Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Молодцы китайцы

Молодцы китайцы

Всё-таки взял Cayin M6. Честно говоря, боялся, $700 ведь. Придя в салон с деньгами решил для самоуспокоения сравнить с транзистором (первый ламповый опыт). Из всего что было около $700 это Маранц 7200. Стал слушать. Сначала 7200, которому могу поставить высокую оценку за очень точный, вышкуренный, хоть и не очень басистый звук. С Кайином точности поубавилось, на смену пришла приятная мягкость, толстый (по другому не назову) бас и, наверное, благодаря ламповому окрасу, удивительно натуральная передача тембров. Секундное колебание и Кайин оформлен. Дома слушаю с Kef Q1. Предыдущий усилитель Кембридж Азур 640 теперь звучит, для меня, как-то несерьёзно... Но с Кефами придётся скоро расстаться. Думаю попробовать напольники $700-800. Мощи немного 10 ватт на канал, хотя с Кефами максимум на 11 часов выкручивал. Слушаю чаще джаз, ценю вокал. Всё-таки молодцы китайцы. Качество и исполнения и звука налицо... Может из напольников кто что посоветует?
С уважением...

Да! Красавиц, один вид чего стоит

Traser1 писал(а):
Да! Красавиц, один вид чего стоит


Ещё и прекрасное звучание... за те же деньги!!!

Re: Молодцы китайцы

Denis Shell писал(а):
Всё-таки взял Cayin M6. Честно говоря, боялся, $700 ведь. Придя в салон с деньгами решил для самоуспокоения сравнить с транзистором (первый ламповый опыт). Из всего что было около $700 это Маранц 7200. Стал слушать. Сначала 7200, которому могу поставить высокую оценку за очень точный, вышкуренный, хоть и не очень басистый звук. С Кайином точности поубавилось, на смену пришла приятная мягкость, толстый (по другому не назову) бас и, наверное, благодаря ламповому окрасу, удивительно натуральная передача тембров. Секундное колебание и Кайин оформлен. Дома слушаю с Kef Q1. Предыдущий усилитель Кембридж Азур 640 теперь звучит, для меня, как-то несерьёзно... Но с Кефами придётся скоро расстаться. Думаю попробовать напольники $700-800. Мощи немного 10 ватт на канал, хотя с Кефами максимум на 11 часов выкручивал. Слушаю чаще джаз, ценю вокал. Всё-таки молодцы китайцы. Качество и исполнения и звука налицо... Может из напольников кто что посоветует?
С уважением...

..........................................................................................................................
Китаец так китаец , присмотрись к АС таких фирм , как Клипш или Сервин Вега ...или что то из этого класса высокочуствительных АС, а то 10 вт ...мало вообщем то ...хотя зачем тебе для твоих муз. стилей напольники --можно крупные полочники попробовать , Хорусы например 707...
Удачи!

у меня хорусы 707 + аудиоспейс 8-м. Немножко не хватает басов - поэтому попоробуй напольники, если есть возможность - те же сервин-вега. Некторые говорят их (басов) в сервинах слишком много, но при яркости ламп - думаю будет самый раз. И вообще, я сделал вывод: т.к. лампа дает яркий звук - не гонись за ней в колонках, можно остановиться и на 87-88 дб чуйства. Купишь - расскажи. А клипш я бы не рассматривал - будет очень звонко.

Re: Молодцы китайцы

Вообще я слушал с Бостон ВР 2, очень понравилось, хотя для моей комнаты (16 м), наверное больше подойдут ВР 1. А какие Клипши вы имеете ввиду?
..........................................................................................................................
Китаец так китаец , присмотрись к АС таких фирм , как Клипш или Сервин Вега ...или что то из этого класса высокочуствительных АС, а то 10 вт ...мало вообщем то ...хотя зачем тебе для твоих муз. стилей напольники --можно крупные полочники попробовать , Хорусы например 707...
Удачи![/quote]

а почему взяли M6 ?
я вот думал над A-70 или A-88
действительно надо сходить послушать


тоже кстати хорус, только 706

Maximich писал(а):
а почему взяли M6 ?
я вот думал над A-70 или A-88
действительно надо сходить послушать


тоже кстати хорус, только 706

Да нет у нас в Ярославле других Кайинов. Пришлось сравнивать с раскрученными брендами: Маранц, Ротел, Над... А послушать обязательно сходите, а потом поделитесь впечатлениями.

