Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель до 500 для хорошего звука на малой громкости

усилитель до 500 для хорошего звука на малой громкости

Подскажите как подобрать усилитель к недорогой полочной акустике средней чуствительности 85-87 дб ( 300-400 S) для хорошего звука на малой громкости ... могут быть не современные модели

Если денег в кармане достаточно возьми хороший бренд, очень хороши маранц, если чудок то возьми Алекс к-2. Чесное слово и там и там будет музыка

Jamo AVR690... icon_rolleyes.gif
Или может Вам двухканальный?

да, двухканальный

маранц смотря какой....
PM4400 - неудачная модель ИМХО
Тогда уж лучше 7200 или 7001...
Можно поробывать ротель 01/02....
денон 1055...
но боюсь из всего этого только 01й ротель попадает в ваш бюджет... icon_rolleyes.gif

Re: усилитель до 500 для хорошего звука на малой громкости

Александр ищущий писал(а):
Подскажите как подобрать усилитель к недорогой полочной акустике средней чуствительности 85-87 дб ( 300-400 S) для хорошего звука на малой громкости ... могут быть не современные модели
www.aleks.ru модель Аleks - 8000 настоящий аналоговый HI-FI... Советую присмотрется, по конструкции и звуку он вполне тянет на 800-1000 зелени у "брендовых" аналогов...

Современные усилители интересны скорее всего с возможностью подключения по цифре ДВД и спутника.

Что касается стерео у меня недвно была возможность взять Denon PM 1520 (топовая модель 90 года c Цап BURR Braun) за 150 уе

и второй вариант Harman Kardon 665 VXi за 200 у.е.

Но я честно побоялся , что легко могу спалить полочники из-за их большой мощности усилителей

Был такой печальный опыт на усил. Онкио 2х60 ВТ и Canton Karat AC

Правда ли что детальное и прозрачное звучание возможно ли только на усилителях большой мощности ?

И второе, тут выше упомянуты Марантцы:

Есть целая линейка Vintage на продажу цена от 70 $ за 1060 и PM 620 модель , до 110 $ за 250,400, 520 PM

А может Sony R-900 за 120 $ ? Модели с гарантией от 7 дней до полугода

Музыка , которую слушаю это - песни молодости типа Modern Talking, Radiorama, Silent Cirkle, Scotch

Александр Ищущий писал(а):
Современные усилители интересны скорее всего с возможностью подключения по цифре ДВД и спутника.

Что касается стерео у меня недвно была возможность взять Denon PM 1520 (топовая модель 90 года c Цап BURR Braun) за 150 уе

и второй вариант Harman Kardon 665 VXi за 200 у.е.

Но я честно побоялся , что легко могу спалить полочники из-за их большой мощности усилителей

Был такой печальный опыт на усил. Онкио 2х60 ВТ и Canton Karat AC

Правда ли что детальное и прозрачное звучание возможно ли только на усилителях большой мощности ?

И второе, тут выше упомянуты Марантцы:

Есть целая линейка Vintage на продажу цена от 70 $ за 1060 и PM 620 модель , до 110 $ за 250,400, 520 PM

А может Sony R-900 за 120 $ ? Модели с гарантией от 7 дней до полугода

Музыка , которую слушаю это - песни молодости типа Modern Talking, Radiorama, Silent Cirkle, Scotch

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Марантц 1060- за 70баксов icon_razz.gif
В Европе зэти модели просят минимум 150 евро - ...марантц за 70 , весь перепаханный наверное вдоль и поперёк ...возьмите если есть знатока и пусть посмотрит...
Денон и Сони имеют звук на любителя , сложность собрать полностью тракт...
Харманн ... самому интересно...
Поэтому не торопись , можешь зайти на мою страницу о винтаже...

В данной ценовой группе хороши усилители НАД С 320 ВЕЕ и С 352.Конечно же я не хочу сказать что у других производителей плохие модели,наоборот.Слушай сам,какие тебе понравятся такие и бери!