Форум
Акустика

Неужели я купил бракованные dynaudio 52SE???

Неужели я купил бракованные dynaudio 52SE???

Помогите плииииз!!!!
купил месяц назад енти колонки
слушал в основном рок и металл.........максимум на "11 часов" громкости
хватало в общем мощности (усил Nad352 и сд542)
вчера друган дал диск 50Cent - Candy Shop
и п"""""ец........начались мои проблемы:
колонки "хлопают"
то есть если не выкручивать громкость выше 11часов, то нормуль
как только повышаю - именно НЧ динамик (правую и левую колонку слушал по отдельности результат одинаковый) выдает ХЛОПОК, да такой сильный што сердце сжимается
Што случилось с моими колонками..........я их сжег???
Может усилок гонит??
Ответьте што нибудь вразумительное ;(((((((
Мне плохо........всю ночь не спал.........переживаю.........я купил в кредит......только за 2 месяца заплатил и такая вот ситуация.

Re: Неужели я купил бракованные dynaudio 52SE???

вчера друган дал диск 50Cent - Candy Shop
[/quote]
А на хрена ты эту попсню включил???Слушал бы и дальше рок и металл,и всё было бы нормально.

Re: Неужели я купил бракованные dynaudio 52SE???

[/quote]
А на хрена ты эту попсню включил???Слушал бы и дальше рок и металл,и всё было бы нормально.[/quote]

ну я просто для примера привел.....вообще такие же хлопки появляются при прослушке:
TOOL - Reflection
A Perfect Circle - The Package
НЕ ВАЖНО какой музыкальный материал .........важно то, што ритм бас секция нормально не играется....хлоп-хлоп-хлоп ;((

Скорее всего,с колонками всё в порядке.
Как у тебя подключена система?Питание через сетевой фильтр?

низкие частоты на усилителе верните в 0 icon_smile.gif

Козерог - 1 писал(а):
Скорее всего,с колонками всё в порядке.
Как у тебя подключена система?Питание через сетевой фильтр?


в общем обычная 3-х комнатная квартира........в розетку вставлен 100 рублевый фильтр на 5 вилок - одновременно запитан 1 усилок, 1 сидюк, 1 музцентр (он выкл как правило), 1 монитор (выкл как правило) , 1 системный блок (выкл как правило)
розетка "двойная" - то есть на другой стороне стены тоже разъем ,в который установлен фильтр и питается эл. чайник, холодильник (постоянно включен)

раньше то не хлопали колонки.......хотя я раньше не пытался слушать на громкости больше 11 часов.

кабели питания те, што были в комплекте
акустичекий ван ден хул и межблочник тоже.....не помню какой

Maximich писал(а):
низкие частоты на усилителе верните в 0 icon_smile.gif


давайте я немного поподробнее опишу icon_wink.gif)
все в ноль, ничего не накручено ни высокие, ни низкие
уровень громкости 11 часов - полет нормальный, ажно по печени "бьет"
чуть выше громкость.......резкий хлопок, больше громкость - больше хлопков))))

тембр баса на максимум:
уровень громкости на 9(!) часов - полет нормальный
чуть повышаю, почти дохожу до 10 часов - хлопок, мать его за ногу
то есть высокочастотник даже и не напрягается, а вот НЧ вибрирует, виден каждый удар барабанов и в какой то из моментов происходит ентот ужасТный звук!!!

простой вопрос:
ЧТО ДЕЛАТЬ???!!!
брак или не брак

на низкой громкости слушать?
не принимается......я неуравновешенная личность, мне нужен драйв и эмоции, пускай даже во вред своему здоровью

Machine Fucking Head писал(а):
Maximich писал(а):
низкие частоты на усилителе верните в 0 icon_smile.gif


давайте я немного поподробнее опишу icon_wink.gif)
все в ноль, ничего не накручено ни высокие, ни низкие
уровень громкости 11 часов - полет нормальный, ажно по печени "бьет"
чуть выше громкость.......резкий хлопок, больше громкость - больше хлопков))))

тембр баса на максимум:
уровень громкости на 9(!) часов - полет нормальный
чуть повышаю, почти дохожу до 10 часов - хлопок, мать его за ногу
то есть высокочастотник даже и не напрягается, а вот НЧ вибрирует, виден каждый удар барабанов и в какой то из моментов происходит ентот ужасТный звук!!!


--------------------------------------------------------------------------------------------------

Попробуйте усмерить выходную мощность усилителя- включите схему
ограничения SOFT CLIPPING .

Попробуй подключить к другой розетке. NAD жрет прилично электричества, у тебя может не хватает тока в розетке. Вот и получается, что на малой громкости нормально, а на большой усь начинает потреблять больше. Может где проводка подпалена. У меня привод не читал диски, подключил к другой розетке - нормально.

RE

господа правильно говорят
+ еще моя мысль тухловат этот усилок для высокой громкости - колонки у тебя шибко тугие - вот и при увеличение мощности усилок теряет котроль и мягко горя обсирается

Re: Неужели я купил бракованные dynaudio 52SE???

Machine Fucking Head писал(а):
Помогите плииииз!!!!
купил месяц назад енти колонки
слушал в основном рок и металл.........максимум на "11 часов" громкости
хватало в общем мощности (усил Nad352 и сд542)
вчера друган дал диск 50Cent - Candy Shop
и п"""""ец........начались мои проблемы:
колонки "хлопают"
то есть если не выкручивать громкость выше 11часов, то нормуль
как только повышаю - именно НЧ динамик (правую и левую колонку слушал по отдельности результат одинаковый) выдает ХЛОПОК, да такой сильный што сердце сжимается
Што случилось с моими колонками..........я их сжег???
Может усилок гонит??
Ответьте што нибудь вразумительное ;(((((((
Мне плохо........всю ночь не спал.........переживаю.........я купил в кредит......только за 2 месяца заплатил и такая вот ситуация.
Это то, о чём я, безрезультатно, пытаюсь высказать, а меня никто не слушает... Слушают других продвинутых "спецов"... Вот Вам и результат... Ничего с Вашей акустикой, скорее всего, не случилось... Просто у неё высокий коэффициент добротности, головки паршивые, вот и весь секрет... Если есть возможность, обменяйте их немедленно на другую фирму, и в следующий раз обращайте внимание на этот фактор в акустике... Удачи! icon_wink.gif

Maximich писал(а):
низкие частоты на усилителе верните в 0 icon_smile.gif


Нет, лучше НЧ на - Min!
А если честно, то надо было брать напольнички с хорошим запасом по мощности. А то купите полочные "пукалки", а звук хотите извлечь из них мощный, да еще фундаментальным инфра-басом. Вот Вам и результат!

[/quote]
Попробуйте усмерить выходную мощность усилителя- включите схему
ограничения SOFT CLIPPING .[/quote]

[/quote]Попробуй подключить к другой розетке. NAD жрет прилично электричества, у тебя может не хватает тока в розетке. Вот и получается, что на малой громкости нормально, а на большой усь начинает потреблять больше. Может где проводка подпалена. У меня привод не читал диски, подключил к другой розетке - нормально.[/quote]

-----------------------------------------------------------------------------------------------

вечером попробую.
спасибо за советы
я уже позвонил в магазин.....сказал в воскресенье верну колонки, они в шоке icon_wink.gif)
грят мне што колонки dynaudio не ломаются и либо я их спалил, либо мои друзья.
пока для себя решил помучиться, устранить причину, если не получится поеду с манагерами ругаться
все таки сильно запало мне в душу это предложение, цитата c пульт ру:
"Ставим Outkast, и Dynaudio покоряют басами, особенно их глубиной и хлесткостью. Увеличиваем мощность, и колонки сохраняют свой высокий статус."

кароче завязываю с бухлом icon_rolleyes.gif
на моих полочниках надо слушать музыку трезвым и на невысокой громкости, ВЫ ВСЕ меня в этом убедили.
напольники не взял потому, што боялся бубнеть в 16 квадратах будут)))))

прокопу:
колонки поменять не могу, но учту в будущем твои замечания.

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Это моя первая hi-fi система после муз. центра сони и покупал основываясь на мнении форумчан.
В общем сам выбрал - сам буду "расхлебывать"

я уже позвонил в магазин.....сказал в воскресенье верну колонки, они в шоке icon_wink.gif)
[quote]

Вот это дело.Если в магазине всё будет нормально играть,то значит что-то с проводкой...С усилом,по-моему,тоже всё в порядке.
Насчёт бухла действительно завязывай,и ещё...нигеров тоже завязывай слушать! icon_smile.gif

Machine Fucking Head писал(а):

я уже позвонил в магазин.....сказал в воскресенье верну колонки, они в шоке icon_wink.gif)
грят мне што колонки dynaudio не ломаются и либо я их спалил, либо мои друзья.
пока для себя решил помучиться, устранить причину, если не получится поеду с манагерами ругаться
все таки сильно запало мне в душу это предложение, цитата c пульт ру:
"Ставим Outkast, и Dynaudio покоряют басами, особенно их глубиной и хлесткостью. Увеличиваем мощность, и колонки сохраняют свой высокий статус."



