Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите определиться с бюджетным комплектом

Помогите определиться с бюджетным комплектом

что из списка стоит слушать в салоне? какая из связок предпочтительнее, с учётом цены(немаловажный фактор для бедного студента) того, что техника будет использоваться довольно редко, и невысоким средним качеством музыкальных носителей? какие недостатки у этих компонентов?
Чем обернётся разница в режимах работы усилителей, какие отличия у ЦАПов, разный демпинг фактор усилителей?
довольно сложно будет послушать их все во всевозможных сочетаниях.
какие ограничения: компоненты от одного бренда, акустика - KEF Cresta 30, музыка: джаз, всяческий лаунж, НО, довольно часто собираюсь слушать довольно динамичную электронную музыку.
Требование: неутомляющий звук, детальность, пространство. (в пределах возможного) Точность передачи тембров живых инструментов не столь критична.

комплекты:
Cambridge Audio 540С+А 450$
Marantz 4400/5400 500$
CA 540C+A V2 550$
Marantz 4001/5001 550$
CA 640C+A 600$
CA 640C+A V2 670$

в CD CA стоят ЦАП Wolfson WM8740, даташит http://www.wolfsonmicro.com/uploads/documents/WM8740.pdf
в Маранцах - СirrusLogic CS4392, http://www.cirrus.com/en/pubs/proDatasheet/CS4392_PP3.pdf
540A и 640A различаются скоростью нарастания напряжения на выходе: 30 и 50 В/мсек.
У Маранцев подозрительно низкая потребляемая мощность, кембриджи работают в классе А, но у них невысокое разделение каналов (50дб)... многовато нюансов. Заставить консультанта подключать все комбинации компонентов будет сложно, да и голова устанет за это время icon_wink.gif

Всё это - барахло, и не стоит париться, а брать самый дешёвый комплект, или, всё-таки, я потом буду мучаться тем, что мог бы получить гораздо лучший звук, доплатив 50-100 долорес?

Столько противоречий в одном человеке... Вы успокойтесь... и наконец определитесь, что именно Вы хотите от звучания, и каково влияние "громких" имён брендов на Ваш конкретный выбор... А то я Вам чего-нибудь предложу бюджетно-доступное, с более дорогим звуком, а Вы нос "сморщите" и скажите, что и "слушать не будете, потому-что название незнакомое..." Определитесь для начала со своим подходом к этому вопросу...

Прокоп писал(а):
Столько противоречий в одном человеке... Вы успокойтесь... и наконец определитесь, что именно Вы хотите от звучания, и каково влияние "громких" имён брендов на Ваш конкретный выбор... А то я Вам чего-нибудь предложу бюджетно-доступное, с более дорогим звуком, а Вы нос "сморщите" и скажите, что и "слушать не будете, потому-что название незнакомое..." Определитесь для начала со своим подходом к этому вопросу...


Уважаемый, к сожалению Алексы у нас не продают, а выбор ограничивается теми компонентами, которые я перечислил. Конечно, рад буду узнать об альтернативе с адекватной ценой, но приобрести смогу только CA, Marantz, ну и, может, NAD

Moks писал(а):
Прокоп писал(а):
Столько противоречий в одном человеке... Вы успокойтесь... и наконец определитесь, что именно Вы хотите от звучания, и каково влияние "громких" имён брендов на Ваш конкретный выбор... А то я Вам чего-нибудь предложу бюджетно-доступное, с более дорогим звуком, а Вы нос "сморщите" и скажите, что и "слушать не будете, потому-что название незнакомое..." Определитесь для начала со своим подходом к этому вопросу...


Уважаемый, к сожалению Алексы у нас не продают, а выбор ограничивается теми компонентами, которые я перечислил. Конечно, рад буду узнать об альтернативе с адекватной ценой, но приобрести смогу только CA, Marantz, ну и, может, NAD
... Ну эта фирма у Вас продаётся, только нужно уточнить где, а насчёт альтернатив, я наверное отдал-бы предпочтение Маранцу, но опять-же нужно обязательно слушать самому уже в связке усь+акуст. и там определяться на свой личный слух, а на АЧХ особого внимания не обращайте, лучше уточните "добротность", что-бы была меньше 1, качество корпусов и динамики...

Выбирая между Маранцем и Кембриджем, остановился на NAD icon_rolleyes.gif

Moks писал(а):
Выбирая между Маранцем и Кембриджем, остановился на NAD icon_rolleyes.gif
Вы его слушали в той связке с акустикой, которую хотите... или это заочное знакомство?... Я Вам настоятельно рекомендую подбирать сразу усь и акустику, иначе можете впоследствии получить головную боль при подборе компанентов...

Прокоп писал(а):
Moks писал(а):
Выбирая между Маранцем и Кембриджем, остановился на NAD icon_rolleyes.gif
Вы его слушали в той связке с акустикой, которую хотите... или это заочное знакомство?... Я Вам настоятельно рекомендую подбирать сразу усь и акустику, иначе можете впоследствии получить головную боль при подборе компанентов...


именно так