Форум
Домашний кинотеатр

Выбор РЕС+5.1 ... 12м 1000-1300$ просвятите

Выбор РЕС+5.1 ... 12м 1000-1300$ просвятите

Сразу оговорюсь, что даже бюджетного Hi-Fi вживую не слышал.

И очень не хочется чтобы тема переросла в лавинообразный флуд вокруг Aleksa icon_smile.gif Достаточно уже icon_smile.gif

Оценивать мою ситуацию надо не с высоты Hi-Fi, а смотреть на нее снизу.
Звук люблю эмоциональный, все больше HEAVY, но на этом зацикливаться не стОит. Детализированное джазовое звучание - это хорошо, но нужен темпераментный звук icon_smile.gif
Я конечно понимаю, что хочу нереального, но тем не менее. Может это поможет вашим советам icon_smile.gif

Предистория.
Жилось мне до недавнего времени неплохо со звуковушкой первой Audigy и не ахти какими, но колонками Microlab B73 - 2.0 Колонки вроде и не издевались в особо извращенной формой над ушами, но им многого не хватало, за что и были поменяны на очень приятный, но опять же мультимедийный комплектик Microlab AH500. И всем-то он мне понравился. Оно тут же ЗАИГРАЛО в сравнении с многими мультимедийными наборами. И верха есть и серединка очень приятная. Но хотя бы относительной масштабности на нем получить никак не удавалось. Зажатость на малой громкости, узкая диаграмма направленности. Тем временем звуковушка сменилась на Creative X-Fi. Оно еще больше подстигнуло к более грамотному звучанию АС. Стало понятно, что улышать могу и хочу БОЛЬШЕ, чего мой 5.1 Microlab дать попросту не может. И так отыгрывает свою сумму и даже немного больше просто замечательно. Понял, что к тому, что может дать Microlab нужна бОльшая чувствительность на меньшей громкости, шире диаграмма направленности. Более уверенный мидбасс.

Так вот. Буквально недели как две назад продал я наборчик. И не то, чтобы крепко, но подзадумался. Плохо без колонок, ой как плохо....

Пока вот слушаю X-Fi + Sennheiser HD265 Linear - красотища icon_smile.gif Но тем не менее это не совсем то icon_smile.gif Нужна акустика.

Т.к. желание поиметь хоть сколь-нибудь удобоваримый звук в комнате площадью в 12м все же осталось, а жаба она тварь противная и мерзкая. Да и зравый разум не дает вылезти за относительную сумму в 1000 денег. А колонок и всяческих наборов такая тьма-тьмущая, что ноги переломать в раз можно. В связи с чем не более, чем тривиальный вопрос о приобретении Рес + 5.1 = 1000 денег. Примерно как-то так.

Пока без прослушиваний и прощупываний, путем перелопачивания всех доступных "мурзилок" и прочих источников информации, достоверных и не очень, пришел примерно к следующему.

Sony 798 + Beta HCS

Первое !!! Будет ли оно реально ИГРАТЬ ЗАМЕТНО лучше, весомее и приятне, нежели приведенный мною выше комплект ??

Очень и очень прошу совета бывалых и прочих любителей.
Да, приоритет львиной долей однозначно на музыку. На мелодичность. И норовитый характер.

P.S. Но что-то мне подсказывает, что 798 достоин все же большего, чем HCS, я прав ?
Нужен ли именно 798 или можно не задумываясь брать что-то чуть ниже по линейке ничего не теряя ? Или теряя ? Теоретически бюджет можно раздвинуть до 1200-1300, но только в случае однозначной оправданности капиталовложений. Главное не оставляйте ваши соображения без комментариев icon_wink.gif

Параллельно хотел поделиться, что никак меня не оставит равнодушным внешний вид Evo ONE icon_smile.gif Просто тащусь уже от их внешности icon_smile.gif

P.P.S. Экспериментировал тут с тестовыми дисками и определил для себя интересные цифры. Оказывается я слышу от 15Гц и до 18,5 - 19КГц отчетливо, насколько это может обеспечить тракт.