лучше попробуй в этом магазине взять на прослушку другой усь...к примеру NAD C370 или что-нибудь в этом духе... NAD C352 несправляеьтся с твоими колонками на большой громкости..

лучше попробуй в этом магазине взять на прослушку другой усь...к примеру NAD C370 или что-нибудь в этом духе... NAD C352 несправляеьтся с твоими колонками на большой громкости..

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не надо говорить чего не знаешь,у 352го динамическая мощность 4ом....2x185Вт,
скорей всего много чем мало))),у моего друга 352ой работает с Динами 72 и всё в порядке.
Machine Fucking Head-зайди сюда и задай им вопрос они тебе кваливицировано ответят и гадать не надо,или лучше позвони им ,так ты быстрее решишь свою
проблему:http://www.sdaudio.ru/phpBB2/viewforum.php?f=9&sid=56b7734ae2de30c02d5e0e9a7f40dfb2
Удачи!!!!!!

... Попробуй подключить к другой розетке, NAD жрёт электричества много... может электричества в розетке не хватает... laugh.gif Не, ребята, ну нельзя так... это можно свихнуться со смеху!!!... Вы в следующий раз, когда включите свою технику, посмотрите в окно... Там в соседнем доме свет не погаснет?!... А то Вам иск предъявят за то, что оставили микрорайон без электричества... Осторожнее нужно быть с этим... dontwork.gif

Единственный совет покупка дожна нравится слуху а не бредовым фирмам.

Я бы посоветовал еще сидюшник другой подключить и посмотреть, что из этого выйдет.

... и обязательно в розетку соседа... Ну что вы все ерундой занимаетесь... Ну при чём тут "хлопанье" колонок и ваши прибамбасы... Такой звук получается у динамиков с высокой добротностью, с коэф. выше 1, или из-за плохо настроенного фазика, когда голова входит в резонанс, её начинает сильно колбасить и слышны "хлопки" ... Эти китаёзы "всунули" в колонки чёрти-чё, настроили чёрти-как, а вы тут напряжение в сети измеряете... Отнеси их назад и возьми что-нить получше...

Включение функции Soft Clipping частично сняло проблему "хлопков"
Теперь хлопает на уровне чуть больше 12 часов.
Все таки повезу в магазин и буду слушать на других аппаратах.
Своими силами не могу устранить.
Вообще думаю.........а надо ли што-нить устранять??
Я ведь редко больше 12 часов включаю.

[/quote]Такой звук получается у динамиков с высокой добротностью, с коэф. выше 1, или из-за плохо настроенного фазика, когда голова входит в резонанс, её начинает сильно колбасить и слышны "хлопки" ... Эти китаёзы "всунули" в колонки чёрти-чё, настроили чёрти-как, а вы тут напряжение в сети измеряете... [quote]

А вот это меня злит. Такие бабищи отдал за дюнаудио icon_evil.gif
Хотя на корпусе наклейка фирменная "Made in Germany"

Включение функции Soft Clipping частично сняло проблему "хлопков"
Теперь хлопает на уровне чуть больше 12 часов.
Все таки повезу в магазин и буду слушать на других аппаратах.
Своими силами не могу устранить.
Вообще думаю.........а надо ли што-нить устранять??
Я ведь редко больше 12 часов включаю.
---------------------------------------------------------------------------------

Успокойся,у тебя с акустикой всё нормально !
Я сейчас приволок с машины блины устоновленые в ящики подключил
к 352му и такаяже херня,просто акустика не справляется с мощностью
усилителя,я уже писал,что у моего друга 352ой играет с Динами 72 и никаких
проблем нет,а акустика классная и куда тебе такая громкость-пожалей свои уши.

Sergei_Z писал(а):

Успокойся,у тебя с акустикой всё нормально !
Я сейчас приволок с машины блины устоновленые в ящики подключил
к 352му и такаяже херня,просто акустика не справляется с мощностью
усилителя,я уже писал,что у моего друга 352ой играет с Динами 72 и никаких
проблем нет,а акустика классная и куда тебе такая громкость-пожалей свои уши.


Спасибо. Теперь я хоть немного успокоился.
Да уж. Долго громко слушать не могу.....соседи по батареям стучат.
А в магазин хочу свозить ради интереса, скорее всего так оно и есть - слишком многого хочу от полочников.

Sergei_Z писал(а):
Включение функции Soft Clipping частично сняло проблему "хлопков"
Теперь хлопает на уровне чуть больше 12 часов.
Все таки повезу в магазин и буду слушать на других аппаратах.
Своими силами не могу устранить.
Вообще думаю.........а надо ли што-нить устранять??
Я ведь редко больше 12 часов включаю.
---------------------------------------------------------------------------------

Успокойся,у тебя с акустикой всё нормально !
Я сейчас приволок с машины блины устоновленые в ящики подключил
к 352му и такаяже херня,просто акустика не справляется с мощностью
усилителя,я уже писал,что у моего друга 352ой играет с Динами 72 и никаких
проблем нет,а акустика классная и куда тебе такая громкость-пожалей свои уши.
Вот это как раз и подверждает мои догадки... Дело в том что автоакустика делается в ВЫСОКОЙ!!! добротностью, для малых закрытых объёмов... А для помещений такая акустика не совсем пригодна, так что успокаиваться пока рановато и вопрос нужно решать, так как эту проблему подключением разных апаратов не решить... это проблема самой акустики... Думайте!...

Sergei_Z писал(а):
лучше попробуй в этом магазине взять на прослушку другой усь...к примеру NAD C370 или что-нибудь в этом духе... NAD C352 несправляеьтся с твоими колонками на большой громкости..

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не надо говорить чего не знаешь,у 352го динамическая мощность 4ом....2x185Вт,
скорей всего много чем мало))),у моего друга 352ой работает с Динами 72 и всё в порядке.
Machine Fucking Head-зайди сюда и задай им вопрос они тебе кваливицировано ответят и гадать не надо,или лучше позвони им ,так ты быстрее решишь свою
проблему:http://www.sdaudio.ru/phpBB2/viewforum.php?f=9&sid=56b7734ae2de30c02d5e0e9a7f40dfb2
Удачи!!!!!!


у 52 номинальное сопротивление 4ом , а минимальное ? ... опускается почти до 2ом , при чувствительности 86 и громкости на 12часов у NAD 352 начинаются проблемы , несправляется он с нагрузкой.... с Динами 72 сравнивать бесполезно , они создают звуковое давление гораздо большее чем 52 и я очень сомневаюсь , что ваш друг выкручивает громкость на 12часов...

у 52 номинальное сопротивление 4ом , а минимальное ? ... опускается почти до 2ом
--------------------------------------------------------------------------------------------

Покажите мне где у Динов 52SE импеданс такой неровный?

Ребята давайте смотреть реально на ситуацию по поводу Нада,
никто вам не говорит,что Над спосопен на запредельные громкости,
но он себя достойно ведёт (по отношению к другим усилкам при
равной цене)до 12ч,а вот после уже выкручеват ручку громкости
не стоит начинаются сильные искажения во всём диапозоне,
и вообще усилитель расчитан на бытовое использования а не для
стадионов.
Неужели вы все слушаете музыку в 20кв.м. выкрутив ручку
громкости на полную? icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

Хваленые Динаудио обосрались в очередной раз cry.gif
И в очередной раз кто-то попался на это чудо, усиленно расхваливаемое на всех форумах.
И это чудо стоит 40 000 руб. За эти деньги можно взять акустику играющую может и проще, НО НЕ ИМЕЮЩУЮ ПРОБЛЕМ И ЯВНЫХ НЕДОСТАТКОВ. icon_evil.gif

Жаворон,дело не в говёности динов,попробуй послушать свои БВ на громкости в 12 часов ,и услышишь ещё не то говно.громкость в 12 часов это уже максимальная мощность усилителя и не удивительно что на такой громкости начинаются проблемы.

Anonymous писал(а):
Жаворон,дело не в говёности динов,попробуй послушать свои БВ на громкости в 12 часов ,и услышишь ещё не то говно.громкость в 12 часов это уже максимальная мощность усилителя и не удивительно что на такой громкости начинаются проблемы.


Только не на Марантзе а на Над пускай послушает
и его БВ встанут в позу при положении ручки
громкости на 11ч.

