Форум
Акустика

Акустика 5.1

Акустика 5.1

Здраствуйте!

Уже целый месяц пытаюсь выбрать себе комплект 5.1 домой, в голове каша, всего послушать не удаётся, в магазинах говорят прямопротивоположные мнения, вот я и решил попросить помощи на этом форуме.

Основные требования:
1. Не дороже 40000р за весь комплект(цены смотреть по ценам интернет-магазинов)
2. Надо чтобы в режиме стерео достойно воспроизводили классику, джаз и рок(типа пинк флойд, роллинг стоунс и т.д.)
3. Надо чтобы достойно играли в режиме "кино"
4. Комната у меня 22 кв.м.
5. Ресивер и ДВД ещё не выбран, но предположительно будут Denon 1906 и Denon 2910.

Пока я вроде сузил круг поиска до этого перечня комплектов:
фронт
тыл
центр
саб

1.
Monitor Audio Bronze B6
Monitor Audio Bronze 2
Monitor Audio Bronze C
Monitor Audio ASW100 или FB110

2.
Tannoy Sensys D3
Tannoy Sensys D1
Tannoy Sensys DC
Tannoy TS8

3.
Dali Concept 6
Dali Concept 1
Dali Concept Center
Dali Concept Sub

4.
B&W DM309
B&W DM303
B&W LCR 3
B&W ASW300

5.
Boston Acoustics CR105
Boston Acoustics CR65
Boston Acoustics CRC
Boston Acoustics PV500

6.
Paradigm Monitor 7
Paradigm Mini-Monitor
Paradigm CC-270
Paradigm PS1000

7.
Mission M35
Mission M31(32)
Mission M3C1
Mission M3AS

8.
Dali 6006
Dali 1001
Dali C1000
Dali AW10

9.
AAD C600
AAD C100
AAD C30center
AAD C-11

10.
Energy C5
Energy C1
Energy C-C1
Energy S10.3

11.
Phonar P205
Phonar Micro2
Phonar CenterIls
Phonar AS100

12.
Wharfedale Diamond 9.6
Wharfedale Diamond 9.2
Wharfedale Diamond CM
Wharfedale SW150

13.
Pioneer S-H810V
Pioneer S-F80
Pioneer S-C80
Pioneer S-W250S

Пока послушал Wharfedale Diamond, которые меня абсолютно разочаровали после кучи лестных отзывоов о них и ещё послушал Pioneer, который суперски "играет кино", но очень посредственно воспроизводит музыку. Завтра еду слушать Tannoy.

Если у кого-то есть есть ещё какие либо предложения, то пожалуйста, буду очень рад.

Буду очень благодарен за любой совет, т.к. я в конец запутался! cry.gif

А чего такой список короткий?... Я, как и обещал форумчанам, не буду предлагать ничего конкретного, но есть общие правила при выборе... На что следует обратить внимание при этом;... 1) хорошие, глухие при простукивании, и достаточно тяжёлые корпуса... 2) хорошие головки, желательно из натуральных материалов (бумага, шёлк, медь), раз Вы имеете претензии именно к звучанию в стерео... 3) Достаточно хорошая чувствительность, не ниже 88дб., низкая добротность до 0,8 - 1 коэфф.( что-бы не "хлопал" звук на повышенной громкости)... 4) сопротивление акустики не должно быть ниже сопр. усилителя... 5) ну и конечно-же тщательная прослушка, желательно на том усилке, который у Вас или похожем... Лучше всего, если Вам дадут акустику домой на прослушку на несколько дней, тогда вам будет легче понять какой звук Вам нужен... Удачи!...

Прокоп писал(а):
А чего такой список короткий?... Я, как и обещал форумчанам, не буду предлагать ничего конкретного, но есть общие правила при выборе... На что следует обратить внимание при этом;... 1) хорошие, глухие при простукивании, и достаточно тяжёлые корпуса... 2) хорошие головки, желательно из натуральных материалов (бумага, шёлк, медь), раз Вы имеете претензии именно к звучанию в стерео... 3) Достаточно хорошая чувствительность, не ниже 88дб., низкая добротность до 0,8 - 1 коэфф.( что-бы не "хлопал" звук на повышенной громкости)... 4) сопротивление акустики не должно быть ниже сопр. усилителя... 5) ну и конечно-же тщательная прослушка, желательно на том усилке, который у Вас или похожем... Лучше всего, если Вам дадут акустику домой на прослушку на несколько дней, тогда вам будет легче понять какой звук Вам нужен... Удачи!...