Уважаемые, а в чем заключается секрет вашего молчания ? icon_smile.gif Тему смотрят и никто не пишет ... icon_sad.gif

Вот сами видите... Алекс отвергли и никому сразу стала не интересна Ваша тема... И ещё мне очень любопытно, как Вы определили, что слышите... 15гц.!!!.? и где, на чём Вы их услышали?... think.gif

Прокоп ну каждой бочке затычка, не надоело еще со своим пусть и добротным Aleks'ом в каждую щель соваться ?? 15Гц я услышал на связке X-Fi + Sennheiser 265

P.S. Прокоп убей сибя апстенку ... без обид. Дкмаю многие со мной согласятся - З-А-Д-О-Л-Б-А-Л !!

Блин, пацаны, ну че у всех крыша съехала на сонях, филипсах, лыжах и прочих панасониках!? icon_razz.gif Тут че, темы, еще раз, блин!,- о пылесосах и чайниках, или Hi-Fi???Кто хочет звука, для этого есть хотя бы относительно специализированные и опытные фирмы, с нормальной ценовой политикой и отличной звукотехникой: Yamaha,Pioneer,Onkyo,Marantz,Harman,Denon и т.д. За 1-1,3 килобакса выбор огромен, от небольших комплектов 5,1 (давеча в Техносиле приколол комплектик Яма из мини-блоков+5.1 ,-клево влепить в спальню или небольшую комнату) до нормальных ящиков станд. размеров. А именно в отношении Сони- они по ценам себя позиционируют чуть ли не Хай-эндом, скакого хрена, спрашивается, если на деле Соня ничем не лучше Панаса, Филии им подобных,только те держат паритет цен, а Соня- зажратые хамы! icon_twisted.gif icon_razz.gif

Matr0x писал(а):
Прокоп ну каждой бочке затычка, не надоело еще со своим пусть и добротным Aleks'ом в каждую щель соваться ?? 15Гц я услышал на связке X-Fi + Sennheiser 265

P.S. Прокоп убей сибя апстенку ... без обид. Дкмаю многие со мной согласятся - З-А-Д-О-Л-Б-А-Л !!
Ну раз ты у нас такой "слухач" и слышишь то, чего и быть-то не может, то в совете думаю не нуждаешься... Зачем тебе совет, если ты предпочитаешь здравому смыслу и объективной реальности, ссылки на слуховые галлюцинации... Пользуйся советом других "редких" гостей форума, а я с удовольствием понаблюдаю со стороны, как они тебя будут "разводить" на очередной бренд от Ямахи, Денона и прочей... "фирмы"!... Удачи тебе, мальчик... baby.gif

Прокопу - братэла, фильтруй базар, твой любимый Алекс никто не трогал, человек спросил,-ему ответили, незлобно, с шуткой , вот и все, а прийти, засрать эфир, то бишь трафик,ниче не высказав путем - ГОЛИМАЯ ПУРГОМЕТИНА. мазафака.
Ростов.

А как Вам такой вариант?
Ресивер Marantz SR 4500 - 9299.00 руб.
На фронт напольные Audio Pro Evidence E5 - 7799.00 руб.
На тыл полочные Audio Pro Evidence E1 - 3899.92 руб.
На центр Audio Pro Evidence E2 Center - 2999.92 руб.
Сабвуфер Audio Pro Sub Evidence mk2 - 6999.00 руб.
Итого: 30996,84 руб., т.е. вполне укладывается в бюджет. Притом, что сочетание Marantz и Audio Pro является рекомендуемым самой Audio Pro, а данный комплект Audio Pro будет получше чем Beta HCS. По моему мнению.

Блин, второй день автоматическая авторизация слетает! Последнее сообщение мое.

Хотя и сам маранцевод icon_wink.gif , но вот не соглашусь с Дмитрием - с heavy марантц не справиться (ИМХО) Тут нужен, скорее всего, Harman/Kardon. Возможно что и SONY подойдет, но вот сочетания SONY - Infinity, я честно говоря не слышал.
А вот послушать HK и Infinity можно в Техносилах...

Спорить насчет Марантца не буду, у самого Пионер АХ3-й. Кстати, я приводил цены и позиции именно московской Техносилы, раз уж это имя прозвучало. У нас, в Новосибирске, тоже недавно Техносила открылась, но там асортимент значительно скромнее. Самый недорогой ресивер Harman - AVR 135-й стоит 12999.92 руб., что тоже в общем укладывается в предложенный бюджет. Есть и черный, - очень эффектно выглядит и неплохо звучит. Можно и его с комплектом Audio Pro Evidence послушать, а можно и с Infinity... Что касается SONY, то можно сэкономить, взяв 795-ю, вместо 798-й, - разницы в звучании нет, я специально слушал.