Гость был я icon_redface.gif

И вообще к динам 52се усилок нужен получше чем НАД 352 icon_wink.gif

Sergei_Z,всё верно cool_smile.gif .А маранц с динами обсерается ,наверное, уже на 8 часах громкости icon_lol.gif

Я конечно пока не слышал Динов, но про отношение Жаворона уже начитан...
Злой ты и правда!!! icon_twisted.gif
Мне вот лично саунд бивней не симпатичен, так я же не кричу, что это гуано апезз! icon_rolleyes.gif

Anonymous писал(а):
Жаворон,дело не в говёности динов,попробуй послушать свои БВ на громкости в 12 часов ,и услышишь ещё не то говно.громкость в 12 часов это уже максимальная мощность усилителя и не удивительно что на такой громкости начинаются проблемы.


Отвечать буду по очереди.
То, что ты сказал, можно перефразировать: БВ говенее чем Дины. Что и следовало доказать. В смысле причина моего наезда. Динаудио (причем любые) априори должны быть лучше БВ (тоже любых). Кстати слушал свои на 11 часов. Все абсолютно чисто. Потому что у меня не маленькие пукалки за тучу денег, а нормальные качественные АС, не имеющие косяков и кривизны.

Sergei_Z писал(а):
Anonymous писал(а):
Жаворон,дело не в говёности динов,попробуй послушать свои БВ на громкости в 12 часов ,и услышишь ещё не то говно.громкость в 12 часов это уже максимальная мощность усилителя и не удивительно что на такой громкости начинаются проблемы.


Только не на Марантзе а на Над пускай послушает
и его БВ встанут в позу при положении ручки
громкости на 11ч.


См. мой предыдущий пост.

Ваня Петров писал(а):
Sergei_Z,всё верно cool_smile.gif .А маранц с динами обсерается ,наверное, уже на 8 часах громкости icon_lol.gif


Главное, чтобы ты сам не обосрался, когда пишешь это, умник хренов icon_twisted.gif icon_twisted.gif
Чего неймется, Ваня? Ты слышал 52 Се с МАранцем 7001. Нет, не слышал. Так вот, сначала послушай, а потом тренди icon_twisted.gif
Заебали, блядь, умники хуевы.

FreeezzzZ писал(а):
Я конечно пока не слышал Динов, но про отношение Жаворона уже начитан...
Злой ты и правда!!! icon_twisted.gif
Мне вот лично саунд бивней не симпатичен, так я же не кричу, что это гуано апезз! icon_rolleyes.gif


Мое отношение взято из опыта прослушки этой акустики у меня дома и опыта уже второго человека, кроме меня на форуме, у которого проблемы с 52 се. Не слишком ли много проблем, для такой расхваленной везде фирмы? За такие деньги наверное проблем быть не должно. Кстати, я не помню, чтобы у кого-то возникали проблемы с БВ.
И кстати, ты не кричишь, а другие кричат, прямо или косвенно

Всем.
А чего всполошились то так? Осквенили святую икону, на которую вы все готовы молиться? А когда льется поток незаслуженной грязи на БВ? Это нормально? А когда начанаешь защищать БВ (так же как вы защищете Дины), то слышишь кучу обвинений в предвзятости. Так что мы квиты. Можите продолжать молиться на акустику, имеющую косяки и просто никакой звук (напольные Аудиенсы) и стоящую кучу бабок. Продолжайте давать разводить себя. И мне жалко вас всех. Если человек не может уяснить себе, что одна вещь не может нравиться всем, и вполне может кому-то не нравиться, то интеллектуальный уровень этого человека находится на уровне средней школы. В противном случае всем бы нравились Мерседесы, Лонжины, синие костюмы и т.д.

Ваня Петров

Ваня ты уж пиши не "наверное" , а когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаешь тему. Очень просто свою задницу развернуть на 8 часов и "огонь по маранцам"!!! Пардон - ты промахнулся (берегись рикошета... icon_arrow.gif ) я свой 7001 пробовал с РАЗНЫМИ колонками и напольными и полочными. Так вот вплоть до уровня громкости в 15 часов не намёка на какие - то искажения. Да и по мощности 7001 имеет весьма НЕМАЛЫЙ запас. Мне вполне хватает 10 часов ур. громкости для комфортного прослушивания с Танной sensys D-2. Так что "РУКИ ПРОЧЬ ОТ МАРАНЦА"!!!!! icon_lol.gif

Позволю себе вставить свое не очень компетентное слово. Ровно неделю назад слушал эти самые Дины. Так вот с Надом они вааще не звучали!!! Извините за резкость, но слышалась полная фуйня. Поэтому, на мой непрофессиональный взгляд, если дорог Над, нужно избавляться от Динов, либо строго наоборот. Выбор за Вами. Я бы избавился от Нада, как от тупиковой ветви развития. Над не стоит и ломанной клеммы от Динов.
P.S. Прошу прощения за излишний максимализм.

NDA

Истинная правда! Это я про NAD - IMHO не одна мною прослушанная модель как ресивера так и усилителя мне не пришлась по звуку...

NDA
/Над не стоит и ломанной клеммы от Динов

Объясните мне тупому и тугоухому, пожалуйста, а чем так хороши и "дороги" Дины? Кроме цены. Может я пойму.

[url]Объясните мне тупому и тугоухому, пожалуйста, а чем так хороши и "дороги" Дины? Кроме цены. Может я пойму.[/url]
Злобный, ты уж извини, ну при всем моем уважении к тебе, я не смогу объяснить, чем чем хороши Дины. Просто наверное тем, что они просто противопоказаны Надам. Они решают совсем иные задачи, просто противоположные тем, которые решают Нады. Если в двух словах, то Нады грубы, напористы, наглы, если хочешь. Как деревеньщина неотесаная, которая пытается сооблазнить городскую инситутку. Ну не получится у них ничего даже при взаимном согласии!!! Этот брак непрочен и недолог, и обречен на скорый развод.

Цитата:
Объясните мне тупому и тугоухому, пожалуйста, а чем так хороши и "дороги" Дины? Кроме цены. Может я пойму.
А если совсем несерьёзно, то тем, что так хороши и дороги. icon_biggrin.gif Дороги всем, кого они зацепили.

NDA
Привет!
Ты не понял или я плохо вопрос поставил. Я спросил, чем так хороши Дины не в сравнении с Надом, а в сравнении с другой акустикой.

Цитата:
Ты не понял или я плохо вопрос поставил. Я спросил, чем так хороши Дины не в сравнении с Надом, а в сравнении с другой акустикой.
Привет, Злобьный!
Я смотрю, ты - ранняя птаха icon_biggrin.gif
Все я понял, просто немного постебался, прости.
Чем хороши Дины я сейчас не смогу уже детально описать - прошла неделя, как я их слушал. Остались только общие впечатления. И они весьма положительны. Для себя я отметил, что звучат они открыто, воздушно, но не ярко. Бас может быть и не столь массивен, но он быстый и точный, дает под дых. И не пытается забраться в СЧ и подкрасить нижнюю серединку (как это делают например мои АС). Звук получается очень объемный, причем не только строго в центре от колонок, но и в тороне от них. Похоже они отлично выписывают сцену, при этом сами растворяются в пространстве, и уже не возможно определить, откуда издается звук. Чтобы убедиться, что играют именно они, я прикладывал к ним ухо.
Если по сути темы, то я не знаю, что происходит с ними на 11-ти, 12-ти, или там на 8-ми часах, Но когда слушал их с Надами, то не слышал всего того, о чем написал выше - все достоинства Динов просто исчезали. Поэтому и прихожу к выводу, что эта пара по определению не может дружить.
Таково мое субъективное мнение, и готов к тому, что меня могут тут сильно попинать. Особенно за НАД. icon_smile.gif

О разошлись МАРАНЦЕВОДЫ и БИВНЕЛЮБЫ icon_eek.gif .Для ясности:мне самому дины 52 не очень нравятся ,да и от долбаного нада избавляюсь с удовольствием-так что ни каких икон icon_wink.gif .В этом направлении и,тебе Злобный,надо бы двигаться ,а то ДИНы говно за 40000,ДИНы говно...,а вот БиВни это дааа...И это везде ,где можно тебя встретить на форумах icon_biggrin.gif .И ещё,не много о вкусах creative.gif :есть аудиофилы,и есть меломаны,так сказать, аналитики и романтики.Так вот для первых и существуют ДИНы,а для вторых (к коим отношуся я и ,видимо, ты ,Злобная но гордая птица)существуют другие,не менее достойные, бренды.Так что руки проч от ДИНов,и от БиВней,от Маранцев ,и от Роксанов,от .....и т.д и т.п.

