите только качественные кассеты!......

Качественой тавар можна купить токо у нас в магазине ЭЛЬДОРАДО. Прехадите к нам, мы опытные спецалисты и патберем Вам видеомагнитафон, в том чесле и СОНИ, сделанный прямо в Япониии.

Ujeddg писал(а):
Качественой тавар можна купить токо у нас в магазине ЭЛЬДОРАДО. Прехадите к нам, мы опытные спецалисты и патберем Вам видеомагнитафон, в том чесле и СОНИ, сделанный прямо в Япониии.


Несмешная шутка.

Выбор между Panasonic NV-HV61EE-S и Panasonic NV-SV121EP-S.
Кто что может сказать по этим видакам?



Кстати почему они стоят 3500 и 3000 соответственно в техносиле?
Слишком дешево, может то какие нить дефектные?
И вообще, их панас ещё производит?

Ujeddg писал(а):
КачественОй тАвар можнА купить тоКо у нас в магазине ЭЛЬДОРАДО. ПрЕхАдите к нам, мы опытные спецалисты и пАтберем Вам видеомагнитАфон, в том чЕсле и СОНИ, сделанный прямо в Япониии.



Если такие грамотеи работают в ЭЛЬДОРАДО, то я туда не пойду icon_eek.gif [/i]

Я живу в Прибалтике. Но часто бываю в Питере. Тогда я не заморачивался с проблемой покупки техники. Не читал в форумах про "ЭльдУрадо". Посетил как то "М-ВИДЕО". Всё очень чинно, красиво, ассортимент.... Подошёл как то в городе к парням, спрашиваю: как подъехать в "Эльдорадо"? Они посмотроели на меня странновато.... Я же не знал что заранее обосрался... Ну, подъехал я тудыыы.... Всем всё по.... Товар показался какой-то.... Я даже спрашивать ничего не захотел. Всё стало понятно сразу. Особенно меня поразили продавцы, мать их. Пусть в Прибалтике всё дороже, но проблем с покупками нет. Только не кидайтесь на меня! Я - РУССКИЙ!!!!!!!!!!!!!!