Форум
Домашний кинотеатр

Почувствую ли разницу в просмотре ДВД, если....

Почувствую ли разницу в просмотре ДВД, если....

Почувствую ли разницу в просмотре ДВД, если....

Сейчас смотрю двд с помощью dvdrw nec с компьютера на жк мониторе 20.1" wide
ресивер marantz sr4300.
Хочу заменить dvdrw на Marantz DV 6400 просто нашел где его взять очень дешево....
Почувствую ли разницу в просмотре? и в чем она будет?
Диски 80пират/20лицензия
Будет ли разница в звуке если на нем еще и мп3 слушать?

дополню:
у монитора есть svideo и тюльпан из незанетых.

Если можно взять на пробу, то нужно пробовать...

Если можно взять на пробу, то нужно пробовать...
По-моему разницы не будет

В картинке ничего не произойдет, а звук будет зависеть от акустики. Если акустика не на уровне, никаким ресивером не исправишь!

Re: Почувствую ли разницу в просмотре ДВД, если....

fxman писал(а):
Почувствую ли разницу в просмотре ДВД, если....

Сейчас смотрю двд с помощью dvdrw nec с компьютера на жк мониторе 20.1" wide
ресивер marantz sr4300.
Хочу заменить dvdrw на Marantz DV 6400 просто нашел где его взять очень дешево....
Почувствую ли разницу в просмотре? и в чем она будет?
Диски 80пират/20лицензия
Будет ли разница в звуке если на нем еще и мп3 слушать?


А Вы увереные, что этот Маранц будет показывать на ЖК мониторе?
Имел дело с несколькими ДВД плейерами, которые прекрасно показывали на ЭЛТ-мониторах и отказывались что-либо показывать кроме заставки на ЖК-мониторах.
Правда Вы говорите, чт монитор имеет S-видео вход - это может поменять дело.
Перед покупкой рекомендую проверить этот момент.
Но, я думаю, что разницы в картинке не увидите вообще никакой.
Согласен с предыдущими авторами.

А тогда для каких целей существуют двд проигрователи разных ценовых категорий
за 150$, 500$, 1000$ итд...?????
если разницы в картинке я не получу никакой....
а как со звуком? мп3/audioCD??? сейчас Audigy2zs по цифре с ресивером

Лучник писал(а):
В картинке ничего не произойдет, а звук будет зависеть от акустики. Если акустика не на уровне, никаким ресивером не исправишь!


jbl e80, ec25, e10 саб audiopro ace base2

Монитор предназначен прежде всего для работы с компьютером, а не для использования с внешним ДВД проигравателем. Могут быть даже ухудшения, если Вы подадате на монитор видео по S-Video, вместо VGA с компьютера. Что касается звука, то если вы пустите цифру на хороший рес+аккустику, то вы получите полноценную систему для просмотра ДВД. Я считаю, что нет смысла в покупке внешнего ДВД для ДК, основанного на компьютере.

fxman писал(а):
А тогда для каких целей существуют двд проигрователи разных ценовых категорий
за 150$, 500$, 1000$ итд...?????
если разницы в картинке я не получу никакой....
а как со звуком? мп3/audioCD??? сейчас Audigy2zs по цифре с ресивером
На экране метра так три по диагонали разницу между 150, 500, и 1000 уёв хорошо видно icon_smile.gif

Алексей С. писал(а):
Монитор предназначен прежде всего для работы с компьютером, а не для использования с внешним ДВД проигравателем. Могут быть даже ухудшения, если Вы подадате на монитор видео по S-Video, вместо VGA с компьютера. Что касается звука, то если вы пустите цифру на хороший рес+аккустику, то вы получите полноценную систему для просмотра ДВД. Я считаю, что нет смысла в покупке внешнего ДВД для ДК, основанного на компьютере.


Хочу какраз избавится от компьютера - как составляющего ДК. Но при этом использовать монитор для просмотра двд. Как жк тв уже использую с помощью старого видеомагнитофона. Монитор имеет: RCA,Svideo,VGA,DVI. По DVI подключен компьютер, на RCA видак. Звук c Audigy2 по цифре на Marantz sr4300.
Достал компьютер своими вентиляторами и тем что каждый раз приходится его включать для того чтоб посмотреть кино.
Вопрос еще возник с разрешениями: Если монитор работает на 1680x1200 a dvd записаны с 700x400(приблизительно. не знаю точных цифр) когда я подключу DVDплеер к ,допустим, s-video(а к VGA его можно подключить? лучше/чуже?) какое разрешение получу? Просто говорят что LCD лучше кажет в родных разрешениях...

и ещё вопрос:
Может не гнаться за Marantz например dv4500, а купить какойнить Pioneer или Yamaha свежих моделей за теже деньги но с большими воможностями типа Divx,DVD-A итд?

и еще:
компьютер умеет прогресивную развертку?
почувствую ли я это на жк DELL20.1wide????

Монитор имеет: RCA,Svideo,VGA,DVI. По DVI подключен компьютер, на RCA видак.

