Форум
Домашний кинотеатр

как подключить видео и ДВД (видеоизображение) к ресиверу?

как подключить видео и ДВД (видеоизображение) к ресиверу?

Очень прошу - подскажите! У меня ресивер Ямаха V357. Как к ней подключить в него видео с ДВД и видака? В телевизоре у меня только один вход. Неужели надо переключать постоянно кабель?
Инструкции к ресиверу нет...

А в ТВ вход-то какой?
Приведём в порядок мысли:
1. Ресивер коммутирует лишь композит и компонент.
2. С VHS можно лишь композит снять, с DVD - смотря какая модель, но в общем тоже как минимум композит и в вариациях либо компонент, либо РГБ, либо и то и другое.
3. На тв можно пустить (что)?

Т.о. как минимум можно скоммутировать по композиту - подключаем оба источника к любым из входов, коммутирующих видео (например, "DVD" и "VCR" in), ТВ подключаем к monitor out.
Хотите больше - рассказывайте, что за ТВ, что у него за входы, что за двд... icon_smile.gif

Серёга писал(а):
А в ТВ вход-то какой?
Приведём в порядок мысли:
1. Ресивер коммутирует лишь композит и компонент.
2. С VHS можно лишь композит снять, с DVD - смотря какая модель, но в общем тоже как минимум композит и в вариациях либо компонент, либо РГБ, либо и то и другое.
3. На тв можно пустить (что)?

Т.о. как минимум можно скоммутировать по композиту - подключаем оба источника к любым из входов, коммутирующих видео (например, "DVD" и "VCR" in), ТВ подключаем к monitor out.
Хотите больше - рассказывайте, что за ТВ, что у него за входы, что за двд... icon_smile.gif

+1 (все грамотно объяснено и грамотно спрошено)

ДВД

Уважаемый Серёга! Спасибо за пояснения. Теперь всё работает. Позволю себе один вопрос: у меня подключены и ДВД, и видеомагнитофон к ресиверу. Могу ли я каким-то образом теперь переписывать с ДВД на видеомагнитофон через ресивер? Ещё раз искреннее Вам спасибо.

Re: ДВД

Андрей TAO писал(а):
Уважаемый Серёга! Спасибо за пояснения. Теперь всё работает. Позволю себе один вопрос: у меня подключены и ДВД, и видеомагнитофон к ресиверу. Могу ли я каким-то образом теперь переписывать с ДВД на видеомагнитофон через ресивер? Ещё раз искреннее Вам спасибо.

Надо подключить вход магнитофона к Video Out либо композит, либо S-Vide (в зависимости от того, какой сигнал снимается с DVD) и звук снимать с Audio Out, при этом с DVD сигнал должен сниматься с выхода DownMix (2-х канальный line OUT или стерео)