Предыдущий пост мой. icon_redface.gif

NDA ,всё правильно пишешь ,особенно про НАДы .Я бы так определил:НАДы ,Кембриджи,Ротели и т.д.,это третья группа ,так сказать,ширпотреб ,хороший ,но ширпотреб.... icon_lol.gifАпаратура для начинающих и аудиофилов,и меломанов.

А что не ширпотреб?

Да ,в принципе ,всё ширпотреб,только уровни разные. icon_rolleyes.gif

Цитата:
...Апаратура для начинающих и аудиофилов,и меломанов.
Ваня, все мы меломаны с той или иной степенью аудиофильства, раз слушаем музыку не на бумбоксах и дешевых муз. центрах. И желая лучшего, более совершенного, мы становимся более аудиофилами, не переставая при этом быть меломанами.
Но это отдельная тема...
Сорри за офтоп.

Ну да,отдельная,согласен... icon_cool.gif

Ваня Петров
/В этом направлении и,тебе Злобный,надо бы двигаться

В каком? Конкретизируй, сам пока не понимаю. От меня только что ушел Зург, думаю напишет свой отзыв. Сам пока говорить ничего не буду.

/а то ДИНы говно за 40000

Точно. За такие деньги я хочу слышать чудо, а не кривизну и компромисс.

/а вот БиВни это дааа...И это везде ,где можно тебя встретить на форумах

Опять инсинуация. Я нигде не пишу что БВ это круто. Только в ответ на фразы, типа "БВ дапже неприлично сравнивать с Динами", "БВ это пукающие, пердящие звенящие безголосые скворечники" и т.д. в том же духе.

Однако хорошо, что не переругались и здравый смысл восторжествовал agree.gif

Все ширпотреб, ясно, жопа у тебя, козла, ширпотреб.

Цитата:
От меня только что ушел Зург, думаю напишет свой отзыв. Сам пока говорить ничего не буду.
Злобный птах,
Сдается мне, что вы отлично провели время. С нетерпением жду отчета icon_biggrin.gif
Цитата:
Все ширпотреб, ясно, жопа у тебя, козла, ширпотреб
Гусары, молчать!!! На провокации не поддаваться! doctor.gif

Жаворон,а ты не слушал Quad 12l ?На мой взгляд неплохие АС. icon_lol.gif

icon_lol.gif А ещё я очень жалею,что некоторых ГОСТЕЙ-ВЫБЛЯДКОВ можно встретить только в сети,вот если бы в живую... box2.gif dead.gif pop.gif

Да ,в принципе ,всё ширпотреб,только уровни разные.
=========
вот именно- широкого потребления или второе значение массовая продукция.(а все остальное профессиональная или условно -профессиональная , еще есть эксколюзив icon_eek.gif icon_evil.gif ).
так у НАДа три линейки на разные денешки.
вон и СА попердывая пытается в более дорогой сектор вползти.

Цитата:
Хваленые Динаудио обосрались в очередной раз
И в очередной раз кто-то попался на это чудо, усиленно расхваливаемое на всех форумах.
И это чудо стоит 40 000 руб. За эти деньги можно взять акустику играющую может и проще, НО НЕ ИМЕЮЩУЮ ПРОБЛЕМ И ЯВНЫХ НЕДОСТАТКОВ.

Не знаю насчет говенности Динов, но мне звук нравится.
По поводу Нада согласен - лажовый (зато дешевый) усилок ,в будущем обязательно поменяю на што нить стоящее.

Вчера ездил в магазин.
Подключали к другим усилкам (к моему в том числе)........итог:
1) Продавец не выкрутил ручку громкости до того состояния ,при котором "хлопают" колонки. Сказал: "Ты охренел ТАКУЮ громкость включать!!!"
2) Объяснил, што необходимо слушать музыку не выкручивая регулятор больше 40%, а лучше не больше 30%, так как я слушаю ОЧЕНЬ агрессивный металл.
3) Некоторые мои диски - болванки отписанные в домашних условиях, громкость записи у них разная, соответственно на одном и том же положении регулятора, громкость разная.

В данный момент мое желание слушать на запредельной громксти списываю на состояние "весеннего авитоминоза" обостренное "зимним спермотоксикозом" icon_biggrin.gif

Выпил валерьянки и сижу слушаю DevilDriver на 10 часах........уши "закладывает".

Злобный Жаворон писал(а):
Кстати слушал свои на 11 часов. Все абсолютно чисто. Потому что у меня не маленькие пукалки за тучу денег, а нормальные качественные АС, не имеющие косяков и кривизны.


Извиняюсь, если снова повторюсь:
При включении функции soft clipping "хлопок" происходит на "басовитых моментах" ,еслу крутануть чуть больше 12 часов. Менее 12 часов и уж тем более на 11 - все тип-топ.

Моя ошибка состоит в том, што привык на муз.центре (лет 5-ть его слушал....ужоснах)выкручивать до упора. Вот и весь косяк.

Ваня Петров писал(а):
Жаворон,а ты не слушал Quad 12l ?На мой взгляд неплохие АС. icon_lol.gif

icon_lol.gif А ещё я очень жалею,что некоторых ГОСТЕЙ-ВЫБЛЯДКОВ можно встретить только в сети,вот если бы в живую... box2.gif dead.gif pop.gif



C тобой вступать в перепалку ,я считаю ниже человеческого
достоинства-твой умственый интелект равен нулю,почитай свои
посты и ты поймёшь!
Без обид! icon_razz.gif

На ,тебя?Да никаких обид icon_lol.gif ,и вообще не читал бы ты того чего не способен понять. icon_wink.gif
А за словосочетание "умственный интелект" отдельное спасибо,повеселил.Сразу понятно кто есть автор и на что он способен icon_lol.gif

Ваня Петров писал(а):
Жаворон,а ты не слушал Quad 12l ?На мой взгляд неплохие АС. icon_lol.gif

icon_lol.gif А ещё я очень жалею,что некоторых ГОСТЕЙ-ВЫБЛЯДКОВ можно встретить только в сети,вот если бы в живую... box2.gif dead.gif pop.gif


Привет!
Я уже запарился жаловаться, что у нас в Питере хреново с акустикой. ВЫбор плохой. icon_sad.gif

NDA
/Сдается мне, что вы отлично провели время. С нетерпением жду отчета

Ну, бутылку рябины на коньяке распили, пообщались. Не хочу хвастаться, но какой-то зародыш питерской тусовки уже есть. Отчет Зург еще не написал, обещает через два часа в ветке про мою систему. Сам писать ничего не буду. чтобы не быть предвзятым, пусть он сам напишет. icon_smile.gif

Machine Fucking Head писал(а):
Цитата:
Хваленые Динаудио обосрались в очередной раз
И в очередной раз кто-то попался на это чудо, усиленно расхваливаемое на всех форумах.
И это чудо стоит 40 000 руб. За эти деньги можно взять акустику играющую может и проще, НО НЕ ИМЕЮЩУЮ ПРОБЛЕМ И ЯВНЫХ НЕДОСТАТКОВ.


Не знаю насчет говенности Динов, но мне звук нравится.
По поводу Нада согласен - лажовый (зато дешевый) усилок ,в будущем обязательно поменяю на што нить стоящее.

Вчера ездил в магазин.
Подключали к другим усилкам (к моему в том числе)........итог:
1) Продавец не выкрутил ручку громкости до того состояния ,при котором "хлопают" колонки. Сказал: "Ты охренел ТАКУЮ громкость включать!!!"
2) Объяснил, што необходимо слушать музыку не выкручивая регулятор больше 40%, а лучше не больше 30%, так как я слушаю ОЧЕНЬ агрессивный металл.
3) Некоторые мои диски - болванки отписанные в домашних условиях, громкость записи у них разная, соответственно на одном и том же положении регулятора, громкость разная.

В данный момент мое желание слушать на запредельной громксти списываю на состояние "весеннего авитоминоза" обостренное "зимним спермотоксикозом" icon_biggrin.gif

Выпил валерьянки и сижу слушаю DevilDriver на 10 часах........уши "закладывает". Ну что-ж, примите данную ситуацию с ограничением громкости, как неизбежное, в Вашем случае... А на будущее помните о таком параметре, как "добротность", которую тщательно скрывают многие фирмы производители, пудря мозги клиентов разного рода "красивыми" графиками и другой ненужной лабудой, не указывая при этом очень важных параметров системы... А если по серьёзному, то "хлопающая" акустика за такие деньги, это просто откровенное безобразие!... Что-ж, ещё один гол в ворота почитателей "брендов"... вот-так. pray.gif

Отзыв Зурга здесь.
Кому интересно......

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=130405

Возьму смелость порекомендовать для твоих динов - Ротэль 02 или как взгляд на будующее - 03. С мощностью и депмфинг факторами всё в норме. Тем более для 18 квадратов. mat.gif

Прокоп
/Что-ж, ещё один гол в ворота почитателей "брендов"... вот-так

Не все йогурты одинаково полезны. И не все бренды говены.