OFF
Прокоп писал(а):
слышишь то, чего и быть-то не может, то в совете думаю не нуждаешься... Зачем тебе совет, если ты предпочитаешь здравому смыслу и объективной реальности, ссылки на слуховые галлюцинации... Пользуйся советом других "редких" гостей форума, а я с удовольствием понаблюдаю со стороны, как они тебя будут "разводить" на очередной бренд от Ямахи, Денона и прочей... "фирмы"!... Удачи тебе, мальчик... baby.gif
- если я слышу то, чего вы не слышите... уж извиняйте icon_smile.gif Конечно зачем мне совет, ведь вы его так и не дали, а лишь в очередной раз пофлудили ... icon_rolleyes.gif Галюцинации у вас видимо ...
А с разводами меня , я уж как-нибуддь и без ваших "советов" управлюсь. Вот вы и наблюдайте тихонько в сторонке, очень желательно при выключенной компьютере icon_smile.gif

З.Ы. и куда только модераторы глядят ..., я б у себя на форуме давненько санкции к вам предъявил icon_evil.gif

По делу. Еще разик все переосмыслив, скорректирую вопросец icon_wink.gif

Мне нужны: рес 5.1 и набор 5.1, которые бы как минимум играли ЗАМЕТНО адекватнее, нежели, приведенные мною ранее, microlab AH500. На все, про все - 1300 это теоретический МАКСИМУМ, но если вы говорите, что в эту сумму ничего адекватного вписать никак не удастся, то тогда можно и дешевле, но чтобы обязательно сохранялась суть поставленной задачи icon_smile.gif Да и еще. Про напольный фронт видимо придется забыть. Все-таки 12м знаете ли...
И как я понял нормальные напольники должны стоить не менее 600 за пару чтобы адекватно играть. Значит расклад превращается в рес + 5 полочников и саб.

З.Ы. и еще чуть-чуть ... РЕАЛЬНО ли так прямо хуже станут играть полочники МОЕГО ценового диапазона при НЕСОБЛЮДЕНИИ всяких там обязательных установок на массивные стойки, отодвигания от стен на 50см и т.д. ?? icon_sad.gif Тоесть прям вот ЖОПА ? Или это не меняет до неузнаваемости звук ? Поделитесь icon_smile.gif

ДА, и относительно отличий в 798 относительно 795, я что-то так и не нашел инфы =( Видимо плохо искал ...

Я примерно уже знаю, что Вы себе, не без "помощи" спецов форума, купите... И даже знаю, какие вопросы и проблемы будут у Вас со звуком... И так-же догадываюсь, каким кабеле-расстановочным "лекарством", будут пытаться "вылечить" Ваше звуковое упрямство... Так что до скорой встречи на форуме, в теме "как улучшить звучание моей системы?"..., или "куда девался мой бас?"... До встречи...

OFF
хватит меня побуждать на оффтоп относительно вас, не слишком ли много внимания к вашей персоне ? icon_evil.gif Создайте наконец тему - "Я магистр бюджетного звука, все вопросы сюда" или "Директор планеты Aleks" и принимайте всех в ней. Совершенно необязательно распыляться на весь форум icon_smile.gif Так результат, в котором вы так заинтересованы, наступит гораздо быстрее icon_wink.gif

Прокоп писал(а):
до скорой встречи на форуме, в теме "как улучшить звучание моей системы?"..., или "куда девался мой бас?"... До встречи...


то, что вы пуп земли, я давно заметил, совсем не обязательно это доказывать с пеной у рта icon_smile.gif Но уж извините. Деньги мои и тратить их тоже буду я. А если плохо звучать станет, то к вам обращусь в последнюю очередь icon_wink.gif Сами себе в противовес пишите ... Ждите ответа ... icon_smile.gif

если бы вы еще немножечко поскромнее были ... она знаете ли красит icon_smile.gif

P.S. модератор на форуме вообще присутствует ? icon_smile.gif
P.P.S. извините за вынужденный оффтоп icon_rolleyes.gif