Продвинутый монитор! icon_wink.gif Можно, конечно, подключить двд к с-видео, но не известно, какое качество получится. Скорее всего чуть лучше, чем с композита. Можно попробовать раздобыть двд-плеер с DVI или VGA выходом, но для этого монитор должен уметь работать с нестандартными для ПК разрешениями (а это 720х576 на ДВД-ПАЛ и 720х480 на ДВД-НТСЦ) - т.е. уметь аппаратно делать масштабирование до своего разрешения. Смотрим далее:

Если монитор работает на 1680x1200 a dvd записаны с 700x400(приблизительно. не знаю точных цифр) когда я подключу DVDплеер к ,допустим, s-video(а к VGA его можно подключить? лучше/чуже?) какое разрешение получу? Просто говорят что LCD лучше кажет в родных разрешениях...

По идее монитор должен принять то, что есть (разрешения ДВД-Видео см. выше) и растянуть на сови 1680х1200. Совершенно верно говорят, что ЖК лучше картинку, если она идёт с родным разрешением матрицы - в этом случае никакого расчёта\вычисления недостающей информации для отображения на полном экране (т.е. растягивания\масштабирования\скейлирования) не происходит. Если входящее разрешение отлично от физического разрешения матрицы (а в случае с бытовыми видеоприборами это 99,9% случаев), монитор будет пытаться висчитать недостающие пиксели... Как он это сделает (качество интерполяции) - бооольшой вопрос... icon_wink.gif Меня пока ни один ЖК-монитор в этом планене устроил.

компьютер умеет прогресивную развертку?

Ну, изначально он только в прогрессиве и работает. icon_smile.gif Но! "Прогрессив" в двд-плеерах и в ПК-мониторе - разные вещи и поженить их просто так вряд ли выйдет. Единственный способ для Вас увидеть прогрессив с бытового двд-плеера - приобрести двд-плеер с VGA, или DVI (как вариант - HDMI) выходом. Плеер "с прогрессивом" на цветоразностном Y\Pb\Pr не пойдёт для Вашего монитора.

и ещё вопрос:
Может не гнаться за Marantz например dv4500, а купить какойнить Pioneer или Yamaha свежих моделей за теже деньги но с большими воможностями типа Divx,DVD-A итд?


Отвечу категорично. icon_smile.gif Я не видел, как Ваш монитор выполняет масштабирование, но наверняка так себе (относительно ЖК-телевизоров верхних моделей), ибо первоочередная задача монитора и ТВ очень различна. И если у монитора среди первоочердных задач - максимальное качество отображения родного разрешения (подготовкой и масштабированием, если оно необходиом, занимаются совершенно иные составляющие), то у ТВ среди первоочередных задач - отображение с максимальным качеством входящего сигнала, при этом само собой подразумевается, что сигналы отличаются от реального разрешения матрицы и их необходимо будет масштабировать, т.е. "скейлировнаие" - одна из первоочередных задач.
Из всего вышесказанного лично моё мнение таково: а может вообще не стоит приобретать внешний двд-плеер к жк-монитору? icon_wink.gif Хотя, на всё воля Ваша.

З.Ы.
По моделям не подскажу, сорри.

Вопервых, "разрешение" неприменимо к сигналам передаваемым по бытовым аналоговым интерфейсам(с-видео,композ. и тд.) -его там просто нет
Вовторых, бытовой плеер(любой) подключенный к монитору назваными интерфейсами будет показывать плохо
Тем более в сравнении с софтовым плеером (правильно настроеным)
И видеокартой выдающей родное разрешение дисплея
Как слабая альтернатива может подойти плеер с ВГА выходом, но нужно поискать достойный

Rexser писал(а):
Вопервых, "разрешение" неприменимо к сигналам передаваемым по бытовым аналоговым интерфейсам(с-видео,композ. и тд.) -его там просто нет

Ну, не совсем. Уж по количеству строк - точно нет. Все жестко засинхронизировано. По горизонтальному разрешению - можно спорить, но существует полоса пропускания, по которой можно приблизительно рассчитать количество "черных" и "цветных" пикселов.
Rexser писал(а):
Вовторых, бытовой плеер(любой) подключенный к монитору назваными интерфейсами будет показывать плохо
Тем более в сравнении с софтовым плеером (правильно настроеным)
И видеокартой выдающей родное разрешение дисплея

Согласен.
Rexser писал(а):
Как слабая альтернатива может подойти плеер с ВГА выходом, но нужно поискать достойный

Можно DVI, но все равно проблемы скейлирования останутся. С DVI добавится еще проблема, как подключить комп.

Anonymous писал(а):
Лучник писал(а):
В картинке ничего не произойдет, а звук будет зависеть от акустики. Если акустика не на уровне, никаким ресивером не исправишь!


jbl e80, ec25, e10 саб audiopro ace base2

Из всего вышесказанного могу со своей стороны предложить для начала преобрести ресивер (под вашу аккустику подойдет ресивер из ценового диапазона 350-340у.е. луше Harman или Yamaha), Marantz в Вашем случае даст не очень комфортное звучание, а потом подумать о плеере (лучше немного подождать и преобрести плеер с поддержкой Blue-Ray, HD-DVD). По-моему самый оптимальный вариант icon_smile.gif

Лучник писал(а):
а потом подумать о плеере (лучше немного подождать и преобрести плеер с поддержкой Blue-Ray, HD-DVD). По-моему самый оптимальный вариант icon_smile.gif


Ага, года 3-4 ждать придется. ДВД-аудио SACD вон до сих пор в массы шагают, а воз и ныне там.