Обычный кефир или простокваша намного полезнее любого "модифицированного" йогурта в "фирменной" упаковке... вот что важно...

Правильно - нужно поддерживать нашего производителя, отечественного.
Вот у меня на даче стоит усилок и колонки "Корвет" - никогда не подводили и на пиках всегда срабатывала защита. А его ещё мой брат в 1988 покупал.
icon_lol.gif
А Ротэль это всё фигня.

электрон писал(а):
Правильно - нужно поддерживать нашего производителя, отечественного.
Вот у меня на даче стоит усилок и колонки "Корвет" - никогда не подводили и на пиках всегда срабатывала защита. А его ещё мой брат в 1988 покупал.
icon_lol.gif
А Ротэль это всё фигня.


Что за усил - не знаю, а вот колонки эти - это гуано еще то. Еще и защита.... сраная. Бобики или Александры и то лучше отиграют.

А вообще самый лучший автомобиль это Жигулиicon_smile.gif))

Злобный Жаворон писал(а):
А вообще самый лучший автомобиль это Жигулиicon_smile.gif))


Не ,телега. new_multi.gif

Точно. что телега!
главное чтобы у неё колеса из алюмония были и на боках рояльный лак в 20 слоев.

ТЕЛЕГА - "ЗЕЛЁНЫЙ ФУРГОН"

А где же в нашей ТЕЛЕГЕ будет стоять стереосистема???
А САМбумпфер? А монитор?

Мда сразу видно что Димон 82 не знает что такое Корвет. Это нужно было выстоять в очередях, а потом ощутить удовольствие...от прослушивания - возраст.
А для дачи варианта лучше не найдёш. Ну правда если это не особняк в Нице, с прудами.

Re: ТЕЛЕГА - "ЗЕЛЁНЫЙ ФУРГОН"

электрон писал(а):
А где же в нашей ТЕЛЕГЕ будет стоять стереосистема???
А САМбумпфер?


САМбумпфер здесь уже установлен. Это зад у лошадинной силы.

электроника 060 покруче будет чем корветы.
из корветов усилки достойные были, а остальное дорогая лажа.

Machine Fucking Head писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Кстати слушал свои на 11 часов. Все абсолютно чисто. Потому что у меня не маленькие пукалки за тучу денег, а нормальные качественные АС, не имеющие косяков и кривизны.


Извиняюсь, если снова повторюсь:
При включении функции soft clipping "хлопок" происходит на "басовитых моментах" ,еслу крутануть чуть больше 12 часов. Менее 12 часов и уж тем более на 11 - все тип-топ.

Моя ошибка состоит в том, што привык на муз.центре (лет 5-ть его слушал....ужоснах)выкручивать до упора. Вот и весь косяк.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Вот ты и сам оветил на свой вопрос: твои уши ещё не привыкли к НАСТОЯЩЕМУ ХАЙ-ФАЮ , надо отвыкнуть от звука МЦ ( со мной да и не только было тоже самое)...
Далее хочу заметить . как много здесь НЕЛЮБИТЕЛЕЙ фирмы ДИНАУДИО , но возможно вы просто не смогли подобрать достойных компонентов для этих АС , ведь у каждой фирмы есть компоненты тех или иных фирм на которых они обкатывают свою продукцию , технологии, и может быть НАД и т.д. не могут проявить все лучшие черты этой АС .
Возьмите технику от более "благородных" фирм , престижных брендов , послушайте др. направления музыки , возможно то что вы слушаете не подходит этой АС ( послушайте фирменные диски с классикой , с джазом, т. д. ) ---возможно и такое ...коль уж взяли качественную АС , можно попотеть , побегать, поискать и поспрашивать...
Короче суетись сам, а то ветка уже в тупик давно зашла.
Удачи!

Ну ты даёш Мр.Спиид! Парень по первому письму обьяснил что в основном слушает рок и меттал. А ты ему предлагаеш слушать классику, джаз... Раз он уж завязался с динами то пусть подбирает аппараты под стиль музыки которую больше слушает.
Я предлагал ему попробывать прослушать с усилом Ротэль 03, очень достойный аппарат для рока, ну и тем более для меттала. В тестах видно что демпфинг фактор очень высокий, а значит НЧ всплески ему по плечу + работа с 4-х Омной нагрузкой. К этому добавить прекрасную работу в СЧ области и ЦЕНУ. Ведь он не стоит 1000у.е.! А может многое.
И с чего ты взял что тут многие не любят дины? Да, ты прав с подбором комплектующих нужно повозится, но результат стоящий. Вот зайди на whathifi.com.ua и ты увидиш сколько там поклонников этой фирмы - попробуй что то сказать против и тебя съедят с потрашками icon_lol.gif
И ветка эта не тупиковая. По моему здесь реальная проблема, чувак парится, борится с клиппингами, а мы ему должны помочь. Естественно советами.

электрон писал(а):
Ну ты даёш Мр.Спиид! Парень по первому письму обьяснил что в основном слушает рок и меттал. А ты ему предлагаеш слушать классику, джаз... Раз он уж завязался с динами то пусть подбирает аппараты под стиль музыки которую больше слушает.
Я предлагал ему попробывать прослушать с усилом Ротэль 03, очень достойный аппарат для рока, ну и тем более для меттала. В тестах видно что демпфинг фактор очень высокий, а значит НЧ всплески ему по плечу + работа с 4-х Омной нагрузкой. К этому добавить прекрасную работу в СЧ области и ЦЕНУ. Ведь он не стоит 1000у.е.! А может многое.
И с чего ты взял что тут многие не любят дины? Да, ты прав с подбором комплектующих нужно повозится, но результат стоящий. Вот зайди на whathifi.com.ua и ты увидиш сколько там поклонников этой фирмы - попробуй что то сказать против и тебя съедят с потрашками icon_lol.gif
И ветка эта не тупиковая. По моему здесь реальная проблема, чувак парится, борится с клиппингами, а мы ему должны помочь. Естественно советами.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
1. Про то почему советую др. стили--очень просто , попробовать другое никогда не поздно , сам люблю и Рамштайна, и Металлику, и Продиджи, и т. д. , но ведь не только эти направления существуют...а дорогая техника как раз и разрабытывается для совсем НЕ РОКЕРОВ ...и тут уж НАДО БЫЛО ЗНАТЬ ЧЕГО БЕРЁШЬ , СЛУШАТЬ, А НЕ ПЕНЯТЬ НА БРЕНДЫ потом icon_exclaim.gif
2. Тесты которые проводятся изданиями - надо проверять на практике , а не то не ровен час выкинет человек 840баков, а потом ТЫ как ему докажешь icon_question.gif , что будешь ,как мне цитаты из текстов "рисовать" icon_exclaim.gif icon_question.gif
3. Почему многие не любят Динаудио icon_question.gif icon_exclaim.gif --потому что стоят они очень недёшево , да плюс ещё нужно очень много попотеть с подбором компонентов...читай всю ветку -поймёшь.
У других брендов - производителей АС всё проще...
4. Здесь уже парится не человек который зачал ветку , а любители и не любители Динаудио, а поэтому и написал своё мнение в ТЕМУ !

MR.SPEED
/а дорогая техника как раз и разрабытывается для совсем НЕ РОКЕРОВ

Так вот и у меня уже сложилось такое убеждение. Ибо какой относительно дорогой аппарат не слушаешь, то рок он не играет. Но вопрос в другом-а правильно ли это? Купить дорогой аппарат, который играет только некоторые спокойные жанры музыки? Я думаю это не правильно. Это развод на деньги аудиофилов.

Да ты прав Мр.Спиид, многие начинающие аудиофилы соблазняются на рекламу в красивой оболочке, мол "вот АС которые замечательно играют ВСЁ", или что то в этом духе, сам понимаеш.
Мой фрэнд попался на эту дудочку тоже, купив аудиенсы (модель незнаю - напольники), а потом долго и нервно подбирал компоненты. Почемуто нэды и аркамы ему были не по нраву, хотел что то помягче и ювелирнее.

Кстати вопрос ко ВСЕМ - я не являясь слушателем рока и меттала хочу спросить у любителей этого жанра - какая акустика по вашему мнению подходит больше. В районе 1000у.е.?

Злобный Жаворон писал(а):
MR.SPEED
/а дорогая техника как раз и разрабытывается для совсем НЕ РОКЕРОВ

Так вот и у меня уже сложилось такое убеждение. Ибо какой относительно дорогой аппарат не слушаешь, то рок он не играет. Но вопрос в другом-а правильно ли это? Купить дорогой аппарат, который играет только некоторые спокойные жанры музыки? Я думаю это не правильно. Это развод на деньги аудиофилов.