Ну раз список маленький, вы не могли бы в него чего-нибудь ещё добавить, или хотя бы написать какие из приведённых вариантов по вашему мнению наиболее хорошие.

И ещё один вопрос: возникла идея пригласить домой специалиста по акустике, чтобы тот посмотрел помещение и смог подсказать чего-нибудь дельное. Ни у кого такого опыта не было? И не знает ли кто-либо хороших специалистов по акустике?

Лучше взять полочники на все каналы, но уже из верхней линейки
1,4,12,13 не пойдут
Саб специализированых производит (Велод , СВС, Джм)
Мишн смотри новые серии i

alex_bold писал(а):
Прокоп писал(а):
А чего такой список короткий?... Я, как и обещал форумчанам, не буду предлагать ничего конкретного, но есть общие правила при выборе... На что следует обратить внимание при этом;... 1) хорошие, глухие при простукивании, и достаточно тяжёлые корпуса... 2) хорошие головки, желательно из натуральных материалов (бумага, шёлк, медь), раз Вы имеете претензии именно к звучанию в стерео... 3) Достаточно хорошая чувствительность, не ниже 88дб., низкая добротность до 0,8 - 1 коэфф.( что-бы не "хлопал" звук на повышенной громкости)... 4) сопротивление акустики не должно быть ниже сопр. усилителя... 5) ну и конечно-же тщательная прослушка, желательно на том усилке, который у Вас или похожем... Лучше всего, если Вам дадут акустику домой на прослушку на несколько дней, тогда вам будет легче понять какой звук Вам нужен... Удачи!...


Ну раз список маленький, вы не могли бы в него чего-нибудь ещё добавить, или хотя бы написать какие из приведённых вариантов по вашему мнению наиболее хорошие.

И ещё один вопрос: возникла идея пригласить домой специалиста по акустике, чтобы тот посмотрел помещение и смог подсказать чего-нибудь дельное. Ни у кого такого опыта не было? И не знает ли кто-либо хороших специалистов по акустике?
Я лично свой вариант акустики предлагать не буду, я много раз писал об этом в своих постах... Не хочу лишний раз "нервировать" некоторых "спецов" форума... Если интересно, почитайте их, там всё написано... А насчёт инсталяции акустических систем в помещении, обзвоните фирмы, торгующие разными брендами и узнайте, которые из них этим занимаются... Может Вам помогут, но это не дешёвое удовольствие, имейте ввиду...

Не знаю кто что предлагал послушай ALeks 570 LE комплект помойму не дороже 900 баксов!
телефон с сайта 207-73-18!
Удачи в выборе!

Заметьте, не я это предложил... Но послушать эту акустику с супер-твитером очень советую, у неё очень хороший, кристально-чистый верх, хорошая, плотная, но не навязчивая середина и очень красивый плотный и музыкальный бас... Вообще эта модель, своего рода уникальна, учитывая её качество и цену... Обратите на неё внимание.

Прокоп писал(а):
Заметьте, не я это предложил... Но послушать эту акустику с супер-твитером очень советую, у неё очень хороший, кристально-чистый верх, хорошая, плотная, но не навязчивая середина и очень красивый плотный и музыкальный бас... Вообще эта модель, своего рода уникальна, учитывая её качество и цену... Обратите на неё внимание.


Прокоп - жжошь лавочник, пиши есче!

alex_bold писал(а):
... возникла идея пригласить домой специалиста по акустике, чтобы тот посмотрел помещение и смог подсказать чего-нибудь дельное.


мысль мудрая!
заодно реверберацию помещения измерить...

а если отделка с нуля, то лучше вместе с дизайнером.
а то потом начнется: фигурные стенки из гипсокартона мерзко гудят-резонируют и тп и тд, и чтобы исправить косяки подбором колонок не отделаешься