Re: Молодцы китайцы

Denis Shell писал(а):
Всё-таки взял Cayin M6. Честно говоря, боялся, $700 ведь. Придя в салон с деньгами решил для самоуспокоения сравнить с транзистором (первый ламповый опыт). Из всего что было около $700 это Маранц 7200. Стал слушать. Сначала 7200, которому могу поставить высокую оценку за очень точный, вышкуренный, хоть и не очень басистый звук. С Кайином точности поубавилось, на смену пришла приятная мягкость, толстый (по другому не назову) бас и, наверное, благодаря ламповому окрасу, удивительно натуральная передача тембров. Секундное колебание и Кайин оформлен. Дома слушаю с Kef Q1. Предыдущий усилитель Кембридж Азур 640 теперь звучит, для меня, как-то несерьёзно... Но с Кефами придётся скоро расстаться. Думаю попробовать напольники $700-800. Мощи немного 10 ватт на канал, хотя с Кефами максимум на 11 часов выкручивал. Слушаю чаще джаз, ценю вокал. Всё-таки молодцы китайцы. Качество и исполнения и звука налицо... Может из напольников кто что посоветует?
С уважением...




я бы посоветовал взятьчто-то около 1000 у.е. у них уже динамика повыше на порядок.

[/quote]у меня хорусы 707 + аудиоспейс 8-м. Немножко не хватает басов - поэтому попоробуй напольники, если есть возможность - те же сервин-вега. Некторые говорят их (басов) в сервинах слишком много, но при яркости ламп - думаю будет самый раз. И вообще, я сделал вывод: т.к. лампа дает яркий звук - не гонись за ней в колонках, можно остановиться и на 87-88 дб чуйства. Купишь - расскажи. А клипш я бы не рассматривал - будет очень звонко.
_________________________________________
Вопрос. А действительно ли лампа дает яркий звук, я наоборот считал, что звук становится более мягким, разве не так?

Re: Молодцы китайцы

Denis Shell писал(а):
Всё-таки взял Cayin M6. Честно говоря, боялся, $700 ведь. Придя в салон с деньгами решил для самоуспокоения сравнить с транзистором (первый ламповый опыт). Из всего что было около $700 это Маранц 7200. Стал слушать. Сначала 7200, которому могу поставить высокую оценку за очень точный, вышкуренный, хоть и не очень басистый звук. С Кайином точности поубавилось, на смену пришла приятная мягкость, толстый (по другому не назову) бас и, наверное, благодаря ламповому окрасу, удивительно натуральная передача тембров. Секундное колебание и Кайин оформлен. Дома слушаю с Kef Q1. Предыдущий усилитель Кембридж Азур 640 теперь звучит, для меня, как-то несерьёзно... Но с Кефами придётся скоро расстаться. Думаю попробовать напольники $700-800. Мощи немного 10 ватт на канал, хотя с Кефами максимум на 11 часов выкручивал. Слушаю чаще джаз, ценю вокал. Всё-таки молодцы китайцы. Качество и исполнения и звука налицо... Может из напольников кто что посоветует?
С уважением...


Присмотритесь к Spendor.

вообще-то спендор по тех.характеристикам к лампе липнуть не должен, но липнет ж гад - вот тебе и ориентиры в виде тех.характеристик (или реклама грамотно сработала, а?) icon_razz.gif

Barmaley писал(а):
вообще-то спендор по тех.характеристикам к лампе липнуть не должен, но липнет ж гад - вот тебе и ориентиры в виде тех.характеристик (или реклама грамотно сработала, а?) icon_razz.gif

А я всё ещё Кефы слушаю. То ли прислушался, то ли усь прогрелся (хотя рано ещё), но мне нравится этот звук. Так что вопрос о замене акустики пока отложу. А вот замена СД-проигрывателя на СД-выигрыватель (шучу), ведь мой Техникс 770 А просится в утиль, а я хочу CAYIN CDT-15A . Ведь как бы не подходили, по звуку, компоненты, согласитесь, что гораздо приятнее, когда они ещё и одной фирмы (дизайна, цвета), и с общим пультом, что тоже удобно. И вряд ли какой-нибудь именитый (раскрученный) брэнд (ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ) его переиграет...

Я к АудиоСпейсу 8-му прикупил Хиндак мьюз делюкс 1. Привлекло то, что этот хиндак, хоть и другой фирмы имеет 2 выхлопа - ламповый и транзисторный. Согласись - увеличение возможностей ( к чему и стремимся icon_rolleyes.gif ) И играет хорошо

Barmaley писал(а):
Я к АудиоСпейсу 8-му прикупил Хиндак мьюз делюкс 1. Привлекло то, что этот хиндак, хоть и другой фирмы имеет 2 выхлопа - ламповый и транзисторный. Согласись - увеличение возможностей ( к чему и стремимся icon_rolleyes.gif ) И играет хорошо

Вот-вот мне и интересно какая разница между этими выхлопами?