СОВЕРШЕННО СПРАВЕДЛИВО!
ЕСЛИ БЫ ВЫШЕУПОМЯНУТАЯ АКУСТИКА БЫЛА ТАК ПРЕКРАСНА И УНИВЕРСАЛЬНА, ТО:
1. ЕЁ НЕ НАДО БЫЛО БЫ БЕСКОНЕЧНО РЕКЛАМИРОВАТЬ!
2. ОЧЕРЕДЬ ИЗ МЕЛОМАНОВ ВСЕГО МИРА НА ЕЁ ПРИОБРЕТЕНИЕ СОСТОЯЛА КАК МИНИМУМ ИЗ 3-Х МИЛЛИАРДОВ ЧЕЛОВЕК!
3. СОТРУДНИКИ ДРУГИХ ФИРМ И ФИРМОЧЕК ПО ПРОИЗВОДСТВУ АС, МЯГКО ГОВОРЯ, ПРОСТО ВСКРЫЛИ БЫ СЕБЕ ВЕНЫ, ИЛИ РАБОТАЛИ НА ПАНЕЛИ!

Кстати вопрос ко ВСЕМ - я не являясь слушателем рока и меттала хочу спросить у любителей этого жанра - какая акустика по вашему мнению подходит больше. В районе 1000у.е.?
[quote]
Однозначно Monitor Audio Gold10.Причём без вариантов.Уж поверьте старому металлисту. icon_smile.gif Усилок можно к ним любой подрубать.Реально любой!От 50Вт и выше.Желательно 100-Ватт-ных американцев типа Harman или Sherwood.А если есть деньги(лишние),то можно чего и подороже - NADы(верхние),Musical Fidelity и т.д.

Злобный Жаворон писал(а):

Так вот и у меня уже сложилось такое убеждение. Ибо какой относительно дорогой аппарат не слушаешь, то рок он не играет. Но вопрос в другом-а правильно ли это? Купить дорогой аппарат, который играет только некоторые спокойные жанры музыки? Я думаю это не правильно. Это развод на деньги аудиофилов.

Позвольте внести диссонанс в ваш дружный хор. Надеюсь, это ваше заблуждение не связано с материальными вопросами. Скорее всего просто прослушивания были неудачными. Такие АС как Burmester, ProAc, Viena Acoustics, Sonus Faber прекрасно отыгрывают музыку абсолютно любых жанров, тоже замечание относится и к усилителям. Сам был заложником подобного заблуждения, однако опыт показал несостоятельность такого мнения. Просто, зачастую, жесткая музыка имеет очень поганую запись и на аппаратах бюджетного уровня это не очень заметно, а более серьезная техника вытаскивает эти дефекты наружу. Скажем два последних альбома Хъюза и Тернера, трудно слушать даже через ресивер, зато последний альбом Пристов на хорошей технике - просто улет, или альбомы Mars Volta на хорошей технике предоставляют просто сказочное удовольствие.

Злобный Жаворон писал(а):

Так вот и у меня уже сложилось такое убеждение. Ибо какой относительно дорогой аппарат не слушаешь, то рок он не играет. Но вопрос в другом-а правильно ли это? Купить дорогой аппарат, который играет только некоторые спокойные жанры музыки? Я думаю это не правильно. Это развод на деньги аудиофилов.


на мой слух классно рок играют Денсен и Крелл
причем не так простовато как Ротели, а действительно на свои деньги

Серафим
/Скорее всего просто прослушивания были неудачными

А что это значит? И 3-х часовое прослушивание дома можно считать удачными?

Такие АС как

Burmester-не слышал

ProAc-слушал Таблетки 2000-никакого впечатления не произвели

Viena Acoustics, слушал модель Бах, ужас полный, баса нет в принципе, захотелось сразу выключить

Sonus Faber-Концертино Хоум-вроде динамика ничего, но высоких нет в принципе, звук зажатый, скомканый, НИКАКОЙ. И стоят 40 000 руб. За что такие деньги?


/Просто, зачастую, жесткая музыка имеет очень поганую запись и на аппаратах бюджетного уровня это не очень заметно, а более серьезная техника вытаскивает эти дефекты наружу.

Бред. Слив динамики идет вовсю на Lesiem, а он вполне прилично записан.

Maximich
/на мой слух классно рок играют Денсен и Крелл
причем не так простовато как Ротели, а действительно на свои деньги

Сгласен. Я больше говорил про акустику. Но если и говорить усилители, то список усилителей, не играющих рок за эти деньги, будет больше.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Ух , как тут всё закрутилось... icon_eek.gif
Цитата:
Так вот и у меня уже сложилось такое убеждение. Ибо какой относительно дорогой аппарат не слушаешь, то рок он не играет. Но вопрос в другом-а правильно ли это? Купить дорогой аппарат, который играет только некоторые спокойные жанры музыки? Я думаю это не правильно. Это развод на деньги аудиофилов.

Приветствую ,Злобный, в твоём вопросе содержится ответ--зачем брать АППАРАТ который не подходит под твои ЖАНРЫ ( представления как енто должно играть)...
И дело кстати не всегда в цене ... вообщем даже трудно иногда понять почему же всё таки не играет тот или иной компонент при своих характеристиках( тот же самый Аркам , была серия Альфа-очень даже недурственно играла рок, ушли инженеры - начали др.разработчики мастырить аппараты--ВСЁ пипец року--да здравствует классика ?!)...СЛУШАТЬ НУЖНО КОРОЧЕ , когда берёшь , а не статьи хвалебные КУШАТЬ, тогда и не будет разочарования...
Да Злобный,B&W--именно на РЕЗКИХ жанрах хороши, запасец имеют , я вот тоже напольники ихние в году здак 97-98 слыхивал--вроде здоровые АС , а растворились как-будто, Металлику на ура сыграли, я б их себе поставил...жаль модель не помню...но если бы ТЫ не слушал РОК--может тогда смотрел с другой стороны, и предпочтения по компонентам и АС соответственно ДРУГИЕ БЫЛИ БЫ...!? У каждой ФИРМЫ есть свои СТОРОННИКИ...каждому своё !?
...................................................................................................................


Цитата:
Кстати вопрос ко ВСЕМ - я не являясь слушателем рока и меттала хочу спросить у любителей этого жанра - какая акустика по вашему мнению подходит больше. В районе 1000у.е.?

Ответы будут разные...Кому чего ?
Не всё только от АС зависит ...тут комплексно нужно подходить...про полную систему нужно спрашивать...АС будет не причём если компоненты не играют АГРЕССИВНЫЕ ЖАНРЫ icon_exclaim.gif
.............................................................................................................................

Цитата:
Согласен. Я больше говорил про акустику. Но если и говорить усилители, то список усилителей, не играющих рок за эти деньги, будет больше.

icon_razz.gif icon_exclaim.gif --в точку Злобный !!! Хотя сложно сказать у какой группы будет список больше...сейчас УСЁВ кот наплакал...не то время ...
......................................................................................................................

Цитата:
Позвольте внести диссонанс в ваш дружный хор. Надеюсь, это ваше заблуждение не связано с материальными вопросами.
Нет увы это не заблуждения--а ГОЛАЯ правда...люди выкладывают деньги и не получают ВСЕЯДНОСТИ...я вот представляю себя на месте неопытного ещё юнца...делал бабки , занял у кого то ещё, забежал в крутой магазин сердце бьётся - кругом фирма ...эмоции...выбрал то что понравилось ...а потом icon_twisted.gif ...мля вот попадалово...у друга комплект за вдвое втрое меньшую сумму и ЛУЧШЕ отыгрывает ВСЁ !...
А то что вы списком представили нам на обозрение...понимаете ли...это покупают СОВСЕМ НЕ ВСЕ , здесь люди в общем и целом попроще будут ( с такой АС + компоненты=система обойдётся в тысяч 7 НЕДЕРЕВЯННЫХ!!! минимум--вы думаете много таких людей icon_exclaim.gif ).
Я вот себя бедным не считаю.... но такие баблы не имею...соответственно потратить их не могу icon_confused.gif ...поэтому всё таки лучше ориентироваться на СРЕДНИЙ КЛАСС...то есть 700-1500 за компонент(примерно1500-2500 за систему)...И УЖ ИЗВИНИТЕ - ЭТО ТОЖЕ ДЕНЬГИ, и реально любой человек может спросить за ЭТУ СУММУ качественного звука icon_exclaim.gif icon_question.gif Могут , и ещё как !
Понятно конечно ,что АС за 2000руб. ничего не может-и башку всю разбей ну БЕСПОЛЕЗНО...но за выше указанные суммы...ИЗВИНИТЕ.
Хотя повторюсь--не только в АС дело icon_exclaim.gif
Без обид icon_wink.gif
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Цитата:
Мой фрэнд попался на эту дудочку тоже, купив аудиенсы (модель незнаю - напольники), а потом долго и нервно подбирал компоненты. Почемуто нэды и аркамы ему были не по нраву, хотел что то помягче и ювелирнее.

