Форум
Акустика

Кто знаком с АС JMLabs - хелп!!!

Кто знаком с АС JMLabs - хелп!!!

Очень нужен совет тех, кто слышал серию Chorus S и Cobalt S от JMLabs.
Давно уже хотел поменять свой радиотехниковский комплектик на что-то серьёзное-чтобы надолго и чтобы такое не маленькое вложение заработанных денюжек не огорчало, а наоборот-радовало; но не знаю, колоночки какой серии выбрать. Потенциально ясно, что Cobalt лучше, чем Chorus - но в чём он лучше? Тех. характеристиками мне отвечать не надо- я это и сам могу прочитать и всё равно это только цифры. Если Cobalt'ы в основном только напористее- то мне мощность не очень важна, т.к. комната моя всего 15кв.м., да и высота всего 2.40.
В принципе, я бы мог позволить себе переплатить 1100$ выбрав Cobalt вместо Chorus'a, чтобы надолго получить стоющую системку для кино и музыки, но стоит ли тратиться, учитывая мою маленькую площадь и не сильно критичную оценку музыки (типа: в такой симфонии в ля миноре скрипочки звучат излишне ярко... =))) - нет, я не настолько критичен). Буду очень благодарен за ответы не от теоретиков, любящих туманно размышлять о звуке, а от тех, кто знает разницу в звучании этих серий и учтёт при ответе моё небольшое помещение! =)

Re: Кто знаком с АС JMLabs - хелп!!!

Chip000 писал(а):
Очень нужен совет тех, кто слышал серию Chorus S и Cobalt S от JMLabs.
Давно уже хотел поменять свой радиотехниковский комплектик на что-то серьёзное-чтобы надолго и чтобы такое не маленькое вложение заработанных денюжек не огорчало, а наоборот-радовало; но не знаю, колоночки какой серии выбрать. Потенциально ясно, что Cobalt лучше, чем Chorus - но в чём он лучше? Тех. характеристиками мне отвечать не надо- я это и сам могу прочитать и всё равно это только цифры. Если Cobalt'ы в основном только напористее- то мне мощность не очень важна, т.к. комната моя всего 15кв.м., да и высота всего 2.40.
В принципе, я бы мог позволить себе переплатить 1100$ выбрав Cobalt вместо Chorus'a, чтобы надолго получить стоющую системку для кино и музыки, но стоит ли тратиться, учитывая мою маленькую площадь и не сильно критичную оценку музыки (типа: в такой симфонии в ля миноре скрипочки звучат излишне ярко... =))) - нет, я не настолько критичен). Буду очень благодарен за ответы не от теоретиков, любящих туманно размышлять о звуке, а от тех, кто знает разницу в звучании этих серий и учтёт при ответе моё небольшое помещение! =)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Кстати в форуме об ентой АС ветка есть зайди почитай ...
Добавлю только то , что с ростом цены вся аппаратура и АС становится более академичной и выверенной по звуку , но может потерять драйв ( видимо многие решили , что не гоже 5000-10000 баксовым АГРЕГАТАМ - рок колбасить, им классику подавай , НО не все ФИРМЫ в ХАЙ - ЕНДЕ таковы , и это радует ).
И одной из драйверских фирм остаётся по сей день Фокал (вообще французы почти все - очень эмоциональную техну выпускают ), если уж и Електра - РОКочит ... молодцы.
Так что приобретя Кобальты вместо Хорусов - приобретёте АС с более правильным ( ровным ) звуком, и выиграете в классике и т. д. ), но и на роке не проиграете ...но решать вам в связи с вашими предпочтениями.
Удачи!

разница есть,но не такая как в цене а еще и усь достойный нужен,я бы остоновился на хорусах или за цену кобалтов искал бы че ближе к сердцу,а хорусы-хоть и не совсем мой звук но за свою цену играют не плохо.

здесь пожалуй сначала надо определиться полочные будут ас или напольники. какая музыка нравится, будет ли саб.

ИМХО.
Chorus и Cobalt очень сильно отличаются - кобальты гораздо серьёзнее(легки, динамичны, точны, звук не привязан к акустике - стереопанорама превосходная, микродинамика тоже - возможно заслуга титанового твиттера и материала на вч\нч используемого и на электре кажется), у Chorus не всё в порядке, он грубее - фактурность вч впечатляет (может утомить), но нч размыты немного(особенно было заметно на связке с СА640 - слишком мякгий, глубокий но мягкий бас.)
Но это всё же не плохие на мой взгляд колонки - просто если вопрос стоит о разнице в звуке Chorus и Cobalt - это не разница - это просто разная акустика совершенно icon_smile.gif

В принципе, я бы мог позволить себе переплатить 1100$ выбрав комплект Cobalt вместо комплекта Chorus'a (т.е. 2 напольника, 3 наполочника-тыловика, центральный + буфер. - Chorus в таком комлекте стоит 2000$, Cobalt-$3100), но!!! у меня 15 кв.м. - что совсем не много. Просто я сильно боюсь, что Cobalt вообще будет гудеть немерянно. Я понимаю, что там хороший бас и всё такое, НО!!! сможет ли это всё развернутся в таком пространстве?

pit:on писал(а):
ИМХО.
Chorus и Cobalt очень сильно отличаются - кобальты гораздо серьёзнее(легки, динамичны, точны, звук не привязан к акустике - стереопанорама превосходная, микродинамика тоже - возможно заслуга титанового твиттера и материала на вч\нч используемого и на электре кажется), у Chorus не всё в порядке, он грубее - фактурность вч впечатляет (может утомить), но нч размыты немного(особенно было заметно на связке с СА640 - слишком мякгий, глубокий но мягкий бас.)
Но это всё же не плохие на мой взгляд колонки - просто если вопрос стоит о разнице в звуке Chorus и Cobalt - это не разница - это просто разная акустика совершенно icon_smile.gif


Странно, но у меня как раз звук был привязан к колонкам и не было никакого объема.

Фокал

Являюсь поклонником и владельцем акустики этой фирмы.
при покупке стоял аналогичный выбор,как у Вас. Правда с площадью у меня получше - 23 метра.
Выбирал между Хорус 714с и "полочкой" от Кобальта 806с.
Могу сказать от себя - если нацелены на Кобальт (что определённее для Вашей комнаты), то лучше использовать в отдельном стерео варианте. А Хорусы рекомендую в смешанной системе.
Какая у Вас аппаратура, позвольте спросить?
Кобальт конечно утонченнее звучит чем Хорусы С-серии, отсюда и более дорогостоящий подбор аппаратуры. Нэды и Ротэли уже не подойдут, тут Экспоушр или Крик подавай.
Возьму на себя смелость рекомендовать сл.набор: во фронт - Хорусы 714с, центр - цц70с, тыл - 705с, а саб попросту Вам не нужен будет, поверьте, так же как и центр-тыл.

P.S. После приобретения остановился на модели Хорус 716с, чем и пользуюсь на сей день. Удачи icon_exclaim.gif