Представь, закрались сомнения: имеется 2 пары RCA выходов - я решил, что один - ламповый, другой - транзисторный. И есть еще 2 выхода XLR - решил, что просто парные к RCA. И вот тут один спец сказал, что 2 пары RCA - это ламповые, а транзисторные только через XLR. Ищу понимаешь теперь усил с небалансными входами - и тогда мой эксперимент будет закончен icon_eek.gif

Представь, закрались сомнения: имеется 2 пары RCA выходов - я решил, что один - ламповый, другой - транзисторный. И есть еще 2 выхода XLR - решил, что просто парные к RCA. И вот тут один спец сказал, что 2 пары RCA - это ламповые, а транзисторные только через XLR
===============
скорее всего, что по паре RCA ламповый и транзисторный.
Только дело в том, что применение XLR вообще малоцелесообразно. если тока CD проигрыватель стоит не в другой комнате или у соседей.
А наличие кучи аналоговых выходов и к чему хорошему не приводит , т.к.лишь портит звук.
А чтобы не портил, все выходы должны быть коммутируемые.

Barmaley
Цитата:

И играет хорошо

С чем сравнивали? Поподробней, если можно, про мус люкс.
Недешёвый аппарат-то, почти килобакс.

Я вот ужо полгода в сторону китайских ПКД посматриваю (тож в районе 1к),
не решусь никак icon_smile.gif. А послушать-посравнивать нет времени-возможности пока.

вопрос to minox

А вот еще читал, что оставшиеся свободными выходы нужно ШУНТИРОВАТЬ.
Честно, порылся в инете, желая узнать, что означает шунтирование, но... icon_eek.gif оказалось, это все равно, что искать смысл слова СЕПУЛЬКИ.
Можете ли мне объяснить, что такое шунтирование выходов?

А вот еще читал, что оставшиеся свободными выходы нужно ШУНТИРОВАТЬ
==============
лучше не надо.
т.к. шунтирование -это закорачивание напрямую или сопротивлением.
при шунтировании возрастает потребляемый ток, а это есть не хорошо.(звук портится)

minox писал(а):
Представь, закрались сомнения: имеется 2 пары RCA выходов - я решил, что один - ламповый, другой - транзисторный. И есть еще 2 выхода XLR - решил, что просто парные к RCA. И вот тут один спец сказал, что 2 пары RCA - это ламповые, а транзисторные только через XLR
===============
скорее всего, что по паре RCA ламповый и транзисторный.
Только дело в том, что применение XLR вообще малоцелесообразно. если тока CD проигрыватель стоит не в другой комнате или у соседей.
А наличие кучи аналоговых выходов и к чему хорошему не приводит , т.к.лишь портит звук.
А чтобы не портил, все выходы должны быть коммутируемые.


ПОЧЕМУ?

Barmaley писал(а):
minox писал(а):
Представь, закрались сомнения: имеется 2 пары RCA выходов - я решил, что один - ламповый, другой - транзисторный. И есть еще 2 выхода XLR - решил, что просто парные к RCA. И вот тут один спец сказал, что 2 пары RCA - это ламповые, а транзисторные только через XLR
===============
скорее всего, что по паре RCA ламповый и транзисторный.
Только дело в том, что применение XLR вообще малоцелесообразно. если тока CD проигрыватель стоит не в другой комнате или у соседей.
А наличие кучи аналоговых выходов и к чему хорошему не приводит , т.к.лишь портит звук.
А чтобы не портил, все выходы должны быть коммутируемые.


ПОЧЕМУ?

и как их закоммутировать?

go2 писал(а):
Barmaley
Цитата:

И играет хорошо

С чем сравнивали? Поподробней, если можно, про мус люкс.
Недешёвый аппарат-то, почти килобакс.

Я вот ужо полгода в сторону китайских ПКД посматриваю (тож в районе 1к),
не решусь никак icon_smile.gif. А послушать-посравнивать нет времени-возможности пока.

ровный, глубокий и сочный звук. У них был еще чистый ламповик Мьюзе 2 ок.680баксов (посмотри в авсоло, теххоме). Чую, будут дорожать. А Аппараты неплохие. Надо брать - по ср. с буржуйскими за эти же деньги - свет в окне.

через перключатель или реле.
в солидных ящиках производитель это делает , а в дешевых , но понтовых. нет.