Да тут уж на другие ФИРМЫ надо ставки делать, он прав,но ведь НИКТО ПОД ПУШКОЙ не заставлял брать Динаудио.., а чего консультанты интересно сказали, с чем на прослушке слушали...!?
Так чего он подобрал в конце концов?
.................................................................................................................

Цитата:
Это развод на деньги аудиофилов.

Нуууууууу уж...
Рады обманываться готовьте кошельки icon_lol.gif
Ни одной рекламы у Динаудио нет , где она КРИЧИТ , что её АС сыграет с любыми компонентами и любую музыку...да + к тому в любом АУДИОФИЛЬСКОМ издании прописывается---берите в партнёры к данной АС --усилители с запасом мощности и т. д.
А многие думают , ща подоткну чего-нибудь и Я НА НЕБЕ ОТ ВОСТОРГА!!! ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ icon_razz.gif !
Где же тут на..балово !

Злобный. Из Вашего поста и следует, что прослушивание было неудачным, Вы первый от кого я услышал такое мнениео перечисленных изделиях. Но о вкусах не спорят, для кого то лучше JBL акустики нет - сверху цикает снизу бухает, одним словом зашибись. Ну да ладно не будем припираться, однако, хотелось бы услышать идеальный, с Вашей точки зрения комплект: источник-усь-АС или хотя бы тот от которого Вы бы не отказались, который, так сказать, соответсвовал бы Вашему музыкальному пристрастию.

MR.SPEED
/зачем брать АППАРАТ который не подходит под твои ЖАНРЫ

Точно, не за чем. И если, как в моем случае, я слушаю и рок и спокойную музыку, то мне тяжело подобрать аппаратуру.

/СЛУШАТЬ НУЖНО КОРОЧЕ , когда берёшь , а не статьи хвалебные КУШАТЬ, тогда и не будет разочарования.

Это ты мне? Если да, то ястатьи вообще не читаю, а перед тем как беру слушаю, в последнее время вообще беру под залог домой.

/Ни одной рекламы у Динаудио нет , где она КРИЧИТ , что её АС сыграет с любыми компонентами и любую музыку...да + к тому в любом АУДИОФИЛЬСКОМ издании прописывается---берите в партнёры к данной АС --усилители с запасом мощности и т. д.

Равно как нет ни одной рекламы, где написано, что Динаудио звучит хорошо, но только с избранными усилителями.

Цитата:
Мой фрэнд попался на эту дудочку тоже, купив аудиенсы (модель незнаю - напольники), а потом долго и нервно подбирал компоненты. Почемуто нэды и аркамы ему были не по нраву, хотел что то помягче и ювелирнее.

Да тут уж на другие ФИРМЫ надо ставки делать, он прав,но ведь НИКТО ПОД ПУШКОЙ не заставлял брать Динаудио.., а чего консультанты интересно сказали, с чем на прослушке слушали...!?
Так чего он подобрал в конце концов?
.................................................................................................................

Да он просто по началу не был аудиофилом-экспертом, просто были бабки + желание слушать нормально музыку, вот и попался на рекламу.
Конечно ему воткнули в салоне усил + сидюк за 6000у.е. - там всё класно...
Пока так и не обрёл своего счастья - слушает музон на АВ Ресивере Маранц (модель не знаю, стоит около 1500у.е.). Вот сделает ремонт в другой комнате и будет подбирать компоненты для отдельного стерео, а вот тогда то уж я и спрошу на форуме совет по подбору акустики для этих напольных аудиенсов. icon_confused.gif

Серафим
/Злобный. Из Вашего поста и следует, что прослушивание было неудачным, Вы первый от кого я услышал такое мнениео перечисленных изделиях

Все как всегда. В двадцатый раз. icon_sad.gif
ProAc, Viena Acoustics, Sonus Faber, Динаудио звучать плохо не могут, по определению. Если же они прозвучали плохо, значит прослушивание было неудачным, было плохое настроение, плохой усилитель, плохие записи, кривые уши, плохая комната. Если что-то забыл, то извините. А вот когда B&W звучат плохо, то в этом АДНАЗНАЧНА виноваты сами B&W, потому-что они говно.

/для кого то лучше JBL акустики нет - сверху цикает снизу бухает, одним словом зашибись.

А при чем здесь JBL? И почему сразу такие дурацкие примеры? Не понравились Сонусы? Значит Вам слушать JBL! А может сразу муз. центр? Бухать и цыкать не должно. НО должны быть нормальные верха и правильный бас. И кроме эних есть еще сцена, эмоциональность и общее ощущение от звука.

/Ну да ладно не будем припираться

Ну так не надо и начинать, см. выше.

/хотелось бы услышать идеальный, с Вашей точки зрения комплект

в какой ценовой категории? И идеала не бывает.

/или хотя бы тот от которого Вы бы не отказались, который, так сказать, соответсвовал бы Вашему музыкальному пристрастию.

Я мало слышал дорогой техники, но от Марка Левинсона точно бы не отказался icon_lol.gif icon_lol.gif

Злобный Жаворон писал(а):
MR.SPEED
/зачем брать АППАРАТ который не подходит под твои ЖАНРЫ

Точно, не за чем. И если, как в моем случае, я слушаю и рок и спокойную музыку, то мне тяжело подобрать аппаратуру.

/СЛУШАТЬ НУЖНО КОРОЧЕ , когда берёшь , а не статьи хвалебные КУШАТЬ, тогда и не будет разочарования.

Это ты мне? Если да, то ястатьи вообще не читаю, а перед тем как беру слушаю, в последнее время вообще беру под залог домой.

/Ни одной рекламы у Динаудио нет , где она КРИЧИТ , что её АС сыграет с любыми компонентами и любую музыку...да + к тому в любом АУДИОФИЛЬСКОМ издании прописывается---берите в партнёры к данной АС --усилители с запасом мощности и т. д.

Равно как нет ни одной рекламы, где написано, что Динаудио звучит хорошо, но только с избранными усилителями.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Нееее , Злобный, не тебе : А ДЛЯ ТЕХ КТО КУШАЕТ ЕЩЁ icon_exclaim.gif А таких ещё не мало ...может ещё одного ЗОМБИ на путь истинный настрою, не просто так зашёл...
Насчёт с чем звучит Динаудио : НО ВЕДЬ ЗНАЧИТ НЕ С КАЖДЫМ icon_question.gif
Кстати чего то КОМАНДИРА ВЕТКИ не слышно...всё перестал на 12 ручку накручивать, блин я у себя попробовал как то ...зачем так слух истязать icon_lol.gif

Цитата:
Вот сделает ремонт в другой комнате и будет подбирать компоненты для отдельного стерео, а вот тогда то уж я и спрошу на форуме совет по подбору акустики для этих напольных аудиенсов.

Всегда пожалуйста...

Цитата:
Все как всегда. В двадцатый раз.
ProAc, Viena Acoustics, Sonus Faber, Динаудио звучать плохо не могут, по определению. Если же они прозвучали плохо, значит прослушивание было неудачным, было плохое настроение, плохой усилитель, плохие записи, кривые уши, плохая комната. Если что-то забыл, то извините. А вот когда B&W звучат плохо, то в этом АДНАЗНАЧНА виноваты сами B&W, потому-что они говно.

Не ,БОУЭРЫ не го..но, да пусть всякие му..ки лажают их...ОНИ ПРОСТО ИХ НЕ ИМЕЮТ icon_exclaim.gif
А слишком дорогое не всегда САМОЕ ЛУЧШЕЕ .

Я мало слышал дорогой техники, но от Марка Левинсона точно бы не отказался
===========
а что Марка или Розу Слушали?

[quote="MR.SPEED"]Кстати чего то КОМАНДИРА ВЕТКИ не слышно...всё перестал на 12 ручку накручивать, блин я у себя попробовал как то ...зачем так слух истязать icon_lol.gif
[quote]

Некогда было на сайт зайти.
Действительно я щас не выкручиваю и все нормуль. Единственное вопросик появился:
У ВЧ динамика под мягким куполом (если на свет смотреть) какая то "черная штука", не наю как называецца, так вот снизу, в ее основании, есть такие маленькие волоски, наподобие ресничек.........а на другой колонке такое же еле-еле заметно.......они почему не одинаковые то?
Или так и должно быть icon_smile.gif

[quote="Machine Fucking Head"][quote="MR.SPEED"]Кстати чего то КОМАНДИРА ВЕТКИ не слышно...всё перестал на 12 ручку накручивать, блин я у себя попробовал как то ...зачем так слух истязать icon_lol.gif
Цитата:


Некогда было на сайт зайти.
Действительно я щас не выкручиваю и все нормуль. Единственное вопросик появился:
У ВЧ динамика под мягким куполом (если на свет смотреть) какая то "черная штука", не наю как называецца, так вот снизу, в ее основании, есть такие маленькие волоски, наподобие ресничек.........а на другой колонке такое же еле-еле заметно.......они почему не одинаковые то?
Или так и должно быть icon_smile.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ну вот и НАЧАЛЬНИК объявился, не парься по этим проводкам ток бегает , если я правильно понимаю, ресничек ДВА ШТУКА icon_question.gif
Через месяца 3-4 слух привыкнет и тогда поймёшь что такое ЗВУК.....я после советского Хай-Файя тоже удивился, чего это здоровенные напольники плохо басят icon_razz.gif , лечится это doctor.gif
После поймёшь насколько твоя система хороша... professor.gif ...ещё одна заблудшая в Хай-Фай душа...надолго...
mat.gif

Неужели я купил бракованные dynaudio 52SE???

Несколько лет назад мне в ремонт приносили муз. центр панасоник с подобной проблемой. При громкости близкой к максимальной, родные колонки начинали громко щелкать. Причина была в нч динамиках, а точнее в куполе, который закрывает магнит и катушку (не помню как он правильно называется). При большом ходе динамика купол начинало утягивать вовнутрь, а когда он возвращал свою первоначальную форму, происходил громкий хлопок. Купол был изготовлен из какой-то тряпки и пропитан чем-то похожим на резину. Пришлось оторвать и намазать его клеем с внутренней стороны - для жесткости. После чего хлопки исчезли.

Re: Неужели я купил бракованные dynaudio 52SE???

SHUr&k писал(а):
Несколько лет назад мне в ремонт приносили муз. центр панасоник с подобной проблемой. При громкости близкой к максимальной, родные колонки начинали громко щелкать. Причина была в нч динамиках, а точнее в куполе, который закрывает магнит и катушку (не помню как он правильно называется). При большом ходе динамика купол начинало утягивать вовнутрь, а когда он возвращал свою первоначальную форму, происходил громкий хлопок. Купол был изготовлен из какой-то тряпки и пропитан чем-то похожим на резину. Пришлось оторвать и намазать его клеем с внутренней стороны - для жесткости. После чего хлопки исчезли.
Суппер!... Этот купол называется; "колпачёк для отрывания и намазывания его клеем изнутри"... Разве в инструкции к технике этого не было написано?... странно, все так делают; отрывают, намазывают, чем под руку попадётся и обратно пришлёпывают... А в следующий раз я расскажу, что можно оторвать у динамика с другой стороны и чем это намазать...

Я конечно не такой спец как тут собравшиеся, но к счастью и не такой больной! icon_smile.gif
У меня система Yamaha AX-396 и Dynaudio Audience 52 не новой модели, которые постарее. Усилок конечно слабенький и простенький но как играет музыка мне очень нравится. Слёшаю разную музыку, но в основном сейчас подсел на электронную битовую и басовую музыку (драм н басс), выкручиваю громкость так что бы уши не вяли и баса предостаточно и верх звонкий, вобщем всё путём.
А то что Дины это просто именной бренд, с этим сложно согласиться, они не так уж и известны, а рекламы на них вообще нигде, никогда я не видел! Просто надо слушать так на что способна акустка и апаратура. Они всё-таки не дискотиченые по 500Вт, поэтому и не должны на такой огромной громкости орать, да ещё и качественно.
Минусов у моих Динов я пока не заметил, для интереса выкрутил громкость на всю, начали хлопать, думаю усилок не справлется, но и так громко слушать не собираюсь. А усилок бы конечно поменял, но пока не нашёл на что. Из этого поста понял что НАД не катит, будем искать

///MAVIC
/А то что Дины это просто именной бренд, с этим сложно согласиться, они не так уж и известны

Почитайте форумы и Вы поймете, что это одна из самых обсуждаемых и расхваливаемых АС.

/а рекламы на них вообще нигде, никогда я не видел!

Ну на щитах и телевидении они действительно не рекламируются. А вот в аудиомурзилках-вовсю, наравне с другими.

А что из усилителей вообще слушали?

Слушал ещё только Marantz PM-80 MKII на студийных мониторах Yamaha NS10 M, ещё слышал пионер, но это совсем не серъёзно, есть возможность послушать Деноны 1500р и 1055, также другие Маранцы.

///MAVIC писал(а):
Слушал ещё только Marantz PM-80 MKII на студийных мониторах Yamaha NS10 M, ещё слышал пионер, но это совсем не серъёзно, есть возможность послушать Деноны 1500р и 1055, также другие Маранцы.


Из других Маранцев послушайте 7001, можете посмотреть Ротел 03 или 1062. А еще лучше Найм, Денсен.
Хотя, что-то мне подсказывает, что Ямаха должна неплохо звучать с Динаудио.

Честно говоря меня устраивает как сейчас звучит с моей самой дохлой Ямахой, возможно конечно из-за того что на других усилках Динов я не слышал, послушаю потом и всё узнаю.
Если будет что интересное напишу сюда.

Re: Неужели я купил бракованные dynaudio 52SE???

Прокоп писал(а):
SHUr&k писал(а):
Несколько лет назад мне в ремонт приносили муз. центр панасоник с подобной проблемой. При громкости близкой к максимальной, родные колонки начинали громко щелкать. Причина была в нч динамиках, а точнее в куполе, который закрывает магнит и катушку (не помню как он правильно называется). При большом ходе динамика купол начинало утягивать вовнутрь, а когда он возвращал свою первоначальную форму, происходил громкий хлопок. Купол был изготовлен из какой-то тряпки и пропитан чем-то похожим на резину. Пришлось оторвать и намазать его клеем с внутренней стороны - для жесткости. После чего хлопки исчезли.
Суппер!... Этот купол называется; "колпачёк для отрывания и намазывания его клеем изнутри"... Разве в инструкции к технике этого не было написано?... странно, все так делают; отрывают, намазывают, чем под руку попадётся и обратно пришлёпывают... А в следующий раз я расскажу, что можно оторвать у динамика с другой стороны и чем это намазать...

Интересно а как бы вы поступили в такой ситуации? За новым динамиком побежал бы? А?

Re: Неужели я купил бракованные dynaudio 52SE???

SHUr&k писал(а):
Прокоп писал(а):
SHUr&k писал(а):
Несколько лет назад мне в ремонт приносили муз. центр панасоник с подобной проблемой. При громкости близкой к максимальной, родные колонки начинали громко щелкать. Причина была в нч динамиках, а точнее в куполе, который закрывает магнит и катушку (не помню как он правильно называется). При большом ходе динамика купол начинало утягивать вовнутрь, а когда он возвращал свою первоначальную форму, происходил громкий хлопок. Купол был изготовлен из какой-то тряпки и пропитан чем-то похожим на резину. Пришлось оторвать и намазать его клеем с внутренней стороны - для жесткости. После чего хлопки исчезли.
Суппер!... Этот купол называется; "колпачёк для отрывания и намазывания его клеем изнутри"... Разве в инструкции к технике этого не было написано?... странно, все так делают; отрывают, намазывают, чем под руку попадётся и обратно пришлёпывают... А в следующий раз я расскажу, что можно оторвать у динамика с другой стороны и чем это намазать...

Интересно а как бы вы поступили в такой ситуации? За новым динамиком побежал бы? А?
Я никогда не купил-бы себе такое фуфло, как муз. шарманку Панасоник...

Re: Неужели я купил бракованные dynaudio 52SE???

Прокоп писал(а):
Я никогда не купил-бы себе такое фуфло, как муз. шарманку Панасоник...


Ну куда уж Панасонику до алекса icon_rolleyes.gif

"в куполе, который закрывает магнит и катушку (не помню как он правильно называется). "
Вы работаете в ремонте?icon_smile.gif)) Чините то, что не знаете как называется? Потрясающе...

акустика

Злобный Жаворон писал(а):
Хваленые Динаудио обосрались в очередной раз cry.gif
И в очередной раз кто-то попался на это чудо, усиленно расхваливаемое на всех форумах.
И это чудо стоит 40 000 руб. За эти деньги можно взять акустикумммсоще, НО НЕ ИМЕЮЩУЮ ПРОБЛЕМ И ЯВНЫХ НЕДОСТАТКОВ. icon_evil.gif
слушаю дины 52 2года очень доволен ус аркам ксетаоне сд пионер 602 провода кимбер 8 колонки требуют хороший усилитель